Гость
Статьи
А почему молоко, кефир …

А почему молоко, кефир и бензин не разливают в биоразлагаемые пакеты?

Вот просто страшно иногда становится - это сколько же тонн пластика и полиэтилена мы каждый день выкидываем в окружающую среду! А полиэтиленовый пакет разлагается минимум 500 лет.... Ужасно это все! Я просто удивлена - ну почему молоко, кефир и бензин не разливают в биоразлагаемые пакеты?

Диана
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вообще не видела, чтобы бензин в пакеты разливали. Зачем? Насчет всего остального согласна.

#2

Может Автор имела в виду разжижку для мангалов?

#3
Скотти

Может Автор имела в виду разжижку для мангалов?

А, в розжиге чаще всего керосин присутствует. Попробовала бы она бензинчиком в мангал прыснуть))) Но мне кажется, розжиг разъедает биоразлагаемые пакеты.

Гость
#4

Какая замечательная идея))) Вам бы еще заводик прикупить по их производству и закон принять о том, что в другой таре продавать запрещено. Я сУрьезно;)))

#5

А я думаю, что те, что есть, могут долго сохранять продукт. В состав входит и что-то напоминающее парафин, и алюминий изнутри. Вот эти составляющие и не разлагаются

Гость
#6

И эти бесконечные бесплатные пакеты.... Потому что никто не думает о завтра-главное урвать здесь и сейчас

Гость
#7
Гость

И эти бесконечные бесплатные пакеты.... Потому что никто не думает о завтра-главное урвать здесь и сейчас

А Вы думаете? Что делаете? Мусор добровольно убираете, воду-свет экономите, деревьев штук сто посадили? Или просто так, на форуме 3,14.3.дите?

#8

Просто так, на форуме 3,14.3.дим ))) Но горы мусора, когда на вершине махонький самосвальчик на Киевском, в Долгопрудном и на окраине Мытищ впечатляют. Причем в последнем стройку микрорайона рядом затеяли с завлекательным "рядом лес")))

Гость
#9
Гость

А Вы думаете? Что делаете? Мусор добровольно убираете, воду-свет экономите, деревьев штук сто посадили? Или просто так, на форуме 3,14.3.дите?

Я не использую пакеты для мусора, не оставляю мусор на природе, не кидаю ничего мимо урны, стираю раз в неделю бесфосфатным порошком (и вообще все средства у меня в доме экологичные), не использую на даче химию, машина по необходимости. Ну и вообще не покупаю никаких напитков в пластике, йогуртов всяких и т.д. Может немного, но если каждый по чуть чуть то уже хорошо, особенно про мусор на природе.

Гость
#10
Гость

А Вы думаете? Что делаете? Мусор добровольно убираете, воду-свет экономите, деревьев штук сто посадили? Или просто так, на форуме 3,14.3.дите?

А не думают-это большей частью чиновники и предприниматели, которые на этой самой упаковке делают деньги, и сохраняют в ней продукты месяцами-им выгодно. Люди в массе своей как стдо-куда гонят туда и идут, будут бумажные пакеты-будут брать их.

Гость
#11
Гость

Я не использую пакеты для мусора, не оставляю мусор на природе, не кидаю ничего мимо урны, стираю раз в неделю бесфосфатным порошком (и вообще все средства у меня в доме экологичные), не использую на даче химию, машина по необходимости. Ну и вообще не покупаю никаких напитков в пластике, йогуртов всяких и т.д. Может немного, но если каждый по чуть чуть то уже хорошо, особенно про мусор на природе.

Слава Богу, адекватный ответ! Прошу прощения за резкость - просто болтунов-"экологов" до фига развелось, а все нужно начинать с себя.

Гость
#12
Гость

Слава Богу, адекватный ответ! Прошу прощения за резкость - просто болтунов-"экологов" до фига развелось, а все нужно начинать с себя.

Если она даже сто раз с себя начнет - это НИКАК не отразится на общем положении вещей. Реально хорошо бы внедрить такую тару и заводики ;)) с законом вместе.

Рина это я
#13

молоко, кефир же есть в бумажных пакетах?

гость
#14

13.во первых,для производства бумаги рубят лес. Никто упаковку для пищевых продуктов из вторсырья не делает,запрещено. Во вторых,нет никаких бумажных пакетов.Вся упаковка тетра -пак.А в ней 25% полиаллюминиевой смеси (парафин, аллюминий).Сама по себе такая упаковка просто так не разлагается,но ее можно перерабатывать.Только в России никто не будет сортировать мусор.Так что это дохлый номер.

Ну и еще,новые упаковочные материалы разрабатываются.

Рина это я
#15
гость

13.во первых,для производства бумаги рубят лес. Никто упаковку для пищевых продуктов из вторсырья не делает,запрещено. Во вторых,нет никаких бумажных пакетов.Вся упаковка тетра -пак.А в ней 25% полиаллюминиевой смеси (парафин, аллюминий).Сама по себе такая упаковка просто так не разлагается,но ее можно перерабатывать.Только в России никто не будет сортировать мусор.Так что это дохлый номер.

Ну и еще,новые упаковочные материалы разрабатываются.

не знала, спасибо

2
#16

Я живу в своём доме и весь бытовой мусор съжигаю в печке.

#17
2

Я живу в своём доме и весь бытовой мусор съжигаю в печке.

И п/э пакеты? И пакеты из под молока? И бутылки от Фейри? И от другой химии? Чего ерунду говорите, а если правда, от Вас экологии вреда еще больше. Что там с озоновым слоем )))

#18
2

Я живу в своём доме и весь бытовой мусор съжигаю в печке.

Это нереально, все равно остается куча мусора стеклянного, металлического или мокрого. Я тоже живу в доме, и сжигаю в камине все бумажные отходы.

Гость
#19
Гость

Я не использую пакеты для мусора, не оставляю мусор на природе, не кидаю ничего мимо урны, стираю раз в неделю бесфосфатным порошком (и вообще все средства у меня в доме экологичные), не использую на даче химию, машина по необходимости. Ну и вообще не покупаю никаких напитков в пластике, йогуртов всяких и т.д. Может немного, но если каждый по чуть чуть то уже хорошо, особенно про мусор на природе.

да наср..ть что ты там ешь и чем стираешь., а то что ты не жрешь йогурты в пластике это вобще причем, еще скажи что бумагой зад не подтираешь А ты пишешь?в ежедневнике?на работе документы заполняешь?в школе училась писАть??ты вкурсе что бумага это бывшее дерево???

Иди деревья сажай кустарники и леса спасай от пожаров.Тогда и поговорим, а то не жрет она йогурты видите ли.Не ешь йогурт спаси природу))

Гость
#20
Гость

Я не использую пакеты для мусора, не оставляю мусор на природе, не кидаю ничего мимо урны, стираю раз в неделю бесфосфатным порошком (и вообще все средства у меня в доме экологичные), не использую на даче химию, машина по необходимости. Ну и вообще не покупаю никаких напитков в пластике, йогуртов всяких и т.д. Может немного, но если каждый по чуть чуть то уже хорошо, особенно про мусор на природе.

+100000000000000

Я использую только биоразлагаемые пакеты - покупаю их в Аюрведа - шоп ру

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем