Гость
Статьи
Можно ли продавая …

Можно ли продавая квартиру, попросить деньги на карточку?

Можно ли продавая квартиру, попросить деньги на карточку?
Продаю квартиру а сберкнижки нет..
И покупая квартиру, можно ли платить карточкой, как именно это делается и какие бумаги гарантии остаются на руках для безопасности оплаты?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сберкнижку лучше заведите, я так продавала, спрашивала про карточку в сбере - меня отговорили, ненадежно, я и сама так думала

Оля
#2

То есть попросить перевести на сберкнижку, а как это вообще провернуть?))
С кем идти, вообще как..? ))

Мумуля
#3

Если квартиру продаете по ипотеке, то деньги закладывают в ячейку банка. После получения документов, приходите в банк с ними и забираете деньги из ячейки.

Гость
#5

Автор, карточки, сберкнижки - это не важно, можно перевести на счет, а уж какой это банк и что там за условия (есть у счета карточка или нет) - дело ваше. Обычно на сделке наличные деньги и ячейки, пока все документы оформляются, сделка проходит в банке, а уже там вы заранее сами решайте - положить эти деньги на ваш счет в этом банке или в другом (считай перевод), или так забрать. Если положить на счет, то сотрудники вместе с вами просто пронесут наличку из ячейки до кассы, где посчитают и переведут куда надо, а если вы в другой банк хотите положить и за перевод не платить, то придется ножками.. если конечно заранее с покупателем не договоритесь об удобном вам банке, но редко бывает, так как покупатель чаще ипотеку берет и сделка проходит в банке, который дает кредит без вариантов.

Гость
#6
Гость

Автор, карточки, сберкнижки - это не важно, можно перевести на счет, а уж какой это банк и что там за условия (есть у счета карточка или нет) - дело ваше. Обычно на сделке наличные деньги и ячейки, пока все документы оформляются, сделка проходит в банке, а уже там вы заранее сами решайте - положить эти деньги на ваш счет в этом банке или в другом (считай перевод), или так забрать. Если положить на счет, то сотрудники вместе с вами просто пронесут наличку из ячейки до кассы, где посчитают и переведут куда надо, а если вы в другой банк хотите положить и за перевод не платить, то придется ножками.. если конечно заранее с покупателем не договоритесь об удобном вам банке, но редко бывает, так как покупатель чаще ипотеку берет и сделка проходит в банке, который дает кредит без вариантов.

спасибо,да мне просто удобнее на карточку, так как потом еду в дальнюю поездку и там буду платить картой за квартиру. Квартиру уже мы выбрали с мужем, у агенства, нам подходит. Вот только не знаю, можно ли платить картой?

Гость
#8
Гость

Гость
вариантов.спасибо,да мне просто удобнее на карточку, так как потом еду в дальнюю поездку и там буду платить картой за квартиру. Квартиру уже мы выбрали с мужем, у агенства, нам подходит. Вот только не знаю, можно ли платить картой?

мне сразу на сделке покупатель заносила на сберкнижку, там поставили отметку, потом все оформили, потом перевела на другую сберкнижку, перевод шел два дня, потом уже перевела застройщику, там векселя, посложнее, тоже два дня перевод, со сберкнижкой-то страшно было, а с картой я бы вообще себя не нашла

Бандерас
#9

Ду бист кранк!!!!! Карточка и именно сбера- крайне ненадёжное место для крупных бабок. Я раньше сидел на банки ру. Каждый день писали как с карты сбера крали деньги и сам сбер не понимал как это получалось. Получай бабки на сберкнижку. Её открыть 5-10 мин. Картой не заплатишь за квартиру! Есть суточный лимит на снятие с карты 3- 5000 баксов или эквивалент. Карты нужны для покупок типа шмотки, еда в магазине и т.д. Бабки или вези налом, зашитыми в трусы или делай банковский перевод на новый счёт. С картой запаришься.

Гость
#10

автор еще у нас в городе есть терминалы в регпалате,не знаю как у вас.когда мы часть денег отдали продавцу в регпалате она в терминале положила их сразу на свою карточку.а часть денег по ипотеке на их счет перевели.

звезда мишлен
#11

только на счет и беналичный перевод за новую квартиру.
делать вам нечего - с карточками и наличкой таскаться.
да, сбер берет комиссию за снятие наличных, но суммы тут большие и риск неуместен.

Гость
#12
звезда мишлен

только на счет и беналичный перевод за новую квартиру.
делать вам нечего - с карточками и наличкой таскаться.
да, сбер берет комиссию за снятие наличных, но суммы тут большие и риск неуместен.

Звезда Мишлен, спасибо огромное за совет! если не сложно, ответьте пожалуйста еще, как мне быть, если квартиру надо покупать в Уфе, а деньги на счету в Самаре, получается разные регионы! то есть мне деньги поожить на счет в моей Самаре, и ехать в Уфу взяв с собой лишь реквизиты моего самарского счета?

Бандерас
#12

Ахтунг! В Уфе с тебя сбер возьмёт 1% от суммы при получении суммы на руки. Сбер Самара и Сбер Уфа- это разные банки!!! И это идёт как межбанковская операция.

Клади бабки в Сбер Самара и проси перевести бабки в Сбер Уфа без открытия счёта. По приезду откроют счёт. Вроде так было возможно. Про комиссию я предупредил

Гость
#13

с ячейками такая засада. вы туда кладете, ключ у вас.но у работников банка тоже есть!у моей знакомой так треть денег забрали и ничего не докажешь

Гость
#14
Бандерас

Ахтунг! В Уфе с тебя сбер возьмёт 1% от суммы при получении суммы на руки. Сбер Самара и Сбер Уфа- это разные банки!!! И это идёт как межбанковская операция. Клади бабки в Сбер Самара и проси перевести бабки в Сбер Уфа без открытия счёта. По приезду откроют счёт. Вроде так было возможно. Про комиссию я предупредил

я сделала в Мск Обл книжку, за минуту, потом перевела на свою обычную Мск книжку, ничего не взяли за перевод, а вот когда на векслея переводила, взяли 2 тр, не помню, за что

а то, что с карты деньги воруют - так и есть, и с картой можно что угодно сделать

Гость
#15
Бандерас

Ахтунг! В Уфе с тебя сбер возьмёт 1% от суммы при получении суммы на руки. Сбер Самара и Сбер Уфа- это разные банки!!! И это идёт как межбанковская операция.

Клади бабки в Сбер Самара и проси перевести бабки в Сбер Уфа без открытия счёта. По приезду откроют счёт. Вроде так было возможно. Про комиссию я предупредил

Спсибо огромное Бандерас!!!!!! ох уж этот Сбер!!!!!
А так точно можно - деньги положить в Сбер Самара и просить перевести их в Сбер Уфа без открытия счёта. По приезду откроют счёт. Что реально удобнее так??? И главное это возможно? Как будет наименьшая КОМИССИЯ?

Гость
#16
Гость

с ячейками такая засада. вы туда кладете, ключ у вас.но у работников банка тоже есть!у моей знакомой так треть денег забрали и ничего не докажешь

ОО кошмар...............Никому нельзя венить? Как же платить? Тем более Сбербанк Самара и Уфа - разные БАНКИ (!!!) вот ведь а!!!

Гость
#17
Гость

с ячейками такая засада. вы туда кладете, ключ у вас.но у работников банка тоже есть!у моей знакомой так треть денег забрали и ничего не докажешь

о ужас! и такое возможно?!

Гость
#18
Гость

о ужас! и такое возможно?!

Никто не знает эту знакомую и что там было. Страшилки писать много ума не надо. Не думаю, что работнику банка так запросто можно украсть пару миллионов. Хотя, идиотов полно, конечно..

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем