Гость
Статьи
вопрос некурящим мамам …

вопрос некурящим мамам курящих девушек

Ситуация: вы не курите, ваша дочь (безотносительно возраста) - курит. Пытаетесь ли вы бороться с ее привычкой или нет? Курит ли она при вас или вы это строго осуждаете?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
я
#1

я дочка некурящих родителей, в 18-19 получала нагоняй, сейчас 30, при отце не курю, при маме нормально, раз в год спрашивают, ты бросать не собираешься?

Шелест
#2

Курить или не курить - это личный выбор человека. Главное, дочь должна понимать, что сама несет ответственность за свое здоровье.

Андрюха Питерский
#3

Интересно, как с этим можно "бороться".)) Провоцировать и рассказывать что вредно. Так она и без вас знает, что "не полезно".

гость
#4
Шелест

Курить или не курить - это личный выбор человека. Главное, дочь должна понимать, что сама несет ответственность за свое здоровье.

если куриит в присутствии других людей... это не только ее личный выбор, а еще и другие будут дышать этой гадостью по мимо воли

Шелест
#5
гость

если куриит в присутствии других людей... это не только ее личный выбор, а еще и другие будут дышать этой гадостью по мимо воли

Это уже другой вопрос.

Гость
#6

я дочка некурящей маме, нагоняев не особо получала, сейчас 28 тоже может спросят раз в год буду бросать или нет

гость
#7

Лет до 18 можно бороться всеми средствами.После-перевести на самообслуживание.Сигареты и медицинское обслуживание за счет курящей стороны.Потянет-пусть укурится.

Маня ли я?
#8

я была курящая дочка некурящей мамы. Долго гасилась от неё, думала, она не знает. Потом как-то при расставании она говорит "... и кури, пожалуйста, пореже". На меня это произвело обратный эффект - если раньше я старалась вообще не курить, когда она к нам приезжала, то после этого просто закрывалась в ванной и курила - всё равно ж знает. Вот такая я была дура. На тот момент было уже 32 года, муж и сын. Сейчас не курю.

Кроша
#9

Я с 19 курящая дочь некурящей мамы, она всегда в курсе была. 3 года назад сказала мне - бросай, дам 30 тыс. Я бросила, деньги получила, купила гитару и велосипед)) Но потом снова закурила) Теперь вот договорились, что я брошу, если мама на 5 кг похудеет)))

Гость
#10

Кроша, а вы с мамой живёте вместе или раздельно?

Кроша
#11
Гость

Кроша, а вы с мамой живёте вместе или раздельно?

с 16 лет раздельно жила, потом, когда мне было 22, они с отцом вернулись с заработков с севера, снова с ними жила. С прошлой недели живу у своего парня.

Гость 293
#12

у меня папа дымил как паровоз, уже умер, а я и брат никогда не курили. я бы доче зубы выбила. если бы она курила, значит я плохая мать, если мой ребенок - курильщик или не дай бог пьяница.

нихуахуа
#13
Гость 293

у меня папа дымил как паровоз, уже умер, а я и брат никогда не курили. я бы доче зубы выбила. если бы она курила, значит я плохая мать, если мой ребенок - курильщик или не дай бог пьяница.

ничего вы не сделаете. дети, как ни странно, тоже люди, и делают, что хотят. ни я, ни муж не курим. бились с сыном лет с 14 лет из-за курения: и ругали, и наказывали, и даже били. сын - нормальный ребёнок, закончил гимназию, учится в университете, но курит. ничего не смогли с этим сделать. в доме и при нас - нет, но сигареты нахожу в пальто, запах чувствую, если приходит с улицы.

гость
#14

Я МЧ, 27 лет, не пробовал курить. Нужно объяснить, что это дополнительные затраты, вред здоровью, неприятный запах (особенно, если курит девушка), на работе не любят перекуров, отрицательный пример своим детям. Если отец не курит, а дочь-подросток начинает курить, можно жестко поговорить.

гость
#15

Хорошо, если у родителей (в случае с девушкой - пример отца особенно важен...) с детьми доверительные отношения. Тогда, наверно, есть какая-то вероятность "отговорить" от курения. Но есть вообще случаи очень острой зависимости, когда одного желания не курить мало, когда нужна помощь психолога или врача...

Особенно горько видеть девушек, которые сами говорят (и видно, что искренне) - "сигареты дрянь, не хочу курить..." - и все равно курят (зависимость затягивает).

МЧ, 30 лет, не курю, не курил.

Радиола
#16

Я дочь курящего отца и некурящей мамы. Курила с 16 по 22 года. Мама гоняла в 18-19 лет за сигареты, потом забила, сказала "Будешь болеть, сама себе будешь лечение оплачивать". Папа не ругал, поскольку как курильщик с 20 летним стажем понимал, что бесполезно. При родителях не курила никогда. Сейчас не курим всей семьей, папа уже год как бросил, и я с мужем уже полгода не курим.

Гость
#17
гость

Я МЧ, 27 лет, не пробовал курить. Нужно объяснить, что это дополнительные затраты, вред здоровью, неприятный запах (особенно, если курит девушка), на работе не любят перекуров, отрицательный пример своим детям. Если отец не курит, а дочь-подросток начинает курить, можно жестко поговорить.

да бесполезно все это. У меня мама никогда не курила, папа курил лет до 26-27 (мне это особо в память не врезалось, не помню я запаха сигарет в детстве). Сама начала курить с 14 лет, регулярно с 16 и до недавних пор (мне 24). Родители как только не воевали - и разговаривали, и наказывали, и скандалили - все равно курила, но всегда скрывала, сигареты прятала, хотя всегда жила дома, но при родителях не курила никогда. Больше скажу, я замужем с 20 лет - муж тоже курил, но бросил, я и от него пряталась, и весьма успешно, пару раз попадалась и отбрехивалась как то нелепо. Бросила полгода назад, только после подтвердившейся беременности(хотя беременность планированная, так что ожидала ее). Не хотелось мне до этого бросать, просто не хотелось - вредно, воняет, прятаться вроде бы задолбало - но блин, вкусно мне всегда было курить, очень мне это нравилось. Надеюсь, что после беременности и кормления я не начну опять, очень надеюсь.

Так что уговаривать и стращать - бесполезно. Мотивация у каждого своя, и навязать ее невозможно.

Гость
#18

В 20 лет рано замуж выходить, нужно на ноги подниматься да и для себя пожить... 20 лет - это по сути ребенок еще. В Европе вот ранние браки давно вышли из моды, и это правильно.

Гость
#19
Гость

В 20 лет рано замуж выходить, нужно на ноги подниматься да и для себя пожить... 20 лет - это по сути ребенок еще. В Европе вот ранние браки давно вышли из моды, и это правильно.

Да какая разница во сколько. В России психологический возраст намного выше реального. Не Вам судить во сколько замуж выходить.

А на счет темы обсуждения: у меня папа курильщик, курит более 20 лет. Мама курила с перерывами для беременности и кормления грудью, на данный момент не курит более 10 лет.

Я и моя младшая сестра курим. Папа и серьезно с нами разговаривал, и угрожал, и сигареты находил и нагоняй устраивал- в итоге начал говорить "ну что ей жгут на горло накладывать что-ли?".

Крайне бесполезно с этим бороться, тем более в подростковом возрасте дети понимают, что родители ничего не сделают с твоей пагубной привычкой.

СмертьЛиберастам
#20

Есть проверенный способ борьбы с курением. Высыпать ей табак на ягодицы и всыпать хорошего ремня. И обязательно, чтобы с табаком. Или пачку сигарет заставить скушать. Но, если мамаша курящая - не поможет уже ничего. Только ювеналка, которая должна отбирать детей у таких вот горе-мамаш.

Гость
#21

Да какая разница во сколько. В России психологический возраст намного выше реального. Не Вам судить во сколько замуж выходить.

Это и психологи, и кто угодно с умной головой скажет: большинство ранних браков ущербны и ничего хорошего не несут. Гугл хотя бы в помощь. Про психологический возраст - бред, наоборот, масса людей инфантилы что в 20, что в 30.

и моя младшая сестра курим. Папа и серьезно с нами разговаривал, и угрожал, и сигареты находил и нагоняй устраивал- в итоге начал говорить "ну что ей жгут на горло накладывать что-ли?".

Крайне бесполезно с этим бороться, тем более в подростковом возрасте дети понимают, что родители ничего не сделают с твоей пагубной привычкой.

Нормальные женщины не курят, только дуры!

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 406 тем