Гость
Статьи
Что заставило бы вас …

Что заставило бы вас купить книгу неизвестного автора?

Например, вы увидели в книжном магазине в разделе "новинки" книгу современного автора, о котором вы раньше не слышали, но почему-то решили купить книгу. Почему? Звучное название? Интригующее описание? Яркая стильная обложка?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Нефик_делать
#1

Интересная аннотация.

Sunshine
#2

Обложка и название. Что-то концептуальное, привлекающее именно мое внимание. Это чтоб в руки взять. А чтоб купить - аннотация, да.

Ольга
#3

Книгу современного автора только купила бы по рекомендациям, отзывам.

Несравненная Шарон
#4

Аннотация

Еще жанр - роман или о психологии или кулинарная книга или по визажу-астрологии. (ну романы я обычно не покупаю)

Я обычно думаю - смогу ли я обойтись без нее и принесет ли она мне пользу.

Из-за обложки точно не возьму, если только переиздание, т.е. уже не новинка. Покупала переиздание Карнеги из-за твердого переплета.

Гость
#5

я всегда покупаю книги так - читаю сзади сюжет и потом первые страницы, насколько читабельна проза

по отзывам редко что покупаю

Автор
#6

покупала только пару раз - по рекомендациям глянцевых журналов для легкого чтения книги в стиле дьвол носит прада и сексв большом городе неизвестных авторов. И книги на узкую тему которой я интересуюсь (история арабо-израиильского конфликта)

гость
#7

читаю пару страниц

Гость
#8

Сомневаюсь, что я такое куплю вообще. Только если очень авторитетная для меня рекомендация или очень привлекательная аннотация.

Гость
#9

Покупала несколько раз.Все дрянь.

Nero
#10

Уж точно не яркая обложка и не звучное название и не описание ( в описании часто вообще строчат такую ахинею, имеющую крайне малое отношение к действительному содержанию). Это чаще всего антиреклама - как невкусную еду петрушкой и прочей ботвой наукрашать - возникает сомнение в ценности содержимого. Скорей всего, купила бы книгу, прочтя несколько страниц - уже бывает понятно, нравится ли стиль изложения и интрига.

Горгона Б.
#11

Никогда не куплю неизвестного автора. Пусть сначала заработает хорошие отзывы.

Лично знаю мужика, который написал роман, он профессионал, журналист, не шедевр, но вполне нормальный, и издал его в АСТ. Обложка и аннотация были вполне приличными, книга продавалась много где, вплоть до Библио Глобуса. В результате он ни фига не продал, типа 40 книг.

Волна
#12

Скачаю на бесплатном сайте, если прям достойный шедевр то могу купить 2-3 себе и в подарок.

Бойцовская бабочка
#13

Меня ничего не заставит купить книгу неизвестного автора.У меня вкус "испорчен" классиками. Обычно беру в руки, читаю пару страниц - и ставлю на место. (О,ужас,за последние 2 года ни одной книги не купила!!! Но 3 раза перечитала "Анну Каренину",трогает до слез...)

Гость
#14

Если сюжет, изложенный в аннотации, меня заинтересует, то обязательно куплю.

Рита
#15

Только отзыв человека мнению которого доверяю. Который лично читал.

Гость
#16

Ничего не заставит купить книгу неизвестного автора. Пусть сначала известным станет.

#17

я быстро читаю, и книги сейчас не слишком дорогие, поэтому заставить купить может даже яркая, понравившаяся обложка. зато будет личное мнение насчет этого автора и этой книги.

гость
#18

художественную неизвестного автора не куплю без рекомендации никогда, ну а если это что-нибудь по философии, психологии, истории, то интересное название и аннотация+ не очень большая цена, чтобы не жалко было разочароваться

Глаз
#20

Ничего не заставит. Вслепую не покупаю.

Гость
#21

Обложка и аннотация

Гость
#22
Гость

Например, вы увидели в книжном магазине в разделе "новинки" книгу современного автора, о котором вы раньше не слышали, но почему-то решили купить книгу. Почему? Звучное название? Интригующее описание? Яркая стильная обложка?

в книжном магазине как по мне, слишком странный ассортимент((

или в интернет-магазине

или в магазине для детей

или у моря, у вокзала - в пути почитать

IDOL
#23

Рекомендации тех, кому доверяю. Активный пиар и самопиар - напротив, заставил задуматься бы.

Ёжа
#24

А зачем покупать, когда можно скачать! Погуглила в интернете, почитала отзывы, скачала, почитала. У меня электронная книга, бумажные давно не покупаю.

Гость
#25

только по отзывам. а если сильно яркая обложка, то вообще бы мимо прошла.

Катерина
#26

Не стала бы брать книгу, если бы мне не интересен был ее сюжет (обычно читаю содержание и если заинтересует, то и саму книгу). Насколько известен или неизвестен автор меня мало волнует.

Хивус
#27
Гость

Например, вы увидели в книжном магазине в разделе "новинки" книгу современного автора, о котором вы раньше не слышали, но почему-то решили купить книгу. Почему? Звучное название? Интригующее описание? Яркая стильная обложка?

Содержание книги.

Чтобы понять ценность книги, её автора, достаточно прочесть наугад несколько абзацев.

Гость
#28

И что, интересно, из аннотации можно понять такого, чтобы купить книгу? Аннотацию можно любую написать, поэтому не смешите моли тапки, аннотацию они читают и потом покупают! :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем