Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что заставило бы вас купить книгу неизвестного автора?

Например, вы увидели в книжном магазине в разделе "новинки" книгу современного автора, о котором вы раньше не слышали, но почему-то решили купить книгу. Почему? Звучное название? Интригующее описание? Яркая стильная обложка?

Ответы (28) Ответить
  • Интересная аннотация.

• Реклама

• Обложка и название. Что-то концептуальное, привлекающее именно мое внимание. Это чтоб в руки взять. А чтоб купить - аннотация, да.

• Книгу современного автора только купила бы по рекомендациям, отзывам.

• Аннотация
    Еще жанр - роман или о психологии или кулинарная книга или по визажу-астрологии. (ну романы я обычно не покупаю)
    Я обычно думаю - смогу ли я обойтись без нее и принесет ли она мне пользу.
    Из-за обложки точно не возьму, если только переиздание, т.е. уже не новинка. Покупала переиздание Карнеги из-за твердого переплета.

• я всегда покупаю книги так - читаю сзади сюжет и потом первые страницы, насколько читабельна проза
    по отзывам редко что покупаю

• покупала только пару раз - по рекомендациям глянцевых журналов для легкого чтения книги в стиле дьвол носит прада и сексв большом городе неизвестных авторов. И книги на узкую тему которой я интересуюсь (история арабо-израиильского конфликта)

• Сомневаюсь, что я такое куплю вообще. Только если очень авторитетная для меня рекомендация или очень привлекательная аннотация.

• Покупала несколько раз.Все ***.

• Уж точно не яркая обложка и не звучное название и не описание ( в описании часто вообще строчат такую ахинею, имеющую крайне малое отношение к действительному содержанию). Это чаще всего антиреклама - как невкусную еду петрушкой и прочей ботвой наукрашать - возникает сомнение в ценности содержимого. Скорей всего, купила бы книгу, прочтя несколько страниц - уже бывает понятно, нравится ли стиль изложения и интрига.

• Никогда не куплю неизвестного автора. Пусть сначала заработает хорошие отзывы.
    Лично знаю мужика, который написал роман, он профессионал, журналист, не шедевр, но вполне нормальный, и издал его в АСТ. Обложка и аннотация были вполне приличными, книга продавалась много где, вплоть до Библио Глобуса. В результате он ни фига не продал, типа 40 книг.

• Скачаю на бесплатном сайте, если прям достойный шедевр то могу купить 2-3 себе и в подарок.

• Меня ничего не заставит купить книгу неизвестного автора.У меня вкус "испорчен" классиками. Обычно беру в руки, читаю пару страниц - и ставлю на место. (О,ужас,за последние 2 года ни одной книги не купила!!! Но 3 раза перечитала "Анну Каренину",трогает до слез...)

• Если сюжет, изложенный в аннотации, меня заинтересует, то обязательно куплю.

• Только отзыв человека мнению которого доверяю. Который лично читал.

• Ничего не заставит купить книгу неизвестного автора. Пусть сначала известным станет.

• я быстро читаю, и книги сейчас не слишком дорогие, поэтому заставить купить может даже яркая, понравившаяся обложка. зато будет личное мнение насчет этого автора и этой книги.

• художественную неизвестного автора не куплю без рекомендации никогда, ну а если это что-нибудь по философии, психологии, истории, то интересное название и аннотация+ не очень большая цена, чтобы не жалко было разочароваться

• Ничего не заставит. Вслепую не покупаю.

• Обложка и аннотация

• Гость

Например, вы увидели в книжном магазине в разделе "новинки" книгу современного автора, о котором вы раньше не слышали, но почему-то решили купить книгу. Почему? Звучное название? Интригующее описание? Яркая стильная обложка?

в книжном магазине как по мне, слишком странный ассортимент((
    или в интернет-магазине
    или в магазине для детей
    или у моря, у вокзала - в пути почитать

• Рекомендации тех, кому доверяю. Активный пиар и самопиар - напротив, заставил задуматься бы.

• А зачем покупать, когда можно скачать! Погуглила в интернете, почитала отзывы, скачала, почитала. У меня электронная книга, бумажные давно не покупаю.

• только по отзывам. а если сильно яркая обложка, то вообще бы мимо прошла.

• Не стала бы брать книгу, если бы мне не интересен был ее сюжет (обычно читаю содержание и если заинтересует, то и саму книгу). Насколько известен или неизвестен автор меня мало волнует.

• Гость

Содержание книги.
    Чтобы понять ценность книги, её автора, достаточно прочесть наугад несколько абзацев.

• И что, интересно, из аннотации можно понять такого, чтобы купить книгу? Аннотацию можно любую написать, поэтому не смешите моли тапки, аннотацию они читают и потом покупают! :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни