Гость
Статьи
Квартира молодоженов

Квартира молодоженов

Интересует мнение общественности. Молодая девушка живет с парнем в огромной трехкомнатной квартире в спальном районе Москвы, а ее родители живут в другой квартире, но меньшей по площади. Это нормально вообще?
Я не понимаю, как родители девушки в 22-25 лет пустили ее жить гражданским браком в такую огромную квартиру. Явно же, что она еще таких денег не заработала. Я просто не понимаю, нужен взгляд со стороны. Это нормально? Так должно быть, что молодые живут в огромных квартирах? Мне кажется, в Москве им логично начинать с однокомнатной квартиры?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

А вам какое дело как кто живет? Ну есть у людей возможности , вот и покупают дорогой съем. Завить и враждебность разрушает человека .

#2

Если так живут, значит всех все устраивает. Родители решили дать дорогу молодым. Или хотите, чтобы все молодые в комнатушках ютились или в соседней с родителями комнате? Вам-то какое, собственно, до этого дело?

Гость
#3

сами платят- сами живут , где хотят

а ты не завидуй

Гость
#4

Нормально.Я своим детям и по десятикомнатной подарю на 18 летие,если будет что дарить.И плевать мне заработали,не заработали.А вы автор завидуете что-ли? Кто вам лично эти люди?

Гость
#5

Автор, может быть, у Вас есть какие-то дела? Может, пыль пора протереть? Живите своей жизнью, помните, что доброта - самое важное в человеке.

#6

я живу с мч на его территории в трешке, до жила в однокомнотной с мамой либо с отцом в деревне
сам меня забрал, квартира его, со стороны родственников его недовольных возгласов нет

#7

если возможность есть, почему нет то?

хотя, была б моя квартира, я бы родителей пристроила в условиях покофмортней наверное, а потом уж сама устраивалась
от воспитания зависит

Eau
#8

Автор, завидуйте молча:)

Кстати, а что такое в Вашем понимании "огромная трехкомнатная квартира"? Это сколько там квадратов, чтобы ее назвать огромной?

Гость
#9

а мне наплевать кто где живет, лишь бы ко мне не лезли.

Лилия долин
#10

Странная реакция автора. Люди распорядились своим жильем так, как сочли нужным. Надо полагать, именно за родителями при этом было решающее слово. Если бы молодые сдали родителей в дом престарелых, а сами жили бы в "огромной квартире" - это было бы непорядочно. А так никакого повода для возмущения нет.

Гость
#11

А с чего Вы взяли, что в большой квартире жить лучше? Вот мои бы в большую не переехали бы - "Нам столько не надо и убираться много приходится"

Гость
#12

смешная тема:))

Мэри Жоппинс
#13

Автор, а Вам то какое вообще дело? Или зависть просто съедает?! Занимайтесь своей жизнью лучше. Во люди.. ужас..

Гость
#14

1. Если родителям комфортнее жить в меньшей по площади квартире (меньше оплата коммуналки, меньше уборки, лучше район, нравится окружение и так далее), то в чем проблема поселить молодых в другой квартире?

2. А с какого возраста девушка должна иметь право на проживание гражданским браком в большой квартире? Я такой статьи в Семейном Кодексе не помню.

3. Зачем молодым в Москве начинать с однушки, если есть лишняя большая трешка, и доходы семей позволяют себе роскошь отдать ее молодой семье?

Гость
#15
Гость

смешная тема:))

ага, я тоже поржала!

Гость
#16

Не, автор, это не нормально. Иди, зови милицию, выселяй их из этой квартиры.

Гость
#17

дети должны быть лучше родителей.

Каждый нормальный родитель желает своему ребенку все самое лучшее.

И тем более не пожелает тех трудностей, которые например, были в его молодости.

Сара Барабу
#18

Это их дело и решали наверняка совместно по-хорошему. Может, родителям из той квартиры поменьше до работы ходить или ездить намного ближе. Может, они платят коммуналку меньше и всех все устраивает. Может, трешка досталась молодым от бабушек-дедушек, а родители как жили раньше, так и остались на старом месте, не захотели переезжать. А вам какая разница до этих людей?

Гость
#19
Гость

дети должны быть лучше родителей.

Каждый нормальный родитель желает своему ребенку все самое лучшее.

И тем более не пожелает тех трудностей, которые например, были в его молодости.

я так не считаю- чтобы жить хорошо- надо это хорошо и самому зарабатывать

#20
Гость

я так не считаю- чтобы жить хорошо- надо это хорошо и самому зарабатывать

А тут никто и не говорит,что на родительской шее надо сидеть. Если родители в состоянии дать хороший старт детям в виде квартиры, то в этом нет ничего плохого.

#21
Лилия долин

Странная реакция автора. Люди распорядились своим жильем так, как сочли нужным. Надо полагать, именно за родителями при этом было решающее слово. Если бы молодые сдали родителей в дом престарелых, а сами жили бы в "огромной квартире" - это было бы непорядочно. А так никакого повода для возмущения нет.

Нормальная реакция у автора. Согласно 99% населения вуман.ру молодые должны были отдать хорошую квартиру родителям. А сами в халупе жить. В квартире лучше, чем у родителей, молодым разрешается жить только после смерти родителей. Вне зависимости от того, кому принадлежит эта более хорошая квартира. Даже если и самим молодым. Они на нее в любом случае не заработали. А эти граждане, согласно вуманской точке зрения, престарелых родителей обобрали. Т.к. у молодых все впереди, а родители себе на огромную трешку не заработают.

#22

Да ладно, откуда такая статистика? 99% здесь как раз поддерживают молодых

#23
Такаяуж

Да ладно, откуда такая статистика? 99% здесь как раз поддерживают молодых

Статистика по всем темам, где обсуждалось, имеют ли право совершеннолетние дети распоряжаться своей недвижимостью по собственному желанию.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#24

Сразу дали дочке квартиру из расчета на внуков. чтоб потом не делать рокировку, когда уже каждый к своей местности привык, ремонт под себя сделал

Гость
#25

А почему бы молодым е пожить в квартире, если родителям она не нужна?

Смешно же снимать однушку, если есть свободная бабкина квартира.

#26
Гость

А почему бы молодым е пожить в квартире, если родителям она не нужна?

Смешно же снимать однушку, если есть свободная бабкина квартира.

Как почему? Родители ее могли бы сдавать и жить с более высоким классом потребления. Молодые то себе заработают, а у престарелых родителей другого способа повысить доход нет.

Автор
#27

Не думала, что тему пропустят.

Зависть у меня на десятом месте, тут скорее непонимание происходящего. Димыч в принципе правильно сформулировал это непонимание: по идее, родители могли бы жить с более высоким классом потребления. И вопрос не в том, как решила жить конкретно эта семья. Вопрос в адекватности происходящего. Девушка в 22-23 года с простой работой и простой должностью живет в 100 метровой (примерно, может, чуть меньше) квартире в Москве. В провинции другие цены на жилье, там средний класс живет в просторных квартирах, поэтому это нельзя считать особой роскошью. Но для Москвы это роскошь. Разве нет?

Жилье семья не снимает. Для меня это примерно то же самое, как каждый день ходить в дорогие рестораны. Или у меня совковое мышление?

#28
Автор

Не думала, что тему пропустят.

Зависть у меня на десятом месте, тут скорее непонимание происходящего. Димыч в принципе правильно сформулировал это непонимание: по идее, родители могли бы жить с более высоким классом потребления. И вопрос не в том, как решила жить конкретно эта семья. Вопрос в адекватности происходящего. Девушка в 22-23 года с простой работой и простой должностью живет в 100 метровой (примерно, может, чуть меньше) квартире в Москве. В провинции другие цены на жилье, там средний класс живет в просторных квартирах, поэтому это нельзя считать особой роскошью. Но для Москвы это роскошь. Разве нет?

Жилье семья не снимает. Для меня это примерно то же самое, как каждый день ходить в дорогие рестораны. Или у меня совковое мышление?

Автор, ваш какой интерес в этом?

Автор
#29

Уяснить для себя, нормально ли это. Понять, может шиковать пора, а я тут живу, примерную девочку играю....Образно говоря.

Гость
#30
Автор

. Или у меня совковое мышление?

да, у вас абсолютно совковое мышление

это не ваше дело, кто, где, с кем и зачем живёт.

Автор
#31
Гость

да, у вас абсолютно совковое мышление

это не ваше дело, кто, где, с кем и зачем живёт.

А кроме этого у вас позиция какая-то есть?

Гость
#32
Автор

Гостьда, у вас абсолютно совковое мышление

это не ваше дело, кто, где, с кем и зачем живёт.



А кроме этого у вас позиция какая-то есть?

нет, другой позиции нет, потому что мне всё равно, кто и как живёт.

Каждый живёт так как считает нужным, и задаваться вопросом зачем и почему, просто нелепо.

Сара
#33

Автор,

квартира (предположительно менее 100 м2) в спальном районе москвы. вы еще не указали в каком районе. что то я сомневаюсь что в хорошем ( но у меня свой уровень деления мосвы на хорошую и нехорошую части)

где тут шик?почему Вы считаете что для 23 летней работающей девушки это неприемлимо? одно дело - если бы, допустим у студентки-второкурсницы пентхаус на остоженке - да и это тоже никого не касается... у семьи есть свободная трешка, которую решено было отдать дочери, что бы она научилась жить самостоятельно. это нормальная практика. подчеркиваю, нормальная!

я ужасаюсь когда родители решают сдавать большую квартиру чужим людям, а ребенку предлагают либо ютиться с ними, либо снимать однушку где либо.

простите, но для Москвы это не роскошь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем