Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга всега опаздывает

Подруга постоянно опаздывает минимум на 30 минут. Недавно после ее очередного опоздания в 50 минут, высказалась ей. Она буквально стразу начала на меня наезжать, мол, ты сама опаздывала, и вспомнила пару случаев, которые были довольно давно, причем я не лично к ней опаздывала, а в компанию. И тогда выслушивала от нее замечания. В общем, я опять сгладила ситуацию, потому что если бы продолжила говорить, мы бы точно поругались. Человек совершенно не признает своей ошибки, а нападает в ответ. Уверена - опоздания не прекратятся. Как себя вести в следующий раз.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Уходить вовремя, не дожидаясь. Особенно, когда человек не предупреждает о своем опоздании с извинениями. Уважайте свое время.

• Реклама

• Вы тоже опаздывайте. Вот назначили на 12, идите к 12.30-12.40 и норм.

• Смириться, она такая какая есть. Менять человека не стоит. Ваш выбор общаться или нет. Можете приходить позже просто.

• была у меня такая подруга-разошлись. опаздывать невежливо, а точнее получается , что она на вас плевать хотела.

• Гость

была у меня такая подруга-разошлись. опаздывать невежливо, а точнее получается , что она на вас плевать хотела.

ничего не хотела - это свойство характера не рассчитывать время, всегда кажется, что его ещё уйма...

• опаздывает куда? Если вы встречаетесь где-то и дальше должны вместе куда-то идти, поэтому вынуждены ее ждать, терять свое время - это одно. В таких случаях надо ждать 5 минут и идти по делам одной, либо вообще отменять мероприятие. Пару-тройку раз она приедет, не найдет вас, в следующий раз приедет вовремя. Если же она просто не пришла вовремя к вам в гости, это все-таки не так страшно. Рассчитывайте свои действия с учетом ее привычек.

• Автор, я сама опоздун жуткий. Причем в жизни у меня порядок, я ответственная и педантичная во всем, кроме опозданий :( Но на 30 минут, а тем более на 50 я не опаздываю, это жесть, конечно. Один мой знакомый вылечил меня простым способом: он просто уехал :) Подождал меня у подъезда 15 минут, я выхожу, и вижу уезжающую машину. Когда я позвонила и извинилась, то не вернулся, ругаться не стал, просто сказал: Рассчитывай свое время. Говори тогда, что выйдешь не в 7, а в 7.15. Все, больше к нему не опаздываю :) Вам советую не ждать больше 15 минут, а уходить.
    Есть еще вариант перед выходом из дома звонить подруге и уточнять, вышла ли она уже и во сколько собирается. Соответственно самой тоже выходить позже, чтобы приехать одновременно.

• Автор, вы работающие люди? Это важно. У меня такая же подруга была раньше, я ужасно злилась, но это свойства характера . Когда она начала работать , то все поняла и больше не опаздывает никогда )

• Но я делала так: допустим, надо встретиться в 11, а я ей говорю, встречаемся в 10 и как раз к 11 она подваливала)

• Ужасно бесят вечно опаздывающие люди!!!

• Работаем обе. Пыталась заранее звонить, она говорит, буду вовремя. Потом уже, когда должны встретиться, звонит и говорит, что ее то задержали, то транспорт подвел, то еще что-то. Просто отмазывается

• При этом постоянно сама спрашивает, ты вовремя успеваешь, вот прям бесит жутко. Кто из нас кого ждет постоянно

• В прошлом году я однажды решила не сидеть на месте ее не ждать, а пошла в это время в магазин неподалеку. Она приехала, увидела, что меня нет, позвонила и с наездом начала спрашивать, когда я наконец-то приеду. Нормально это? Я говорю, что уже ждала тебя, решила отойти, потому что вовремя тебя не было.

• Гость

Автор, вы работающие люди? Это важно. У меня такая же подруга была раньше, я ужасно злилась, но это свойства характера . Когда она начала работать , то все поняла и больше не опаздывает никогда )

Она что, никогда в школу и институт не ходила? Не ездила на кружки и праздники? Она жила в заточении, и не знала, что опаздывать нельзя? При чем тут работа?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни