Гость
Статьи
Я всю жизнь проспала..

Я всю жизнь проспала..

Работаю в графике 3/3, нет семьи,нет детей,мне за 30. Отдыхаю 3 дня и схожу с ума от такого отдыха. Я просто лежу три дня практически не вставая с дивана. Пойти некуда,делать нечего. Лежу и смотрю тв и сплю.Вторую работу не могу взять,так как на основной работе бывают часто подмены и не дай бог начальство узнает,что я где то еще тружусь. Щитовидка нормальная,анемия есть и лечению не поддается,думаю это просто нереальная лень. А чем вы занимаетесь в выходные?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня тоже как-то так было - развелась с мужем в 25 лет и работала, как вол, мне ничего не хотелось. В выходной тупо хотела спать целый день. Но у меня мама молодец, она меня реально выталкивала куда-то, тормошила.

Гость
#2

идите учится не важно куда и на кого , будет чем заняться.

Гость
#3

А, мне знаете что помогало - Пантокрин принимала, обливаться холодной водой начала, как-то немного стала в себя приходить...

Автор
#4
Гость

идите учится не важно куда и на кого , будет чем заняться.

Да я уже вроде как отучилась,куда еще то?

Аня
#5

спортом займитесь, будете лучше себя чувствовать

хоть просто гимнастику дома поделайте - уже маленький шажок к тому, чтобы проснуться

Гость
#6

Если о-о-очень устала за неделю, то, как и Вы, лёжкой.))) Если нет, то домашних дел за рабочие будни накапливается - только разгребай! А еще и прогуляться охота (мы с мужем обязательно выбираемся из дома на прогулку), в общем, скучать некогда!

Гость
#7

У меня еще хуже. Мне 21. Сплю по 15 часов в сутки-меньше-не высыпаюсь. Работать пытаюсь, но из-за лени все бросаю. Могу просто выключить будильник и спать дальше-на работу забить.Через недельку начать искать что-то другое-но это как правило тоже не надолго. Нахожу сама для себя отговорки, какие-то недостатки в работе, и уговариваю себя что отдохну недельку и лучше найду. Вот так вот... Либо сплю, либо за компом-даже из дома не выхожу почти. Живу с мамой и МЧ. Мама сейчас не может найти работу-трудности с деньгами, а мне стыдно что не могу заставить себя что-то заработать( А мне деньги дает МЧ. Не много, но я лучше буду жить в режиме жесткой экономии, чем куда-то утром тащиться из дома( Когда работаю-собираясь на работу реально плачу.

Гость
#8

У меня такое же состояние еще с детства. У меня все вместе: пониженное давление, депрессивное настроение, апатия и комплексы (в связи с различными проблемами), жизнь кажется бессмысленной, никак не могу выспаться, на этом фоне еще и к курению пристрастилась, и, конечно же, огромная лень! День нормально, столько дел переделаешь, цели вновь интересными становятся, на следующий день кааак срубит, вообще как тюфяк. Вот так и мотало, и жизнь моя проходила.

Но с этим надо бороться обязательно! Потому что с годами только хуже будет - вообще "заплесневеете".

Ведь на самом-то деле серьезных проблем со здоровьем нет, поэтому в моих/ваших силах привести себя в порядок. Я уже давно поняла - чем больше спишь, тем больше хочется, организм замедляется. Стоит один день пролежать, так на следующий еще хуже будет! Я Пантокрин пропила, еще Лимонник припасла, тоже начну пить. Обязательно надо двигаться - прогулки, фитнес (я дома под видео занимаюсь), танцы, йога, хобби надо найти - а оно обязательно найдется, как двигаться начнете. Для хобби все сойдет: рукоделие, чтение вдохновляющей/психологической литературы, изучение языков - лишь бы было интересно. И еще важно мозги развивать! От лежания на диване и тупого просмотра телевизора мозги "усыхают", появляется апатия, тоска, негативные мысли. Можно задачки решать, память развивать, скорочтению учиться. И, конечно, очень важно цели свои определить. Банально даже похудеть, на что-то скопить, запланировать поездку, найти спутника жизни. Поначало тяжело будет отвыкать, но надо себя растормашить. Также от неудовольствия реалиями своей жизни депересняк и лень накрывает, поэтому надо определить, что ты хочешь от жизни и двигаться в этом направлении.

Запомните!!! Чем больше лежишь, тем больше хочется. Надо начать двигаться и проявлять интерес с окружающему миру, а потом обязательно втянетесь и сил будет гораздо болше! И больше смейтесь - не важно над чем и почему.

Гость
#9
Аня

спортом займитесь, будете лучше себя чувствовать хоть просто гимнастику дома поделайте - уже маленький шажок к тому, чтобы проснуться

Кстати, да. "На зубах" сделаешь вечером гимнастику, вроде и веселее жить, чем когда бывают острые приступы лени продолжительностью 2-3 месяца.)

Гость
#10

Был период когда работала пол года тоже с графиком 3через3. Кое-как переживала эти 3 дня а выходные вообще ни с кем не общалась, и тогда растеряла всех подруг. Звонили, звали куда-то, а мне после 3-ех дней работы вообще людей видеть никаких не хотелось.

Автор
#11
Гость

Был период когда работала пол года тоже с графиком 3через3. Кое-как переживала эти 3 дня а выходные вообще ни с кем не общалась, и тогда растеряла всех подруг. Звонили, звали куда-то, а мне после 3-ех дней работы вообще людей видеть никаких не хотелось.

Я в себя прихожу только на работе,а в выходные 3 дня впадаю в депрессию практически.

Woman
#12

три свободных дня - это ж красота! Записаться на курсы, мастер-классы, фитнес. Проводить время с друзьями. Стать волонтером, в конце концов - помогать детям. Жизнь пройдет, а вспомнить-то нечего будет

Автор
#13

[quote="Гость"]У меня такое же состояние еще с детства. У меня все вместе: пониженное давление, депрессивное настроение, апатия и комплексы (в связи с различными проблемами), жизнь кажется бессмысленной, никак не могу выспаться, на этом фоне еще и к курению пристрастилась, и, конечно же, огромная лень! День нормально, столько дел переделаешь, цели вновь интересными становятся, на следующий день кааак срубит, вообще как тюфяк. Вот так и мотало, и жизнь моя проходила.

Но с этим надо бороться обязательно! Потому что с годами только хуже будет - вообще "заплесневеете".

Ведь на самом-то деле серьезных проблем со здоровьем нет, поэтому в моих/ваших силах привести себя в порядок. Я уже давно поняла - чем больше спишь, тем больше хочется, организм замедляется.

Мне кажется я живу в принципе ради поездок только. Единственное,что радует. .Летом съезжу и жду уже следующего лета.

Ягода-колючка
#14

Автор, зря Вы забиваете на личную жизнь. У Вас сейчас самое счастливое время: ходите на свидания, на фитнес, в музеи, учите языки, путешествуйте.У Вас не лень, а хандра.

Сьюзи
#15

У меня такая же фигня была. Муж, как тюлень, все выходные дома, одной ходить не хочется куда-то. Выходные просыпала, ничего не успевала. Не знаю, что именно помогло, через силу записалась на курсы выходного дня с 10 часов до 13, освободившись после них вроде как уже проснувшаяся окончательно вела более продуктивный день, еще пью утром натощак и перед сном отвар календулы. Вообщем, как-то оживилась. Еще многое зависит от самочувствия. Если ничего не беспокоит, то рада шевелиться, а если прихватит низ живота, то всё... Умираю.

Почти стройняшка
#16

Я очень советую записаться на какие-нибудь танцы, гарантирую, что Вам понравиться...Сначала можно ходить в 1 вых, т.е. 3 рабочих 1 отсыпной, 1 - танцы, 1-подготовка к рабочим дням. Попробуйте....там много разного народу, может познакомитесь с кем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#17
Почти стройняшка

Я очень советую записаться на какие-нибудь танцы, гарантирую, что Вам понравиться...Сначала можно ходить в 1 вых, т.е. 3 рабочих 1 отсыпной, 1 - танцы, 1-подготовка к рабочим дням. Попробуйте....там много разного народу, может познакомитесь с кем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так я не хочу ни с кем знакомиться)))) мне вроде как и одной хорошо...Может тоже лень...

Гость
#18
Аня

спортом займитесь, будете лучше себя чувствовать

хоть просто гимнастику дома поделайте - уже маленький шажок к тому, чтобы проснуться

Полностью с вами согласна! И двигаться надо во всех направлениях: тело, разум, эмоции. Иначе все засыпает и атрофируется за ненадобностью. На выходе вот и имеем: только лежу, скучно, плохо, сил нет, ничего не хочу, только спать-спать-спать.

Почти стройняшка
#19
Автор

Так я не хочу ни с кем знакомиться)))) мне вроде как и одной хорошо...Может тоже лень...

Не обязательно знакомиться, все от группы зависит, у меня 50/50 мал и дев, танцуем стрипдэнс, после танцев такое ощущение полета или эйфории вообщем советую- жизненный тонус и энергию очень повышает)))!!! Я года 1,5 назад тоже работала 2/2 и в вых лежала плостом и ела, а когда увидела на себе лишних 10 кг и старую бабку в зеркале (мне 29), решила, что надо что-то менять и стала заниматься танцами. Танцами занялась захотелось красивое тело, стала с удвоенной силой работать над собой, короче - ПРОСНУЛАСЬ!!

Гость
#20

Вы просто слишком устаете. Так нельзя. Надо бы поискать другой график работы, по силам, а то так и ноги протянуть недолго!

Гость
#21
Гость

У меня еще хуже. Мне 21. Сплю по 15 часов в сутки-меньше-не высыпаюсь. Работать пытаюсь, но из-за лени все бросаю. Могу просто выключить будильник и спать дальше-на работу забить.Через недельку начать искать что-то другое-но это как правило тоже не надолго. Нахожу сама для себя отговорки, какие-то недостатки в работе, и уговариваю себя что отдохну недельку и лучше найду. Вот так вот... Либо сплю, либо за компом-даже из дома не выхожу почти. Живу с мамой и МЧ. Мама сейчас не может найти работу-трудности с деньгами, а мне стыдно что не могу заставить себя что-то заработать( А мне деньги дает МЧ. Не много, но я лучше буду жить в режиме жесткой экономии, чем куда-то утром тащиться из дома( Когда работаю-собираясь на работу реально плачу.

А немного денег ,это сколько?

Гость
#22

у вас может быть элементарная сосудистая дистония. При этом сил нет вообще никаких, только лежать и спать. Чтобы от нее избавиться, надо повышать физическую активность - гимнастика, прогулки, фитнесс. Сама прошла через это. Займитесь активно. Через 2 недели себя не узнает

Автор
#23
Гость

Вы просто слишком устаете. Так нельзя. Надо бы поискать другой график работы, по силам, а то так и ноги протянуть недолго!

От чего я устаю? У меня работа,сижу целый день и ничего не делаю,в инете копаюсь)))

Гость
#24
Автор

Гость

Вы просто слишком устаете. Так нельзя. Надо бы поискать другой график работы, по силам, а то так и ноги протянуть недолго!

От чего я устаю? У меня работа,сижу целый день и ничего не делаю,в инете копаюсь)))

Ага, и у меня похожая, но домой притаскиваюсь, как будто в поле пахала. Психологическая усталость, она тоже совсем не радость!

Гость
#25
Гость

А немного денег ,это сколько?

ну вот сегодня зарплату получит-тыщи 2 мне на карманные даст, еще постоянно продуктами затариваемся за его счет-тоесть кормит еще меня) если из одежды че купить-на это отдельно дает. Но только необходимое. Этих двух тыщ которые даст учитывая что без него и из дома-то не выхожу мне хватит на недели 2. Потом если попрошу может руб по 300 раз в два дня давать и так до след зарплаты)

Гость
#26
Гость

ну вот сегодня зарплату получит-тыщи 2 мне на карманные даст, еще постоянно продуктами затариваемся за его счет-тоесть кормит еще меня) если из одежды че купить-на это отдельно дает. Но только необходимое. Этих двух тыщ которые даст учитывая что без него и из дома-то не выхожу мне хватит на недели 2. Потом если попрошу может руб по 300 раз в два дня давать и так до след зарплаты)

имеется ввиду гулять-то я все-равно никуда не хожу, а 2 тыр это к примеру если надо будет на тел кинуть, или прокладки купить, или захочу че-нить-там шоколадку, мороженое, пиво)) Вот на такие расходы недели на 2 хватает. Хорошо супер-маркет в соседнем доме)

Ежевика
#27
Автор

Гость

Вы просто слишком устаете. Так нельзя. Надо бы поискать другой график работы, по силам, а то так и ноги протянуть недолго!

От чего я устаю? У меня работа,сижу целый день и ничего не делаю,в инете копаюсь)))

Это самое утомительное)) нет, я серьезно.

Гость
#28

Как можно так жить, нет сил?решайте проблему, идите к врачу, занимайтесть спортом, если дело не в здоровье, то найдите увлечение по душе, жизнь то не резиновая, в ней столько всего прекрасного, интересного.. так что отрывайте *** от диванов и вперед

Автор
#29
Гость

Как можно так жить, нет сил?решайте проблему, идите к врачу, занимайтесть спортом, если дело не в здоровье, то найдите увлечение по душе, жизнь то не резиновая, в ней столько всего прекрасного, интересного.. так что отрывайте *** от диванов и вперед

А вперёд это куда?

Гость
#30
Автор

А вперёд это куда?

к счастливой во всех отношениях жизни

аля
#31

автор у меня такое же состояние уже лет 8, раньше была энергия, азарт, желание добиваться. Но с каждым годом понимаю, что все мои потуги идут в никуда, мне 28, единственное, что совершила - перебралась в Москву, и пару раз в год выбираюсь на отдых заграницу. А в остальном - унылая ненавистная работа, не приносящая дохода; съемное жилье; бесперспективные отношения с разведенным мужиком с детьми. Желание уснуть и не просыпаться, плетешься на работу и ждешь выходных, в выходные могу проваляться весь день, если не вытащит мч, единственное развлекалово есть, наела уже 10кг лишних.

И уже просто не вижу выхода, уйти из профессии - куда? без опыта, образования и связей; порвать с мч - он у меня первый и единственный за всю жизнь, смешно, страх остаться одной; бывают иногда встряски но они так быстро в рутине растворяются

Гость
#32

Автор, а что у вас за работа? Вы учились, а теперь такой график? Я бы на вашем месте подумала бы или про знакомства с мужчинами, пока вы еще молодая, или как в свободное время подработать на себя. Хоть продавцом на подмены в удобные для вас дни. Лишние деньги можно подкопить и потратить на то, что вы не могли бы себе позволить.

Гость
#33

я тоже вот всё вдруг расхотела, живу в Германии 11 лет, а в этом январе как по башке стукнуло, хочу назад, хочу на русском говорить, по Москве погулять как раньше, когда ездила с севера в отпуск, даже не могу толком обьяснить, почему назад хочу. Теперь вот эти 2 месяца сижу в интернете, все страницы облазила на русском, столько фильмов пересмотрела, никого не знаю из новых актёров, только тех, что 11 лет назад были.

Я конечно не по теме, но всё равно

V
#34

это ЛЕНЬ.

двигайтесь или заживо себя похороните.

V
#35
Гость

У меня еще хуже. Мне 21. Сплю по 15 часов в сутки-меньше-не высыпаюсь. Работать пытаюсь, но из-за лени все бросаю. Могу просто выключить будильник и спать дальше-на работу забить.Через недельку начать искать что-то другое-но это как правило тоже не надолго. Нахожу сама для себя отговорки, какие-то недостатки в работе, и уговариваю себя что отдохну недельку и лучше найду. Вот так вот... Либо сплю, либо за компом-даже из дома не выхожу почти. Живу с мамой и МЧ. Мама сейчас не может найти работу-трудности с деньгами, а мне стыдно что не могу заставить себя что-то заработать( А мне деньги дает МЧ. Не много, но я лучше буду жить в режиме жесткой экономии, чем куда-то утром тащиться из дома( Когда работаю-собираясь на работу реально плачу.

жесть!

а как мамой станете?там на ногах весь день...

не дай бог такую супругу.

V
#36
Автор

Так я не хочу ни с кем знакомиться)))) мне вроде как и одной хорошо...Может тоже лень...

самообман.

просто вы привыкли-и не хотите ничего менять.и с годами это желание укрепляется.

Гость
#37

автро, ищите мужчину и работу меняйте, это у вас аппатия, которая может перейти в депрессию.

Ольга
#38

Да почитала я тут ваши тексты и поняла что у меня ситуация еще хреновее у меня нет МЧ,я работаю продавцом в подземном переходе у меня ролет и живу с родителями. график с 10 до 21 вечера,5 работаю 2 отдыхаю.Вот так я живу и вот так и умру стареющая и никому не нужною , всеми ненавидящая егоистка.Спасибо , всем удачи.

Гость
#39
Гость

У меня еще хуже. Мне 21. Сплю по 15 часов в сутки-меньше-не высыпаюсь. Работать пытаюсь, но из-за лени все бросаю. Могу просто выключить будильник и спать дальше-на работу забить.Через недельку начать искать что-то другое-но это как правило тоже не надолго. Нахожу сама для себя отговорки, какие-то недостатки в работе, и уговариваю себя что отдохну недельку и лучше найду. Вот так вот... Либо сплю, либо за компом-даже из дома не выхожу почти. Живу с мамой и МЧ. Мама сейчас не может найти работу-трудности с деньгами, а мне стыдно что не могу заставить себя что-то заработать( А мне деньги дает МЧ. Не много, но я лучше буду жить в режиме жесткой экономии, чем куда-то утром тащиться из дома( Когда работаю-собираясь на работу реально плачу.

Ты *** ебаное, на *** чмо никому не нужное 😂*** ущербное нетовское тупое. *** себя меньше, хуятина 😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем