Гость
Статьи
Переезд на юг. Стоит …

Переезд на юг. Стоит ли?

Всем доброго времени суток! Решили мы из Подмосковья переехать в Краснодарский край, в Анапу. Всегда думали, что там хороший климат и экология, раз там много детских лагерей. Для нас очень важна именно экология. А тут нам друзья говорят, что в крае с этим беда,что много рака. Рядом с той же Анапой много полей и якобы их обрабатывают гербицидами и пестицидами, жить рядом вредно, а мы как раз присмотрели домик у поля, там растет то рапс, то пшеница, то подсолнух, думали: красота с видом на горы. Народ, кто в курсе экологии Анапского района, поделитесь мнением, пожалуйста?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много солнца -> больше рака кожи В принципе всё.

Гость
#2
Гость

Много солнца -> больше рака кожи В принципе всё.

Да, с раком кожи всё понятно, он точно из-за солнца.
Но много еще рака груди,например.

Erica
#3

Мне Анапа нравилась, правда давно я там была, прям у подножия каких то гор жили, прям у моря, уж не помню мест там, пардоньте))) не было никаких проблем с экологией, какое может быть даже сравнение с Москвой . Подмосковье- смотря какое. Где то чище, где то мрак.. голосую за Анапу

Автор
#4
Erica

Мне Анапа нравилась, правда давно я там была, прям у подножия каких то гор жили, прям у моря, уж не помню мест там, пардоньте))) не было никаких проблем с экологией, какое может быть даже сравнение с Москвой . Подмосковье- смотря какое. Где то чище, где то мрак.. голосую за Анапу

Спасибо Вам за ответ)

#5

Для нас уже вопрос решенный, только вопрос куда, Анапу рассматриваем как вариант, отдыхали там прошлым летом, нам город понравился, даже видели район новостроек, интересно это тоже как у нас, в долевое все строится?

Гость
#6

Черноморское побережье Кубани в последние годы хорошо стало застраиваться, я имею ввиду города, спрос кстати кризис подхлестнул, у нас в Анапе жилье много иногородних стали покупать, у меня соседи по ЖК Чистое небо, один из Питера, другой из Москвы.

Виктория
#7

У меня тоже мечта, перебраться на ПМЖ в место где климат помягче, и по моему квартиры в новостройках у вас дешевле, московских цен, сколько в вашем жк стоит квадратный метр?

Галя
#8

По моему по сравнению с Москвой по России везде недвижка дешевле будет. На Кубани средняя цена как в подмосковье, в районе 50 тыс за квадрат.

Гость
#9

Ну это смотря где, у нас в ЖК Чистое небо квадрат стоит 36 тыс. точно не знаю, но помоему это не дорого. Рядом в новостройках цены выше были.

Гость
#10

Зайдите на сайт несидится. ру, там масса информации от тех, кто уже переехал, и есть отдельный форум про южные города.

#11

Ну не зря ваша южная недвижимость популярностью пользуется, цена в принципе адекватная, я примерно так и думала, промониторила цены, 36 тыс это нижний ценовой порог.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем