Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Краснодарский край. СтОит ли?

Живущие в Краснодарском крае, скажите, пожалуйста, как вам там живется. В какой город (поселок) лучше переехать жить? Хочу жить в тепле, в своем доме, в человеческих условиях.

Автор
622 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Марина
#602
Гость

Это точно. Вот именно, автор кем вы там будете работать, официанткой или уборщицей? А что делать, чем себя занимать, там же нет ни че го! кроме ..моря! а море какое?? Море серое, грязнейшее, и еще и опасное, почитайте про линзу сероводорода на дне Черного моря, которая в любой момент может взорваться, там сверху воды метров 25 - 30 не больше, а дальше мертвый слой опаснейшего сероводорода, в любой момент готовый поглотить любого, а сколько там ядохимикатов и радиоактивных отходов затоплено, ученые уже тайно бьют тревогу, оно самое загаженное море в мире! Автор, я бы советовала только Крым и Новорос, никакие другие города и не рассматривайте. Сочи это полный кошмар, там сплошные Кавказцы, там я себя чувствлвпла как будто я в стане каком то или в орде, просто жуть, а еще куда лучше не ехать это Краснодар, бетонная пыльная яма с деревенскими развалюхами в центре, выхлопные газы вместо воздуха, там рак у каждого 5...а из под крана текут фекалии!!!!!!! я глазам не поверила, вода коричневая и с мерзким запахом! и вот недавно по тв увидела, что из 20 городов России в Краснодаре самая плохая вода, а какие ароматы распространяет МЖК.... на полгорода вонь... Машины там всюду, хамство жуткое Кубанское...обхамят по 10 раз за день.. Как там люди живут я в шоке, страшный город эко катастрофы!!! тьфу....

Здравствуйте.!хотим с мужем в Славянск на Кубань перебраться из Оренбургской области.что посоветуете?читаю много отзывов.и никак не могу определиться.а так хочется поближе к морю.посоветуйте пожалуйста

Гость
#612

Если вы ещё думаете переехать то мы можем вам предложить дом вхорошей станицы жить там хорошо спокойно и тепло.

Гость
#613
Сергей.В.

Апшеронск хорош своим местом расположения, природа , лес горы, но если вы не на песии и у вас есть дети , нужно где более развита инфраструктура. Там да же медицина слобовата , везут в Белореченск. Посмотрите Тимошевск, Лабинск, Абинск, что ближе к Краснодару , Эти городки более развиты. Зайдите на сайт Сибиряк 23 там есть группы в контакте Почитайте отзывы)))) будет на чём ориентироваться.

Серьезно? Вы считаете, что Лабинск, который в 5 раз меньше Апшеронска, более развит? И еще, он ближе к Краснодару? Очень интересное суждение...

Гость
#614
Гость

По моему, в России жить можно только в Краснодарском крае. Посмотрите,какая нищета кругом в России,еще и климат ужасный ,а здесь мы хотя бы в тепле и фрукты- овощи свои . Если нет больших жизненных амбиций,можно неплохо устроиться .

Можно жить в Сибири.К нам очень много переезжают!!!! Тут,климаттихо,спокойно,все растет
.

Гость
#616
Гость

Москвичи, сидите в своей Москве! Вы так нахваливаете её, вот и живите там. Что же это вы к замкадышам переселяетесь. Народ с центральной России люди ленивые и противные, причём все!Свои города и деревни в порядок привести не можете, так другие не засерайте!

А как же Сибирь???? Здесь все хорошо...

Гость
#617

Дома сиди.надоели вы уже.

Арнольд
#618
Олеговна

Переехали в КК из Красноярского края (Железногрск) живем уже 3 года. Первый год прожили в п. Ильский Северского района. Жизнь в поселке не понравилась. Скучно. Примитивно. Работу, кто хочет. найти можно. Нефтеперегонный завод, торговля. строительство. До Краснодара не далеко, но пробки. И планировка самого города бестолковая. Стоянок свободных нет. движение запутано. Множество людей из поселка Ильский работают в Краснодаре. Утром и вечером - пробки. Договариваются с работодателм ( там где возможно) о передвижке графика работы. начинают работу, к примеру, с 11.00, заканчивают позже. или работают вахтой. Зарплаты в Краснодаре выше. Через год мы переехали в Армавир. Поближе к цивилизации. Купили домик приличный на 3 сотках. Много путешествуем. Изучаем край. Он интересный во всех смыслах. Здесь не только море ближе, но и Питер и Москва. Можно себе позволить мотнуться в Крым или Калинград, если туда приехали отдыхать старые друзья. Каждый год на месяц вывозим деток к морю. теперь знаем, где море чище и дешевле. Краснодарский край нравиться, ни разу не пожалели, что переехали. Люди всякие. Много отличных. Общий уровень интеллигентности чуть ниже, чем в Сибири. Уровень образования тоже. Сказывается, то. что при советской власти в край почти не вкладывались деньги. и мало промышленных серьезных предприятий. Очень вкусные здесь продукты: молочные, мясные, не говоря о фруктах. В Сибири вкуснее картошка, клубника и капуста. Минус один. Новых друзей почти нет. А старые далеко.

Ослы

Арнольд
#619
Sb

Всем привет... Конечно стоит переехать... Я по случаю побывал в нескольких регионах нашей страны... Везде хорошо..., честно..., если есть доход... Здесь климат да...., конечно жесткий, жара бешенная, ну ни чего привыкаешь..., строители же как-то строят, торговца же как-то торгуют..., та и по времени она три месяца потом только кайф…. Снег за месяц так достанет, что глаза мои его бы сто лет не видели… Самое главное нужно определится чем Вы здесь будете заниматься... Работать на кого, свой бизнес, работать на земле, есть и продавать свою продукцию, поймете, что такое настоящая еда... Те кто так нагибают край.... Так по мне Вы просто не нашли своего места а теперь пытаетесь навязать свое мнение... Жить не дешево... А где дешево???? Практически все регионы приравнивают... Вон на Чукотке минимальная продовольственная корзина больше 9000 т.р. к нашим 3690... Как Вам??? Задумали делайте.... Познакомился недавно с новыми жителями из Москвы переехали, Лыба, до-сих не проходит, довольны по сей день... Как говорится "Кому как"... Главное доход.... Сначала подумайте чем здесь будете заниматься... Если есть вариант приехать на пару тройку месяцев, пожить, работу поискать, поступите так лучше... Потом принимайте решение... На счет раковых заболеваний, там в промышленных регионах их в 5ть, 6ть раз больше... Экология, продукты питания, пичкают Вас там продукцией дешманской, не понятно где вырастили и от куда привезли... До ссоры с Турцией помидоры тоже были хорошие, а теперь оказалось что там запрещенные препараты добавлены при выращивании... Думайте....

Вруны

Мэри
#620

Только в Славянск.

Мэри
#621

Из малых городов лучший и красивый ,удобный все рядом Славянск на кубани.Мы много обьехали и купили дом сдесь ,но если работать не надо.Парки,набережная новая,климат хороший ,дождики короткие сильные поливают огороды все радит,розы кругом,орехи по улицами т.д.После переезда еще больше нравится,хотя и в ценре Анапы купили квартиру и там тоже отлично.Пос4лки не нужны,Славянск сам как крутой поселок.

Мэри
#622
Галина

Добрый день, как найти место по душе, если ни разу не были там, а уже заочно влюблена в Краснодарский край. Читаю интернет, сколько людей, столько и мнений. Приехать и пожить, выбирая место. нет возможности. Подскажите по городам Славянску-на Кубани, Абинску, ст. Северской, где лучше чтоб и рыбалка, и море недалеко и цивилизация..и свой сад-огород под боком. Кореновск смотрели- далековато от моря. Станицы как-то не рассматриваем, может еще что-то подскажите.Буду признательна. Спасибо!

Конечно только Славянск на кубани.Мы все города посмотрели и Армавир тоже.Купили дом в Славянске довольны.Охота,рыбалкаюозеро парки,набережная красивая и т.д.Довольны,но мы не работаем.Тогда Краснодар или анапа или новоросийск работать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем