Гость
Статьи
Куда вы складываете …

Куда вы складываете или деваете мелкие копеечные монетки?

мотаются по дому туда-сюда, лежат в вазочке, то из кошелька выпадывают , короче достали.И вроде выкинуть нельзя,и с такой горой ходить ...вроде и платить ими не удобно (ну прекиньте купить шоколадку за 40 рублей и заплатить 10 копеечными ) куда деваете их?

Дебра Морган
18 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Я ссыпаю в копилку детям, когда у них набирается какая-то сумма, которую они готовы потратить, я меняю их в сберкассе.

Яга
#2

я 10 к. и 1 к. склыдаваю в коробку сразу как появятся, чтоб не мешались...на черный-причерный день)))))))))))

Гость
#3

Можно в носок складывать и носить с собой в целях самозащиты. так хряяясь по харе

Гость
#4

В копилку их, автор. ну или обменивайте постоянно на монетки покрупнее - 1 и 2 рубля.

Гость
#5

Либо выкидывать, либо раз год (лучше предварительно посчитав), относить в сбербанк.

Guess
#6

В копилку-уточку))

Гость
#7

Раз в год благотворительная компания (кажется, Линия жизни называется) проводит акцию по сбору мелочи (в нескольких точках по городу). У них договор с банком, который принимает эту мелочь, средства идут на помощь больным детям. Это, правда, в Москве. Народ несет кучками, у них здоровые банки набираются. Я отвожу всю собранную мелочь им.

Bimbo
#8

У меня муж складывал везде монетки, поэтому я завела небольшую прозрачную пластиковую коробку ( у меня из- под плеера), куда мы ссыпаем мелочь. В магазинах любят мелочь, поэтому. Беру каждый день из коробочки 10 монеток по 10 копеек, пару по 50 и расплачиваясь в продуктовом отдаю их . Так получается не тяжело и монеток меньше становится.

Яжевичная Акунаматата
#9

сьедаю ббббля

Йопнутый йогурт
#10

просто валяются в вазочке, я наликом почти нигде не плачу, в основном картой.

Гость
#11

Отношу в сбербанк и меняю там на крупные деньги. Правда, за пересчет они там комиссию берут. Однажды сдала всю копилку, оказалось 3 тыщи рублей, приятно!

Ха
#12

Раньше складывала в копилку, а теперь у нас в городе 10-и копеечные монеты практически вышли из обихода!

Гость
#13

Как только они появляются сразу стараюсь на кассе платить ими, по мелочи. Ну т.е. не монетку в рубль дать, а набрать 10 копеечными. 100 рэ конечно копейками набирать не буду) Еще в транспорте за проезд не сотки меняю, а рублями и 50 копеечными часть оплаты набираю, если уж все таки скопились. Че их хранить-то...инфляция, все такое...деньги же)

Дебра Морган
#14
Яжевичная Акунаматата

сьедаю ббббля

дистрофанка,чоли ?ыы

Гость
#15

в машине лежат, в кармашке для мелочей. Отдаю попрошайкам, которые на светофорах, либо выгребаю и меняю продавцам, у которых мелочь закончилась. Правда речь идет скорее о монетках по 1-2-5-10 руб. Но копеечные там тоже попадаются.

Ляля
#16

в копилку,а потом меняю ,в магазинах рады мелочи

ветка
#17

для того что бы у вас всегда водились деньги надо иметь в сумке мелочь копеечки )

если у вас свой дом то постарайтесь иногда мелочь на восход сонца в угол ложить) у меня например там есть шель в полу так что под пол кидаю) домовой это любит и будет вас оберегать)) а если квартира то в угол поставте коробочку и туда мелочь)

но только не заберайте!!!!!!!! иначе (

гость
#18

почему это ими платить неудобно? Ношу в кошельке,всегда расплачиваюсь.Они у меня не набираются. В магазине принимают любую мелочь и даже рады.У них самих,иной раз,нет 5-10-50 копеечных монет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 361 тема
Популярные темы за все время: 15 343 темы