Гость
Статьи
А вы бы пошли на …

А вы бы пошли на свадьбу после такого приглашения

Я давно знала, что двоюродный брат собрался жениться, ну и ждала, когда он пригласит. Свадьбы у них как таковой не будет, регистрация, потом покатаются на машине и в этот же вечер уедут в Таиланд. Все это со слов тети. И вот он звонит поздно вечером, за день до свадьбы, зная, что свадьба в пятницу,, в рабочий день и приглашает. Говорит, ну если сможешь, приходи. Я отказалась. Во первых с работы уже не отпросишься и вообще на свадьбу за день не приглашают. Короче, я так думаю, он хотел, чтобы я отказалась. потом узнала, что так же он пригласил и других родственников. Вы бы пошли после такого приглашения на сваьдбу?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
вы меня знаете
#1

Вроде была такая тема. Там ещё автор терзалась вопросом, дарить деньги или нет.

й
#2

На то он и рассчитывал.

Вроде бы и пригласил, но при том сэкономил на гостях, как и хотел. Потом скажет, что сами отказались, он при чем?

Время такое - или в Таиланд или гостей кормить )))

Гость
#3

Раз примерно так приглашали. Не пошла. Да и троюродный брат (у меня кстати, неудачное приглашение тоже от троюродного было) - уже далековатая родня, чтобы поддерживать близкие отношения.

Гость
#4

Нет, не пошла бы.

жена гаишника
#5

не пошла бы)

Гость
#6

Автор, вы знали что свадьбы у него как таковой не будет-так чего ждали? Тут все ядовитой слюной плюются, что банкет-это колхозно, а расписаться и улететь -это норма и никто не должен обижаться. Так вы чем обижены? Не ходите на свадьбу да и все-поздравьте потом от чистого сердца.

Гость
#7

была аналогичная ситуация. и именно с двоюродным братом. мы не пошли. все всё пережили

нетушка
#8

меня троюродная сестра пригласила примерно так же.я пошла.душевно так посидели.во всяком случае,воспоминаний больше и они теплее,чем со свадеб,на которые приглашают за полгода.и ты эти полгода мучаешься,сколько же положить в конверт)))сама она объяснила,что просто хотела посидеть с родственниками,никого не хотела напрягать с подарками.и это даже не свадьба была,просто знакомсвтво-родня жениха познакомилась с нашей родней.я ей тогда 1000 положила.у нас такую сумму дарят на д р.

Гость
#9

пришла бы в загс, подарила бы подарок и пошла на свою работу, это если на день не отпустили бы.

#10

Меня недавно тоже так на свадьбу пригласили,не смогла пойти и муж тоже.Ничего такого,надо заранее было предупредить.С работы просто так никто не отпустит без предварительной договоренности.

Гость
#11

зачем по чужим свадьбам ходить, как будто это важное мерориятие? преувеличиваете значимость. зная, что брат не делает публичное действо, вы и не должны были рассчитывать на приглашение. откуда такие ожидания??? нехорошо с вашей стороны

Белка
#12

А чем плохое приглашение? не ресторан, торжество празднуется скромно, можно и за день пригласить, вам что платье к свадьбе шить? вот так и проверяются близкие, индюки, думающие только о себе, губы надули и не поздравили, что ж будем знать кто есть кто))

Труффальдина
#13

не пошла бы.

Лиля
#14

нет конечно

Маша
#15

нет

Снежная королева
#16

По-моему, это хамство и полное отсутствие воспитания. Разумеется, я бы не пошла.

Гостья
#17

Меня тоже однажды пригласили подобным образом,отказалась,также считаю что приглашать нужно заранее

Павидла
#18

а погулять вас тоже всех за месяц нужно с курьером и золотым подносом звать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема