Гость
Статьи
Посоветуйте курсы.

Посоветуйте курсы.

Мне 30, образование среднее. Всю жизнь работала то в торговле, то в общепите. Образование уже поздно получать, но вот думаю закончить курсы. Выбирала, остановилась на наращивании ногтей. Девушки, какие варианты ещё посмотреть? Посоветуйте, может кто-то в этой теме разбирается? Что лучше закончить? Где какие перспективы трудоустройства и дохода?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лимонадная Джо
#1

А почему Вы не хотите работать на дому у себя или клиентов? Тогда бы можно было выучиться на маникюр, педикюр, наращивание, воск. эпиляцию, сахарную. Спросом бы точно пользовались)

Автор
#2
Лимонадная Джо

А почему Вы не хотите работать на дому у себя или клиентов? Тогда бы можно было выучиться на маникюр, педикюр, наращивание, воск. эпиляцию, сахарную. Спросом бы точно пользовались)

Почему бы и нет) я вот и интересуюсь какие услуги пользуются наибольшим спросом. Я когда звонила в учебный центр, изначально узнавала о курсах парикмахеров, там мне и посоветовали ногти, говорят это гораздо выгоднее. Я думала ногти это уже прошлый век, а их оказывается до сих пор многие наращивают.

8_8
#3
Автор

Почему бы и нет) я вот и интересуюсь какие услуги пользуются наибольшим спросом. Я когда звонила в учебный центр, изначально узнавала о курсах парикмахеров, там мне и посоветовали ногти, говорят это гораздо выгоднее. Я думала ногти это уже прошлый век, а их оказывается до сих пор многие наращивают.

И будут наращивать)) Моя подруга зарабатывает на этом не меньше 90 т.р. в месяц, а летом и того больше) Но у нее, конечно, своя клиентура уже есть. На это тоже ушло время.

Автор
#4
8_8

И будут наращивать)) Моя подруга зарабатывает на этом не меньше 90 т.р. в месяц, а летом и того больше) Но у нее, конечно, своя клиентура уже есть. На это тоже ушло время.

Ого, неслабо)

#5

Школа Лены Лениной

Гость
#6

наращивают и еще как наращивают. я работала администратором в салоне красоты. девочки имели весьма неплохой доход. аренда кабинета на 15 смен у нас в провинции стоит 7000-10000 рублей. зависит от салона. за одну смену можно заработать минимум 3 тысячи. это если клиентов нет совсем. но девочки делали не только наращивание. делали еще эпиляцию, наращивание ресниц, коррекцию бровей, маникюр, педикюр, гель лак. конечно, вы можете начать с курсов маникюра и наращивания, а потом уже доучиваться и 90 тысяч сразу не заработаете, но со временем все возможно. да и потом у вас наладятся связи с поставщиками препаратов, вам будут делать хорошие скидки и дарить подарки может и небольшие, но нужные и приятные. например, когда мызаказ делали нам всегда присылали два самых ходовых тюбика краски для бровей и ресниц с активатором.

Гость
#7

Почему вы считаете что в 30 лет образование получать поздно, ерунда полнейшая. Если хотите в/о идите в институт. Другое дело что сейчас юристов, экономистов, менеджеров как грязи и многие отучившись в институте работаю не по специальности, а теми же продавцами,секретарями и т. д.

Инна
#8

Массажистка. Медицинская. 1,5 тыс полчасовой массаж. Беру 4 человека в день.Клиентов очередь. Время свободного много . Советую.

Инна
#9

Мед образование не надо. У меня были курсы в С-Петербурге. Потом еще пара курсов более узкой напрвленности. У знакомых были курсы мед сестер. А вообще влипаю во все курсы повышения квалификации.

Инна
#10

Поэтому меня врачи и предлагают клиентам. И оплата повыше чем обычный поротниковый массаж.

#11
Автор

Мне 30, образование среднее. Всю жизнь работала то в торговле, то в общепите. Образование уже поздно получать, но вот думаю закончить курсы. Выбирала, остановилась на наращивании ногтей. Девушки, какие варианты ещё посмотреть? Посоветуйте, может кто-то в этой теме разбирается? Что лучше закончить? Где какие перспективы трудоустройства и дохода?

ПРошла обучение в Лидере и осталась очень довольна!За четыре дня сделала 4 наращивания все девочки уже где-то наращивали, т.е. было с чем сравнивать охали и ахали от восхищения, мне самой очень понравилось, хотя до сих пор боюсь жутко, страшно и руки трясутся, но стала появляться уверенность, делаю долго 3 часа, но оно того стоит, делаю выводы руки мне поставили хорошо, дело только в опыте и практике, преподаватель просто молодец никуда не выходила,смотрела за каждым ногтиком, объясняла, почему не правильно,почему так нельзя делать, какие могут быть неприятные последствия, разжевывала все просто как в детском саду, постоянно приободряла и объясняла, что торопиться никуда не надо, главное делать хорошо, а скорость придет с опытом))Хотя когда вышла после обучения, думала, что вряд ли буду работать слишком сложный, трудоемкий процесс, а теперь получаю удовольствие от счастливых клиентов))http://liderkurs.ru/kursy-narashhivaniya-nogtej/kursy-narashhivaniya-nogtej-v-moskve.html

Наталья
#12

Могу порекомендовать очень хорошую школу " Преображение" вот их сайт http://visage-school.ru/ Там отличные преподаватели, они Вас научат отличному мастерству. А если Вы научитесь делать маникюр професионально, но легко себе найдете работу или сами откроете свой салон) Моя знакомая там училась и с нее получился отличный мастер и маникюра и педикюра.

#14

я тоже о них слышала, моя подруга обучалась, но мне больше понравились курсы лидер)) обучалась на курсах маникюра и педикюра в данном центре.Все спланировано было от а до Я.Моделей предоставляли на каждое занятие.Самое главное я умею делать ВСЕ и не боюсь! Цена и качество супер! Материалы покупала сама для работы, но преподаватель помог при выборе, какие лучше купить и недорого. Атмосфера-домашняя и очень приятная.

#15

Наращивание ногтей очень прибыльное дело!))) Работаю на дому и в салоне, гибкий график, всегда есть работа и свои клиенты, часто новых добираю. Мне посчастливилось попасть на обучение в образовательный центр «Лидер» в Москве, на курсы «Наращивание ногтей». Нас обучала мастер высшего уровня, настоящий профессионал. Занятия проходили на одном дыхании, т.к. царила дружная, непринужденная обстановка. За время обучения преподаватель передала нам все свои навыки, раскрыла секреты мастерства. Индивидуальный подход к каждому обучающемуся, недорого. Рекомендую курсу Лидер в Москве!

#16

Ходила сюда lider.ru на курсы маникюра и наращивания ногтей. И мне очень понравилось. Объясняют все простым и доступным языком. Показывают все наглядно, сразу видно, что мастера опытные, к каждому проявляют индивидуальный подход. На этих курсах я научилась многому, рассказали и показали массу нюансов, о которых бы я ни когда не догадалась бы. По окончанию обучения получила сертификат, я довольна.

Анна
#17

Девочки, нашла сайт с онлайн обучением, и платно и есть бесплатные уроки. Если кому интересно Мастера красоты называется, и есть промокод PRT23C2B90 на скидку 10% !!! При оплате указывается. Мне как новечку очень курсы понравились!

Анна
#17

Девочки, нашла сайт с онлайн обучением, и платно и есть бесплатные уроки. Если кому интересно Мастера красоты называется, и есть промокод PRT23C2B90 на скидку 10% !!! При оплате указывается. Мне как новечку очень курсы понравились!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема