Гость
Статьи
Несколько вопросов …

Несколько вопросов тем, кто регулярно ухаживает за своим телом! Просветите!

Долгое время не ухаживала за собой, а теперь вот решила - хватит, хоть и маленький ребенок, пора в форму возвращаться. Но возникло несколько вопросов, а читать все темы времени нет. Помогите, если знаете. Ключевая проблема на данный момент - упругость кожи и талия с прессом. Хочу поделать обертывания, медовый массаж, упражнения.

1. Как лучше построить комплекс, сначала 10 дней подряд медовый массаж, потом шоколадное обертывания (все в домашних условиях) или чередовать?

2. Кто-нибудь пробовал массаж. чтобы убрать талию? особенно бока сзади спины?

3. Обруч или наклоны для талии?

4. какие наиболее эффективные по вашему опыту упражнения для пресса? особенно нижний отдел?

Вроде пока все! вспомню, еще напишу! Заранее спасибо!

Вроде пока все,

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ксения, вы хотите схуднуть в талии? Могу сказать только одно: не перекачайте пресс! Дело в том, что со временем на накачанные мышцы опять наростет слой жирка и талия совсем пропадет, а живот еще и прибавится, понимаете? Так что лучше что-то легкое - обруч, наверное, плюс хорошие жиросжигающие гели. Не Нивея и пр. ерунда, а посерьезнее. Они хоть и медленно, но работают в отличие от дешевых. Попробуйте Галеник - Франция, продают только в аптеках. У них есть специально для живота гельчик. Поищите на сайтах аптек. Массажер не помешает, но осторожно!

#2

Крутите обруч, желательно метал-й, делайте наклоны вниз, ноги сдвинуты вместе не сгибая, то есть надо ладонями дотронуться до пола, так же лёжа можно делать, с точностью наоборот, ноги закидывать назад, сначала по очереди, а потом вместе.

#3

Для нижнего пресса - ложитесь на спину. Плечи в пол, сердце наверх, поясница в пол, живот втянут. Подняли обе ноги. На выдох одну ногу опускаем на 10 см от пола. Вдох - подняли ногу, выдох - опускаем вторую и так поменяйте раз 5 каждую ногу, отдохните и повторите. Скачайте в интернете что-нибудь или вспомните школьные уроки физкультуры. По полчаса спорта в день и вы молодец. Также много гуляйте пешком.

#4

П.С. Ноги напряжены.

#5

И прямые как струнки.

#6

Ну если это будет настоящий медовый массаж,делать каждый день Вы его не сможете.Чередуйте с обертыванием.

Обруч-отличная идея.С диетой))

Гость
#7

Делела массаж,если все правильно,то очень больно и очень эффективно + обруч,на себе проверено,его крутить перед телеком можно бесконечно,пресс не всегда помогает,ну и все-таки придерживайтесь в питании,а то через время опять массаж нужен будет.

Женя
#8

Гость 1,вы пишите какую-то чушь.Я 15 лет занимаюсь спортом 3 раза в неделю,постоянно качаю пресс верхний,нижний и косые мышцы(на косые-только скручивания).У меня ничего не перекачено,я же анаболики и стероиды не принимаю.Никакими гелями и обручем вы мышцы не укрепите,для этого нужна СИЛОВАЯ нагрузка+ правильное питание: побольше овощей и белков,поменьше углеводов.Мой рост 175,талия 65.Или по-вашему это много?

Гость
#9

Женя, 8, а овощи-это не углеводы, по-вашему?

Женя
#10

Я имела ввиду некрахмалистые овощи(огурцы,помидоры,все виды капусты,перец,лук,кабачки и т.д.). От картошки,фосоли,гороха и прочего я отказалась давно,прекрасно без этого обхожусь,а также без каш и макарон.Хотя сладости очень люблю и ем.

Женя
#11

фосоли=фасоли

Юленька
#12

а от макарон зачем отказываться? Из твердых сортов - отличный выбор!