Гость
Статьи
Вопрос по поводу …

Вопрос по поводу загранпаспорта

Здравствуйте. Скоро свадьба, сразу же после свадьбы хочется на море (свадьба совпадает с отпуском). Фамилию я буду менять, можно ли найти какой то выход, чтобы как можно скорее получить паспорт и загранник с новыми фамилиями.Спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

На границе никто не будет спрашивать свидетельство о браке. Вы можете ехать под девичьей фамилией. Только бронируйте все на нее.

гость
#2

если есть уже заграничный паспорт, то кто узнает. что у вас фамилия другая?визу же делать не надо или надо?

#3

Месяц можно ездить после регистрации по старому заграннику

Гость
#4

загвоздка вот в чем,забыла указать-у меня нет загранника вообще. был, но он уже давным давно просрочился...вот что делать,подскажите?

Гость
#5

Ездить нельзя с момента внесения записи в книги записей актов гражданского состояния, так как перемена фамилии влечен недействительность документов, удостоверяющих личность (из числа которых внутренний паспорт следует обменять в течение месяца). Вместе с тем, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения: без синхронизации баз данных велика вероятность, что нарушительницу не заметят. Однако, в случае неудачи последствия могут быть неприятными.

Вы можете поменять свою фамилию ПОСЛЕ свадьбы и отпуска, в общем порядке.

#6
Гость

загвоздка вот в чем,забыла указать-у меня нет загранника вообще. был, но он уже давным давно просрочился...вот что делать,подскажите?

Ну так при такой вводной Вы не можете зарезервировать ни билет, ни отель.

Гость
#7

эххх,пролетаю что ли с морем(

#8
Гость

эххх,пролетаю что ли с морем(

Крым, Абхазия

#9

Так загранник и за три дня сделать можно

Гость
#10

два года ездила по старому заграну! десяток стран, два шенгена и египет! ноу проблем.

#11
Львица_ца

Так загранник и за три дня сделать можно

мне например можно только за пол года не меньше

#12
тонац

мне например можно только за пол года не меньше

Ну у тебя отдельная история!)

Гость
#13
Гость

загвоздка вот в чем,забыла указать-у меня нет загранника вообще. был, но он уже давным давно просрочился...вот что делать,подскажите?

Это называется - Эх, жалко, что риса нет. А то, было б мясо, так плов бы сделал )

Гость
#14

Подходите в паспортный стол к паспортистке, просите сделать паспорт быстро. Она говорит цену, платите и получаете через неделю паспорт.

Находите фирму, которая помогает сделать быстро загран паспорта. Платите, получаете паспорт.

Автор, Вы только что родились? В каком городе живете? В Москве это все легко делается, были бы деньги!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема