Гость
Статьи
Как считаете, этот …

Как считаете, этот человек очень умен или наоборот ограничен?

Человек разбирается в естествознании, медицине, философии (+ религиозной и другой духовной, эзотерической), искусстве и т.д. Но не читает художественную прозу и не смотрит кино, объясняя ,что это выдуманные истории, его интересует только реальность. Как считаете, этот человек очень умен или наоборот ограничен?

Avtor
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Встретила такого человека в жизни. Что вы бы подумали о нем?

Автор
#2

Мне просто интересно. Никогда не задумывалась над этим. А ведь по-сути это так: выдуманные иллюзии.

Гость
#3

Эзотерическая философия тоже иллюзорна.Но считаю этот человек умный,ни в какой мере не ограниченный.

Матильда
#4

я считаю, что мозгу иногда нужно отдыхать, а художественные фильмы и книги для этого и созданы. Поэтому все должно быть в меру.

С другой стороны - это дело вкуса. Ведь по сути это жанры искусства и мы же не называем глупым человека, который любит только драму или только классику и не интересуется другими жанрами.

В вашем случае я бы не считала это критерием ума или глупости, но отнеслась бы настороженно к тому, что 1. у человека скорее всего перегружен мозг

2. человек видимо очень упрямый, не признает чужую точку зрения даже когда видит, что не прав 3.он не хочет развиваться разносторонне и пробовать то, чего никогда не пробовал (в даном случае не интересуется мировым культурным наследием)

Автор
#5
Матильда

я считаю, что мозгу иногда нужно отдыхать, а художественные фильмы и книги для этого и созданы. Поэтому все должно быть в меру.

С другой стороны - это дело вкуса. Ведь по сути это жанры искусства и мы же не называем глупым человека, который любит только драму или только классику и не интересуется другими жанрами.

В вашем случае я бы не считала это критерием ума или глупости, но отнеслась бы настороженно к тому, что 1. у человека скорее всего перегружен мозг

2. человек видимо очень упрямый, не признает чужую точку зрения даже когда видит, что не прав 3.он не хочет развиваться разносторонне и пробовать то, чего никогда не пробовал (в даном случае не интересуется мировым культурным наследием)

Поэзию читает. Не читает только прозу.

Автор
#6
Матильда

я считаю, что мозгу иногда нужно отдыхать, а художественные фильмы и книги для этого и созданы. Поэтому все должно быть в меру.

С другой стороны - это дело вкуса. Ведь по сути это жанры искусства и мы же не называем глупым человека, который любит только драму или только классику и не интересуется другими жанрами.

В вашем случае я бы не считала это критерием ума или глупости, но отнеслась бы настороженно к тому, что 1. у человека скорее всего перегружен мозг

2. человек видимо очень упрямый, не признает чужую точку зрения даже когда видит, что не прав 3.он не хочет развиваться разносторонне и пробовать то, чего никогда не пробовал (в даном случае не интересуется мировым культурным наследием)

Но очень упрям, да. Говорит, что у него есть цель и не собирается отвлекаться на "мишуру"

Гость
#7

да изотерика реальность- похоже на шизофреника они так же себя ведут! увлекаются всякой странной литературой и с умным видом рассуждают о вещах, которые ни кто кроме него не понимает. а еще у них возникает идея фикс типа всемирного заговора и они маниакально верят в свои мысли и им кажется всё таким очевидным. аха ха а потом окажется что ему голоса подсказывают!

keep calm
#8

По-своему умен. Не обязан он читать и смотреть то, что ему не нравится, имеет на это право.

Гость
#9
keep calm

По-своему умен. Не обязан он читать и смотреть то, что ему не нравится, имеет на это право.

+1,многие вообще читать не любят,и причем здесь перегружен мозг,не хочет развиваться разносторонне,не нравится просто и все,то что нравится читает.

смурфетта
#10

Я знала одного такого-нудный до безобразия,жил в придуманном им идеальном мире,но вкусно жрать и какатьпредпочитал в ужасной реальности.

Гость
#11

У эзотериков бывают периоды, когда их уже не интересуют истории из реальной жизни. Такие люди уже практически не играют в человеческие игры - ревность, зависть, жалость, справедливость и т.д. Если ему лет 40, то нормально. Если меньше, то не факт, что в будущем он не будет интересоваться, смотреть фильмы, читать художественную литературу. Просто период такой, это пройдет)

Софья
#12

Он туп.оват у вас. Книги и фильмы ничем не отличаются от философии и искусства, такие же средства передачи чужого взгляда на мир.

Если он такой реалист (куда деваться), то ему следовали бы физикой и химией интересоваться, но там нужна база и мозги, не то что почитывать эзотерическую хре.нь и смотреть на бзики "современного" искусства.

Автор
#13
Софья

Он туп.оват у вас. Книги и фильмы ничем не отличаются от философии и искусства, такие же средства передачи чужого взгляда на мир.

Если он такой реалист (куда деваться), то ему следовали бы физикой и химией интересоваться, но там нужна база и мозги, не то что почитывать эзотерическую хре.нь и смотреть на бзики "современного" искусства.

Я же написала , что он разбирается в естествознании (физика. химия. биология). в этих областях - профессионал. Он говорит, что его не интересуют именно чужая жизнь (кино и роман о чужой жизни)

Автор
#14
Гость

У эзотериков бывают периоды, когда их уже не интересуют истории из реальной жизни. Такие люди уже практически не играют в человеческие игры - ревность, зависть, жалость, справедливость и т.д. Если ему лет 40, то нормально. Если меньше, то не факт, что в будущем он не будет интересоваться, смотреть фильмы, читать художественную литературу. Просто период такой, это пройдет)

Т.е. это как бы нормально? Я не интересуюсь эзотерикой, но ему меньше. Говорит, что в один момент просто пропал интерес к вымыслу.

Гость
#15
Автор

Т.е. это как бы нормально? Я не интересуюсь эзотерикой, но ему меньше. Говорит, что в один момент просто пропал интерес к вымыслу.

Абсолютно нормально.

Гость
#16

Вам повезло, с эзотериком проще. Они беспроблемные, мудрые, спокойные, терпеливые и т.д.

Гость
#17

развитый человек.Плюс- у него такой период.

Гость
#18

Увлечение эзотерикой и соседство философии с ней наводит на подозрение, что человек ни в чем не разбирается и сам находится в заблуждении, чо якобы понимает начала естествознания и медицины. Искусство без художественной литературы и кино также неполно.

ИМХО, если копнуть, то знания на поверку окажутся поверхностными.

Будьте осторожны и по вопросам медицины советуйтесь с врачом

Севастьяна
#19

Автор познакомь меня с ним/ней я прям точно такая же !!! http://vk.com/id60802132

аська 585303362

Севастьяна
#20

конешно он умен считаю

а чем фильмы художств смотреть лучше реальное общение считаю .. конешно ниче против них сказать не хочу, но сама очень редко смотрю.. а документальные как-то чаще заинтересовывают..

я
#21

умен

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема