Гость
Статьи
Духи Chanel №5 на …

Духи Chanel №5 на молодой женщине. Как воспримут ?

Интересно мнение тех, кому нравится этот аромат. В каком возрасте Вы начали пользоваться этими духами ? Что по этому поводу говорили Вам окружающие ?А также хотелось бы услышать мнение мужчин о данном парфюме. Какие мысли вызовет у мужчины женщина моложе 30 лет, которая так пахнет ?Поясню, что хочу приобрести пятёрку для особых случаев. Мне 28 лет. Не будет ли это нелепым ?

Ульяна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах деревни...

Гость
#2

запах наиужаснейший. но если вам нравится, то какое дело до других? кому не нравится, тот сам нос прижмет и отвернется.

Гость
#3

это классика, вроде всегда актуально. На школьнице нелепо, но вы уже не школьница

Гость
#4

Классика, но запах ужасный. Пользуйтесь если нравится.

Гость
#5

запах и правда неприятный.... прыгала от счастья когда подарили... пользоваться не смогла(((

Гость
#6
Гость

Запах деревни...

это браво!

Мне 22, 2 года пользуюсь только ими, очень умеренно! В них есть определённая загадка, к ней можно приблизиться только если послушать очень близко к источнику тепла и благоухания

Кенгуру
#7

Мне вообще запах не нравится. Да и вообще, банальщина какая-то, неужели не выбрать что-то более индивидуальное?

Гость
#8

А Шанелью ╧ 5 пахнут старухи, да? Просто я не в курсе.

Гость
#9
Гость

это браво! Мне 22, 2 года пользуюсь только ими, очень умеренно! В них есть определённая загадка, к ней можно приблизиться только если послушать очень близко к источнику тепла и благоухания

У меня на работе ими приезжая пользовалась.

Потом приехала как-то на работу её сестрица, там на лице всё написано, надушилась духами сестры. Поэтому у меня только такие ассоциации))

Гость
#10

Читала, что шанель 5 пахнет, как "красная Москва". Это правда? Сама никогда не нюхала ни то ни другое.

Кенгуру
#11
Гость

Читала, что шанель 5 пахнет, как "красная Москва". Это правда? Сама никогда не нюхала ни то ни другое.

Бинго! А я всё думала, почему же запах такой знакомый? Пахнет правда как бабушкины духи.

Гость
#12

На любителя. Классика.

У меня лично с Красной Москвой ассоциируется))))

На молодой девушке ТОЧНО НЕТ.

А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.

Эврика
#13

тяжелый запах

Tigra
#14
Гость

На любителя. Классика.

У меня лично с Красной Москвой ассоциируется))))

На молодой девушке ТОЧНО НЕТ.

А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.

какие ужасные ассоциации

Tigra
#15

спорить о запахах вообще бесполезно - все очень и очень индивидуально!!!

Гость
#16
Гость

Мне 22, 2 года пользуюсь только ими, очень умеренно! В них есть определённая загадка, к ней можно приблизиться только если послушать очень близко к источнику тепла и благоухания

У меня знакомые и 20-летние девочки ими пользуются.

Sv
#17

фуууууууу

Лилия долин
#18
Ульяна

Интересно мнение тех, кому нравится этот аромат. В каком возрасте Вы начали пользоваться этими духами ? Что по этому поводу говорили Вам окружающие ?А также хотелось бы услышать мнение мужчин о данном парфюме. Какие мысли вызовет у мужчины женщина моложе 30 лет, которая так пахнет ?Поясню, что хочу приобрести пятёрку для особых случаев. Мне 28 лет. Не будет ли это нелепым ?

Послушайте, Ульяна, если вам действительно интересны более содержательные суждения, нежели "фуууууу" и "бэээээээ", сходите на сайты знатоков и ценителей парфюмерии, хотя бы на aromania.ru. А вообще, в любом выборе надо руководствоваться прежде всего собственными вкусами и пристрастиями, а не тем, что об этом подумают окружающие.

По теме. Знакома с Пятеркой лет с 15 (разумеется, в то время парфюм был подлинным). Пользоваться начала где-то в 25-27, не активно, долго к нему привыкала. Сейчас в коллекции он есть в винтажном варианте. Использую раз в два-три месяца, только под настроение. Да, он ассоциируется именно с бабушкой - я ничего плохого в этом не нахожу, моя бабушка была очень стильной дамой. Точнее сказать, он ассоциируется с теми временами, когда все было значительно более качественным.

Нелепым дорогой классический аромат быть не может, важно, чтобы он совпадал с тем образом, в который он призван вдохнуть душу.

Про мужчин что-то конкретное сказать сложно, ибо мужчины все разные и по развитию, и по воспитанию, и возникающие у них мысли напрямую зависят от этого.

Маленький совет: купите флакон-сплэш (ни в коем случае не берите спрей) небольшого объема, разумеется, лучше всего духи. В ТВ и ПВ ни один классический аромат до конца не раскрывается.

Ворчунья
#19

до 35 они мне "воняли" , появились они у меня в 38 лет и все нормально. для более молодых наверное лучше будет не "5", а "19-пудра", они более свежие, холодные. пятера для особых случаев в 28 лет , если вас не преследует запах и мешает вам , то можно. но ,особенность классических Шанелей (не Шансы/Аллюры) в том , что их следует использовать буквально каплю. кто льют полфлакона - глубоко неправы, они "уничтожают" смысл этих ароматов.

Ульяна
#20
Лилия долин

Послушайте, Ульяна, если вам действительно интересны более содержательные суждения, нежели "фуууууу" и "бэээээээ", сходите на сайты знатоков и ценителей парфюмерии, хотя бы на aromania.ru. А вообще, в любом выборе надо руководствоваться прежде всего собственными вкусами и пристрастиями, а не тем, что об этом подумают окружающие.

По теме. Знакома с Пятеркой лет с 15 (разумеется, в то время парфюм был подлинным). Пользоваться начала где-то в 25-27, не активно, долго к нему привыкала. Сейчас в коллекции он есть в винтажном варианте. Использую раз в два-три месяца, только под настроение. Да, он ассоциируется именно с бабушкой - я ничего плохого в этом не нахожу, моя бабушка была очень стильной дамой. Точнее сказать, он ассоциируется с теми временами, когда все было значительно более качественным.

Нелепым дорогой классический аромат быть не может, важно, чтобы он совпадал с тем образом, в который он призван вдохнуть душу.

Про мужчин что-то конкретное сказать сложно, ибо мужчины все разные и по развитию, и по воспитанию, и возникающие у них мысли напрямую зависят от этого.

Маленький совет: купите флакон-сплэш (ни в коем случае не берите спрей) небольшого объема, разумеется, лучше всего духи. В ТВ и ПВ ни один классический аромат до конца не раскрывается.

Извините, я не могу понять, а чем спрей хуже ? Отличие же вроде только в способе нанесения.

Лилия долин
#21
Ульяна

Извините, я не могу понять, а чем спрей хуже ? Отличие же вроде только в способе нанесения.

Дело в том, что количество классического альдегидного аромата, каковым является Пятерка, нуждается в строгом дозировании. Пользуясь спреем, намного легче допустить "передоз", а это нежелательно. Ворчунья правильно заметила, что для правильного восприятия классических Шанелей достаточно буквально одной-двух капель. Тот "душ", которым многие грешат по привычке, компрометирует альдегидные ароматы.

Ульяна
#22
Лилия долин

Ульяна

Извините, я не могу понять, а чем спрей хуже ? Отличие же вроде только в способе нанесения.Дело в том, что количество классического альдегидного аромата, каковым является Пятерка, нуждается в строгом дозировании. Пользуясь спреем, намного легче допустить "передоз", а это нежелательно. Ворчунья правильно заметила, что для правильного восприятия классических Шанелей достаточно буквально одной-двух капель. Тот "душ", которым многие грешат по привычке, компрометирует альдегидные ароматы.

Поняла. Я уже сама догадалась, что разница между спреем и сплэшем в возможности регулировать дозировку. Но я хочу купить ПВ именно по причине ее средней насыщенности по сравнению с духами и ТВ.

По поводу ассоциаций... Вот и я сразу вспоминаю духи не моей бабушки, а моей мамы. Чувствуется, что сделано, конечно, "на совесть", как и большинство ароматов, которые остались от тех времен. Мне, кстати, и "Красная Москва" очень нравится. Но стесняюсь носить.

Лилия долин
#23
Ульяна

По поводу ассоциаций... Вот и я сразу вспоминаю духи не моей бабушки, а моей мамы. Чувствуется, что сделано, конечно, "на совесть", как и большинство ароматов, которые остались от тех времен. Мне, кстати, и "Красная Москва" очень нравится. Но стесняюсь носить.

Я тоже стесняюсь. Даже не то чтобы стесняюсь, а никак не могу войти в образ, что ли)))) Есть у меня в коллекции винтажный флакончик, совсем крохотный (набор из 6 парфюмов, кроме "Кр. Москвы" еще "Манон", "Огни Москвы", "Подарочные", "Кремль" и "Пиковая дама"))))) Богатые ароматы, без дураков. То, что ныне производится НЗ под брендом "Красная Москва" - это жалкое подобие(((

Ульяна
#24
Лилия долин

Ульяна





По поводу ассоциаций... Вот и я сразу вспоминаю духи не моей бабушки, а моей мамы. Чувствуется, что сделано, конечно, "на совесть", как и большинство ароматов, которые остались от тех времен. Мне, кстати, и "Красная Москва" очень нравится. Но стесняюсь носить.Я тоже стесняюсь. Даже не то чтобы стесняюсь, а никак не могу войти в образ, что ли)))) Есть у меня в коллекции винтажный флакончик, совсем крохотный (набор из 6 парфюмов, кроме "Кр. Москвы" еще "Манон", "Огни Москвы", "Подарочные", "Кремль" и "Пиковая дама"))))) Богатые ароматы, без дураков. То, что ныне производится НЗ под брендом "Красная Москва" - это жалкое подобие(((

Мне вообще кажется, что Шанель сам по себе сильно возрастной бренд. И один из самых обязывающих. До тех же их классических сумок тоже нужно дорасти.

Автор
#25
Гость

На любителя. Классика.

У меня лично с Красной Москвой ассоциируется))))

На молодой девушке ТОЧНО НЕТ.

А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.

Вспомнила ! Это одни из любимых духов Ренаты Литвиновой, стройной блондинки. Я уверена, ей они на 100% подходят, но у неё весь образ соответствует. Я чем-то на неё похожа, как мне говорят, и внешне и по манере держаться и говорить. Только я рыжая.

цыба
#26

Этими духами пользуются те, у кого вкуса нет..они отвратительные. У шанель только Шанс Фрэш нормальные и Мадмуазель! все!

Гость
#27
Tigra

спорить о запахах вообще бесполезно - все очень и очень индивидуально!!!

Самый адекватный коммент!

Гость
#28
цыба

Этими духами пользуются те, у кого вкуса нет..они отвратительные. У шанель только Шанс Фрэш нормальные и Мадмуазель! все!

Мадмуазель недалеко ушел от Шанель #5

Гость
#29
Автор

ГостьНа любителя. Классика.

У меня лично с Красной Москвой ассоциируется))))

На молодой девушке ТОЧНО НЕТ.

А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.

Вспомнила ! Это одни из любимых духов Ренаты Литвиновой, стройной блондинки. Я уверена, ей они на 100% подходят, но у неё весь образ соответствует. Я чем-то на неё похожа, как мне говорят, и внешне и по манере держаться и говорить. Только я рыжая.

ну блондинка она только после покраски.. а так все повадки брюнетки: завистливая, противная, жеманная...

Maria
#30
цыба

Этими духами пользуются те, у кого вкуса нет..они отвратительные. У шанель только Шанс Фрэш нормальные и Мадмуазель! все!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Жги дальше!!!! Классический вуманский коммент!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maria
#31
Гость

АвторГостьНа любителя. Классика.

У меня лично с Красной Москвой ассоциируется))))

На молодой девушке ТОЧНО НЕТ.

А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.

Вспомнила ! Это одни из любимых духов Ренаты Литвиновой, стройной блондинки. Я уверена, ей они на 100% подходят, но у неё весь образ соответствует. Я чем-то на неё похожа, как мне говорят, и внешне и по манере держаться и говорить. Только я рыжая.

ну блондинка она только после покраски.. а так все повадки брюнетки: завистливая, противная, жеманная...

Дык щаз и брюнетки ненастоящие, токо опосля покраски((((((((((((((

Maria
#32

Если у девушки возникает вопрос "как воспримут на ней аромат Шанель ╧5?" , то 100% ей не следует им пользоваться. Ароматы Шанель не рассчитаны на сомневающихся, они для тех, кто уже принял решение и точно знает, как тот или иной парфюм от Шанель они будут обыгрывать.

Maria
#33

Ароматы с альдегидами не требуют обильного нанесения, но они требуют от носительницы (носителя) совпадения с манерой поведения, местом, где человек в этом парфюме собирается присутствовать и настроения, в котором пребывает, будучи окутанным альдегидным ароматом .

Гость
#34

Шанель номер 5 - это Классика, мировой бренд, марка, которая будет жить всегда и никогда совсем не устареет...

Гость
#35
Tigra

Гость

На любителя. Классика. У меня лично с Красной Москвой ассоциируется)))) На молодой девушке ТОЧНО НЕТ. А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.



какие ужасные ассоциации

У меня у одной??, здесь как минимум еще двое, считают, что ╧5 на Красную Москву похож, по аромату.

Гость
#36
Автор

Гость

На любителя. Классика. У меня лично с Красной Москвой ассоциируется)))) На молодой девушке ТОЧНО НЕТ. А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.

Вспомнила ! Это одни из любимых духов Ренаты Литвиновой, стройной блондинки. Я уверена, ей они на 100% подходят, но у неё весь образ соответствует. Я чем-то на неё похожа, как мне говорят, и внешне и по манере держаться и говорить. Только я рыжая.

И Ренате за 40 давно....

Гость
#37
Гость

TigraГость

На любителя. Классика. У меня лично с Красной Москвой ассоциируется)))) На молодой девушке ТОЧНО НЕТ. А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.



какие ужасные ассоциации У меня у одной??, здесь как минимум еще двое, считают, что ╧5 на Красную Москву похож, по аромату.

Они похожи, но отдаленно. И самое забавное то, что сравнение это не в пользу Шанель. "Красная Москва" поприятнее будет, помягче. В ней больше пудровости, она быстрее "садится". Если Шанелька бьет в нос примерно час, пока усядется, то КМ изначально не вызывает отвращения, даже сразу после того, как нанесешь. Только резковаты немного, но буквально минут 15.

Гость
#39

Если вам так нравитcz пятерка, то выберите ╧5 Eau Premier (их же сейчас несколько разновидностей) - она как классическая, но носибельная.

Гость
#40

Вычитала, что Шанель ╧5 - это для "умопомрачительно роскошных, зрелых и уверенных в себе женщин"... вот лет с 20 заходила в магазин и тестила их на себе) нюхала и понимала, что вот пока "не созрела"!))), что пока "не достаточно роскошна" я для этих духов))))) пользовалась ╧19, долго.. как-то по-приятнее были..последний раз примерила их на себя в 40 и мимо.. и вот скоро 41.. и Стокман.. и Шанель╧5 и... видимо созрела))) заказала своим мужчинам пятерку.. ну наконец-то)) теперь и я умопомрачительно роскошная женщина!)))

Гость
#41

О вкусах, конечно, не спорят. Но отвечу на Ваш вопрос. Я познакомилась впервые с Шанель№ 5 (парф.вода) в возрасте 24-25 лет. Влюбилась в этот нежный, сладостный аромат сразу. Сейчас мне 40, а Шанель № 5 (именно парф. вода) всегда со мной. Этот аромат сам вправе выбирать, на кого ему садиться, извините за высокопарность, на Вас он может нежно благоухать, на ком-то-источать резкие ноты. Слушать Шанель№ 5 надо на коже. Не судить о верхних нотах, пусть проявится вся композиция. Верхние ноты сразу резки (но я их тоже люблю), уходят быстро, средние уже мягче, в конце концов остается нежность сливочная..Меня в этой концентрации пятерки привлекает особая горчинка..она находится в центре аромата, ее также можно почувствовать, если то место, где были аромат нанесен спустя продолжительное время, нагреть дыханием и сразу понюхать..это что-то волшебное. Я счастлива, что мы подружились моментально. Мне говорят, что это мой аромат, что ничто другое мне просто не идет. Не понимаю, как можно "созреть" для аромата. То есть станешь тёткой-созреешь для Пятерки? Еще раз повторю: № 5-вне возраста, вне "нитки жемчужных бус" и черного платья. Если она подружится с Вами, то носить ее будете и в джинсах, и в кедах. Поверьте парфюмероману со стажем. Нет ничего верного в том, чтобы делить духи на возраст использования, на мероприятия ит.п.. Не ограничивайте себя стереотипами.

Гость
#42

Шанель 5 самая ***** из всех вонючих гадостей.

Гость
#43

Мне нравится премьерная пятерка, в ней нет характерной прогорклости классической. Ношу под настроение, в микродозах пахнет морозом, чистым бельем и рифленым плиточным ирисом без капли сладости. Аромат чистоты. Передоз ужасен, поэтому только каплю себе позволяю. Похож немного на №19 пудру и на инфьюжн ирис прада в туалетке, так что, может быть, поносить сначала их, если есть сомнения в посадке. Пятерка капризный парфюм, но если сел, это умопомрачительный шлейф

Светлана
#44

Этот аромат не создавали для бабушек.Шанель 5 аромат шикарной женщины которая является ииндивидуальностью а не серой мышью которая пользуется компотами.Каждый аромат как и мы является индивидуальным .Мы не имеем права обсуждать ароматы которые не создавали .Надо понимать каждый аромат и находить свой.

Мелли
#44
Светлана

Этот аромат не создавали для бабушек.Шанель 5 аромат шикарной женщины которая является ииндивидуальностью а не серой мышью которая пользуется компотами.Каждый аромат как и мы является индивидуальным .Мы не имеем права обсуждать ароматы которые не создавали .Надо понимать каждый аромат и находить свой.

Ужасный запах, если честно для женщин старше 45

Гость
#44
Гость

Запах деревни...

Вам просто подделку подсунули. Такую дрянь несёте. Если бы аромат был ужасный, он бы не прожил столько лет

Гость
#45
Мелли

Ужасный запах, если честно для женщин старше 45

Где покупали их? Если в летуаль и прочем шлаке, то понятно

Гость
#48
Гость

На любителя. Классика.

У меня лично с Красной Москвой ассоциируется))))

На молодой девушке ТОЧНО НЕТ.

А вам то под тридцатник уже. Если вы еще и не стройная и не блондинка, то вам норм. будет.

С каких пор 30 стало старостью ??видимо вы сама не молода или 15 школьница с такими рассуждениями

Гость
#49
Гость

У меня у одной??, здесь как минимум еще двое, считают, что ╧5 на Красную Москву похож, по аромату.

Мнение селян не в счет. Шанель 5 это стиль old money , не подойдет коровам черкасское седло, не для свиных рыл.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы