Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Краснодарский край. СтОит ли?

Живущие в Краснодарском крае, скажите, пожалуйста, как вам там живется. В какой город (поселок) лучше переехать жить? Хочу жить в тепле, в своем доме, в человеческих условиях.

Автор
622 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Валентина
#503
Гость

На юге жить , надо работать на себя , и тогда на жизнь смотришь по-другому . Место для проживания выбрать по душе, Ане там где подвернется. Ине лезти вы в сам Краснодар, в этот каменный мешок. Сам с Сибири и назад не собираюсь, здесь все хорошо, и погода и доход устраивает.

Валентина
#504

А чем занимаетесь, если не секрет???

Галина
#505

Добрый день, как найти место по душе, если ни разу не были там, а уже заочно влюблена в Краснодарский край. Читаю интернет, сколько людей, столько и мнений. Приехать и пожить, выбирая место. нет возможности. Подскажите по городам Славянску-на Кубани, Абинску, ст. Северской, где лучше чтоб и рыбалка, и море недалеко и цивилизация..и свой сад-огород под боком. Кореновск смотрели- далековато от моря. Станицы как-то не рассматриваем, может еще что-то подскажите.Буду признательна. Спасибо!

Надя
#507
Лариса

Сергей,спасибо за положительный отзыв.О юге задумываемся уже 2 года.Полетим с мужем и посмотрим город.

Мы тоже из Барнаула. Как там с работой?школы,поликлиники?думаем о переезде,но хочется больше инфы!тк пишут много и очень противоречиво!

#509
Наталия

С мужем хотим переехать в Краснодарский край, но многие отговаривают, а так хочется в тепло. Сами с Урала, климат не радует. Вроде пишут с работой очень плохо, но мы хотим свое дело начать, как, интересно, обстоят дела с криминалом("крышевание)"?

Алексей
#510
Вера

у кого руки растут откуда надо у того и в Сибири овощи растут и еще какие! Перебиваются только трутни.

Алексей
#511

Это не есть правда. Вся Россия в нищете. Хорошо живут только те кто не чист на руку, кто ради наживы засунул свою совесть далеко-далеко, кто может к цели шагать по головам. Если вы честны и порядочный,то увы и ах.

Гость
#512

хотим купить дом в станице динской

Гость
#513

можно ли купить до 2500000 млн.рублей в станице динской

Гость
#514
Лидия Николаевна

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЧЕСТНО СКАЖУ, НАЧИТАЛАСЬ ОТЗЫВОВ, ДАЖЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ КУБАНЦЕВ, НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ НУЖНО ЖИТЬ В КРАЕ, ГДЕ ВАМ ТАК НЕ НРАВИТСЯ, ГДЕ ПО ВАШИМ СЛОВАМ ВСЁ ТАК ПЛОХО! МЫ 20 ЛЕТ НАЗАД ПЕРЕЕХАЛИ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ С ДАЛЬНЕГО СЕВЕРО-ВОСТОКА, И НИ ДНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛИ. ПРЕКРАСНЫЙ КЛИМАТ И ЖИТЬ КОНЕЧНО, ПО СРАВНЕНИЮ, С СЕВЕРОМ, НАМНОГО ЛЕГЧЕ. ЧТО НЕТ РАБОТЫ ПЛАЧЕТ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ. КОНЕЧНО, МНОГИЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПОСЕЛИТЬСЯ В ОТДАЛЕННЫХ ОТ КРАСНОДАРА СТАНИЦАХ И ПОСЕЛКАХ, ДА, ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С РАБОТОЙ НАМНОГО ХУЖЕ, ЧЕМ В КРАЕВОМ ЦЕНТРЕ, И МНОГИЕ ЗА 60-80 КМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДЯТ НА РАБОТУ В КРАСНОДАР. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, ЗАЧЕМ СЕЛИТЬСЯ ВДАЛИ, ЕСЛИ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ В КРАСНОДАРЕ, А ЛУЧШЕ В ПРИГОРОДЕ, К ПРИМЕРУ В ДИНСКОМ РАЙОНЕ, И РЯДОМ С КРАЕВЫМ ЦЕНТРОМ, И, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ С ХОРОШО РАЗВИТОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ. ЕСЛИ У КОГО-ТО ВОЗНИКНЕТ ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕЕХАТЬ В ДИНСКУЮ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, Т.К. ПРОДАЮ ХОРОШИЙ ДОМ В ДИНСКОЙ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дом в Динской уже продан? Планируем подъехать через неделю

Николай
#515

Для желающих жить в Краснодарском крае,предлагаю дом в Павловском районе.

Николай
#517
Алексей

Это не есть правда. Вся Россия в нищете. Хорошо живут только те кто не чист на руку, кто ради наживы засунул свою совесть далеко-далеко, кто может к цели шагать по головам. Если вы честны и порядочный,то увы и ах.

смотря что вы называете *хорошо жить*,с замкнутой совестью далеко далеко,глубоко глубоко,долго *хорошо* не поживешь,
С вашим понятием живут одним днём как бабочки,в наш посёлок много людей приехало жить с разных уголков России,есть и из Якутии,и из Московской обл,есть и из ДНР и целая география людей,многие живут уже до 10-20лет,есть и те кто 1-5лет,в этом году уже несколько семей приехали с Урала,Сибири,ц.РФ,люди обживаются,обзаводится хозяйством.

Тамара
#519
виктория

что за бред.переехали 4 месяца назад с республики коми.не хотели к морю.выбрали белую глину.18000жителей.хачей нет.люди доброжелательные,надовали ростков,чего только не насадила.дом купили меньше чем за миллион,2 года ему.небольшой,правда44кв.муж сразу на работу устроился,я пока нет,занималась ребенком.сейчас выставляю здешние дома на север,потому что многие хотят переехать.отсюда летом все ездят на выходные на море,есть современный аквапарк.как в рай попали

Тамара
#520

здравствуйте, а в вашем селе учительские вакансии имеются? и как переносятся землетрясения

Николай
#521
Тамара

здравствуйте, а в вашем селе учительские вакансии имеются? и как переносятся землетрясения

К кому вопрос?
у нас насчёт вакансий учитель точно не могу сказать,но знаю что 2математика,физика,2русс.яз и лит.1ин.яз(немецкий),1физра эти учителя пенсионеры но некоторые работают,т.к нехватка учителей,скоро уйдёт на пенсию трудовик,
Нехватка учителя 1-4кл.
Что такое землетрясениям не знаем(тьфу-тьфу-тьфу)🙂

Николай
#522
Галина

Добрый день, как найти место по душе, если ни разу не были там, а уже заочно влюблена в Краснодарский край. Читаю интернет, сколько людей, столько и мнений. Приехать и пожить, выбирая место. нет возможности. Подскажите по городам Славянску-на Кубани, Абинску, ст. Северской, где лучше чтоб и рыбалка, и море недалеко и цивилизация..и свой сад-огород под боком. Кореновск смотрели- далековато от моря. Станицы как-то не рассматриваем, может еще что-то подскажите.Буду признательна. Спасибо!

Славянск на кубани-рисовый рай,море близко и подземные воды тоже близко,отсюда и болотистая местность,Абинск и Северский рн нефтяной рай,сплошь стоят нефтекачки,соответственно воздух и почва "с ароматом нефти"
Кореновского уже лучше,хотя уже дальше от чёрного и азовского морей,но не кретично,чем ближе к морям,тем дефицитнее питьевая вода,дороже питание,толпы отдыхающих которые сметают с прилавков,отсюда и рост цен пропитания.
Кореновского на этот счёт лучше,а ещё восточнее,Тихорецк,Павловская,Крапоткин и т.д более размеренная жизнь без суеты,зимой немного холоднее на 3-5* чем в Краснодаре,но это сельскохозяйственные районы где найдётся работа по любой профессии.
Школы,д.сады,больница и вся нужная инфраструктура есть практически в любом нас.пункте от 1000ч населения.
Но на вкус и цвет товарищей нет,лучше если вы сами воочию посмотрите и выберете жильё по душе.
Ещё...не кидайтесь на дешевизну,потом может получиться намного дороже.
Строиться с 0 это оч.дорого и трудоемко,лучше купить хорошее жильё с газом,отоплением.....до 2-2.5млн чем купить избушку за материнские 450 а в последующем ещё вложиться на 3млн.

Юрий
#523
Анна

Здравствуйте,хотим с семьёй переехать в пгт Ленинградское,как там с работой?

пгт Ленинградское в крае кажется нет,есть станица Ленинградская,работы 0 з/п до 15-18тр,цены выше крыши.

Наталья
#525

Почему удаляют из темы предложенное жильё,или не правильно даю объявление?

Гость
#528

Г .Славянских-на-Кубани.Как один из вариантов.Компактный ,аккуратный.Весь чистенький . Улици расположенны квадратно гнездовым .Дороги на столько хорошие,что дибилоиды несутся не смущаясь лежачих и знаков уступи.С больницами всё даже очень впоряде.Образование проверенно на ребёнке.1,2 класс в гимназическом классе Москвы потом обычнейшая школа с полны интернационалом и умственными способностями .После 9го на БЮДЖЕТ в Москве КАС 7 ПГС.Куча школ с доп.образаванием с конкретными знаниями тех ещё годов.Можно найти хороших учителей репетиторов с адекватной оплатой.Цены на всё вполне.Для семейных рай.Для молодёжи на счёт бродяжничества фигу.Казаки быстро совместно с подростковыми инспекторами прижмут. 9 часов на горшок и по койкам.Только под присмотром родителей.Минус -с садиками беда.Работы напряг.Жарааа летом.Зимой промозглые ветра.Повышенная влажность.Одним словом Венеция.Кумовство.Склизость местных ,но если пристроится ...До Краснодара 70 км.В другую сторону моря.60 Азов 100 Чёрное.Смотри по карте.Вобщем приезжайте посмотрите.Потом думайте про основательный переезд.

Гость
#533
Гость

Это точно, сами с Краснодарского края сбежали...там сплошные кавказцы, кумовство, влажность адовая, жара ужасная, зарплаты низкие, работы нет.

Тоже хотим переехать в Питер, в Армавире нет работы, все купи-продай, а вы куда переехали?

Александр
#535

Новороссийск — это пылевой мешок. Цементные заводы вносят огромный вклад в ухудшение экологической обстановки в этом замечательном городе. Ну и пробки тут тоже есть. В остальном город хороший. Красивый. С видом на красивые горы и море. Есть несколько пляжей. К сожалению, в сезон на пляжах яблоку негде упасть.

Славянск-на-Кубани — деревня с кусочком города в центре. Симпатичная, аккуратная, но деревня. Летом на центральных улицах пробки, потому что это транзитный город в Анапу, Крым и другие курорты Чёрного и Азовского морей.

Белореченск — тоже деревня, но там нет пробок. Аккуратный, симпатичный, есть парки и скверы. Рядом горы. Майкоп тоже рядом.

Минусы всех городов в том, что ни где нельзя купаться. Во всех этих городах запрещено купаться во всех водоёмах. В Белореченске есть возможность съездить в Майкоп в открытый бассейн, а в других местах нет и этого. Из Краснодара на море не накатаешься. Большие пробки летом по дороге к любому из морей.

Продолжение ниже...

Александр
#536

Жара — это не проблема, если дома и в машине кондиционер. Мы не одно лето уже прожили тут и серьёзного дискомфорта не испытываем. Влажности тоже высокой не заметили — мой гипергидроз сразу её выдаёт. Море — быстро надоедает, так что близость к морю не такой уж большой плюс.

Садоводство и огородничество. Из-за жаркого климата тут много всевозможных вредителей и вырастить урожай без постоянных опрыскиваний химией скорее всего не получится. И не надейтесь на народные средства и биологические препараты. Мы проверяли множество таких средств и ничего от вредителей не помогает — только химия. В этом году мы съели только десяток яблок с трёх больших яблонь. Остальные съела плодожорка. Никакие ловчие пояса смоченные в карбофосе не помогают — только систематическое опрыскивание химией. Растения выгорают на солнце, поэтому нужны навесы, теплицы или какие-то другие средства для защиты от солнца. Поливать приходится много и часто. 20 кубов в месяц на огород в 3 сотки — это наш средний расход воды на полив. А вода тут дорогая. На данный момент 32 рубля куб холодной воды и 46 рублей нужно заплатить за каждый истраченный на огород куб за канализацию, т.е. 78 рублей за куб. Но, при достаточном поливе и уходе огород и сад будет радовать хорошими урожаями и экзотическими для средней полосы фруктами и цветами.
Продолжение ниже...

Александр
#537

Климат. Дожди и слякоть зимой. Но одновременно с этим, в солнечные дни может быть такая погода, что можно ходить в кофте. Большая часть зимы больше напоминает весну в средней полосе. Снег выпадает на день два, потом тает. В общем, зимой чередуются дожди с заморозками и солнечными днями. Летом пара месяцев сильной жары. Настолько сильной, что при выходе на улицу кажется что входишь в печку. На оголённой шее чувствуется жжение солнца, как будто сковородку приложили. Кстати, если вы хотите экономить на отоплении зимой, то сильно не рассчитывайте, потому что кондиционер будет работать непрерывно два месяца и счета за электроэнергию будут перекрывать экономию на отоплении. В общем, лето тут не самое лучшее время года. Зато всё остальное время — красота.
Продолжение ниже...

Александр
#538

Плюсы. Тут красиво и ухожено. Намного лучше дороги, чем во многих других регионах (во всяком случае, которые мы проезжаем на машине по пути из Удмуртии). Небольшие станицы и хутора имеют приличную инфраструктуру. Можно найти нормальные фрукты и овощи по хорошим ценам. В основном на трассе, в магазинах в основном пластик по ценам точно таким же как везде. Фрукты есть и прямо на улицах. Можно поесть прямо с деревьев. Меня вообще удивляет ситуация со сливой. Она валяется на земле на улицах и её топчут, а одновременно в Магните она продаётся по 40 рублей за килограмм. Конечно фрукты на улице не все есть. В основном это слива, тёрн, алыча, в частном секторе можно вишню найти. Других я пока не встречал. Ну и вся туристическая инфраструктура: море, походы в горы, грязи, минеральные воды и санатории — из-за чего людей и привлекает этот регион.

В общем, надо пробовать пожить какое-то время. Кому-то нравится, кто-то уезжает обратно. Ну и есть нерешительные, как мы — то тут, то там :)

Гость
#539
Гость

Тоже хотим переехать в Питер, в Армавире нет работы, все купи-продай, а вы куда переехали?

Приезжайте, работу найти можно, но зарплаты в СПб очень низкие, цены на все высокие. Погода без выматывающей жары летом и лютых морозов зимой, правда, много дождей и мало солнца. Жить можно.

Гость
#540
Сергей.В.

Апшеронск хорош своим местом расположения, природа , лес горы, но если вы не на песии и у вас есть дети , нужно где более развита инфраструктура. Там да же медицина слобовата , везут в Белореченск. Посмотрите Тимошевск, Лабинск, Абинск, что ближе к Краснодару , Эти городки более развиты. Зайдите на сайт Сибиряк 23 там есть группы в контакте Почитайте отзывы)))) будет на чём ориентироваться.

А что можете сказать про темрюк?

Александр
#544

Вот собственно и раскрылась суть местного населения в предыдущем комментарии.

Гость
#545
Гость

Да, но и та местность, куда стремится автор, и Ставрополье при продолжении нынешней политики скоро превратятся в филиал Чечни, а там, глядишь, и вовсе станут ее частью. Уже сейчас эти ребята считают, что русскоязычное население там-это нежелательные гости, и надо бы отправить их в путешествие: чемодан-вокзал-Россия. Власти этому молчаливо попустительствуют

В краснодарском крае их меньше. Больше русских, украинцев.Люблю краснодарский край, да в Ставрополье не советую.

Гость
#546

езжайте ближе к Краснодару

Гость
#547
Гость

Много кавказцев, кумовство, много агрессии, жара ужасная, зарплаты низкие, работы нет.

в других регионах все тоже самое, только жары нет.

Александр
#550
Гость

ну это вы зря.Если там не будет украинцев, то будут кавказцы, а это намного хуже. Так что зря на них не бузите. Мне вот кажется, что люди средней полосы- скучные и невеселые.И готовят плохо и пресно.Но понимаю, что они русские, поэтому все ок.

Я не хотел кого-то обидеть. Люди не виноваты, ведь они становятся такими потому что находятся в этой среде. Мне просто очень жаль, что другие регионы обделены климатом, а этому замечательному региону не хватает положительных людей.