Гость
Статьи
Переезд в Россию, куда …

Переезд в Россию, куда лучше?

Всем здравствуйте! Мне 18 лет, моему МЧ 21 год. Русские. Собрались на следующий год переехать из Казахстана в Россию на ПМЖ. Причин этому много. Но мы не можем выбрать куда именно лучше поехать. …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Калининград

Гость
#52

А что если в Орск или Оренбург? Это недалеко от КZ и климат поэтому похожий. Только вот насчет работы там наверное не очень. Краснодарский край, Сочи , Ставрополье, Астрахань, Волгоград вот где тепло. А возможность зарабатывать это наверное только МСК и СПБ

Автор
#53
Гость

А что если в Орск или Оренбург? Это недалеко от КZ и климат поэтому похожий. Только вот насчет работы там наверное не очень. Краснодарский край, Сочи , Ставрополье, Астрахань, Волгоград вот где тепло. А возможность зарабатывать это наверное только МСК и СПБ

Нам бы наоборот подальше от KZ, и чтоб потеплее))) Москву и Питер даже не рассматриваем, не то совсем.

Автор
#54

Саратов, Волгоград, Воронеж, поделитесь мнением?

гость
#55

"Волгоград ... плоский, длинный, один проспект 40км, вода прозрачная, с работой сезон на сезон не приходится. Казацкие и ветеранские аспекты. Сутки до столицы, сутки до Чёрного моря, не считая авиации. Медицина хорошая по кардио и микрохирургии глаза.\n
Воронеж ... стоИт на пригородном гастарбайте. Основной внутренний транспорт - маршрутка. То есть другой городской есть, но преимущественно медленный и периодически разбитый. Ночь до столицы, сутки до моря. В целом интересно."

Оля
#56

Приезжайте в Ставрополь. Работы полно и цены на жильё нормальные. И тепло, не надо на шубы валенки тратиться :-)) Фрукты круглый год местные. Лето долгое.. зима максимум -20 .

Оля
#57
Автор

Нам бы наоборот подальше от KZ, и чтоб потеплее))) Москву и Питер даже не рассматриваем, не то совсем.

А я кстати тоже из Казахстана переехала. Павлодар. Так что обращайтесь. Посоветую.

Гость
#58
Оля

Приезжайте в Ставрополь. Работы полно и цены на жильё нормальные. И тепло, не надо на шубы валенки тратиться :-)) Фрукты круглый год местные. Лето долгое.. зима максимум -20 .

И будущая территория Чечни при продолжении нынешней политики...

Загоревшая
#59

Про черноземье: белгород орел курс воронеж могу сказать то что работы нет, средня зп 15 тыс. Приезжих казахов куча на работе- все матерятся в голос от наших нравов. Мы им тоже не рады особо. Где в россии зпл выше там климат хуже гораздо. В москве уже жить невозможно, вообщем нет ничего идеального.

Автор
#60

Вчера посидели подумали, пока что лидирует Воронеж. Город не маленький, работа какая никакая есть, город вроде развивается, квартиры снимать не очень дорогие, за 10000 р. можно снять, тепло, и до моря не далеко, и до столицы близко. Хотелось бы послушать мнения других людей, или местных жителей. Мы вообще сами из Усть-Каменогорска.

гость
#61
Гость

И будущая территория Чечни при продолжении нынешней политики...

Чечне Ставрополь нужен не больше, чем Словакии Ивано-Франковск, разве что 3 села и 9999 гектаров у границы (при распаде федерации) да и то по обмену ...

Гость
#62
Автор

Саратов, Волгоград, Воронеж, поделитесь мнением?

убогие городишки с разбитыми дорогами.

гость
#63
ОбожаюСкандинавию

Лучше из России! Хе-хе :)))

успокойтесь уже невеста почтовая

Автор
#64
Оля

А я кстати тоже из Казахстана переехала. Павлодар. Так что обращайтесь. Посоветую.

А куда переехали? Расскажите свою историю переезда.

Гость
#65
Так бы ответила

В Челябинск не надо, там всегда был высокий уровень радиации, потом больные дети рождаются.

Поезжайте лучше в Белгород

в Белгороде тоже много онкобольных(

Гость
#66
Автор

Вчера посидели подумали, пока что лидирует Воронеж. Город не маленький, работа какая никакая есть, город вроде развивается, квартиры снимать не очень дорогие, за 10000 р. можно снять, тепло, и до моря не далеко, и до столицы близко. Хотелось бы послушать мнения других людей, или местных жителей. Мы вообще сами из Усть-Каменогорска.

из этих Воронеж рулит!

Шурыгину Иру знаешь из Усть-Камана?

гость
#67
Белка-летяга

У меня знакомая поехала, платят больше, чем в том же Челябинске. Пока довольна.

Кстати, в Челябинске ни разу не тепло. С ноября по апрель - зима, до -35 градусов иногда доходит. Хотя, казалось бы, Юг России.

Юг России - это по карте, Москва Казань и Красноярск на одной широте, как Владивосток и Сочи, а климат совсем разный. Мурманск согревается Гольфстримом, а более южная Якутия мерзнет зимой и жарится летом.

гость
#68

Я из Москвы, из семьи научных сотрудников. НИИ есть и в регионах, а большая часть небольших городов иногда не дает удовлетворенности работой. Др. дело, что в НИИ не идут работать из-за маленькой з/п. Наверное, нужно выбирать город с широкими возможностями, которые могут быть востребованными потомками. Для работы в НИИ в Москве нужна московская или Подмосковная регистрация.

guest
#69
Автор

Мне 18 лет, моему МЧ 21 год.

Какое у вас образование и опыт работы? Как планируете зарабатывать деньги, ведь они понадобятся сразу, как минимум снять жилье, оплатить питание, бытовые и транспортные расходы?

guest
#70

Невнимательно прочитал топик, без образования и опыта работы здесь делать нечего. Зарплаты у низкоквалифицированных работников низкие будете конкурировать с таджиками, которые готовы работать за копейки, тратя только самый минимум на еду и живя в "бараках".

Гость
#71

Приезжайте к нам, на Колыму, у нас Романтика... И с работой неплохо...

Гость
#72
Гость

В Тюмени то так тепло:)Ну а так Тюмень хороший город! Зарплаты высокие, а цены достаточно низкие.Жилья пруд пруди. Город сам по себе очень удобный для жизни, очень хорошо спланирован.

Плюсанусь. Я живу в Мск, но будь в Тюмени хотя бы приблизительно такая з/п как в "нерезиновой (пусть даже ниже но не более чем на 20-25 процентов) сама бы не задумываясь туда переехала.

Гость
#73

очень дорогой город. один из самых дорогих в России, ЖКХ, продукты, недвижимость по ненормально высоким ценам.

Я из Приморья.И.когда была в Хабаровске(недолго) плакла от холода.Это-просто кошмар.У нас холодно,но там...А летом вечно дым и дышать нечем

Гость
#74

народ скажите стоит ли переезжать во владивосток либо уссурийск, как там что вообще по ценам с жильем и т.д

Yani
#75

Расскажите про Волгоград?

Irina
#76
Оля

А я кстати тоже из Казахстана переехала. Павлодар. Так что обращайтесь. Посоветую.

Я вот собираюсь собирать документы на ПМЖ в Россию, думаем, куда ехать???климат нас особо не интересует-- больше ориентируемся на жилье и работу

Гость
#77

ф

Гость
#78

в России лучше перебираться в такие центры как Москва или Петербург, но есть и провинциальные гиганты, такие как Казань, Краснодар или Екатеринбург! Зарплаты на уровне, инфраструктура хорошая, цены не московские! На севере Тюменской области ( в ее АО) зарплаты выше средних московских!!! ( т.е. для заработка явно туда)! Если к морю и солнцу поближе, то, конечно Краснодар, ну или, может быть Ростов (из них двоих советую первый) ! Мое мнение - Екатеринбург лучший провинциальный областной центр! Интересный, бурно-развивающийся, несильно дорогой и достаточно красивый город! (учился в нем)! А если устали, все-таки от казацкого образа жизни, то поезжайте в одну из столиц) Без денег, конечно Питер подойдет больше! удачи

Доброжелатель
#79

Сколько потом русских обратно возвращаются в КZ, поэтому подумайте.

Надежда
#80

Я тоже хочу переехать в Россию из Азербайджана.

Гость
#81
Гость

В Тюмени то так тепло:)
Ну а так Тюмень хороший город! Зарплаты высокие, а цены достаточно низкие.
Жилья пруд пруди.
Город сам по себе очень удобный для жизни, очень хорошо спланирован.

Гость

В Тюмени то так тепло:)
Ну а так Тюмень хороший город! Зарплаты высокие, а цены достаточно низкие.
Жилья пруд пруди.
Город сам по себе очень удобный для жизни, очень хорошо спланирован.

Лана
#82

Переезд в Россию оказался долгой процедурой оформления документов но перевозка личных вещей в Россию произошла очень быстро. Переехать и перевезти весь домашний скраб Нам помогла компания которая занимается международный переезд www.cargoriga.lv рекомендую. Живём в Питере пока привыкаем к этому движению/

Гость
#83

призжайте к нам в сургут очень красивый и преспективный город

Переезд Плюс
#84

Перевозка домашних вещей в Россию и Казахстан.
87019921999
87082910900

Гость
#85

Отдел продаж строительной компании. Если вы хотите переехать в Краснодар и купить квартиру в новостройке, либо готовом доме. Я помогу вам подобрать заходите в мои группы и выбирайте http://vk.com/domkaskad и http://vk.com/wantproperty

Гость
#86
Cимка

Краснодар - очень хороший город. Моя подруга очень любит Челябинск. Говорит, что если бы вернуть молодость. то жила бы только в Челябинске. (Она там в техникуме училась. Каждое лето там бывает.)Псков - замечательный город стал в последние годы.

Вы смеетесь насчет Челябинска и Пскова?
Автор, вы пытаетесь решить нерешаемое. В России очень мало теплых мест. Из-за того, что их мало, цены на недвижимость там аховые, а работу найти сложно - туда приезжают тратить деньги, а не зарабатывать. Выбирайте тогда уже страну, где всегда тепло и апельсиновыми деревьями никого не удивишь.

Гость
#87
Автор

Вчера посидели подумали, пока что лидирует Воронеж. Город не маленький, работа какая никакая есть, город вроде развивается, квартиры снимать не очень дорогие, за 10000 р. можно снять, тепло, и до моря не далеко, и до столицы близко. Хотелось бы послушать мнения других людей, или местных жителей. Мы вообще сами из Усть-Каменогорска.

Ну, в принципе, большой город с ранней весной и поздней осенью, жарким летом. Копеечное подсолнечное масло и кукуруза) Подсолнуховые поля вокруг, очень красиво. Менталитет... хозяйственный. Сады, дачи есть почти у всех. Насчет культуры ничего не могу сказать, не знаю.

Дюйм Овочка
#88

Я переехала жить в Москву и мее нравится! Как толтко переехала,начала вести канал на ютубе ( Дюйм Овочка мой ник), на канале есть видео из разных городов, в т.ч. и про Москву есть видео и про другие города! Смотрите,выбирайте! Ваша Дюйм Овочка.

Нюся
#90

Переехал в Ростов-на Дону из Кирова пол года назад. Купил квартиру, цены ,конечно не из дешевых. Работу быстро наше ( с этим проблем нет ). Перевозил все все нажитое добро с собой ( примерно 20 кубов ) с транспортной компанией из Н.Новгорода 1-я Транспортная . Переезд прошел отлично, не жалею ни капли о своем переезде. Город очень красивый , да и область самая большая, можно выбрать города поменьше. Курортные города не далеко, но там жить не захотел - работы мало.

сергей
#91

Мы тоже собрались в россию практически все города пересмотрели так визуально. Мы тоже практически молодая семья нам по 28 лет есть двое деток и жена ещё двойней беременна. Я был в тюмени очень хороший город только туда программа закрыта. Ну пока решили подать документы в пермь там зарплаты хорошие корабли ходят. Можете посмотреть.

Гость
#92

Со строительством новых терминальных комплексов в Порт-Тамани постоянно ведется набор кадров различных специальностей. Тамань – это не только проживание на берегу моря, но и достойная работа с высокой заработной платой. Приобретая жилье вы обеспечиваете беззаботное будущее для себя и своих детей.

Гость
#93

http://идеальный-переезд.рф/ я пользовался этим сайтом

ОЛЬГА
#94
Оля

А я кстати тоже из Казахстана переехала. Павлодар. Так что обращайтесь. Посоветую.

Здравствуйте мы из Костаная хотии по переселению в РФ.Куда собраться чтоб осесьть не хочется с детьми мыкаться.Как с жильём там,и цены?

Форум: Развлечения
Всего: 41 441 тема
Новые темы за все время: 32 441 тема
Популярные темы за все время: 15 366 тем