Гость
Статьи
Калининград. …

Калининград. Поделитесь впечатлениями))

Хочу переехать в Калининград на ПМЖ. Там ни разу не была, просто читала. Хотелось бы услышать мнение тех кто там живет! Что вы можете сказать о городе? Как он вам? Климат, люди, работа, места отдыха, работа, недвижимость))) Поделитесь своим мнением!

Кошка
14 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Город хороший. Хотя приезжим тяжело - придётся довольно усиленно стараться, чтобы остаться на плаву. Не Москва, конечно, но всё же. :)

Есть чем заняться, куда сходить, море рядом, климат мягкий, только дождливо и влажно.

Работа... Квалифицированный и трудолюбивый работник в любом городе ценится))

Правда
#2
Настя

Город хороший. Хотя приезжим тяжело - придётся довольно усиленно стараться, чтобы остаться на плаву. Не Москва, конечно, но всё же. :)

Есть чем заняться, куда сходить, море рядом, климат мягкий, только дождливо и влажно.

Работа... Квалифицированный и трудолюбивый работник в любом городе ценится))

Кошка

Хочу переехать в Калининград на ПМЖ. Там ни разу не была, просто читала. Хотелось бы услышать мнение тех кто там живет! Что вы можете сказать о городе? Как он вам? Климат, люди, работа, места отдыха, работа, недвижимость))) Поделитесь своим мнением!

Приехала из Азии шесть лет назад.Всякое повидала.Люди разные ,но есть и хорошие и помогут и по советуют.Самая главная проблема это жилье. Цены растут 2 раза в год весной и после Нового года . Однушка в месяц 12 000 летом стоит если снимать. Зарплата в среднем такая же.

Правда
#3
Правда

НастяГород хороший. Хотя приезжим тяжело - придётся довольно усиленно стараться, чтобы остаться на плаву. Не Москва, конечно, но всё же. :)

Есть чем заняться, куда сходить, море рядом, климат мягкий, только дождливо и влажно.

Работа... Квалифицированный и трудолюбивый работник в любом городе ценится)) Приехала из Азии шесть лет назад.Всякое повидала.Люди разные ,но есть и хорошие и помогут и по советуют.Самая главная проблема это жилье. Цены растут 2 раза в год весной и после Нового года . Однушка в месяц 12 000 летом стоит если снимать. Зарплата в среднем такая же.

Я не жалею что переехала хотя мне и очень трудно без своего жилья. Здесь я больше не слышу в след презрительное ....Езжай в свою Россию!!!!!

Гость
#4

Правда, а в какой стране Вы жили до этого?

Гость
#5

Живу тут, не понимаю, что может человека сюда тянуть, зачем сюда переездать? Зачем вообще люди переезжают из города в город без веских причин?

Правда
#6
Гость

Живу тут, не понимаю, что может человека сюда тянуть, зачем сюда переездать? Зачем вообще люди переезжают из города в город без веских причин?

Правда У нас очень веские причины.Я родилась там и выросла все родное и нажитое пришлось бросить и спасаться от голода и это в 21 веке.Кто через это не прошел тому ни когда не понять. А жили мы в Киргизии.

смурфетта
#7

Я живу в Калининградской области,в сам Кениг не перееду никогда.Делать там нефиг,работы нет,цены на жилье заоблачные.Из плюсов-только близость моря и санаториев.

Кошка
#8

Правда, а я тоже из Киргизии :) И вот сейчас думаю стоит ли терять здесь то что есть и ехать в неизвестность, ... страшно честно говоря...., и понимаю что здесь делать уже нечего.... А сколько там стоит купить 2-х кмн.квартиру хорошую в спальном районе где-нить, и как вам перемена климата нашего теплого на тот холодный влажный.... прям пугают :)

Гость
#9

Спины не гнуть,прямым ходить,и в ус не дуть и жить как жить.И голове своей руками помогать.

Правда
#10
Кошка

Правда, а я тоже из Киргизии :) И вот сейчас думаю стоит ли терять здесь то что есть и ехать в неизвестность, ... страшно честно говоря...., и понимаю что здесь делать уже нечего.... А сколько там стоит купить 2-х кмн.квартиру хорошую в спальном районе где-нить, и как вам перемена климата нашего теплого на тот холодный влажный.... прям пугают :)

кв м от застройщика стоит 32 000 руб. Это в новом доме.Наберите в поиск Жилье в Калининграде там много вариантов или газета Ярмарка там объявления и цены указывают.Знакомая купила двушку за 2 миллиона без ремонта. У меня с детства проблемы с суставами ног я год мучилась даже в больнице 2 раза лежала ,но сейчас только на погоду побаливают. Давление здесь попрыгивает на погоду даже у местных.Зима позже и весна позже.С каждым годом зима холоднее и больше снега хотя и в Киргизии тоже климат меняется.

москвичка
#11

город не понравился , серый, унылый и люди в нем плохие! но потрясающая природа и море!

Нюся
#12
москвичка

город не понравился , серый, унылый и люди в нем плохие! но потрясающая природа и море!

Как хорошо-то! А мы страдаем от засилия так называемых "москвичей" , лимиты с дурными деньгами. Набежали в последние годы, как тараканы, лепят бетонные коробки, годят на каждом углу, уродуют город, да еще окружающих жить учат-им из москвы виднее! Сидите в гнилой столице, отдыхайте в Турции, не трогайте Калининград!

Гость
#13
Гость

Спины не гнуть,прямым ходить,и в ус не дуть и жить как жить.И голове своей руками помогать.

Какие хорошие слова!

Гость
#14
Гость

Какие хорошие слова!

- Да, Владимр Семенович плохого не напишет...

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы