Гость
Статьи
Подруга всега …

Подруга всега опаздывает

Подруга постоянно опаздывает минимум на 30 минут. Недавно после ее очередного опоздания в 50 минут, высказалась ей. Она буквально стразу начала на меня наезжать, мол, ты сама опаздывала, и вспомнила пару случаев, которые были довольно давно, причем я не лично к ней опаздывала, а в компанию. И тогда выслушивала от нее замечания. В общем, я опять сгладила ситуацию, потому что если бы продолжила говорить, мы бы точно поругались. Человек совершенно не признает своей ошибки, а нападает в ответ. Уверена - опоздания не прекратятся. Как себя вести в следующий раз.

Как-то так
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить вовремя, не дожидаясь. Особенно, когда человек не предупреждает о своем опоздании с извинениями. Уважайте свое время.

Гость
#2

Вы тоже опаздывайте. Вот назначили на 12, идите к 12.30-12.40 и норм.

львица
#3

Смириться, она такая какая есть. Менять человека не стоит. Ваш выбор общаться или нет. Можете приходить позже просто.

Гость
#4

была у меня такая подруга-разошлись. опаздывать невежливо, а точнее получается , что она на вас плевать хотела.

#5
Гость

была у меня такая подруга-разошлись. опаздывать невежливо, а точнее получается , что она на вас плевать хотела.

ничего не хотела - это свойство характера не рассчитывать время, всегда кажется, что его ещё уйма...

glad
#6

опаздывает куда? Если вы встречаетесь где-то и дальше должны вместе куда-то идти, поэтому вынуждены ее ждать, терять свое время - это одно. В таких случаях надо ждать 5 минут и идти по делам одной, либо вообще отменять мероприятие. Пару-тройку раз она приедет, не найдет вас, в следующий раз приедет вовремя. Если же она просто не пришла вовремя к вам в гости, это все-таки не так страшно. Рассчитывайте свои действия с учетом ее привычек.

Герда
#7

Автор, я сама опоздун жуткий. Причем в жизни у меня порядок, я ответственная и педантичная во всем, кроме опозданий :( Но на 30 минут, а тем более на 50 я не опаздываю, это жесть, конечно. Один мой знакомый вылечил меня простым способом: он просто уехал :) Подождал меня у подъезда 15 минут, я выхожу, и вижу уезжающую машину. Когда я позвонила и извинилась, то не вернулся, ругаться не стал, просто сказал: Рассчитывай свое время. Говори тогда, что выйдешь не в 7, а в 7.15. Все, больше к нему не опаздываю :) Вам советую не ждать больше 15 минут, а уходить.

Есть еще вариант перед выходом из дома звонить подруге и уточнять, вышла ли она уже и во сколько собирается. Соответственно самой тоже выходить позже, чтобы приехать одновременно.

Гость
#8

Автор, вы работающие люди? Это важно. У меня такая же подруга была раньше, я ужасно злилась, но это свойства характера . Когда она начала работать , то все поняла и больше не опаздывает никогда )

Гость
#9

Но я делала так: допустим, надо встретиться в 11, а я ей говорю, встречаемся в 10 и как раз к 11 она подваливала)

Юля
#10

Ужасно бесят вечно опаздывающие люди!!!

Как-то так
#11

Работаем обе. Пыталась заранее звонить, она говорит, буду вовремя. Потом уже, когда должны встретиться, звонит и говорит, что ее то задержали, то транспорт подвел, то еще что-то. Просто отмазывается

Как-то так
#12

При этом постоянно сама спрашивает, ты вовремя успеваешь, вот прям бесит жутко. Кто из нас кого ждет постоянно

Как-то так
#13

В прошлом году я однажды решила не сидеть на месте ее не ждать, а пошла в это время в магазин неподалеку. Она приехала, увидела, что меня нет, позвонила и с наездом начала спрашивать, когда я наконец-то приеду. Нормально это? Я говорю, что уже ждала тебя, решила отойти, потому что вовремя тебя не было.

Гость
#14
Гость

Автор, вы работающие люди? Это важно. У меня такая же подруга была раньше, я ужасно злилась, но это свойства характера . Когда она начала работать , то все поняла и больше не опаздывает никогда )

Она что, никогда в школу и институт не ходила? Не ездила на кружки и праздники? Она жила в заточении, и не знала, что опаздывать нельзя? При чем тут работа?

Форум: Развлечения
Всего: 41 540 тем
Новые темы за все время: 32 513 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем