Гость
Статьи
Чему вас жестоко …

Чему вас жестоко научили люди или жизнь?

У каждого человека была жестокая ситуация, в которой он чему то научился. Чему научились вы? Как это произошло? Давайте поделимся.

Мика
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Магический Тапок

Главное, чему научила жизнь - НИКОГДА не следует ориентироваться на чужое мнение и на общепринятые стереотипы. Себе дороже выйдет.

))вы до сих пор под впечатлением вчерашнего разговора? Давно встали?

Гость
#202

ну так совсем-то нельзя. С другими людьми всё же надо советоваться, прислушиваться. Ведь вдруг что полезное насоветуют) Просто зерна от плевел надо отделять.

#203
Гость

))вы до сих пор под впечатлением вчерашнего разговора? Давно встали?

Да нет, я уж и не особо помню вчерашний разговор-то :) Встала давно...наверно.

тот самый гость
#204
Будьте же реалистами

196, а я что-то писала о незаконности показаний? нет у нас закона, у кого адвокат имеет больше связей, тот и выиграл, а свидетелей потом в канаве находят. Меня не интересует, законно я буду закатана в бетон или незаконно. О себе прежде всего надо думать, а потом о других, иначе все теряет смысл. Самый большой эгоизм - ждать самопожертвования от других, которые вам ничем не обязаны.

уважаемая, вы не ответили на основной вопрос поста ╧ 196. Своим дрожанием за свое никому не нужное существование обесценили свою жизнь и так, без всяких показаний. Свои эгоистичные фантазии оставьте себе. Нет у вас реализма, к которому призываете. В посте 196 вам был задан вопрос.

#205

204, так напишите его еще раз, неужели вы думаете, что я буду тратить время на перечитывание вашей простыни?

#206
Будьте же реалистами

204, так напишите его еще раз, неужели вы думаете, что я буду тратить время на перечитывание вашей простыни?

да ну его. опасаться в первую очередь за СВОЮ жизнь, это нормально для каждого человека. не его же потом где нить в канаве найдут мертвым или переломанным с ног до головы.

мне как то муж звонит - вызови скорую! (жене или девушке, не знаю кто она ему, сослуживца плохо - сознание теряет, тошнит и т.д. Сами вызвать не могли, были в другом городе на полевом, а я как то сначала и не подумала, что и сама бы могла вызвать себе, или родителям позвонить, ну да ладно.), сказали только симптомы, что девушка и адрес. все. я, добрая душа, с мобильника не дозвонилась, звоню с рабочего (гос. организация), сначала не хотели вызов принимать, потому что данных никаких, потом приняли, мой номер тел взяли, поехали. перезванивают минут через 15, говорят - позвонили в домофон, там девушка ответила что жива здорова и помощь ей никакая не нужна, сейчас оформим заявку как ложный вызов и будем оплачивать штраф. я перепугалась, думаю ща как придет на организацию счет, хана мне будет от начальства. еле еле уговорила ее, все объяснила, что просто помочь хотела, не по своей инициативе звонила то....

как позже оказалось, парень перепутал номера квартир. и вместо 38 продиктовали мне 34.

а меня там еще и отчитали как школьницу, и штраф чуть не влепили.

теперь пусть все хоть перемрут там, больше никому ничего. раз руки есть, еще живой, сам в состоянии себе помочь. из-за таких благих намерений, чтобы ты крайняя еще осталась, усложнять себе жизнь глупо.

тот самый гость
#207

Все-таки есть еще порядочные люди, для которых человеколюбие, совесть и чувство долга не пустой звук, но таких очень мало.

http://youtu.be/xrSpG8wWvWI

http://youtu.be/cN9usM-Rqgs

http://youtu.be/bFMcIrYCmzk

тот самый гость
#208

1.

16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос ≈ что же было тогда самым страшным? ≈ Шаварш ответил: ╚Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке ≈ чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам╩.

тот самый гость
#209

2.

Спустя сутки Шаварш Карапетян был доставлен в больницу. Он думал, что всё обойдётся, но силы человека не беспредельны. Шаварш тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура долго не опускалась ниже 40 градусов. Лишь на 46-й день спортсмен пришёл в сознание, хотя врачи готовили родственников к наихудшему. Воспаление лёгких привело к образованию спаек, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом. О спорте можно было забыть, но Шаварш об этом и думать не хотел.

В 1977 году Шаварш вновь стал чемпионом Европы, чемпионом СССР и поставил новый мировой рекорд на дистанции 400 метров (это был третий мировой рекорд подряд в этой дисциплине на тех соревнованиях). Но из за последствий травм, вскоре он был вынужден оставить большой спорт.

У Карапетяна трое детей ≈ две дочери и сын. С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьёй живёт и работает в Москве.

Можно сказать, что он погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он приумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

http://www.pravmir.ru/shavarsh-karapetyan-chelovek-cheloveku​-chelovek-video1/

http://youtu.be/0ohBwjZq8uM

тот самый гость
#210

Пусть говорят - "Не всё равно".

http://youtu.be/Pu5yvy0UBXE?t=10m53s

#211
GraNaTik

да ну его. опасаться в первую очередь за СВОЮ жизнь, это нормально для каждого человека. не его же потом где нить в канаве найдут мертвым или переломанным с ног до головы.

Да, жизнь ничему не учит. Вместо того, чтобы написать по теме: "Жизнь научила меня вести себя как взрослый человек и рассчитывать только на самого себя, а не ждать, что кто-то будет рисковать своей жизнью или семьей ради моих интересов", - человек продолжает ныть о том, как ему все должны и обязаны по первому зову подвиги ради него совершать, а иначе они плохие люди, потому что его интересы будут ущемлены.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем