Гость
Статьи
Заочное образование и …

Заочное образование и работа

Учусь на 2-м курсе престижного ВУЗа на специальности реклама и со. Учусь на коммерции. Этим летом решила перевестись на заочку и начать работать в рекламном агентстве на таких должностях как ассистент, секретарь и т.д., в общем, главное, именно в агентство попасть. Хочу набраться опыта, чтобы к моменту получения диплома реально что-то смыслить в рекламном бизнесе. Да и надоело платить бешеные деньги за теорию, которую могу воплотить на практике, да еще получать за это какие-то деньги.

Как считаете, разумное ли это решение и есть ли какие-либо перспективы карьерного роста? Я свободно владею английским, грамотная письменная и устная речь, знаю Excel , довольно коммуникабельна

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лето уже кончилось

Гость
#2

эксель это круто,респектую! а ворд могёшь?

#3

автор, мене вот интересно, а что ты понимаешь под знанием Экселя?))

Гость
#4

все правильно ты делаешь,в тебе уже чувствуется деловая жилка)) я вот жалею что примерно училась все 5 лет универа, а потом елелелеле устроилась на работу через год (!!) после окончания. Никто ведь не хотел брать девочку без опыта! Так что, дерзай автор! респект тебе

упругие мячики
#5
Гость

эксель это круто,респектую! а ворд могёшь?

:D

Алекс. Спб
#6
Яна

Учусь на 2-м курсе престижного ВУЗа на специальности реклама и со. Учусь на коммерции. Этим летом решила перевестись на заочку и начать работать в рекламном агентстве на таких должностях как ассистент, секретарь и т.д., в общем, главное, именно в агентство попасть. Хочу набраться опыта, чтобы к моменту получения диплома реально что-то смыслить в рекламном бизнесе. Да и надоело платить бешеные деньги за теорию, которую могу воплотить на практике, да еще получать за это какие-то деньги. Как считаете, разумное ли это решение и есть ли какие-либо перспективы карьерного роста? Я свободно владею английским, грамотная письменная и устная речь, знаю Excel , довольно коммуникабельна

Переводись на очно-заочное (вечернее)!!!! Чистая заочка не очень.

Тархунчик
#7

Единственное что - я бы не уходила на вечернее (а я и не уходила), все-таки на год дольше учиться, знаний меньше...

Найдите стажировку для начала, которую можно совмещать с учебой, на год. 4-5 курс (при условии хорошей зачетки) можно прогуливать достаточно почти во всех ВУЗах.

#8

А дистанционное Ты не пробовал? Или Твой ВУЗ такую возможность не предоставляет?

Я собираюсь поступать в ЛБК - это европейский вуз, поэтому должно быть круто :)

Провинциалка
#9

Автор, а у вас уже есть эта работа или вы просто так абстрактно мечтаете "вот попасть бы в агентство"?

Для работодателя вы сейчас вряд ли ценный кадр, за которого нужно держаться руками и ногами. У вас всего 2 курса окончено, кроме того, вас придется отпускать на сессии.

Провинциалка
#10

Так что хорошо учитесь, высыпайтесь, учитесь максимально эффективно использовать свое время. Можете найти подработку, которая не отвлекала бы от учебы.

Андрей
#11

Правильно! Девочкам проще в этом плане, надо этим пользоваться. Мое поколение (я 1981 г.р.) парней училось на дневном только ради отсрочки и военной кафедры (в самом разгаре в начале 2000-х шла 2-я Чеченская кампания). Потом начались проблемы с работой, т.к. с одним только дипломом никуда не берут. Ох и намаялся я! В результате - разрыв стажа, дисквалификация по специальности и работа в других сферах (вместо связей с общественностью ушел в автобизнес, автосервис, перевозки и т.п.)

Салатик
#12

Дистанционка - однозначно! Я тоже в вузе LBK сейчас диплом наращиваю ))) знаете - хорошо ростет вместе со знаниями и стипухой. Европа, фонды, перспективы, а не рАшка, всё-таки )))

Яна
#13
Гость

эксель это круто,респектую! а ворд могёшь?

А ты, должно быть, полагаешь, что ворд - это плевое дело? Этому, представляешь себе, тоже нужно учиться, и в работе с ворд есть свои тонкости, порой недоступные среднестатистическому пользователю.

Яна
#14
Dmytro

автор, мене вот интересно, а что ты понимаешь под знанием Экселя?))

А что ты, многоуважаемый Dmytro, подразумеваешь под знанием Экселя?

Ей богу, как же надоели эти самонадеянные "всезнайки", считающие всех вокруг профанами. Конечно, они одни умные. Грустьпичаль

Яна
#15
Провинциалка

Автор, а у вас уже есть эта работа или вы просто так абстрактно мечтаете "вот попасть бы в агентство"?

Для работодателя вы сейчас вряд ли ценный кадр, за которого нужно держаться руками и ногами. У вас всего 2 курса окончено, кроме того, вас придется отпускать на сессии.

Я не просто мечтаю попасть в агентство, как вы поняли, я ПЛАНИРУЮ туда попасть, у меня есть цель, и я предпринимаю ряд действий относительно ее исполнения, одним из них является перевод на заочное обучение. Да, я не представляю для работодателя живого интереса, но я и не мечу на высокие должности, которые мне сейчас, ясное дело, не доверят. Но дорогу осилит идущий. Рано или поздно мне все равно предстоит начинать свою карьеру, а т.к. я буду без опыта (хоть и с дипломом), начинать придется, скорее всего, все с той же позиции, что и сейчас. Так какая разница, когда начать? Корочка об образовании, в итоге, все равно будет.

Яна
#16
Гость

все правильно ты делаешь,в тебе уже чувствуется деловая жилка)) я вот жалею что примерно училась все 5 лет универа, а потом елелелеле устроилась на работу через год (!!) после окончания. Никто ведь не хотел брать девочку без опыта! Так что, дерзай автор! респект тебе

Спасибо на добром слове!

Киса
#17

все правильно ты делаешь,в тебе уже чувствуется деловая жилка) +1

Учусь на экономиста и планирую сделать так же как вы, а именно переводится на заочку или совмещать работу с дневным! Уж это лучше чем выходить с универа не имея за плечами никакого опыта работы.

#18
Яна

А что ты, многоуважаемый Dmytro, подразумеваешь под знанием Экселя?

Минимум - умение работать с большими массивами и сложными вычислениями. Максимум - знание VBA и создание макросов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем