Гость
Статьи
Оцените стих по 5 …

Оцените стих по 5 бальной шкале, очень надо.

Здравствуйте, Вот хожу опять прибегнуть к вашей помощи, оставляю на ваш справедливый суд мой стих. Жду корректировок и справедливых замечаний.

Да, чудак я, ты прости меня за это

Вжик
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вжик
#51
AK 99775

39. ЛП | 07.06.2013, 20:56:53 [3354504154] Мне понравилось. Сразу видно, что Автор писал под властью сильных чувств. Сильные чувства часто выражаются не совсем складно, а иногда даже неадекватно. Кто не любил, тот не поймет.







Да-да, все обстоит именно так! Читатйте незабвенную классику...

"Я помню чудное мгновенье..." Это А.С. Пушкин адресовал Анне Керн, которая произвела на поэта неизгладимое впечатление еще при первой встрече в 1819 г. Пушкин и Керн снова увиделись в 1825 г., когда Керн гостила в имении своей тётки в имении Тригорское; ее тетка была соседкой Пушкина и хорошей его знакомой. Считается, что эта встреча, состоявшаяся после длительного перерыва, вдохновила Пушкина на создание эпохального стихотворения.

И в тот же вечер Пушкин написал в своих личных заметках: "Сегодня с Божьей помощью у...бъ Керн". Вроде бы "не совсем складно", зато вполне адекватно.

Читатйте незабвенную классику... И переписку классиков... И многое узнаете.

Я и не претендую называться Пушкиным или кем-то еще. Я есть я, и мои стихи - это мое видение ситуации. Спасибо за внимание.

Вжик
#52
Гость

Уррра!Вернулся Вжик со своими чудостихами!)))

Добрый вечер! Спасибо что помните меня и мои стихи. Приятно, черт возьми.

Вжик
#53
z

ам не понравилось и при чем тут запятые? с душой сделано, это видно МЧ понравится кому то хочет, повезло ж кому то

Спасибо, Вы натура с тонкой душевной организацией и это сразу видно))

Вжик
#54
Ивушкина

Вжик ,

Пожалуйста, не пишите больше.

Лучше выжигайте по дереву!

Я по дереву выжигать не умею, зато иногда слесарю. Хобби мое.

Вжик
#55
Лана

ты что, ещё лет 5 её баловать стихами будешь?

А почему только 5, всю жизнь хочу, или покуда не иссякнет вдохновение.

смурфетта
#56

Что значит-иногда балуюсь в ночи?

Гость
#57
Вжик

Добрый вечер! Спасибо что помните меня и мои стихи. Приятно, черт возьми.

Вжик,Вы бы поведали нам,прентовали ли Вы хотя бы одно творение своей музе?Интересно же нам)))Переживаем все таки)))

Гость
#58
смурфетта

Что значит-иногда балуюсь в ночи?

То и значит)))Балуется,шалун)))А из другого твоерения этого автора следует,что он еще иногда и голышом стоит за шторой и за любимой своей наблюдает)))Просто чудный юноша)))

ЛП
#59
AK 99775

39. ЛП | 07.06.2013, 20:56:53 [3354504154] Мне понравилось. Сразу видно, что Автор писал под властью сильных чувств. Сильные чувства часто выражаются не совсем складно, а иногда даже неадекватно. Кто не любил, тот не поймет.



Да-да, все обстоит именно так! Читатйте незабвенную классику...

"Я помню чудное мгновенье..." Это А.С. Пушкин адресовал Анне Керн, которая произвела на поэта неизгладимое впечатление еще при первой встрече в 1819 г. Пушкин и Керн снова увиделись в 1825 г., когда Керн гостила в имении своей тётки в имении Тригорское; ее тетка была соседкой Пушкина и хорошей его знакомой. Считается, что эта встреча, состоявшаяся после длительного перерыва, вдохновила Пушкина на создание эпохального стихотворения.

И в тот же вечер Пушкин написал в своих личных заметках: "Сегодня с Божьей помощью у...бъ Керн". Вроде бы "не совсем складно", зато вполне адекватно.

Читатйте незабвенную классику... И переписку классиков... И многое узнаете.

Ну Вы хватили! Я много чего читала, но мне и в голову не пришло сравнивать это творение с произведениями классиков, особенно Пушкина.

Да и молодой человек не выдвигал свое стихотворение на соискание государственной премии по литературе или на суд приемной комиссии Литературного института, а скорее искал у форумчан сопереживания своим чувствам. По крайней мере, мне так показалось.

Выразить свои чувства стихами, пусть даже корявыми, - это здорово.

Любава
#60
марьванна

5 , твердая 5

за стремление научиться делать девушке приятно

старался стих сочинять, к концу устал немного

И я, и я, и я того же мнения:))) И вообще, не на Парнас рвется Вжик, а для девушки пишет. Вжик, ты ей что-то из предыдущего презентовал или так и молчишь?

Любава
#61

Да-да, все обстоит именно так! Читатйте незабвенную классику...

"Я помню чудное мгновенье..." Это А.С. Пушкин адресовал Анне Керн, которая произвела на поэта неизгладимое впечатление еще при первой встрече в 1819 г. Пушкин и Керн снова увиделись в 1825 г., когда Керн гостила в имении своей тётки в имении Тригорское; ее тетка была соседкой Пушкина и хорошей его знакомой. Считается, что эта встреча, состоявшаяся после длительного перерыва, вдохновила Пушкина на создание эпохального стихотворения.

И в тот же вечер Пушкин написал в своих личных заметках: "Сегодня с Божьей помощью у...бъ Керн". Вроде бы "не совсем складно", зато вполне адекватно.

Читатйте незабвенную классику... И переписку классиков... И многое узнаете.

Ну Вы хватили! Я много чего читала, но мне и в голову не пришло сравнивать это творение с произведениями классиков, особенно Пушкина.

Да и молодой человек не выдвигал свое стихотворение на соискание государственной премии по литературе или на суд приемной комиссии Литературного института, а скорее искал у форумчан сопереживания своим чувствам. По крайней мере, мне так показалось.

Выразить свои чувства стихами, пусть даже корявыми, - это здорово.[/quote]

ДА, ДА, и еще раз ДА: это здОрово! И, между прочим, здорОво.

Гость
#63

Он посвятил это не Керн.Он посвятил это стихотворение Елизавете Алексеевне,императрице.Жене Александра 1.ЕЕ он платонически любил всю жизнь.У нее был ангельский голос,нежные черты.А про Керн он писал Соболевскому- Ты ничего не пишешь мне о 2100 р., мною тебе должных, а пишешь мне о M-me Kern, которую с помощию божией я на днях уеб

Любава
#64

[quote="Зябка"]Вжик, хороший стих.

Особенно по сравнению с этими:

http://cs7001.vk.me/c540101/v540101852/3917/KgiYNqkblMk.jpg[​/quote]

Да уж, "волнительные стихи" ей кукушка накуковала:)))) Да Вжик после этого если не Пушкин, то Блок:

"О доблестях, о подвигах, о славе

Я забывал на горестной земле,

Когда твое лицо в простой оправе

Передо мной стояло на столе..."

Любава
#65
Гость

Он посвятил это не Керн.Он посвятил это стихотворение Елизавете Алексеевне,императрице.Жене Александра 1.ЕЕ он платонически любил всю жизнь.У нее был ангельский голос,нежные черты.А про Керн он писал Соболевскому-? Ты ничего не пишешь мне о 2100 р., мною тебе должных, а пишешь мне о M-me Kern, которую с помощию божией я на днях уеб

И, тем не менее, называется оно "К***" со ссылкой, в которой написано (цитирую ссылку): "Обращено к А. П. Керн, племяннице П.А. Осиповой; А.С. Пушкин познакомился с ней в Петербурге в 1819 г.; летом 1825 г. она гостила в Тригорском".

Вжик
#66

Любава, и снова здравствуйте! Рад, что помните обо мне. и рад что мои стихи Вам понравились.

Вжик
#67
Гость

Вжик,Вы бы поведали нам,прентовали ли Вы хотя бы одно творение своей музе?Интересно же нам)))Переживаем все таки)))

Да, свои стихи презентовал, правда не все, а лишь избраные. Но с той девушкой у меня к сожалению не сложилось, и не суждено было, она больше за кошельком охотилась а не за чувствами. Зато сейчас у мня настоящая женщина, любит поэзию, очень тонкая натура и не меркантильная, как большинство современных дам. Этот стих я написал ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЕ.

Любава
#68
Вжик

Да, свои стихи презентовал, правда не все, а лишь избраные. Но с той девушкой у меня к сожалению не сложилось, и не суждено было, она больше за кошельком охотилась а не за чувствами. Зато сейчас у мня настоящая женщина, любит поэзию, очень тонкая натура и не меркантильная, как большинство современных дам. Этот стих я написал ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЕ.

Дай Бог, чтоб это Вам не казалось, а так и было. Удачи! А стихи пишите, только следите за рифмой и за ритмом.

89
#69

Не писал стихов-и не пиши!

Автор: Александр Иванов

Не писал стихов

И не пиши!

Лучше погуляй

И подыши.

За перо поспешно

Не берись,

От стола подальше

Уберись.

Не спеши, не торопись,

Уймись,

Чем-нибудь, в конце концов,

Займись. Выброси к чертям

Карандаши.

Полежи, в затылке почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.

Выпей чаю, почини утюг.

Новый телевизор разбери ≈

Посмотри, что у него

Внутри.

Плюнь в окно

И в урну попади!

В оперетту вечером

Пойди. Вымой пол,

Прими холодный душ,

Почитай на сон грядущий

Чушь

Что-нибудь, короче,

Соверши!

Не писал стихов -

И не пиши!

Гость
#70

СТИХ ЭТОТ ПОЛНЕЙШАЯ ДРЯНЬ!ЧЕСТНО.НЕ СЛУШАЙ ГРУБУЮ ЛЕСТЬ И НЕ ТЕШЬ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ.ТЫ НЕ ПУШКИН И НЕ АННА АХМАТОВА.ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ.

Любава
#71
Гость

СТИХ ЭТОТ ПОЛНЕЙШАЯ ДРЯНЬ!ЧЕСТНО.НЕ СЛУШАЙ ГРУБУЮ ЛЕСТЬ И НЕ ТЕШЬ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ.ТЫ НЕ ПУШКИН И НЕ АННА АХМАТОВА.ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ.

Так он и не претендует. Он пишет ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ.

А Иванов, кстати, и сам не Пушкин, однако пишет.

Любава
#72

Вжик, пиши еще, твои ценители почитают, и с удовольствием:)))

нетушка
#73
Вжик

Да, свои стихи презентовал, правда не все, а лишь избраные. Но с той девушкой у меня к сожалению не сложилось, и не суждено было, она больше за кошельком охотилась а не за чувствами. Зато сейчас у мня настоящая женщина, любит поэзию, очень тонкая натура и не меркантильная, как большинство современных дам. Этот стих я написал ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЕ.

И сразу чувствуется,что стихи посвящены другой-изчезла тема айпадов))и ,вообще,всего материального!Теперь только чувства !И взаимные!

Вжик-плюйте на не конструктивную критику!Я бы удавилась за такие стихи!

Любава
#74
нетушка

И сразу чувствуется,что стихи посвящены другой-изчезла тема айпадов))и ,вообще,всего материального!Теперь только чувства !И взаимные!

Вжик-плюйте на не конструктивную критику!Я бы удавилась за такие стихи!

Нетушка, Вы экстрасенс? Или на картах гадаете? Откуда знаете, что взаимные? Он и от материалистки тащился. Пусть это проверяет время.

нетушка
#75
Любава

нетушкаИ сразу чувствуется,что стихи посвящены другой-изчезла тема айпадов))и ,вообще,всего материального!Теперь только чувства !И взаимные!

Вжик-плюйте на не конструктивную критику!Я бы удавилась за такие стихи!

Нетушка, Вы экстрасенс? Или на картах гадаете? Откуда знаете, что взаимные? Он и от материалистки тащился. Пусть это проверяет время.

Я просто думаю,что если эта Муза не алчная охотница за красивой жизнью,то не оценить чувства Вжика и не ответить ему взаимностью она просто не может!!!

Хотя,Любава,мы меня сейчас натолкнули на мысль,что существует разряд мужчин,которых хлебом не корми,дай влюбиться в "неудобных"женщин.Вжиииик!Надеюсь,источник Вашего вдохновения не замужем!!!!????

Любава
#76
нетушка

ЛюбаванетушкаИ сразу чувствуется,что стихи посвящены другой-изчезла тема айпадов))и ,вообще,всего материального!Теперь только чувства !И взаимные!

Вжик-плюйте на не конструктивную критику!Я бы удавилась за такие стихи!

Нетушка, Вы экстрасенс? Или на картах гадаете? Откуда знаете, что взаимные? Он и от материалистки тащился. Пусть это проверяет время.Я просто думаю,что если эта Муза не алчная охотница за красивой жизнью,то не оценить чувства Вжика и не ответить ему взаимностью она просто не может!!!

Хотя,Любава,мы меня сейчас натолкнули на мысль,что существует разряд мужчин,которых хлебом не корми,дай влюбиться в "неудобных"женщин.Вжиииик!Надеюсь,источник Вашего вдохновения не замужем!!!!????

Вот-вот... Есть такая украинская поговорка: "нэ кажи "гоп" покы нэ пэрэскочиш". А мой школьный учитель физики добавлял: "а як пэрэскочиш -- знов нэ кажи "гоп": подывысь, куды вскочив".

Вжик, надеюсь, Вы запрыгнули правильно.

Тоже сплю.
#77

Как тебя хотеть)) буду конспектировать послушно)) напейшите исчо. пока 3.

Вжик
#78
Любава

нетушкаИ сразу чувствуется,что стихи посвящены другой-изчезла тема айпадов))и ,вообще,всего материального!Теперь только чувства !И взаимные!

Вжик-плюйте на не конструктивную критику!Я бы удавилась за такие стихи!

Нетушка, Вы экстрасенс? Или на картах гадаете? Откуда знаете, что взаимные? Он и от материалистки тащился. Пусть это проверяет время.

Нетушка, по ходу, действительно экстасенс )))) Я наверное из той категории мужчин, которых сказать по-правде, меньшинство. То есть я живу только тогда, когда влюблен, а влюблен я постоянно, только отличается лишь моя степень и сила влюбленности. Поясню: та девушка, в которую я был ранее влюблен, которая намного старше и опытнее меня (да что уж греха таить и обеспеченнее)((( была для меня кем-то как из другого мира, Такой знакомой у меня раньше не было и я как в омут головой окунулся, жил только мыслями и мечтами о ней, хотя в глубине души понимал, что у нас ничего общего, она такая недоступная, далекая, как звезда на небосклоне. А нынешняя моя муза))) совсем другая, тоже мечтательница, как и я, очень мягкая, не меркантильная и тоже ставит на первое место чувства а не материальный комфорт, она еще и любит, когда ей стихи пишут (это я у нее сам акуратно узнал, прежде чем ей что-то показать из своего.) А еще я ее нарисовал по памяти, ее портрет. Вот теперь хочу чтобы она мне попозировала))) Такой вот у нас творческий союз)))

Вжик
#79

Нетушка, она не замужем, молоденькая еще слишком))))))

нетушка
#80

Вжик!!!Мы желаем Вам только счастья!И не забывайте о нас-своих почитателях!И не вздумайте пропадать!

Как у Вас дела с Вашим транспортным бизнесом?

777
#81

Очень натянуто. 3-

Гость
#82

Только 3.С ритмом и с рифмой проблемы,нет ясности мысли и эмоциональности.Балл за старание и желание слышать критику.За смелость то есть.)

Гость
#83

Бессмысленно и очень сложно читать

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема