Гость
Статьи
Вопрос к 29-летним …

Вопрос к 29-летним девушкам, как Вас называют на улице: девушка, или женщина?

Прошу тех кому 20-28 идти мимо ясно вас зовут девушками!
Меня интересует именно возраст 29 лет!
Вопрос к 29-летним девушкам, как Вас называют на улице: девушка, или женщина?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне аккурат 29. Девушка зовут.

Гость
#2

на лбу не написан возраст.

Гость
#3

девушка, слепые бабушки мальчик;))

#4

Твоя тема про бабушку 62 лет?

Парность случаев )

Гость
#5

Мне 25,когда лежала в роддоме впервые услышала обращение к себе "Женщщина",до сих пор вздрагиваю при этом воспоминании)

Гость
#6
Гость

Мне 25,когда лежала в роддоме впервые услышала обращение к себе "Женщщина",до сих пор вздрагиваю при этом воспоминании)

скоро так все будут звать.

Радуйся, потому что не так уж и далёк тот период, когда бабушкой назовут.

Гость
#7

Мне 36 , меня девушкой называют , но я маленькая и худенькая рост 1.60 вес 45 кг .Морщин нет, колю ботекс . Маленькая собачка до старости щенок))))))

Гость
#8

меня начинают женщиной называть. так грубо это звучит ((

дана
#9

однажды в поликлинике ко мне обратились "женщина".Я прям вздрогнула.Мне 29.

Гость
#10

Мне сорок, до сих пор только девушкой называют, самой интересно. Думаю, что этим "девушка" пользуются не как возрастным, а как этикетным обращением. То есть так, чтобы не задеть, поскольку у нас в стране искажено восприятие обращения "женщина" - все думают сразу о преклонном возрасте и плохом внешнем виде.

Между тем, обращение "девушка" может быть обусловлено именно внешней моложавостью и стилем в одежде - чем меньше пафоса и важности, тем больше шанс услышать в свой адрес лестное "девушка".

Лариса
#11

Мне 39, на свой возраст не выгляжу. Называют только "девушка". Женщиной только в роддоме - жесть!

#12

девочка, девушка, женщина. По-разному. Чаще девушка. Мне 33

Колясик
#13

бабоньки, вы такие забавные))))

Гость
#14

29.

Девушка в основном, очень редко женщина (раз в год)))

Гость
#15
Лариса

Мне 39, на свой возраст не выгляжу. Называют только "девушка". Женщиной только в роддоме - жесть!

Ну, там все женщины по физиологическому признаку ) вы как хотели?

Гость
#16
Лариса

Мне 39, на свой возраст не выгляжу. Называют только "девушка". Женщиной только в роддоме - жесть!

А вот мне кажется. мы все выглядим примерно на свой биологический возраст. Другое дело, что в сравнении с поколением наших мам, когда они были в нашем возрасте, скажем, мы выглядим моложе, но это общая тенденция нашего времени. И если сохранять нормальный вес, то редко кто выглядит совсем уж плохо. Но возраст определить все равно возможно. Единственное, что можно говорить о подтянутости и ухоженности, но не о явной молодости.

гость
#17

Мне 35, называют только бабуся

Гость
#18

"Mne 29, inogda nazivaut Signora))))))))))))))))))))))))))))))))))) (ia jivy ne v Rossii). Kogda yslishala pervi raz, chyt ne ypala v pristype smeha))"

ольчик
#19

Мне 31. Выгляжу,наверное,гораздо моложе,раз в гипермаркете пару раз наотказ не соглашались сигареты продавать,паспорт требовали ))) Паспорта с собой не было,соответственно, не было и сигарет. А так обращаются только " девушка ".

Низапутка
#20

Вот почему "женщина" вдруг стало оскорблением? Когда и с чего это началось....?

Вроде ничего обидного, но слух режет это обращение и настроение портит

Гость
#21

мне в 37 говорят девушка, ну, это не я, это генетика моя такая

Гость
#22
Гость

Прошу тех кому 20-28 идти мимо ясно вас зовут девушками!Меня интересует именно возраст 29 лет!Вопрос к 29-летним девушкам, как Вас называют на улице: девушка, или женщина?

И в 29 и в 30 и в 35 и в 40 называли и называют ДЕВУШКА.

Скорее всего, по тому, что миниатюрная))

Мужыг
#23

В России иногда приходится наблюдать как молодой пацан может обратиться к продавщице тетке за 50 лет и назвать девушкой. Это не показатель возраста. Это у нас культур такой.

Фигня
#24

В 31 называют девушка, мою маму в 52 тоже :-)

Гость
#25

мне 32 тоже пока девушкой называют)

Сара Барабу
#26

Мне скоро будет 29 (пока 28). Называют обычно девушкой, а женщиной - во всяких госконторах типа налоговой инспекции итп.

#27

меня называют просто - госпожа или сударыня. ( не Россия )

#28
Гость

меня начинают женщиной называть. так грубо это звучит ((

xорошо , что не тетей ..

Гость
#29

мне 29, девушка, я слежу за собой и на тетку не выгляжу! И сама чисто из уважения называю женщин далеко за 30 девушками - им приятно)

Amber
#30

Мне 29, зовут только "девушка", "женщиной" ни разу еще не называли. И да-да, я из тех, у кого периодически при покупке алкоголя на кассе спрашивают паспорт :D

Гость
#31

Я фигею, честно... Это какой надо быть неухоженной, страшной, (но это гены, тут не поделаешь уж ничего), чтоб ы в 29 женщиной назвали

Гость
#32
Заргана

меня называют просто - госпожа или сударыня. ( не Россия )

в теремке живете?

Лена
#33

Мне 31 год, чаще называют девушкой, тоже женщиной называют иногда. Может, из-за того, что я располнела, лицо молодое еще.

#34
Гость

в теремке живете?

Нет, это офицяльное обращение к замужним женщинам. что-то типа миссис.

#35

офици альное

#36
Гость

Я фигею, честно... Это какой надо быть неухоженной, страшной, (но это гены, тут не поделаешь уж ничего), чтоб ы в 29 женщиной назвали

Страшно, как же это страшно - быть женщиной. )

гость
#37

Мне 39 и меня называют только девушкой. Если назовут женщина всплакну:-)

Amber
#38
Гость

Я фигею, честно... Это какой надо быть неухоженной, страшной, (но это гены, тут не поделаешь уж ничего), чтоб ы в 29 женщиной назвали

Да ладно - полно девушек красивых и ухоженных, при этом выглядящих очень "взросло", намного старше своего возраста. Не исключено, что их станут назвать женщинами раньше, чем не красоток, но с моложавой внешностью.

гость
#39

Автор.а вы правда считаете что 26_28 отличаются внешне от 29?

гость
#40
дана

однажды в поликлинике ко мне обратились "женщина".Я прям вздрогнула.Мне 29.

Странно..в поликлинниках так ко всем обращаются / девочка/

Видела я картину.медсестра с двумя старушками лет 80 говорила/ я с девочками пошла на флюрографию/.

Правда когда сидела в очереди к гинекологу.а выглядела я тогда не торт. Кто то сказал показывая на меня и на еще одну даму/ я за девочкой и женщиной/.было приятно.т.к. девочкой назвали меня. А ту которую назвали женщиной.была наверное одного возраста со мной.я то знаю сколько мне лет:-)

гость
#41
Гость

Мне сорок, до сих пор только девушкой называют, самой интересно. Думаю, что этим "девушка" пользуются не как возрастным, а как этикетным обращением. То есть так, чтобы не задеть, поскольку у нас в стране искажено восприятие обращения "женщина" - все думают сразу о преклонном возрасте и плохом внешнем виде.



Между тем, обращение "девушка" может быть обусловлено именно внешней моложавостью и стилем в одежде - чем меньше пафоса и важности, тем больше шанс услышать в свой адрес лестное "девушка".

А женщиной ни разу не назвали?

Amber
#42
гость

Автор.а вы правда считаете что 26_28 отличаются внешне от 29?

У кого как, наверно. Лично у меня очень стало заметно. Я в 27 вообще еще подростком выглядела, а в 29 морщины полезли в уголках глаз и губ, и вес начал вверх ползти. До этого ела все, что хотела, и весила стабильно 48 кг. А сейчас вот за год + почти 5 кг. Ужасаюсь и худею. Но пока еще девушка :))

гость
#43
Гость

А вот мне кажется. мы все выглядим примерно на свой биологический возраст. Другое дело, что в сравнении с поколением наших мам, когда они были в нашем возрасте, скажем, мы выглядим моложе, но это общая тенденция нашего времени. И если сохранять нормальный вес, то редко кто выглядит совсем уж плохо. Но возраст определить все равно возможно. Единственное, что можно говорить о подтянутости и ухоженности, но не о явной молодости.

Я филлеры в лицо вкалываю. При том у меня аккуратные черты лица.фигура девьчья.красивая. действительно выгляжу моложе гораздо.

сосущие в терновнике
#44

А мне по х.у.ю как называют девушка,женщина,ничего тут оскорбительного,просто в Эрэфии обращения дурацкие,а в ссср еще уморнее было "Эй,товарищ женщина!"

А один врач в больнице меня называл "клюшкой" и "шлёп-нога" т.к. на костылях прыгала.А в роддоме мою сестру называли "большая мамочка",вот ее реально бесило (она одна такая толстая была на этаже когда рожала и родила) А ее 1-местная палата называлась "дом большой мамочки"

Врачи те еще пистабболы)))

Гостья Татьяна
#45

Мне 53.

Меня называют женщиной! Я рада.

Слава Богу, что не бабушкой!

#46
Гость

в теремке живете?

садо-мазо

Гость
#47

Мне 41 и я полная и все равно в основном девушкой называют... Все-таки, гладкое лицо - самое главное. А второго подбородка, хомячьих щек и отекших ног у меня нет, кстати. А то здесь любят рассказывать, что у толстух от жира морщин не видно!:))

Гость
#48

Мне 29 лет. Женщиной называли в роддоме и в дет. поликлиниках. А в магазине спиртное не продают без паспорта))) И всегда говорят девушка)))

Just original
#49
Гость

Мне 29 лет. Женщиной называли в роддоме и в дет. поликлиниках. А в магазине спиртное не продают без паспорта))) И всегда говорят девушка)))

А на аттракционы "14+" пускают или как?

Гость
#50

Студентка не редко может выглядеть как школьница, но забавно, когда бабени 30+ пишут, что их принимают за студенток и даже школьниц) В обращении "женщина" ничего обидного нет, просто у нас это не принято, потому чаще обращаются девушка, даже к женщинам 40+.