Гость
Статьи
Вопрос владельцам …

Вопрос владельцам посудомоек

Как моет посуду ваша посудомойка? Просто вот все пишут здесь, что зачем руками мыть, лучше посудомойка. Мы не торопимся покупать, так как вот у родителей одна посудомойка была, плохо отмывала кастрюли и сковородки, купили новую за 25тыс, так же плохо моет кастрюли и сковородки, отмывает хорошо ТОЛЬКО тарелки и чашки, смысл тогда в ней? если все кастрюли и сковородки надо перемывать потом
У кого посудомойка моет хорошо ВСЮ посуду, ЧТО вы готовите? может только кашу и все, так от каши она легко отмоет, это понятно.....
Или напишите модели посудомоек, отмывающих ВСЁ

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная тема

у меня разные модели были, все отмывали

естественно не ставлю кастрюли где колом стоит поллитра задубевшей каши туда

Я3ВА
#2

Вы хоть таблетку кладете?

Автор
#3
Я3ВА

Вы хоть таблетку кладете?

а как же)

автор
#4
Я3ВА

Вы хоть таблетку кладете?

нет, а что за таблетки?

автор
#5
Автор

а как же)

))) блин)) опередила меня!

Гость
#6

"Вопрос владельцам посудомоек"

К женатым мужчинам что ли ?))

не-автор
#7

Короче, вам помогут только посудомойки будущего с нанотехнологиями. Погодите пока посудомойку покупать. Для ваших казанков ещё не придумали.

Гость
#8

блин.вот у меня тоже плохо моет.если только поели и сразу мыть.а так не всегда получается.из-за трёх тарелок не будешь ведь включать.и таблетки покупала и порошок.температуру большую.зануси у меня.хорошо только когда гости.

гость
#9

А у меня ооочень хорошо отмывает,даже старое пригоревшее дно сковородки отмыла....И кастрюли постепенно начинают блестеть,становятся как новые.....я вот даже начала думать -что же за состав таблеток такой,что так все отходит..у меня простейшая бош,за 14 тыщ.....

Айрин
#10

У нас отлично отмывает все на программе даже средней загрязненности. Самое главное правило: не ложить посуду с сильно засохшими остатками пригоревшей еды, например, сковородку. Ее можно перед тем, как ложить в посудомойку залить водой на минут 10. Модель у нас- smeg. 3 года пользуемся, претензий вообще нет.

Мадам Грицацуева
#11

Конечно, если у вас каша пригорела, что зубами не отодрать, то посудомойка любая не справится. Надо еще правильно складывать посуду. Я мою даже решетки с газовой плиты и вытяжки, тряпочки, щетки, цыновки на стол, сковородки. Все чисто отмывает. Таблетки или другое моющее средство необходимо, но когда не очень грязная посуда, то достаточно поставить на режим полоскания без таблетки и при температуре 50 градусов все отмоется.

Я вообще ленивая и посудомойка для меня первая помощница.)))) у меня ZANUSI

Агата
#12

BOSCH, отлично все отмывает. И жирнющие сковородки, и кастрюли и все остальное. Очень довольна. Естественно, никакой прилипшей пищи быть не должно, убрали остатки еды и в машину.

Агата
#13
Мадам Грицацуева

Конечно, если у вас каша пригорела, что зубами не отодрать, то посудомойка любая не справится. Надо еще правильно складывать посуду. Я мою даже решетки с газовой плиты и вытяжки, тряпочки, щетки, цыновки на стол, сковородки. Все чисто отмывает. Таблетки или другое моющее средство необходимо, но когда не очень грязная посуда, то достаточно поставить на режим полоскания без таблетки и при температуре 50 градусов все отмоется.

Я вообще ленивая и посудомойка для меня первая помощница.)))) у меня ZANUSI

Тряпочки и щетки в посудомойке??

Жена кота
#14

У меня Денби. Отмывает все. Даже пригоревший сыр и жир на стеклянных формах. Единственное что смываю перед загрузкой-это кофе. Просто полощу что бы не было молотого кофе и все. Посуда всегда блестит. Но многое зависит от таблеток. Я пользуюсь Финиш. Как отмывает Каскад мне не нравилось. Смотрите что рекомендует производитель вашей машинки

Гость
#15
Агата

Мадам ГрицацуеваКонечно, если у вас каша пригорела, что зубами не отодрать, то посудомойка любая не справится. Надо еще правильно складывать посуду. Я мою даже решетки с газовой плиты и вытяжки, тряпочки, щетки, цыновки на стол, сковородки. Все чисто отмывает. Таблетки или другое моющее средство необходимо, но когда не очень грязная посуда, то достаточно поставить на режим полоскания без таблетки и при температуре 50 градусов все отмоется.

Я вообще ленивая и посудомойка для меня первая помощница.)))) у меня ZANUSI

Тряпочки и щетки в посудомойке??

Малышева рекомендует даже кроссовки стирать в посудомойке и резиновые сапоги))

Гость
#16

http://www.youtube.com/watch?v=P-a9yj6vTvY

гость
#17
Гость

АгатаМадам ГрицацуеваКонечно, если у вас каша пригорела, что зубами не отодрать, то посудомойка любая не справится. Надо еще правильно складывать посуду. Я мою даже решетки с газовой плиты и вытяжки, тряпочки, щетки, цыновки на стол, сковородки. Все чисто отмывает. Таблетки или другое моющее средство необходимо, но когда не очень грязная посуда, то достаточно поставить на режим полоскания без таблетки и при температуре 50 градусов все отмоется.

Я вообще ленивая и посудомойка для меня первая помощница.)))) у меня ZANUSI

Тряпочки и щетки в посудомойке??Малышева рекомендует даже кроссовки стирать в посудомойке и резиновые сапоги))

на первом канале в программе "доброе утро" рыбу в посудомойке готовили

Дуска
#18

Малышева рекомендует даже кроссовки стирать в посудомойке и резиновые сапоги))на первом канале в программе "доброе утро" рыбу в посудомойке готовили[/quote]

Карп в кроссовках ? Дайте рецепт !

ужастик
#19

все вроде моет, но кастрюли и сковородки я чаще сама мою.

посудомойка больше для тарелок у меня

Гость
#20

Bosch. , все отмывает прекрасно. Но я, например, не жарю до пригорания курицу на сковородке... Мне кажется, дело в таблетках. Я покупаю экологически безопасные, финские марки LV, либо марку Ecover, либо IKeep. Они дороже, но хорошо отмывают и после них посуда не воняет химией.

Еще когда мою- ставлю на режим мойки при 65-75 градусов.

я
#21

так, дамы, я чет не поняла - что за таблетки ? О-о

я засыпаю порошок, ополаскиватель, соль. Про таблетки ничего в инструкции не было...

у меня индезит, простая. тарелки-стаканы отмывает всегда, сковородки-кастрюльки порой домываю руками.

очень удобно после гостей - горы тарелок, загрузила в машинку, кнопочку нажала и всё)))

ужастик
#22
я

так, дамы, я чет не поняла - что за таблетки ? О-о

я засыпаю порошок, ополаскиватель, соль. Про таблетки ничего в инструкции не было...



у меня индезит, простая. тарелки-стаканы отмывает всегда, сковородки-кастрюльки порой домываю руками.

очень удобно после гостей - горы тарелок, загрузила в машинку, кнопочку нажала и всё)))

можно порошок для посудомоечных машин и ополаскиватель добавлять, а можно таблетки. это тоже самое, порошок+ополаскиватель, просто сделано в виде таблеток.

я
#23
ужастик

порошок+ополаскиватель, просто сделано в виде таблеток.

а куда её? просто кинуть и всё? там же спец.место для порошка...

Гость
#24
я

а куда её? просто кинуть и всё? там же спец.место для порошка...

Есть место для таблеток, в инструкции см.

Мадам Грицацуева
#25
Агата

Мадам ГрицацуеваКонечно, если у вас каша пригорела, что зубами не отодрать, то посудомойка любая не справится. Надо еще правильно складывать посуду. Я мою даже решетки с газовой плиты и вытяжки, тряпочки, щетки, цыновки на стол, сковородки. Все чисто отмывает. Таблетки или другое моющее средство необходимо, но когда не очень грязная посуда, то достаточно поставить на режим полоскания без таблетки и при температуре 50 градусов все отмоется.

Я вообще ленивая и посудомойка для меня первая помощница.)))) у меня ZANUSI

Тряпочки и щетки в посудомойке??

Чисто интуитивно после загрузки посуды, поклала щетку для отдирание пригорелостей и тряпочку, которой стол вытирала. После цикла вынула чистенькую щетку и абсолютно чистую тряпочку. Мне понравилось. Рыбу и сапоги еще не пробовала мыть))))))))))))

#26
Агата

BOSCH, отлично все отмывает. И жирнющие сковородки, и кастрюли и все остальное. Очень довольна. Естественно, никакой прилипшей пищи быть не должно, убрали остатки еды и в машину.

У меня тоже Бош. Отмывается все .

Гость
#27

Neff. Отмывает все, если нет сильных загрязнений - кладу без таблетки даже

ужастик
#28
я

а куда её? просто кинуть и всё? там же спец.место для порошка...

я, например, при мытье тарелок только половину этой таблетки использую, для этого ее разламываю и помещаю в отделение для порошка (в целом виде она кстати у меня и не влазит). про таблетки в моей инструкции тоже ничего нет

Гость
#29

у меня Бош/ отмывает идеально

Агата
#30

БОШ пока лидирует в нашем рейтинге..

Гость
#31

девочки, кто написал что иногда вообще без таблеток включаете... а соль при этом вы все равно добавляете ? или вообще ничего -просто вот так в холостую горячей водой?

Гость
#32

и еще у кого машины Бош, напишите пожайлуйста конкретные марки , а т опрямо не знаю с чего начать поиски и сравнения характеристик...

Гость
#33
Мадам Грицацуева

поклала щетку для отдирание пригорелостей

О боже...ПОКЛАЛА...Из какой *** мира будете, мадам?

Щетка для отдираниЕ , пистец.

Шушпанчик
#34

Miele, дорогувато, але за 2 роки не було жодно© недомито© каструлЁ чи сковорЁдки.

Автор
#35

Всем спасибо за мнения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 511 тем
Новые темы за все время: 32 484 темы
Популярные темы за все время: 15 391 тема