Гость
Статьи
Кто пользовался ЕМС …

Кто пользовался ЕМС почтой?

Про емс пишут, что курьер должен домой приносить. А я прочитала,что звонят и предлагают приходить самому. Так ли это? И какие преимущества вообщеэтой доставки? Стоит ли ей пользоваться? просто в интернет-магазине заказать кое-что хочу.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звонят и приносят домой.
Если не ошибаюсь, предлагают забрать, если доставка 3 раза не осуществилась по вашей вине(не было дома никого, например)

Гость
#2

что кое что?

это те покупки, при которых сохраняют анонимность, коробка не прозрачная и тд??)))

Гость
#3

лучше не пользоваться, мое мнение. Я один раз заказала - полгода получить не могла. Курьер приходит, но он не звонит предворительно - то есть просто идет когда ему вздумается в рабочее время к вам домой, звонит в дверь и уходит. Как выяснилось даже не всегда приходит - после долгих уговоров с коллцентром я таки договорилась, что буду ждать в конкретный день (это уже после того как загадочным образом на сайте проставились отметки о том, что адресата нет, а я даже не в курсе была что кто-то приходил) - так вот я ждала весь день! и никто не пришел, но на сайте опять повялась отметка, что меня не было! После нескольких таких "доставок" забрать можно только самой со склада, где надо стоять в очередях как в посольство ))) я отзывы почитала и не стала этого делать. Мне посылку принесли только через несколько месяцев 30 декабря, причем курьер все же позвонил! откуда-то взял мой мобильный (хотя меня уверяли что по правилам они не звонят и не курьеры не имеют такой возможности) и прибежал с посылкой в удобное мне время. А все потому, что товар я не оплатила, и в магазин они обратно не отправили, а под конец года видимо курьеру штраф грозил и нужно было срочно закрыть все не оплаченные товары - магазин потребовал, вот и забегали еще как. Если же вы оплатите заранее, то боюсь можно и не получить никогда посылку))

лучше обычной почтой - приехала в отделение рядом с домом, получили уведомление - забрали.

Гость
#4

я заказала диск с концертом через ems, посмотрим)

вау
#5

да, емс те еще финты выдают, сроки всегда задерживают, курьер врет что звонил вам в дверь а вы не открыли и т.д. проще у них на складе получить.

Гость
#6

EMS это подразделение почты России. Этим все сказано. Почта теряет и задерживает письма. EMS этим же грешит. В прошлый год, накануне нового года они не могли справиться с количеством посылок, в итоге огромные очереди и новогодние подарки, полученные в конце января.

В июне этого года я заказала вещи в интернет магазине на общую сумму 6000 руб. Вещи получила, но они не подошли, решила вернуть обратно. Обратно только EMS. Я отправила. Через 3 месяца бесконечных писем и звонков узнала, что моя посылка потеряна по вине работников почты. Написала заявление. Теперь еще в течение полугода они рассмотрят мое заявление и РЕШАТ!!!! стоит ли выплачивать мне компенсацию. Которая, кстати, составляет 1040 руб.

Вывод: я бы лучше воспользовалась любой другой курьерской службой, только не почтой.

Гость
#7

ЕМС - полное кидалово и отстой, все сроки просрачивают, домой не привозят, про судьбу отправления никто никогда не в курсе. Почта России же.

Автор
#8

Спасибо за информацию!

Злая
#9

Ненавижу эту контору. На прошлой "временной работе" /планировала проработать полгода, застряла на два/ я занималась в т.ч. оформлением командировок в другие страны. И вот один сотрудник из Урала, прислал мне свой паспорт EMS, документы уже на него готовы были для подачи в посольство, анкета одобрена, осталось только подъехать отдать его паспорт Пони-экспресс /командировка в США/, дата назначена, все нормально.. По уведомлению, скан которого он мне выслал, паспорт в Москве, на сайте, что вроде они не смогли дозвониться и никто не открыл - смешно, это офис, круглосуточная охрана, переадресация звонков круглосуточная с офисных телефонов. Охрана делала квадратные глаза и клялась, что никто не приходил, люди, на которых переадресовывались телефоны делали такие же глаза /все были в курсе ибо над проектом работали все/. В общем за сутки до сдачи документов паспорт нашелся /голос я уже тогда потеряла надорвав его когда орала на сотрудников колл-центра/ в их хранилище. Поехала. Простояла 1,5 часа. Получила.. После этого по почте электронной разослала всем сотрудникам в других городах и всем партнерам, чтобы ни в коем случае не пользовались услугами этой помойки.

Анна
#10

Стараюсь по возможности избегать контактов как с почтой, так и с емс. Благо, сегодня есть альтернатива. Например, осенью появилась отличная транспортная компания Возовоз, цены весьма дружелюбные, а качество услуг на высоте

Гость
#11

мне пока везёт посылки 2-3 за год получаю. Всё доходит целое и без задержек по вине почты, во всяком случае

Гость
#12

Емс это почта россии. Заказывала 1 раз посылку из италии, думала придушу всех этих работников. Курьеры *****, тратят время, деньги, нервы, чтобы приехать и поцеловать дверь, заранее не звонят и недоговариваются. Зачем ои вообще нужны не понятно. Рассказывать лень-не связывайтесь. Это совок

Гость
#13

У меня курьер ЕМС Почта России в сортировочном центре Видное украл посылку с iHerb на большую сумму, нагло проставил в личном кабинете два раза статус отправления «получено адресатом». По факту же никто со мной не связывался и ничего не вручал! Мало того, что ворюги и шельмецы работают в данной организации, так ещё и система отслеживания посылок доступна для корректировки любому нечистому на руку сотруднику.

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем