Гость
Статьи
Несколько вопросов для …

Несколько вопросов для тех у кого есть кошки.

Как вы обычно кормите кота (кошку)?? Два три раза в день, просто насыпаете корм?
А когда готовите, едите сами, они не просят угостить их? Не балуете кусочками со стола??
Я вот не могу не угостить.
Сажусь когда готовлю, или есть сажусь. Кошка рядом, на соседний стул, кладет мордашку на стол, и смотрит как я ем.
Ну как не дать-то?? Мужу не очень нравится конечно (- К столу приучаешь, балуешь)

И еще вопрос:
Вы живете с котом, знакомитесь с МЧ, влюбляетесь, через какое-то время приводите его в свой дом. А ему не нравится ваш кот, он его обижать начинает. Это будет для вам поводом для расставания с МЧ, или с котом??

Люблю Мусяшку
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы готовы вот так, ради непонятно кого, расстаться с котом? О-о!

Люблю Мусяшку
#2
Гость

Вы готовы вот так, ради непонятно кого, расстаться с котом? О-о!

Я спрашиваю- готовы ли вы??

Я где-то написала что готова?? О_О

#3

1. Когда себе что-нибудь готовлю - ему отсыплю, или ему специально готовлю, получается, раза 2-3 в день.

2. Я не просто угощаю, мы вместе сидим едим)))

Озорная Свинья
#4

она просит,когда голодная.Со стола ничего не просит,но если её что то заинтересует-дам попробовать без проблем.

Даже примерно не могу представить,чтоб кто то в моем доме обижал моё животное!не попадались такие.

Гость
#5

Если просит то кормлю со стола, ничего в этом такого

keep calm
#6

Я просто насыпаю корм, сухой и влажный, а она сама решает сколько ей съесть. Если не наелась, то попросит еще и я добавлю - у меня кошка ест много раз в день и по чуть-чуть, так что ожирение ей не грозит. Со стола ничего не даю, т.к. она домашнюю еду не признает, разве что курицу, но в этом случае я точно так же кладу ей в тарелку, к столу не приучаю.

А вот ситуация в вашем втором вопросе, автор, у меня была, и я всегда выберу свою кошку. Потому что мужчина, который намеренно обижает животное, заставляет усомниться в его мужественности в принципе.

Ника
#7

1. Моя ест по часам. Не знаю как так получилось) Но ест в определенное время.

2. Всегда рядом, когда я ем. Тоже сидит рядом на стуле и смотрит. Я всегда даю ей попробовать (иначе не отстанет), если ей не нравится убегает. Но стол для неё табу. Она знает , что нельзя на него запрыгивать или класть мордочку.

3.Если парню не нравится моя кошка, это его право. Но если он её обидит, то вместе мы точно не будем. Для меня поводом может стать даже если он обидит бездомную кошку или собаку. Считаю, что взрослый нормальный дядька не будет самоутверждаться за счет животных

#8

Я своим кошкам просто насыпаю целую миску корма и сами едят когда им надо.Человеческую еду им не даю,они уже даже не смотрят на меня когда я ем.

#9

Наш кот удивительный привереда. Он не ест ничего вообще, кроме ливерной колбасы и сухого корма. Ну, корм перестали давать недавно,потому что прочитали,что это отрава,медленно убивающая животное. Осталась одна колбаса..бедняга только одну ее теперь ест(( Ну, не хочет больше ничего : предлагали все что можно: супы,каши,сыр,мясо вареное-жареное , даже молоко,кефир,сметану,масло - НИЧТО его не интересует)) просто удивительно.Так и есть одну ливерку круглые сутки))

#10

ах, да. есть у него любимое лакомство - печенье рыбка. Знаете, наше печенье соленоватое,мелкое-мелкое в форме рыбки. Вот его он почему то очень любит..может сухой корм ему напоминает, не знаю..Но часто не даем, только когда покупаем,может пару раз в месяц.

Ника
#11
Love in the air

ах, да. есть у него любимое лакомство - печенье рыбка. Знаете, наше печенье соленоватое,мелкое-мелкое в форме рыбки. Вот его он почему то очень любит..может сухой корм ему напоминает, не знаю..Но часто не даем, только когда покупаем,может пару раз в месяц.

моя просит овсяное печенье и по шоколаду с ума сходит. Но я где то прочитала, что шоколад нельзя им давать. Так она воровала пару раз его)

Мадам Грицацуева
#12

Моя с утра занимает очередь к холодильнику первая. Насыпаю сухой корм, варю себе кофе и кошечке. Она у меня хитрая и гурманка - кофе с молоком. В течении дня кусочек мяса , когда готовлю всегда дам. Травку сею в судочек, моя Анфиска любит погрызть зеленую травку.

Гость
#13

если человек не любит животных, то это не мой человек.

#14

Ест корм Роял Канин, утром и вечером насыпаю и у неё всегда в тарелке еда есть.

Ничем из "человеческой еды" не угощаю, ей это ни к чему, да она и не просит.

Если мч начала бы обижать мою кошку, то я бы с ним рассталась, потому что это мужчина жестокий и глупый.

И
#15

моя тоже жуткая привереда, кушает исключительно куриные сердечки, раньше еще грудку, но видимо она ей приелась и больше ничего, сколько я ей покупала всего бесполезно, даже говядину не ест (видели бы дворовые коты)))). еще иногда покупаю ей жидкий корм, чтоб хоть какое-то разнообразие было + еще палочки-вкусняшки. так что когда я готовлю моей кошке все равно, я была бы рада если бы она пробовала))) мы с мужем кошку обожаем, сейчас переезжаем в другой город, будет перекочевывать с нами. а так конечно если бы кто кошку обидел, руки бы вырвала с корнями.

Солнце
#16

я тоже особо не встречаюсь с теми кто не любит животных

Гость
#17

Кормим кошку 2-3 раза в день. Любит вареную рыбу. Очень любит просить еду, когда мы сами едим. Само собой, угощаем.

Конечно, с животными не расстанусь ни при каких условиях)

Гость
#18

Сухой корм моей девочке вобще не даю. Даю либо сырую говядина, либо вареную отвлек курицы. Очень редко рыбки. Она у меня стройняшка. Стол табу. Вы не знали, что животные кучу микробов носят?

viva
#19

Моя кошка не ест то, что не положили ей в миску. Никогда не стащит ничего со стола и не будет просить. Может, это от породы зависит, конечно. У меня тайская.

#20

Моей корм нельзя...ветеринар сказал варить или мясо или куриные головки.Это ужас!от кур. головок такая вонь мерзкая!

А если какой-то хрен будет обижать мое животное,вылетит как пробка из моей квартиры

#21

Утром и вечером насыпаю порцию корма. Вода свежая и блюдце с кефирным всегда в ее распоряжении. Не просит нашу еду никогда, на стол не лезет. Даже если ей предложить кусочек мяса - понюхает и пойдет свой корм есть. Вообще нашу еду давать кошке - только животному вредить.

И никогда не смешиваю влажные корма и сухие - ибо это грозит срывами ЖКТ

Гость
#22
Люблю Мусяшку

Как вы обычно кормите кота (кошку)?? Два три раза в день, просто насыпаете корм?

Люблю Мусяшку

А когда готовите, едите сами, они не просят угостить их? Не балуете кусочками со стола?? Я вот не могу не угостить. Сажусь когда готовлю, или есть сажусь. Кошка рядом, на соседний стул, кладет мордашку на стол, и смотрит как я ем. Ну как не дать-то?? Мужу не очень нравится конечно (- К столу приучаешь, балуешь)

Люблю Мусяшку

И еще вопрос: Вы живете с котом, знакомитесь с МЧ, влюбляетесь, через какое-то время приводите его в свой дом. А ему не нравится ваш кот, он его обижать начинает. Это будет для вам поводом для расставания с МЧ, или с котом??

Кормлю тогда, когда кот просит. Обычно это 6-7 утра, 8-9 утра, а потом после прихода с работы в 6-7 вечера и перед сном в 10-11 вечера.

Просят, конечно) Но так как я сторонник здорового питания (без жирного, острого, соленого и т.д.), то могу давать коту еду со стола без опаски за его здоровье. Кот обожает индейку, креветки, кисломолочку. Муж точно также его балует)

Конечно, для расставания с МЧ. Если он обижает слабых и считает это нормой, то это повод задуматься, а как он будет вести себя со мной, если вдруг я стану слабой (декрет или болезнь). К тому же я очень люблю кошек и уже расставалась с МЧ из-за аллергии... я не могу себе представить жизнь без кошки. А вот без мужика - могу.

Гость
#23
Гость

Сухой корм моей девочке вобще не даю. Даю либо сырую говядина, либо вареную отвлек курицы. Очень редко рыбки. Она у меня стройняшка. Стол табу. Вы не знали, что животные кучу микробов носят?

А люди не носят, что ли? У нас в организме микробов на 2кг, если что)

Марго
#24
Love in the air

Наш кот удивительный привереда. Он не ест ничего вообще, кроме ливерной колбасы и сухого корма. Ну, корм перестали давать недавно,потому что прочитали,что это отрава,медленно убивающая животное. Осталась одна колбаса..бедняга только одну ее теперь ест(( Ну, не хочет больше ничего : предлагали все что можно: супы,каши,сыр,мясо вареное-жареное , даже молоко,кефир,сметану,масло - НИЧТО его не интересует)) просто удивительно.Так и есть одну ливерку круглые сутки))

Точно, надо купить ливерной колбасы моей ненаглядочке! Пока кормлю только куриными грудками... От всего отказывается, что еще предложить, не знаю...

Гость
#25

Когда мы еще только встречались с моим мужем, мне в нем очень нравилось, что он любит животных и детей, всегда с ними очень ласков, играет, подкармливает.

Если бы я увидела, что он плохо относится к животным, я бы не вышла за него замуж, и не стала бы с ним встречаться.

Конфетка
#26

Только бы попробовал какой-то м...к обидеть моего кота! Я даже не представляю масштабов своего гнева!)) Да и что это за контингент в принципе... У меня МЧ появился ДО того, как я взяла с улицы ДВУХ котов и ОДНУ кошку. И мне, честно, глубоко плевать, нравится ему или нет. У меня животные будут всегда и точка, а он в общем-то, может собрать вещи в любой момент.) Кормлю 2 раза в день. Угощаю.))

Гость
#27
Гость

А люди не носят, что ли? У нас в организме микробов на 2кг, если что)

Кошка полижет себе попу, плетет водички из унитаза, а потом к вам на стол, нюхает вашу еду. и вы небось ее еще в морду целуете.

Гость
#28
Гость

Кошка полижет себе попу, плетет водички из унитаза, а потом к вам на стол, нюхает вашу еду. и вы небось ее еще в морду целуете.

Целую) Я не брезгливая. Хотя воду из унитаза он не пьет, крышку мы всегда закрываем.

Вы ж мужу, простите, член сосете (ну, вероятно))). А ведь он им тоже в туалет ходит. И что теперь, брезговать любимым человеком? С котом тоже самое.

Ню
#29

У меня абиссин... Боже, сколько он жрет! Мне когда в магазине предлагают баночки по 100 гр влажного корма, я только удивленно бровь преподымаю и начинаю накладывть в корзину 400 граммовые банки)) Утром ест сухой корм. Вечером- влажный. За вечер может схомячить грамм 250... Это не кот, а прорва. И главное- постоянно находиться в поисках еды по дому! Облизывает тарелки в раковине, в помойку можез залезть если не закрыть. Ну и конечно, когда я ем, его ничего не может отсановить, какмагнитом тянет к тарелке)) у него прям глаза закатываются и можно лубить, кричать - бесполезно)) только выгонять из кухни) иногда даю ему молоко, редко мясо. Он обожает хурму, просто до тряски) иногода балую) Вообще, все врачит говорят что нельзя совмещать натуралку и коммерческие корма... но иногда ток хочется побаловать) На счет мужчин: мой кот настолько ласковый и красивый что не полюбить него не возможно) хотя, если бы обидел, убила бы)

Конфетка
#30
Гость

Кошка полижет себе попу, плетет водички из унитаза, а потом к вам на стол, нюхает вашу еду. и вы небось ее еще в морду целуете.

А Ваш мужик вам п... лижет, а может и не только Вам, а Вы его небось и в морду целуете?

Карри
#31

Меня сильно настораживают люди, которые не любят животных, дружбу с такими никогда не водила.

Ню
#32

Кошмар.. Сколько ошибок)) Два мне за русский)

Гость
#33

Кошку кормлю сырым сердцем, почками (свиными) и сырой куриной грудкой. бывает, может съесть сметаны и попить молока. еще ест косервированный горошек и кукурузу. знаю, что свинина вредно, потому что она жирная, но кошка ничего другого не ест. аа, еще ест манную кашу.

конечно, рассталась бы с МЧ.

Гость
#34

Ахаха.... Как можно кошку не целовать??? Это же бред)) Они такие няшки-вкусняшки-аромашки))) Мы свою целуем и в морду, и в шейку)) Ну как можно мусечкой брезговать??

#35
Гость

Ахаха.... Как можно кошку не целовать??? Это же бред)) Они такие няшки-вкусняшки-аромашки))) Мы свою целуем и в морду, и в шейку)) Ну как можно мусечкой брезговать??

Я вот не целую. Просто нет такой привычки.

Гость
#36
Alfrina

Я вот не целую. Просто нет такой привычки.

Ну может вы и людей не целуете, все же люди разные

Гость
#37
Alfrina

Я вот не целую. Просто нет такой привычки.

А я вот не могу удержаться, для меня это как бальзам на душу)) Обнимешься с мусечкой - так приятно!))

#38
Гость

Ну может вы и людей не целуете, все же люди разные

догадки догадки...

КатринА
#39

Корм у него в миске есть всегда, он делает много подходов в день ;)

Всегда попрошайничает, угощаю (причем даже если это лук - "на, попробуй. невкусно?" - т.е. проще дать, чем объяснить, почему не дам). Но на стол лезть нельзя - это табу.

Насчет мужчин - я просто не общаюсь с людьми, которые не любят животных. Естестественно, не отдала бы кота никому, это подло по отношению к нему, член семьи как-никак.

Когда познакомилась с будущим мужем, очень быстро выяснила, как он относится к животным в доме, для меня это очень важный показатель уровня развития человека (хреново сформулировала, но суть понятна - т.е. если человек, например, охотник, общаться не буду вообще)

КатринА
#40

Насчет поцелуев - он сам приходит целоваться и к мужу, и ко мне, может сидеть рядом полчаса и тереться мордочкой о лицо, особенно если был один дома целый день и соскучился.

#41
Кения

Я своим кошкам просто насыпаю целую миску корма и сами едят когда им надо.Человеческую еду им не даю,они уже даже не смотрят на меня когда я ем.

Я тоже так делала, а теперь кота лечу((

#42

коту надо по графику давать еду 2-3 раза в день, человечиной лучше не кормить))

#43

Кота люблю больше, чем мужа, если он ему что-то плохое сделает, то разведусь

КатринА
#44
пдрг

Я тоже так делала, а теперь кота лечу((

Что случилось? Мочекаменная?

Гость
#45

Со стола никогда не кормлю. Класть морду, лапы, хвост на стол коту категорически запрещено. У кота прекрасный корм самого высшего классна, не Вискас.

Никогда не видела ни среди своих друзей, ни среди знакомых, чтобы какой-то мч ну так ненавидел кота или собаку, чтобы от последних приходилось избавляться. Муж одной подруги люто ненавидел её пуделя, но ничего как-то прижились, потом он ещё и гулять с ним ходил и к ветеринару возил.

Гость
#46
Львица_ца

1. Когда себе что-нибудь готовлю - ему отсыплю, или ему специально готовлю, получается, раза 2-3 в день.

2. Я не просто угощаю, мы вместе сидим едим)))

едим вместеЮ а им много чего нельзя. Кормила своюплавленым сыром, он ей так нравился, по маленькму кусочку, так свищ вылез на попке. Теперь едим только правильную еду

#47
КатринА

Что случилось? Мочекаменная?

да, вет сказал что нельзя все время чтоб корм был, особенно сухой, они ж много жрут и не запивают((

КатринА
#48
пдрг

да, вет сказал что нельзя все время чтоб корм был, особенно сухой, они ж много жрут и не запивают((

Блин, сочувствую...

Гость
#49

У меня еще маленькая кошечка, британка, до стола не достает, когда ем. не мешает)))

ей вкусненькое кладу в миску, но ни всегда то что вкусненько)))) она будет есть, закапает и уйдет...

Когда дома могу что то класть в миску в течение дня, а так всегда налито молоко, корм роял для котят насыпан, вода, ну и когда то положу, когда се, так уж прям, чтоб 3 раза в день, нет не кормлю)))

вроде всех все устаревает, я от нее без ума...

Муж бывает обижает ее, спать с нами не разрешает, пнуть с легонца может, если раздрожает, когда ее сильно много, но я не могу от него уйти, я его люблю))) и потом это он мне ее подарил)))))

Гость
#50
пдрг

да, вет сказал что нельзя все время чтоб корм был, особенно сухой, они ж много жрут и не запивают((

хм, а мне наоборот ветеринар посоветовал давать котенку сухой роял канин для котят, я с начало ее вообще хотела на всем натуральном, но она росла и стала выбражать. а у меня нет столько времени, чтобы ее кормить, к сожалению...