Гость
Статьи
Стандартный Женский …

Стандартный Женский Набор

А если точнее, Стандартный Женский Набор(далее СЖН) Для Саморазвития И Совершенствования.
Повсюду, далеко не только на этом форуме, где начинается разговор про какое-нибудь развитие, фигурирует СЖН: Путешествия и Языки. Периодически добавляются некие "Книги", "Курсы" и "Выставки". Не буду тут подробно расписывать, что я обо всём этом думаю. Скажу лишь, что под саморазвитием и самосовершенствованием в 93% случаев подразумевается в лучшем случае форма досуга(а зачастую - и вовсе интеллектуальный или психологический, простите, онанизм). И СЖН здесь - эталонный пример.
Меня сейчас интересует другое. А именно источник, автор СЖН. Ну вот не верю я, что столь цельная структура могла самозародиться из множества мест. Должен же где-то быть источник заражения! Какие у кого мысли на этот счёт? Может, кто-то тут знает больше, чем я?

41 ответ
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Котик жестоко бухает?

Гость
#2
Asti_Martini

Котик жестоко бухает?

+1000000 :))))))

Jing Gong
#3

да очень просто. большинство женщин - гуманитарии, ну или попросту дуры (профессоры философии и филологии, состоявшиеся юристы и экономисты как правило не в счет). спроси любую дуру о саморазвитии и совершенствовании - она ответит именно это, ибо что-то другое просто в голову не придет

#4
Asti_Martini

Котик жестоко бухает?

Ты ещё мою тему про обои в детской не видел(а)!

ужастик
#5
Asti_Martini

Котик жестоко бухает?

Я вот прониклась темой, мне тоже выпить захотелось...

#6
Jing Gong

ибо что-то другое просто в голову не придет

Как слишком уж синхронно в голову не приходит. Нет, первоисточник должен где-то быть. Какая-нибудь статья в каком-нибудь космо, книга, фильм. Что-то дало толчок всему этому.

Милая Алиса
#7

Для меня бОльшее саморазвитие, в основном, физическая активность. Любая. Фитнес, плавание, йога. Умом я и так состоялась. А вот в физическом плане еще нет.

вау
#8

а я решила что вы курнули)

Гость
#9

что хочет автор?

#10
Гость

что хочет автор?

Theer

Меня сейчас интересует другое. А именно источник, автор СЖН. Ну вот не верю я, что столь цельная структура могла самозародиться из множества мест. Должен же где-то быть источник заражения! Какие у кого мысли на этот счёт? Может, кто-то тут знает больше, чем я?

Chloe
#11

Последний абзац как-то не очень догнала.....вопрос в том, кто придумал этот суповый набор *языки-путешествия*? Да никто просто это очень сложно проверить , а сунуть в лицо очень просто - да, бывала, да немножко говорю. Что прибавилось проверить сложно, но факт действия налицо)

Jing Gong
#12
Theer

Как слишком уж синхронно в голову не приходит. Нет, первоисточник должен где-то быть. Какая-нибудь статья в каком-нибудь космо, книга, фильм. Что-то дало толчок всему этому.

не обязательно. знаете такой прикол: человеку задают несколько вопросов, ответить на которые нужно незадумываясь, а под конец спрашивают "назовите цвет и инструмент" абсолютное большинство отвечает "красный молоток". это такой же случай - путешествия, языки, выставки - это то,что лежит на поверхности в сознании женщин. причем всех женщин. даже не "гуманитариев". только большинство женщин не в состоянии подвергать критике свои собственные мыслительные процессы и остаются на этой самой поверхности. осмелюсь предположить, что сейчас набегут тетки с воплями,что они как раз обучаются скажем с++ и это совсем не соответствует сжн

Милая Алиса
#13

По поводу источника заражения.

Была девушка. Или девушки. Самодостаточные. Самостоятельные. На досуге они любили много размышлять о жизни. Пришли к выводу, что им мало того, что они имеют. Они хотят большего. И выдумали САМОРАЗВИТИЕ.

Поскольку информационное пространство едино, то эта мысль возникла у нескольких девушек. Она закрепилась. И пошло-поехало.

Милая Алиса
#14

Это нормально, потому что обычно человек хочет большего. Только у каждого это бОльшее свое.

#15
Милая Алиса

Была девушка. Или девушки. Самодостаточные. Самостоятельные. На досуге они любили много размышлять о жизни. Пришли к выводу, что им мало того, что они имеют. Они хотят большего. И выдумали САМОРАЗВИТИЕ.

Вы, возможно, не совсем поняли вопрос, а именно: кто, как и с какими целями мог предложить в качестве "саморазвития" СЖН?

Милая Алиса
#16

Нужно отдать должное автору, потому что эта ветка для уникальных девушек. Не для тех, кто пытается свести концы с концами, у кого родители-дебоширы-алкоголики, кто страдает от отсутствия работы, кто водится с маленькими детьми. И вообще, кто обременен различными проблемами.

Если есть время на такие мысли, значит, человек где-то очень высоко. И человек этот очень счастливый. И это хорошо, потому что сейчас мало счастливых людей.

Chloe
#17
Милая Алиса

Нужно отдать должное автору, потому что эта ветка для уникальных девушек. Не для тех, кто пытается свести концы с концами, у кого родители-дебоширы-алкоголики, кто страдает от отсутствия работы, кто водится с маленькими детьми. И вообще, кто обременен различными проблемами.

Если есть время на такие мысли, значит, человек где-то очень высоко. И человек этот очень счастливый. И это хорошо, потому что сейчас мало счастливых людей.

Вам 15 ть что ли?

Милая Алиса
#18
Theer

Вы, возможно, не совсем поняли вопрос, а именно: кто, как и с какими целями мог предложить в качестве "саморазвития" СЖН?

А разве мало того, что я написала. А почему языки/курсы/путешествия? А че еще делать? Как еще саморазвиваться-то?

Для меня саморазвитие в другом, и я об этом уже написала - в физическом развитии. Хочу стать более сильной, выносливой, крепкой.

Гость
#20
Jing Gong

да очень просто. большинство женщин - гуманитарии, ну или попросту дуры (профессоры философии и филологии, состоявшиеся юристы и экономисты как правило не в счет). спроси любую дуру о саморазвитии и совершенствовании - она ответит именно это, ибо что-то другое просто в голову не придет

+1

Милая Алиса
#21
Chloe

Вам 15 ть что ли?

Вообще-то по сравнению с другими темами, эта тема задает очень нестандартный вопрос. Неужели вы не видите этого?

Катя
#22
вау

а я решила что вы курнули)

Здесь наркоманов презирают.

Катя
#23
Theer

Вы, возможно, не совсем поняли вопрос, а именно: кто, как и с какими целями мог предложить в качестве "саморазвития" СЖН?

Толковый словарь и предложил. Там все эти курсы, чтение, театр приведены в качестве примера саморазвития.

ужастик
#24
Милая Алиса

Вообще-то по сравнению с другими темами, эта тема задает очень нестандартный вопрос. Неужели вы не видите этого?

Да не особо нестандартный, у нас всемирные заговоры в последнее время повсеместно разоблачают. Вдруг и тут какие аннунаки выявятся. Или масоны на худой конец?

А не клонит ли автор к тому, что эти "редиски" таким образом способствуют смешению рас? ;)

Милая Алиса
#25
ужастик

Да не особо нестандартный, у нас всемирные заговоры в последнее время повсеместно разоблачают. Вдруг и тут какие аннунаки выявятся. Или масоны на худой конец?

А не клонит ли автор к тому, что эти "редиски" таким образом способствуют смешению рас? ;)

для вумана нестандартный. не видела я более необычных вопросов здесь. сейчас.

#26
Бухие бухи

А чем языки, книги, курсы не саморазвитие-то? Конечно, смотря какие книги и курсы, но большинство дают человеку что-то полезное.

Автор, а что лично Вы считаете саморазвитием? Давайте с терминолонией определимся.

Я рассматриваю проблему кибернетически, если так можно выразиться. Важно то, что ты делаешь, а не то, что у тебя внутри. Т.е. то, каким образом действия того или иного человека влияют на внешнюю среду, на окружающую его действительность. И если действия человека приводят к росту качества его взаимодействия с други ми людьми, это можно назвать саморазвитием.

Когда врач читает медицинские и научные работы, чтобы лучше лечить людей - это саморазвитие. Когда человек учит испанский, чтобы лучше общаться с испанцами - это саморазвитие. Когда человек посещает кулинарные курсы, чтобы радовать домочадцев вкусняшками - это саморазвитие.

А вот когда человек учит пигмейский, не допуская даже теоретически встречи с носителем языка; когда человек едет в далёкие края, чтобы поглазеть на какие-нибудь руины, а не научиться чему-то, чему нельзя научиться дома; когда человек читает много "классической литературы" и "книг про то, как всего достичь", при этом не умея грамотно излагать свои мысли и оставаясь последней сволочью - это не саморазвитие, а, как я писал в стартовом посте, в лучшем случае форма досуга.

Я вовсе не осуждаю подобное. Но просто надо называть вещи своими именами.

Милая Алиса
#27

Автор - интересный человек.

Гость
#28

Если такие явления как языки/курсы/путешествия не влияют на саморазвитие (кругозор, эрудицию, расширение круга знаний и возможности компетентно судить о том, что видел своими глазами, познал и т.п.), то ЧТО же тогда такое саморазвитие и самосовершенствование?

Жопошница
#29

Автор психует

Гость
#30

P.S. И что плохого, если человек развивается в рамках досуга? Это ведь лучше чем пОтом и кровью чего то достигать, обесценивая свое достижение такими жертвами.

Жопошница
#31

Мой набор - это Интересная интеллектуальная работа

Гость
#32

Я не поняла автора. То есть, если человек не применяет свои знания, то саморазвития не случилось? Это как?

Вот мой муж каждый вечер почитывает Гегеля, а свекр любитель справочников по физике.

Но, оказывается у нас самая развитая из всех свекровь, потому что читает новые рецепты , как огурцы солить и тлю на кустах уничтожать?

А я так совсем в утиль иду, потому что я постоянно читаю историческую хронику, которую никому не перессказываю и не использую даже в разговорах. Просто я много знаю, и адже образование "в стол" получила для этого, 6 лет заочки. Ну, нравится мне история искусств, хоть убейте. Работать по теме даже не собираюсь.

Жопошница
#33

Вообще автор прав,это просто досуг.и вообще женщины в основном ничем серьезно не увлекаются,а тупо занимают время чтобы о мужиках не думать.а сами рассказывают о всестороннем развитии своей многогранной личности.и кстати сколько тут тем выходит о том,где знакомиться с мужиками-и все советуют найти себе хобби и там знакомиться. Все потому что у женщин в голове программа найти мужика,остальное лишь средства для достижения этой цели

Милая Алиса
#34

А мне интересно познать возможности собственного организма.

Хочу проплыть более длинную дистанцию. Причем без всяких остановок и передышек. И вообще мечтаю в клуб моржей записаться.

Катя
#35

Развитие предполагает дальнейшее движение. Я вижу это так: я сегодня отличаюсь от той, что была вчера, неделю, год назад... А саморазвитие - это значит, что не обстоятельства, не люди, а ты сам толкаешь себя вперед. Что тебе в этом помогает: книги, выставки, фильмы, путешествия - не важно. Источник не имеет значение, имеет значение как ты воспользовался этой информацией и применил ее. Иногда встречаешь, например, одноклассника. А он все такой же как был в школе. Вот как будто даже фразочки те же, понятия, интересы. И не важно сколько он прочел или сколько стран посетил, он не развивается.

Я
#36

сам дурак

Милая Алиса
#38
Катя

Развитие предполагает дальнейшее движение. Я вижу это так: я сегодня отличаюсь от той, что была вчера, неделю, год назад... А саморазвитие - это значит, что не обстоятельства, не люди, а ты сам толкаешь себя вперед. Что тебе в этом помогает: книги, выставки, фильмы, путешествия - не важно. Источник не имеет значение, имеет значение как ты воспользовался этой информацией и применил ее. Иногда встречаешь, например, одноклассника. А он все такой же как был в школе. Вот как будто даже фразочки те же, понятия, интересы. И не важно сколько он прочел или сколько стран посетил, он не развивается.

А разве нельзя не развиваться, расширяя кругозор, например, прочтением как можно большего количества книг или посещения множества стран?

Это тоже развитие, на мой взгляд. Кругозор-то все равно шире становится. И чем больше человек знает, тем больше вопросов он имеет.

Катя
#39
Милая Алиса

А разве нельзя не развиваться, расширяя кругозор, например, прочтением как можно большего количества книг или посещения множества стран?

Это тоже развитие, на мой взгляд. Кругозор-то все равно шире становится. И чем больше человек знает, тем больше вопросов он имеет.

Можно. Но саморазвитие лично для меня - это выход на другой уровень мышления, действий, а в итоге и другой уровень жизни. А просто расширять кругозор, но от этого в твоей жизни качественно ничего не меняется.. Не знаю, мне кажется это просто "создание архива" если можно так сравнить. С этим можно быть интересной в компании, но это вряд ли может повлиять на твою жизнь.

Гость
#41
Theer

Бухие бухиА чем языки, книги, курсы не саморазвитие-то? Конечно, смотря какие книги и курсы, но большинство дают человеку что-то полезное.

Автор, а что лично Вы считаете саморазвитием? Давайте с терминолонией определимся.Я рассматриваю проблему кибернетически, если так можно выразиться. Важно то, что ты делаешь, а не то, что у тебя внутри. Т.е. то, каким образом действия того или иного человека влияют на внешнюю среду, на окружающую его действительность. И если действия человека приводят к росту качества его взаимодействия с други ми людьми, это можно назвать саморазвитием.

Когда врач читает медицинские и научные работы, чтобы лучше лечить людей - это саморазвитие. Когда человек учит испанский, чтобы лучше общаться с испанцами - это саморазвитие. Когда человек посещает кулинарные курсы, чтобы радовать домочадцев вкусняшками - это саморазвитие.

А вот когда человек учит пигмейский, не допуская даже теоретически встречи с носителем языка; когда человек едет в далёкие края, чтобы поглазеть на какие-нибудь руины, а не научиться чему-то, чему нельзя научиться дома; когда человек читает много "классической литературы" и "книг про то, как всего достичь", при этом не умея грамотно излагать свои мысли и оставаясь последней сволочью - это не саморазвитие, а, как я писал в стартовом посте, в лучшем случае форма досуга.

Я вовсе не осуждаю подобное. Но просто надо называть вещи своими именами.

Ну вот, видите, а в своей массе кулинарные-швейно-вязальные и др. курсы саморазвитием не считаются. И даже совершенствование врача- представителя классической медицины считают лишь квалификационной необходимостью Совсем другое дело- скучающая особа, которая увлеклась нетрадиционными методами лечения чего-нибудь. Вот это будут считать саморазвитием.

Гость
#42

Вопрос - а кому нафиг нужно это САМОразвитие? Никому, кроме тебя самой.

Стало быть, сама и определяешь, кулинарные курсы тебе нужны, парапсихология или в покер играть научиться.

Остальное все бред сивой кобылы. Тупо заниматься саморазвитием, оглядываясь на мнения х з кого.

Бэтси
#43
Theer

Бухие бухиА чем языки, книги, курсы не саморазвитие-то? Конечно, смотря какие книги и курсы, но большинство дают человеку что-то полезное.

Автор, а что лично Вы считаете саморазвитием? Давайте с терминолонией определимся.Я рассматриваю проблему кибернетически, если так можно выразиться. Важно то, что ты делаешь, а не то, что у тебя внутри. Т.е. то, каким образом действия того или иного человека влияют на внешнюю среду, на окружающую его действительность. И если действия человека приводят к росту качества его взаимодействия с други ми людьми, это можно назвать саморазвитием.

Когда врач читает медицинские и научные работы, чтобы лучше лечить людей - это саморазвитие. Когда человек учит испанский, чтобы лучше общаться с испанцами - это саморазвитие. Когда человек посещает кулинарные курсы, чтобы радовать домочадцев вкусняшками - это саморазвитие.

А вот когда человек учит пигмейский, не допуская даже теоретически встречи с носителем языка; когда человек едет в далёкие края, чтобы поглазеть на какие-нибудь руины, а не научиться чему-то, чему нельзя научиться дома; когда человек читает много "классической литературы" и "книг про то, как всего достичь", при этом не умея грамотно излагать свои мысли и оставаясь последней сволочью - это не саморазвитие, а, как я писал в стартовом посте, в лучшем случае форма досуга.

Я вовсе не осуждаю подобное. Но просто надо называть вещи своими именами.

А когда Иммануил Кант писал "Критику чистого разума" это был досуг или саморазвитие?

Гость
#44

работать идите, дурь перестанет цепляться!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем