Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Куда вы складываете или деваете мелкие копеечные монетки?

мотаются по дому туда-сюда, лежат в вазочке, то из кошелька выпадывают , короче достали.И вроде выкинуть нельзя,и с такой горой ходить ...вроде и платить ими не удобно (ну прекиньте купить шоколадку за 40 рублей и заплатить 10 копеечными ) куда деваете их?

Ответы (18) Ответить
  • Я ссыпаю в копилку детям, когда у них набирается какая-то сумма, которую они готовы потратить, я меняю их в сберкассе.

• Реклама

• я 10 к. и 1 к. склыдаваю в коробку сразу как появятся, чтоб не мешались...на черный-причерный день)))))))))))

• Можно в носок складывать и носить с собой в целях самозащиты. так хряяясь по харе

• В копилку их, автор. ну или обменивайте постоянно на монетки покрупнее - 1 и 2 рубля.

• Либо выкидывать, либо раз год (лучше предварительно посчитав), относить в сбербанк.

• Раз в год благотворительная компания (кажется, Линия жизни называется) проводит акцию по сбору мелочи (в нескольких точках по городу). У них договор с банком, который принимает эту мелочь, средства идут на помощь больным детям. Это, правда, в Москве. Народ несет кучками, у них здоровые банки набираются. Я отвожу всю собранную мелочь им.

• У меня муж складывал везде монетки, поэтому я завела небольшую прозрачную пластиковую коробку ( у меня из- под плеера), куда мы ссыпаем мелочь. В магазинах любят мелочь, поэтому. Беру каждый день из коробочки 10 монеток по 10 копеек, пару по 50 и расплачиваясь в продуктовом отдаю их . Так получается не тяжело и монеток меньше становится.

• сьедаю ббббля

• просто валяются в вазочке, я наликом почти нигде не плачу, в основном картой.

• Отношу в сбербанк и меняю там на крупные деньги. Правда, за пересчет они там комиссию берут. Однажды сдала всю копилку, оказалось 3 тыщи рублей, приятно!

• Раньше складывала в копилку, а теперь у нас в городе 10-и копеечные монеты практически вышли из обихода!

• Как только они появляются сразу стараюсь на кассе платить ими, по мелочи. Ну т.е. не монетку в рубль дать, а набрать 10 копеечными. 100 рэ конечно копейками набирать не буду) Еще в транспорте за проезд не сотки меняю, а рублями и 50 копеечными часть оплаты набираю, если уж все таки скопились. Че их хранить-то...инфляция, все такое...деньги же)

• Яжевичная Акунаматата

сьедаю ббббля

дистрофанка,чоли ?ыы

• в машине лежат, в кармашке для мелочей. Отдаю попрошайкам, которые на светофорах, либо выгребаю и меняю продавцам, у которых мелочь закончилась. Правда речь идет скорее о монетках по 1-2-5-10 руб. Но копеечные там тоже попадаются.

• в копилку,а потом меняю ,в магазинах рады мелочи

• для того что бы у вас всегда водились деньги надо иметь в сумке мелочь копеечки )
    если у вас свой дом то постарайтесь иногда мелочь на восход сонца в угол ложить) у меня например там есть шель в полу так что под пол кидаю) домовой это любит и будет вас оберегать)) а если квартира то в угол поставте коробочку и туда мелочь)
    но только не заберайте!!!!!!!! иначе (

• почему это ими платить неудобно? Ношу в кошельке,всегда расплачиваюсь.Они у меня не набираются. В магазине принимают любую мелочь и даже рады.У них самих,иной раз,нет 5-10-50 копеечных монет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни