Гость
Статьи
вы бы такое терпели?

вы бы такое терпели?

замужем. у мужа есть младшая сестра. разница в возрасте у них громадная. в следствии чего, ни общих интересов, никаких точек соприкосновения. у меня даже ее золовкой язык не поворачивается назвать так как она подросток. повадилась она к нам приходить каждый день после школы. сидит за моим компом, играет с котом, кушает у нас. муж приходит с работы и они даже не общаются. и сидит она со мной пока ее свекры уже домой не погонят. она меня не бесит, но все же это не нормально, у нас отдельная семья. я может рада видеть ее иногда, но не каждый день. стоит ли решать этот вопрос и с кем? написала кратко, а вообще нюансов целая куча.

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Да...непосредственный ребенок! Видимо ей у вас больше нравиться,чем дома.А ваших свекров это видимо устраивает или они думают,что это вас устраивает.Вы же, по-видимому,не жалуетесь.

Гость
#2

Раз уж она приходит, почему бы Вам не попросить так ненавязчиво ее съездить в магазин за продуктами, помочь с уборкой или мелким ремонтом (ну а посуду помыть/помочь с ужином/стиркой само собой)?

У меня это решило схожую проблему меньше чем за месяц.

Гость
#3
Гость

Раз уж она приходит, почему бы Вам не попросить так ненавязчиво ее съездить в магазин за продуктами, помочь с уборкой или мелким ремонтом (ну а посуду помыть/помочь с ужином/стиркой само собой)?

У меня это решило схожую проблему меньше чем за месяц.

отличный совет!!! :)

Гость
#4

"вы бы такое терпели?"

Нет.

Poque Ma Hone
#5

Видимо девочка-подросток, считает тебя другом. Поскольку вы родня теперь.

А ты её нет.

Гость
#6

Не гоните ее, у подростков еще психика не сформирована, Вы можете ее обидеть очень. Мне кажется, если она к Вам так часто ходит, значит ей у вас очень хорошо и уютно, может быть Вам реально стоит подружиться, может ей советы какие нужны, а дать некому... Если уж очень она Вам мешает-очень осторожно намекните, придумайте что-нибудь. А лучше направить ее в правильное русло- пусть на курсы какие-то ходит, допустим иностранного языка, на фитнес.

Гость
#7

Согласна. Раз она у вас уже практически живет, не стесняйтесь, просите чистить картошку, протереть пыль, отвезти комп в починку.

А еще лучше, почаще перед ее приходом ставить комп на какую-нибудь многочасовую работу.

Посидит она у вас без дела, и домой отправится.

Либо не стесняйтесь, пару раз скажите ей, что у вас голова болит, вы хотите отдохнуть, и выпроваживайте. Дойдет до нее.

Это ненормально, что вы в своем же доме не можете побыть одна и делать что хотите, без свидетелей. Иначе, зачем этот отдельный дом тогда нужен, если он стал проходным двором?

Гость
#8
Poque Ma Hone

Видимо девочка-подросток, считает тебя другом. Поскольку вы родня теперь.

А ты её нет.

Бог, к сожалению, дал нам родственников.

Друзей, слава богу, мы выбираем сами.

Если по паспорту у вас есть родня, это не означает, что родня может вмешиваться в вашу жизнь без спроса. Автору эта девочка вообще чужой человек.

Самое ужасное, что у подростка формируется привычка, что она может приходить в чужой ей дом и делать там, что хочет. Потом не выгонишь. А у автора и дети появятся, и свои друзья приятели, попробу потом объясняй, почему раньше было можно, а теперь нельзя. Будет скандал.

надо сразу же, изначально ограничивать свою личную территорию.

Гость
#9

была уже эта тема год назад

Мадам Грицацуева
#10

Вам что жалко ребенку тарелку супа, она вас объедает или места много занимает? Или у вас острая необходимость в данный момент сексом заниматься.?У вас когда- то будут дети и еще не раз придется просить племяшку посидеть с ребенком.

Не плюй в колодец с которого придется напиться.

Гость
#11

Мадам Грицацуева не все своих детей любят подпихивать родственникам, нет такой радости.

Уверена, автор с удовольствием нальет этот же суп, но в квартире племянницы. Вам непонятно, что не в супе дело, а в месте, где она его ест?

Люди хотят одиночества не только во время секса. Общежитие не всем нравится.

Вы наверное тоже из таких назойливых гостей, ходите без приглашения, и сидите, пока не выгонят.

Гость
#12
Гость

была уже эта тема год назад

У меня тоже ощущение дежавю

Форум: Развлечения
Всего: 41 411 тем
Новые темы за все время: 32 411 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема