Гость
Статьи
Просят взять кредит

Просят взять кредит

Бывшая свекровь, я с ней в нормальных отношениях, просит меня оформить кредит на себя. Ребенку они не помогают, если что, отец не дает не копейти, она раз в год не день рождения 3000 ру\б, я …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость

Ну тогда вообще как (КАК) люди берут кредиты? .

Как-как, просто берут ипотеку и все. Я без каких-то там поручителей брал.

Значит счас можно. 12 лет назад с нас требовали трех поручителей под кредит в 100 тыс. руб. Но и тогда тоже люди квартиры покупали. А сейчас видимо просто под залог жилья? раньше этого не было.

Гость
#102
Гость

.Значит счас можно. 12 лет назад с нас требовали трех поручителей под кредит в 100 тыс. руб. Но и тогда тоже люди квартиры покупали. А сейчас видимо просто под залог жилья? раньше этого не было.

100 тысяч рублей... Счастье-то какое.. Мне б так жить.. )))

Да хоть 100 тысяч баксов. Я бы джигу-джигу станцевал.

Гость
#103
Гость

Гость

Мой папа был одним из поручителей. Я потом дала ему в долг деньги, когда он квартиру покупал. .

да, так и скажу - это папа, он был поручителем, на копейках он не сидел. И еще кое-что - через определенное время его станет вашим скорее всего - наследство (чем позднее, тем лучше, конечно, не думайте, что я что-то плохое желаю, но жизнь такова, что все когда-то "уходят"). так что - еще раз - не надо ляля.

Гость, да вряд ли мне что-то достанется ( я нелюбимый ребенок в семье, брату всю жизнь в попу дуют и сладкие кусочки суют и требуют еще родители, чтоб я брату помогала. А мне, по их мнению, помогать не надо, потому что у меня "все есть и сама заработаешь, а брат молодой да глупый ему помогать надо". Молодость и глупость у брата с возрастом (ему почти 30) не проходит. Дак что расчитывать на что-то... я даже не расчитываю.

Гость
#104
Гость

Гость

.Значит счас можно. 12 лет назад с нас требовали трех поручителей под кредит в 100 тыс. руб. Но и тогда тоже люди квартиры покупали. А сейчас видимо просто под залог жилья? раньше этого не было.

100 тысяч рублей... Счастье-то какое.. Мне б так жить.. ))) Да хоть 100 тысяч баксов. Я бы джигу-джигу станцевал.

Это сейчас кажется, что вроде как 100 тыс. ру. не деньги. 12 лет назад были офигенные деньги. Моя зарплата черная в 10 тыс. руб. была очччччень прличной!

Гость
#105
Гость

Гость, да вряд ли мне что-то достанется ( я нелюбимый ребенок в семье, брату всю жизнь в попу дуют и сладкие кусочки суют и требуют еще родители, чтоб я брату помогала. А мне, по их мнению, помогать не надо, потому что у меня "все есть и сама заработаешь, а брат молодой да глупый ему помогать надо". Молодость и глупость у брата с возрастом (ему почти 30) не проходит. Дак что расчитывать на что-то... я даже не расчитываю.

Как ваш муж на такое потреблядство смотрит? Я бы на его месте ваших родственничков на х ер послал. и братишку тоже.

А насчет наследства - у вас все равно есть часть наследства, которая априори ваша. Помните об этом. Если что, то хороший юрист по наследственным делам вам в помощь.

Гость
#106
Гость

Это сейчас кажется, что вроде как 100 тыс. ру. не деньги. 12 лет назад были офигенные деньги. Моя зарплата черная в 10 тыс. руб. была очччччень прличной!

в 2001 году моя зарплата была 8 тысяч. Я прекрасно знаю, что такое в 2011 году 100 тысяч рублей. Лафа вам... Павизло.. ))

Гость
#107

*в 2001 году.

танюха
#108
Автор

15, так нас развели давно, и никаких долгов мне не приписывали. Я недавно узнала, что за ним банк бегает

кредит считается совмесно нажитым имуществом.при разводе это имущество делиться. исковая давность 3 года. т.е если развод состоялся более 3 лет назад к вам никаких претензий

Гость
#109

Ни в коем случае не берите! Скажите, что у вас такая позиция - жить без кредитов.

Меня так просил начальник взять кредит для себя! Давил авторитетом,втюхивал в залог документы на подержанную машину. Еле отделалась, нашла причину, что до 23 лет не дают кредит.

Гость который все ж бы поручился
#110
Гость

Ни в коем случае не берите! Скажите, что у вас такая позиция - жить без кредитов. Меня так просил начальник взять кредит для себя! Давил авторитетом,втюхивал в залог документы на подержанную машину. Еле отделалась, нашла причину, что до 23 лет не дают кредит.

Меня вот удивляют такие настойчивые люди. Ну отказали им в поручительстве. Че еще-то раз просить? ну обидься (как я на коллегу), но блиин, давить, еще раз просить, грозить! это ж бред какой-то!

Гость
#111

76, 91, да не разводка...да я такой человек, что трудно резко слать всех на...свекровь помогала в детстве с ребенком, а в 4 года развелись и я сама не очень рвусь давать, но раз в неделю или две ходим к ней в гости.т.к. мне ее немного жаль, что 2 сына и оба не путевые, а она вообщем -то нормальная тетка. Но кредит при всей ее нормальности брать не хочу. Почему алиментыы не платит? да потому что я не подавала, сначала давал деньги, а потом перестал, давно, но с ним связываться...себя не уважать...пусть подавиться, тем более я так понимаю он последние полгода вообще не работает, мать его кормит, 32 года ему, а ума нет...гуляет и пьет. матери денег не дает. я выпрашивать у него не хочу, сама все ребенку покупаю, еще и вещи отдаю свекрови, т.к. у второго сына 2 мальчика и тоже жену бросил и живет с другой. вот как-то так

Asti_Martini
#112

116, странно что при такой ахавой ситуации ваша бывшая свекровь хочет делать ремонт, на 500 тысяч можно достаточно много затеять, если не шиковать... При этом, обои могли бы поклеить ничего не делающие сыновья, например...

Гость который все ж бы поручился
#113
Asti_Martini

116, странно что при такой ахавой ситуации ваша бывшая свекровь хочет делать ремонт, на 500 тысяч можно достаточно много затеять, если не шиковать... При этом, обои могли бы поклеить ничего не делающие сыновья, например...

Меня тоже это удивляет. Ситуация аховая, двух сыновей содержит, да еще внуков от второго сына. А ремонт аж на 500 тыс. хочет делать! Прямо никак без ремонта-то? Штукатурка на голову падает? ну можно тогда самой побелить или нанять кого-то. но уж точно не 500 тыс. на это надо.

Asti_Martini
#114

118, ну кто щнает -может она материалов на 3 комнаты собирается накупить...

Гость который все ж бы поручился
#115
Asti_Martini

118, ну кто щнает -может она материалов на 3 комнаты собирается накупить...

Ну дак надо по одежке протягивать ножки. Если у нее и так расходы на великовозрастных детей и даже на внуков, то какой на xрeн ремонт в этой ситуации?? Слава Богу никто не заболел, не умер. Можно перетоптаться и в комнате со старыми обоями и старыми плинтусами.

Автор
#116

да откуда мне знать, говорит ремонт, я тоже не понимаю почему столько надо денег....я постепенно все делала...

Автор
#117

она просто все время говорит, вот ты одна все делаешь, а мужики не могут ничего.....и вот тут 2 недели назад попросила. Я отказала, сказала не дадут оклад 9 000 рублей и баста....а сегодня опять за свое...сходи, вдруг дадут, я ей уже советовала пойти в другой банк и взять но там большие проценты, они не хотят, а в этом маленькие, но нужна справка о доходах...

Asti_Martini
#118

122, а чиста интересно, она сколько планирует платить ежемесячно, сколько лет?

Автор
#119

не спрашивала, не знаю, лет 5 наверное

ветка
#120

НЕТ"!!!!!!!!!!!!!!!

я понимаю если речь шла о срочной операции и надо помочь( но не кредитом! у нас парень набрал 12 лимонов кредитов и зарезал себя( а поручители выплачивали (

вы сможите платить ежемесячно по 17-20 тыс за кредит? если да то берите и не плачте если она вас просто пошлет( ребенок ее родная кровь ей не был нужен( а думаете ваши проблеммы с банком будут надо? ужассссс

ветка
#121

и мне кажется что вам вркт( набрали ее сыгки кредитов вот банк и может имущество отобрать или посадить ( может(

ну не чисто тут( ну не верю в такой ремонт( человек может насидать так только в одном случае кроме болезни это ДОЛГИ(((( не берите((

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#122

отказать, что фу-фу нет ничего хуже кредитов

гость2
#123

))) да просто скажите, что брать не хотите - странно как-то, пусть на себя берет или на сына - вы при чем здесь?

Марина
#124

Автор, есть несколько отмазок.

1. Говорите, что уже взяли кредит 2-4-6 месяцев назад для брата-мамы-папы-начальника, поэтому вам другой кредит не дадут. Говорите, что все документы у вышеупомянутого брата-мамы и т.д.

2. Говорите, что просили кредит у первого-второго-третьего банка, вам не дали без объяснения причин (банки имеют на это полное право).

3. Говорите, что вам самой необходим кредит на лечение-квартиру-машину-бизнес и вы уже подали документы, поэтому второй кредит вам не дадут.

4. У вас на работе сокращение вы остаетесь без работы (ознакомлены с приказом о сокращении вашей должности через 2 месяца - так по закону), поэтому справку с работы вам не дают. Приказ, естественно, на работе.

5. Вы беременны от другого мужчины и собираетесь уходить в декрет и рожать. И не их дело от кого.

6. И в ответ на КАЖДУЮ просьбу о кредите задаете вопрос: Кстати, алименты не хотите заплатить?

7. Вы НИКОГДА не берете в долг!

Автор
#125

Марина, спасибо! завтра идем к ней с ребенком в гости, возникнет вопрос, решила, что скажу просила и не дали, т.к. маленький оклад. Надеюсь отстанут, если же еще раз будут просить то скажу просто НЕТ.

Елена
#126

Пусть Ваша свекровь не трындит, что ей никак самой не взять кредит. Сейчас полно банков, которые дают деньги и без поручителей, и без наличия хорошей кредитной истории. Просто она явно САМА брать не хочет, вот и все. Зачем? Если потом можно будет все свалить на Вас. Элементарно. Вообще, странно, что Вы еще чего-то там раздумываете и не знаете, как отказать..... да еще и тему завели.

V
#127

Автор, а объяснять ничего и не надо. Просто скажите твердое нет, и оговорите, чтобы никогда больше с такими просьбами к вам не лезли.

Золотко
#128

А куда делся её сыночка (Ваш бывший муж)? Вот и отсылайте её к нему. Пусть он кредит оформляет для своей мамочки.

Гость
#129

НЕ берите! умейте сказать твердое НЕТ! отстаивайте позиции себя и своего ребенка, не думайте о чужих людях.

Гость
#130

Автор, а если вам сходить в банк, но попросить кредит например на 2 млн руб. Ведь точно откажут??? Или свекровь как-то увидит, что сумма не та. Бумаги какие-то?

Гость
#131

А что за банк то, вы говорите, она хочет в конкретном банке, может быть там у нее знакомые.

Любава
#132
Автор

сыну ее уже не дают кредиты, за ним обин банк гоняется...вот я и боюсь, но она звонит и просит взять...вроде с ней я нормально общаюсь, и сама должна понимать, что не надо просить об этом меня.....я сказала, что не дадут, сегодня опять звонит, ну попробуй сходи возьми....некого больше попросить....а резко отказать тоже врагом буду....чтобы такое еще придумать не знаю

Послушай, девочка, ремонт -- не срочная операция с целью спасения жизни. За сыном уже один банк гоняется, второй будет гоняться за тобой. Скажи ей, что ты не можешь, что ты одна воспитываешь ребенка и должна о нем думать. И что это за ремонт такой? Если денег нет на крупное, то их копят потихоньку. Если копить не из чего, то и кредит отдавать будет не из чего. Мало ли чего может приключиться с пожилыми людьми! Объясни ей это, и если не поймет, то лучше расстаться. Захочет с внуком пообщаться -- придет. А тот кредит, относительно которого за бывшим мужем банк гоняется, случайно не на ваши тогда еще общие цели брался? Может быть они таким образом хотят переложить выплату (или часть) на Вас?

Любава
#133
Автор

и еще кстати вопрос к знающим, если он брал кредит, который сейчас не выплачивает в 2007 году, а мы были еще в браке, но я не была поручителем, я должна буду за него гасить или нет?

Не будь глупенькой! Вот сейчас на тебя его стараются повесить. При разводе этот вопрос не урегулировали?

Любава
#134
Бухие бухи

Нормальный человек такое не попросит. За лоха Вас держат, автор. Настойчивость свидетельствует об этом.

Точно!

Любава
#135
Гость

Да, придется категорично. Ну если люди такие, что не объяснишь. Как вообще в голову пришло просить брать кредит кого-то! Интересно, что у свекрови в голове. Она всерьез полагает, что вы это сделаете? А она бы взяла сама для своей свекрови бывшей? ))))

Вот-вот! Задайте, автор, ей такой вопрос:взяла ли бы она такой кредит для своей бывшей свекрови, находясь в такой ситуации,как Вы? Если ответит утвердительно, скажите, что не верите, поскольку считаете ее умной. А вообще это не Вы испортите отношения, а она. Ремонт! Тоже мне насущная проблема, без которой просто нож к горлу. Посоветуйте ей к психиатру сходить.

чудо
#136

автор, отпишитесь, как прошла встреча. у меня аж язык чешется с этой тетей поговорить)))

Гость
#137
Автор

Бывшая свекровь, я с ней в нормальных отношениях, просит меня оформить кредит на себя. Ребенку они не помогают, если что, отец не дает не копейти, она раз в год не день рождения 3000 ру\б, я воспитываю сама, они не сидят с бенеком, но им сейчас надо на ремонт 500 000. Я конечно не хочу на себя оформлять, а мало ли что...сказала, что у меня мал. оклад. Все равно просит пойти в банк и попробовать. Как еще объяснить что я не буду брать....

Автор,совсем мозгов нет? какой кредит? пусть идет и берет на себя

Гость
#138
Димыч

Если вы не хотите ей отказывать (тут уж вам виднее, как вы себя хотите вести) и не хотите при этом брать кредит на свое имя (что на все 100 верно) - сходите в банк, подайте заявление на кредит и попросите дать вам отказ. Объясните им чисто по человечески, что кредит вы брать не хотите и просят вас его взять в интересах другого человека, но отказать прямо вы в силу неких необоримых причин не можете (т.к., например, работаете в подчинении просителя или еще какое-нибудь обстоятельство придумайте), что выплачивать его самостоятельно вы не сможете, а бенефициар всей этой аферы вас с выплатами может продинамить - соотв. существует значительный риск невозврата. Уверен, в кредите вам откажут, каковой отказ вы с чистой совестью и покажете бывшей свекрови со словами: "Ну не шмогла, не шмогла".

все отказы фиксируются в кредитной истории, идут, как отрицательный фактор. Оно вот автору нужно? А вдруг она себе кредит захочет, так ей откажут :)

Банкирша
#139

Кому интересно я брала кредит через сайт http://onlinecreditu.ru/podat-zayavku-na-kredit-nalichnymi/

Там много разных специальных предложений

Гость
#140
ветка

НЕТ"!!!!!!!!!!!!!!!

я понимаю если речь шла о срочной операции и надо помочь( но не кредитом! у нас парень набрал 12 лимонов кредитов и зарезал себя( а поручители выплачивали (

вы сможите платить ежемесячно по 17-20 тыс за кредит? если да то берите и не плачте если она вас просто пошлет( ребенок ее родная кровь ей не был нужен( а думаете ваши проблеммы с банком будут надо? ужассссс

совершенно правильно, на меня в свое время оформили кредит брат с мамой. Потом этот кредит повис на мне. Когда я сказала : "Пусть он сам платит", Мать меня заткнула и сказала: "Не твое дело. И доказать, что банк забирает у меня зарплату в счет кредита (т.к. брат его не платил) и это мое дело, т.к. зарплата моя и мне на что жить, я так и не смогла. Сейчас до сих пор не общаемся, а моя вина только в том, что помогла.

Гость
#146

Зачем вы этот бред пишите??? Ребенка одна воспитываете, денег не дают, кредит 500 000!!! НА РЕМОНТ БЫВШЕЙ свекрови....Написать больше не о чем...

#147

скажите,что сходили в три банка и везде отказ,максимум 10 000 дают на кредитку . Вы очень хотите взять,но никак

Гость
#148

Чудной вы народ, женщины. Где бы мне такую лохушку найти, чтобы на нее полляма повесить. Хоть под расписку с печатью нотариуса.

#149

Сказать, что ходили, но вам отказали.

#150
Автор

сыну ее уже не дают кредиты, за ним обин банк гоняется...вот я и боюсь, но она звонит и просит взять...вроде с ней я нормально общаюсь, и сама должна понимать, что не надо просить об этом меня.....я сказала, что не дадут, сегодня опять звонит, ну попробуй сходи возьми....некого больше попросить....а резко отказать тоже врагом буду....чтобы такое еще придумать не знаю

А что вы от нее получаете, кроме 3 т.р. раз в год? Чего бояться-то? Вы и так не друзья. И ничего ей не должны. Тем более брать кредит для чужого человека.

#151

Так и объяснить: простите, но ничего я брать не буду. На меня не рассчитывайте... И не отступать от своего решения.

#152
Автор

сыну ее уже не дают кредиты, за ним обин банк гоняется...вот я и боюсь, но она звонит и просит взять...вроде с ней я нормально общаюсь, и сама должна понимать, что не надо просить об этом меня.....я сказала, что не дадут, сегодня опять звонит, ну попробуй сходи возьми....некого больше попросить....а резко отказать тоже врагом буду....чтобы такое еще придумать не знаю

А вам не все равно, будете ей врагом или другом? Она все равно в вашей жизни почти никак не участвует. Подарок внуку на д/р раз в год не считается.

#153
Гость

Мой папа был одним из поручителей. Я потом дала ему в долг деньги, когда он квартиру покупал. Я дала ту сумму, которую не жалко было потерять. И если бы папа мне их не вернул, сильно бы по мне это уже не ударило. Счас вы скажете "это папа, а это просто знакомая". Но учитывая, что меня родители выжили из квартиры, которую дали в том числе и на меня, отказались в помощи с вузом, с работой, да еще деньги требовали с меня за ЖКХ за свою долю в квартире либо выписываться заставляли...



А по поводу того, что якобы бы со мной что-то могло случиться или я бы кинула на поручителей кредит... Ну тогда вообще как (КАК) люди берут кредиты? Ведь жилье же покупается! и тогда и сейчас. Значит находятся те, кто "рискует" и идет поручителем.

Обычно. Идешь в банк, пишешь заявление. Там проверяют, нет ли прежних хвостов и неуплат. И одобряют либо нет. И никаких поручителей.

Гость
#154

Да скажите,что ходили,и Вам отказали!

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем