Гость
Статьи
назад в прошлое

назад в прошлое

Здравствуйте, есть ли на форуме жители г. Ессентуки, Пятигорска - земляки то есть? Уехала оттуда 17 лет назад, сначала на учебу, потом за мужем по распределению, теперь волей случая живу в Подмосковье. Но хочу вернуться обратно, приезжаю каждый год в отпуск, но хочу переехать навсегда.Причин много - надоело рабство трудовое в МОскве, света белого не видеть, но больше всего количество народа, собачье г-но по весне, плохая вода, продукты, воздух, злость. но главное, это едиснственный шанс жить отдельно, своей семьей от мамы.
Вопрос собственновот в чем - что изменилось с момента моей молодости? ну я мы на тротуарах, по которым я ходила в школу еще не заделали, это я точно видела)) узнаю)) а как вообще там живется? спокойно, не страшно, за детей? работа, кроме торговли на "людмиле" есть? спасибо всем, кто откликнется

***
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно что вы этого не знаете, приезжая туда каждый год

***
#2

знаю, конечно, но я приезжаю все-таки как гость, во многое не хочется вникать, это во-первых, а во вторых если по сути нечего сказать, могли бы и воздержаться от комментов

Гость
#3

Это что ж будет-то, если все рабы из Москвы побегут?!

***
#4

кстати, там есть такой прикол насчет этого, у наших знакомых дочь в Москве работает лет 7-8 уже, главбухом, хорошо зарабатывает, снимает квартиру, дом-работа-дом иногда Турция на 10 дней и все деньги в родителей вкладывает, они дом построили, и хватстаются , какую дочь славную вырастили))) а им завистники говорят, конечно, вам повезло, а у нас нет своего раба в Москве.....

Гость
#5

вот как раз вернулась от туда пару недель назад, была неделю в Пятигорске... ездили и в Кисловодск и в Ессентуки... Первые дня там хорошо, тихо-спокойно, нет московской суеты... а на 5-6 день выть хочется от скуки... в 5 вечера улицы пустые, народу никого, пойти некуда... в общем я бы там от скуки умерла! если там жить всю жизнь, то наверное люди привыкают, они другой жизни не знают, а вот я их Москвы, мне там не комфортно...

***
#6

5. да, возможно, для отдыхающих так и есть, а когда ты там живешь, заботы, дети, быт, времени на скуку нет

Гость
#7

6, да это понятно, но в том то и дело что быт заест уже через месяц жизни там, а пойти развлечься отдохнуть - некуда!!!! хоть в будни, хоть в выходные не дома же с семьей сидеть....

***
#8

думаю, я найду, чем заняться. больше волнует не отдых , а работа, если честно

Гость
#9

Привет автор! Я почти землячка, из Невинномысска. У нас наоборот стремятся уехать, если не в Москву, так в Сочи, в Краснодар. Тоска тут смертная, а после большого города хорошо, спокойно. Тут смотрите по своему характеру, некоторым лучше в провинции.ЕСЛИ найти свою нишу, можно заняться ИП, открыть магазинчик или паракм.

Гость
#10

Можно думать что в больших городах только развлекаются. Живут так же-дом,работа,на выходных уборка и отоспаться. А насчёт отдыха у нас и море рядом, и хутор Беловский с термальным бассейно и в Кисловодс поехать. Отдых в Абхазии вообще дешёвый. В Москве зарплаты больше, так там и траты больше. Я в Невинке получаю 30,40 и сдаю квартиру в Ставрополе ещё 10. когда ремонт доделаем, ещё и откладывать получится.

***
#11

10. спасибо. Невинка промышленный город, химзавод один ваш чего стоит..жить на юге на з.п. 30-40 это реально. здесь тоже в среднем такие же з.п. я юрист. получаю, конечно, больше, но не 100, в Есс. не знаю наверно не смогу по специальности найти. профессия невостребованная...блин, но и жить здесь я тоже уже не в силах

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем