Гость
Статьи
Продаю квартиру, можно …

Продаю квартиру, можно ли перевести деньги на карточку?

Можно ли чтобы продавец перевел деньги за квартиру (2 млн) мне на карточку?
Или как обычно переводятся деньги?
Арендовать ячейку не хочу так как не понимаю этого.
Обычно прям при нотариусе расчитывались, но в этот раз хочу на карточку.
Можно ли чтобы продавец перевел деньги за квартиру (2 млн) мне на карточку?

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
Hm
#1

С карточкой не запаривайтесь, наликом берите , по сумкам и потопала в метро!

Гость
#2

почему вы не понимаете ячейку?

Гость
#3

Через ячейку, конечно же. Как ее можно не понимать?

А на карту 2 млн переводить это стремно.

Гость
#4

КАК ПРАВИЛЬНО ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕДАЧУ ДЕНЕГ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ПРОДАВЦУ?

http://placeplus.ru/info5.html

Гость
#5

Способа два: ячейка и наличные.

Недавно проводила сделку как раз как Вы хотите.

Мы покупали дом, а продавец, хотел положить деньги на карту.

Все просто с правильными документами приехали в банк. Подписали ППФ (простую письменную форму) Договора, передали деньги, которые тут же продавец положил себе на карту. Получили пакет документов на дом и ключи, подписанные договора, все отдали на регистрацию.

Никаких нотариусов (с потерей процента от сделки), никаких ячеек.

гость
#6

можно, мы так покупали квартиру, но продавец был наш знакомый и поэтому согласился на такой способ оплаты, знаю, что обычно арендуют ячейку в банке. так вот мы вместе с продавцом открыли счета в одном банке и в момент сделки( подписания договора купли- продажи) я перевела ему деньги на счет, мы вместе стояли возле операциониста, а он переводил их в валюту.

норма
#7

откройте счет в банке с пополняемым вкладом - и частичным снятием туда пусть положит.......потом часть карту переведете.

Гость
#8

Конечно же можно. Намного удобнее чем возня с ячейками.

Гость
#9
Гость

Конечно же можно. Намного удобнее чем возня с ячейками.

да, а кто кого кинет?

Maria
#10
Гость

да, а кто кого кинет?

Опасения не напрасные. Переводите на карту , а с нее тут же на счет в банке. Те, кто вещает, что есть два способа - очень странные люди, ИМХО. Наличные, ячейка - это из времен Дикого Запада (или, лихих 90-х). Научитесь цивилизованно пользоваться банковскими счетами и безналичными платежами - и у Вас не будет проблем ни с какими налоговыми и дрю контролирующими органами, да и себе спокойнее. В за сохранность содержимого ячейки банк не отвечает , вернее отвечает по стоимости бумаги, на которой напечатаны денежные купюры)))), а вот банковские вклады, в к которым т.ч. привязана карточка - застрахованы государством в пределах 700 тыс суммы вклада, так что Вам даже полезнее открыть три вклада по 700 тыс в разных банках. Вот тут с деньгами будет обходжение поаккуратнее. А нал - пусть с ним возятся те, кто уверен, что "есть только два способа"....

Гость
#11
Гость

Способа два: ячейка и наличные.

Недавно проводила сделку как раз как Вы хотите.

Мы покупали дом, а продавец, хотел положить деньги на карту.

Все просто с правильными документами приехали в банк. Подписали ППФ (простую письменную форму) Договора, передали деньги, которые тут же продавец положил себе на карту. Получили пакет документов на дом и ключи, подписанные договора, все отдали на регистрацию.

Никаких нотариусов (с потерей процента от сделки), никаких ячеек.

если регистрация бы не прошла по какой-то причине, вы могли бы остаться без денег и без квартиры

Maria
#12

Пардон за опечатки, думаю, мысль моя понятна даже с ними....

Maria
#13
Гость

регистрация бы не прошла по какой-то причине, вы могли бы остаться без денег и без квартиры

+100000000000000

Гость
#14

мне казалось, что самый цивилизованный и надежный способ дляпокупателя - ячейка. насколько я понимаю, продавец сможет получить к ней доступ только по предъявлении зарегистрированного права собственности покупателя из рег палаты

Форум: Развлечения
Всего: 41 486 тем
Новые темы за все время: 32 466 тем
Популярные темы за все время: 15 383 темы