Гость
Статьи
Муж настаивает, чтоб я …

Муж настаивает, чтоб я его прописала в своей квартире..

Квартира моя, он сам приезжий с региона, у него жилья здесь в Москве нету и не предвидеться.. Мне немного страшно, живу одна в 1-комн квартире на беговой, но не хочется портить отношения, все же мы всего год как поженились!Дайте совет! мне не хочется оказаться обманутой.. Он говорит что любит. Я к нему просто привязана а так то любви нету, но очень красивый уж, и поэтому я не хочу его терять..

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а каким образом он вас может обмануть? квартира преобретена до замужества-разделу не принадлежит

Гость
#2

Если квартира приватизирована, и куплена или получена в подарок до брака, вам боятся нечего. Делайте ему временную регистрацию и все.

Мужу можно сказать, что квартира куплена на родительские деньги, поэтому им только решать, кого и на каких условиях прописывать. А вы не хозяйка.

Ёжа
#3

Даже если разведетесь, квартира ваша все равно останется при вас, т.к. куплена до брака. Вы ее не потеряете. Другой вопрос, что когда в браке родится ребенок, он сможет претендовать как на квартиру, где прописана мать, так и где прописан отец, если вы в разных местах, то у него будет доля и здесь, и там. Ну и если совсем уж пересобачитесь, могут быть проблемы с тем, как выписать его, выгнать. Но это ваше дело, как вам удобнее и насколько близкие у вас отношения.

КаБэТэ
#4

А чем вам помешает регистрация? Она же имущественных прав не дает. Как он может вас обмануть?

Ну, теоретически... бросить вас, завести ребенка от другой, прописать его к вам)) - как-то сложно. Вы же выписать можете мужа в любой момент.

А вообще... высокие отношения)))

Сальма
#5
Гость

Я к нему просто привязана а так то любви нету, но очень красивый уж, и поэтому я не хочу его терять..

Автор, вы больны или поприкалываться решили?

:)
#6

Ну пропишите, жалко чтоли мужа прописать. Если разведётесь, выпишите и всё. То что приобретено до брака, делиться не будет, не отберёт он у вас часть квартиры, не бойтесь.

КаБэТэ
#7
Сальма

Автор, вы больны или поприкалываться решили?

Да ладно, всякое бывает)). Лет до 20 такое простительно.

Педро
#8

Разводка?

куры,разлетелись
#9

а ты сама то,С какого региона?! разводка короче.

Гость
#10

Дык ясно, что разводка, 99% квартирных тем и тем про свекровей разводки. Надо же что-то пообсуждать

#11

Бред. Кто все эти темы придумывает?

Педро
#12
Посетитель

Бред. Кто все эти темы придумывает?

Курицы-админши.... И специально пишут побезграмотнее, типа шифруются.. ))

Гость
#13

У меня есть знакомая, прописала так мужа, так когда начались проблемы в отношениях, он просто выгнал ее из квартиры за шкварник. Пару раз она с ментами заходила в квартиру, но ведь каждый раз не будешь их вызывать. Выписать бывшего члена семьи ( бывшего мужа) можно только через суд, сначала он затягивал развод, потом суды по его выписке, в суде ему дали отсрочку на полгода, потому что у него нет жилья.

Все это время моя знакомая жила на съемной квартире, практически живя на антидепрессантах. Когда все таки он съехал из квартиры, всю мебель на прощание обоссал.

Гость
#14

НЕЛЬЗЯ прописывать мужика в своей квартире.

Просто не безопасно, при наших законах

Лапуля
#15

красивым обычно принято дарственную писать...

Педро
#16
Лапуля

красивым обычно принято дарственную писать...

конечно... ))

Педро
#17
Гость

НЕЛЬЗЯ прописывать мужика в своей квартире.

Просто не безопасно, при наших законах

живи тогда одна. ))

Гость
#18
Педро

живи тогда одна. ))

У моего мужа своя квартира, где он и прописан.

Подбирать бомжей не собираюсь

кол
#19

сделать временную прописку и потом продлевать,а вдруг действительно захочет на нее претендовать?Может попадется хитрый и как то обойдет закон или перевернет ситуацию.....

шмунтик
#20
Педро

ГостьНЕЛЬЗЯ прописывать мужика в своей квартире.

Просто не безопасно, при наших законах

живи тогда одна. ))

да уж лучше одной жить, чем такой вот Педра всю меблю потом зассыт(((

Ната
#21

Сделайте Регистрацию на год(или два), она потом сама анулируется через год, потом опять сделаете регистрацию и т.д. Я мужа прописала, а свекровь зарегистрировала.

Гость
#22
КаБэТэ

А чем вам помешает регистрация? Она же имущественных прав не дает. Как он может вас обмануть?

Ну, теоретически... бросить вас, завести ребенка от другой, прописать его к вам)) - как-то сложно. Вы же выписать можете мужа в любой момент.

А вообще... высокие отношения)))

какой наивняк))

Гость
#23
Педро

ГостьНЕЛЬЗЯ прописывать мужика в своей квартире.

Просто не безопасно, при наших законах

живи тогда одна. ))

во как уговаривают на регистрацию бомжеватые мужчины

Сальма
#24

[quote="Гость"Все это время моя знакомая жила на съемной квартире, практически живя на антидепрессантах. Когда все таки он съехал из квартиры, всю мебель на прощание обоссал.[/quote]

Хорошо, что стены дэрмищем не измазал.

Гость
#25
Педро

Разводка?

Мой кот тоже Педро

Гость
#26
Ёжа

Даже если разведетесь, квартира ваша все равно останется при вас, т.к. куплена до брака. Вы ее не потеряете. .

+100000000000000000

Гость
#27
Гость

Ну и если совсем уж пересобачитесь, могут быть проблемы с тем, как выписать его

В смысле??????????????

Если регистрация временная, то элементарно?! разве могут бит проблемы??

#28
Педро

Курицы-админши.... И специально пишут побезграмотнее, типа шифруются.. ))

Мне кажется, что это их реальный уровень)

Лиза
#29

Ему очень хочется комуналки оплачивать.?

Гость
#30
Лиза

Ему очень хочется комуналки оплачивать.?

хренасе, а че его мож еще и бесплатно поселить и все за него оплачивать?

Гость
#31

я бы мужа зарегистрировала (пусть даже и временно), так как если бы выбрала человека в мужья, то относилась бы к нему не как к бомжу с улицы, который на площадь пришел претендовать. Сами подумайте, что человеку без регистрации и с работой сложно, и с медобслуживанием, и с документами всякими. Одно дело - просто парень, а другое муж - с которым семья планируется и наверное отношения ни один год провелялись. Я вот знаю одного парня, у него жена и двое детей уже от нее, сам из далекого города, но давно работает в москве и содержит всю семью - жена и теща сидять дома и не работают, но теща за много лет так и не сделала ему даже временно регистрации - "а вдруг квартиру отберет". Вот просто аут - ей бы радоваться, что им деньги в зубах приносят, муж золото - не пьет, не курит, на двух работах плюс с детьми успевает заниматься, но нет, пусть еще помучается - побегает за сменой паспорта за сотню километров, побегает платно по врачам - даже на полгода фиг ему, а не регистрация. Фу, лицимерная семейка однако, никогда такого не понимала

Гость
#32

причем дети уже в школу пошли, а теща все трясется о площади, которая от папы никак пострадать не может, а вот дети уже давно прописанны и все равно теща не имеет уже единоличных прав на квартиру

брюнетка
#33

А я бы нет, зачем вам в будущем проблемы? Его выпишите, но не сразу, а по суду, а до того он сможет проживать по месту прописки т.е. у вас, если он туда будет приводить девиц, друзей-квартира превратиться в руины.

Ну, зачем связываться с такими мужчинами?

Скажите собственник или со-собственник мама ваша, а она против.

Наталья
#34
:)

Ну пропишите, жалко чтоли мужа прописать. Если разведётесь, выпишите и всё. То что приобретено до брака, делиться не будет, не отберёт он у вас часть квартиры, не бойтесь.

Заеб..тся выписывать. Зачем ему прописка? Что она даст?

Наталья
#35

я бы мужа зарегистрировала (пусть даже и временно), так как если бы выбрала человека в мужья, то относилась бы к нему не как к бомжу с улицы, который на площадь пришел претендовать. Сами подумайте, что человеку без регистрации и с работой сложно, и с медобслуживанием, и с документами всякими. Одно дело - просто парень, а другое муж - с которым семья планируется и наверное отношения ни один год провелялись. Я вот знаю одного парня, у него жена и двое детей уже от нее, сам из далекого города, но давно работает в москве и содержит всю семью - жена и теща сидять дома и не работают, но теща за много лет так и не сделала ему даже временно регистрации - "а вдруг квартиру отберет". Вот просто аут - ей бы радоваться, что им деньги в зубах приносят, муж золото - не пьет, не курит, на двух работах плюс с детьми успевает заниматься, но нет, пусть еще помучается - побегает за сменой паспорта за сотню километров, побегает платно по врачам - даже на полгода фиг ему, а не регистрация. Фу, лицимерная семейка однако, никогда такого не понимала

Свинство, безусловно.

Гость
#36
Педро

Разводка?

канэшна))

Гость
#37

хи-хи... меня семейка бывшего мужа тоже даже регистрацией не удостоила и я с пузом ездила все проблемы решать за 200 км...но хоть ребенка прописали.. в итоге, эти хитрож..е стали менять квартиру, и половиной разменяной для мужа квартирой стал владеть мой сын. О как! сами себя перехитрили.. теперь сидят трясутся, как бы я с ними судиться не начала.. ушла насовсем с сыном за день до сделки, честно написала - не вернусь. Так могли бы и не разменивать... ну как говорится - кто им доктор...)))))))

Наталья
#38
Гость

хи-хи... меня семейка бывшего мужа тоже даже регистрацией не удостоила и я с пузом ездила все проблемы решать за 200 км...но хоть ребенка прописали.. в итоге, эти хитрож..е стали менять квартиру, и половиной разменяной для мужа квартирой стал владеть мой сын. О как! сами себя перехитрили.. теперь сидят трясутся, как бы я с ними судиться не начала.. ушла насовсем с сыном за день до сделки, честно написала - не вернусь. Так могли бы и не разменивать... ну как говорится - кто им доктор...)))))))

Зачем Вы ушли с гордо поднятой головой? Подумайте о сыне, его доля в квартире пусть будет.

Нора
#39

А меня мой муж сразу в Москве прописал в свою квартиру, я даже разговор такой не заводила, все он решил сам.

Может потому, что знает, что я никогда не стала бы отбирать у него квартиру, при возникновении каких-либо проблем между нами...

Гость
#40

37, какая доля? если у ребенка была только прописка, то никакой собственности в квартире у него нет.

гость
#41
Гость

Квартира моя, он сам приезжий с региона, у него жилья здесь в Москве нету и не предвидеться.. Мне немного страшно, живу одна в 1-комн квартире на беговой, но не хочется портить отношения, все же мы всего год как поженились!Дайте совет! мне не хочется оказаться обманутой.. Он говорит что любит. Я к нему просто привязана а так то любви нету, но очень красивый уж, и поэтому я не хочу его терять..

безграмотная дура. слово " предвидится" пишется так.

Дульцинея
#42

Временно прописать можно даже на 5 лет через нотариуса.

Злая
#43

Я вот завтра поеду забирать судебное решение о снятии с регистрации своего бывшего. Два судебных заседания. Только через месяц оно вступит в силу, если он не подаст аппеляцию. Не особо конечно страшно, но потрачено время и получен опыт - в сад этих всех с проблемами. Нет своего жилья в городе женщины - иди ищи такую же или жена должна быть на полном обеспечении. Только так. Теперь после всего ни один мужик ни в квартиру ни в дом не войдет дольше чем на пару часов, никаких мужей/сожителей на моей территории. Не дело это.

Юлия
#44
Злая

Я вот завтра поеду забирать судебное решение о снятии с регистрации своего бывшего. Два судебных заседания. Только через месяц оно вступит в силу, если он не подаст аппеляцию. Не особо конечно страшно, но потрачено время и получен опыт - в сад этих всех с проблемами. Нет своего жилья в городе женщины - иди ищи такую же или жена должна быть на полном обеспечении. Только так. Теперь после всего ни один мужик ни в квартиру ни в дом не войдет дольше чем на пару часов, никаких мужей/сожителей на моей территории. Не дело это.

А он у вас был прописан временно или постоянно?

Злая
#45
Юлия

А он у вас был прописан временно или постоянно?

Постоянно. Мотивировал в свое время тем, что на его рабочее место масса желающих из местных и нужно его прописать и бла-бла и что если мне понадобиться он выпишется сам. Ога, ога. Все они соврут недорого возьмут когда надо. Поэтому я теперь знаю - ни постоянных, ни временных регистраций и вообще нет хаты в городе или в 20 км от города - на выход. Не верю я тут в чуйства, кроме желания пристроить пятую точку. Или же сначала деньги, скоко у нас съем стоит? Потом стулья. Плати по 30 тыр чисто жене, без учета еды, коммуналки, только ей на ее булавки и живи. Не можешь платить - выход прямо. Ну и естественно и никакой другой "регистрации" даже близко а то станет такой инвалидом и хрен его выпрешь, если брак официальный.

улыбка
#46

я знаю одну женщину-из трехкомнатной стала однокомнатная квартира за два брака))

Гость
#47

прописать, конечно, можно, но не нужно. только я вам не верю. зачем вы расписались с этим мужиком, у вас даже нет детей? для чего вступали в этот брак, какая вам выгода, когда можно просто так жить?

Гость
#48

Девушки, Вы что не видите за кого замуж выходите? Зачем выходить замуж, чтобы бояться прописать человека, думать о том, что может обмануть? Не верите мужчине, почему регестрируете брак, детей рожаете? Глупость какая-то. А как же и в горе, и в радости?

Гость
#49
Гость

Девушки, Вы что не видите за кого замуж выходите? Зачем выходить замуж, чтобы бояться прописать человека, думать о том, что может обмануть? Не верите мужчине, почему регестрируете брак, детей рожаете? Глупость какая-то. А как же и в горе, и в радости?

ну и что? ребенок с женщиной останется в случае развода, а проблемы лишние ни к чему

гость
#50

Я бы своего прописала.