Гость
Статьи
Ландшафтный дизайн. …

Ландшафтный дизайн. Посоветуйте курсы.

добрый день!хочу заняться ландшафтным дизайном. посоветуйте курсы (желательно не годовые и не очень дорого). и вообще по каким критериям выбирать их? нашла пару центров: везде пишут программу курса, нахваливают себя, естественно. почитала отзывы, от некоторых центров пришлось отказаться. наверное, нужно еще и на преподавателя смотреть: действующий ли дизайнер, есть ли портфолио.... в общем, в некотором смятении. помогите советом. спасибо :).

56 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще одна...Извините, а вы дизайнер? Или хотя бы архитектор?

Смотря в каком городе вы живете, просите совета, а город то укажите, цены везде разные.

Kärlek
#2

И куда возьмут после одних только курсов? Думаете, ландшафтный дизайн - это хобби такое несерьезное? Вообще-то ему годами в ВУЗах учатся, а курсы-это уже для повышения квалификации

#3
Kärlek

И куда возьмут после одних только курсов? Думаете, ландшафтный дизайн - это хобби такое несерьезное? Вообще-то ему годами в ВУЗах учатся, а курсы-это уже для повышения квалификации

Это еще одна которая не понимает и думает что все так просто. Непереубедить их.

Гелла
#4

И главное все по теме! Я тоже кстати интересуюсь.

#5

Город - Москва.
Честно говоря, не понимаю с чего люди сразу агрессивно реагируют на вопрос. Я для того и спрашиваю, что мне хочется попробовать себя в новой сфере деятельности, но сомневаюсь, что курсов будет достаточно. Интересно послушать мнение компетентных людей, которые занимаются этим давно. Кроме того, я не собираюсь выходить "на мировой уровень", так сказать. Мне нужно для себя. Не хочется терять время на курсах, если они бесполезны, поэтому и спрашиваю.

Ола-ла
#6

Я бы тоже пошла, и тоже для себя , для своего участка, а те кто считают , что только после вузов можно знания применять ,видимо не в курсе, если у человека нет талантов ему и вузы не помогут и реально задолбали не по теме писать, академики блин.

#7

[quote="Ола-ла"]Я бы тоже пошла, и тоже для себя , для своего участка, а те кто считают , что только после вузов можно знания применять ,видимо не в курсе, если у человека нет талантов ему и вузы не помогут и реально задолбали не по теме писать, академики блин.[/

Спасибо за поддержку.

Гелла
#8

Кстати про вузы: я была на днях на ознакомительных курсах по дизайну- ландшафтный и интерьер- курс ведет действующий дизайнер и преподающий в вузе. Так вот по поводу вуза она сказала что эти 5 лет во- первых размыты большим количеством воды, и во вторых другими предметами, тк это высшее учебное заведение и там по определению должен быть весь спектр смежных наук. А курс подразумевает сжатые сроки и очень узкий вполне конкретный сегмент

Гость
#9

Тимирязевская академия вам в помощь. А все эти курсы "стань профи ландшафтного дизайна за 2 месяца" бред. Вы хоть понимаете, что это не только творческая специалность,но и тяжелый физический труд и какая куча технических знаний для него нужна?

Мила
#10

Можно на курсах выучиться, так как там все по теме. Я вот менеджер, училась 10 лет, но столько нам впарили левой фигни, которая не нужна. Лучше действительно поучиться у именитого дизайнера, чем не понятно у кого и чему..а если все получится, то корочку получить не проблема, потом можно архитектурный окончить.

Более того, известнейшие миллионеры, в большинстве своем, образования не имели..тут главное ум, талант и упорство.

Гость
#11

Автор, для собственного участка подойдут любые курсы. А вот для большего уже стоит заморачиваться с выбором ИМХО

Kärlek
#12
HollyLady

Город - Москва.Честно говоря, не понимаю с чего люди сразу агрессивно реагируют на вопрос. Я для того и спрашиваю, что мне хочется попробовать себя в новой сфере деятельности, но сомневаюсь, что курсов будет достаточно. Интересно послушать мнение компетентных людей, которые занимаются этим давно. Кроме того, я не собираюсь выходить "на мировой уровень", так сказать. Мне нужно для себя. Не хочется терять время на курсах, если они бесполезны, поэтому и спрашиваю.

ну, так бы и сказали, чего народ путать. Я уже подумала, что вы на работу собрались после этих курсов..

СЕРГЕЙ
#13
HollyLady

добрый день!хочу заняться ландшафтным дизайном. посоветуйте курсы (желательно не годовые и не очень дорого). и вообще по каким критериям выбирать их? нашла пару центров: везде пишут программу курса, нахваливают себя, естественно. почитала отзывы, от некоторых центров пришлось отказаться. наверное, нужно еще и на преподавателя смотреть: действующий ли дизайнер, есть ли портфолио.... в общем, в некотором смятении. помогите советом. спасибо :).

#14

89219692998-

#15

ПЕСТЕЛЯ 11-ДИЗАЙН КОБЗАРИНИ-89213283418 СВЕТЛАНА ЕФИМОВНА

987
#16

Автор, когда у нас появился дом, я пошла на курсы Цветущая планета. К тому времени я уже несколько лет скупала ежемесячно все журналы и штудировала каждую статью. На курсах мне не понравилось. Потом мы поехали смотреть некоторые работы, после этого я перестала ходить на курсы. Слишком все одинаково. Именно этого я не хотела, поэтому и пошла на курсы.

У нас большой участок, его делали Ландшафтники, хотя план рисовала я. Но они все равно умудрились многое испортить, потому что я не могла следить за ними ежедневно.

Сейчас я очень плохо отношусь к тем, кто считает себя специалистами в этом направлении. У нас дорогой поселок, везде работали разные фирмы, везде уйма недостатков.

У себя я исправляю их ошибки уже 5 лет.

Мне кажется, что для своего участка курсы не нужны, достаточно много читать.

СЕРГЕЙ
#17

только-профессиональный дизайн-89213283418-светлана ефимовна.

Ника
#18
Kärlek

ну, так бы и сказали, чего народ путать. Я уже подумала, что вы на работу собрались после этих курсов..

Ну, Мархи, точнее лд при мархи. Но ей там дорого будет сто с чем-то семестр. зато участок будет загляденье, если со вкусом все хорошо ))

виктория
#19

В центре "Лидер" хорошие преподаватели,о преподавателе можно узнать на их сайте или у самих менеджеров центра,по цене не дорогие,график занятий можете подобрать сами в удобное время.После окончания получаете документы гос.образца.

Анна
#20
HollyLady

добрый день!хочу заняться ландшафтным дизайном. посоветуйте курсы (желательно не годовые и не очень дорого). и вообще по каким критериям выбирать их? нашла пару центров: везде пишут программу курса, нахваливают себя, естественно. почитала отзывы, от некоторых центров пришлось отказаться. наверное, нужно еще и на преподавателя смотреть: действующий ли дизайнер, есть ли портфолио.... в общем, в некотором смятении. помогите советом. спасибо :).

например - Профессиональная школа флористики и ландшафтного дизайна "Центр ЭФдизайн". Сейчас идет набор на большое количество различных групп и курсов. Ближайший из них "Краткий курс ландшафтного дизайна"
Цель курса: помочь слушателям создать комфортную среду вокруг дома, отвечающую потребностям конкретной семьи, экологическим условиям местности и современным эстетическим представлениям.
Для владельцев загородных участков и всех желающих получить первичные знания в ландшафтном дизайне.
Подробности на сайте и по телефону "Центр ЭФдизайн".

frau.pe4kina
#21

Поделюсь своим опытом. Училась в прошлом году на дистанционном курсе Ландшафтный Архитектор в Сосновке. Мне очень понравился формат. В любое время можно просмотреть трансляцию лекции. Преподаватели внимательные, доступно все разъясняют.
Пока училась делала проект своего участка, опять же преподаватели проверяли и советовали как лучше сделать.
Я пошла учиться дистанционно, т.к. не нашла в своем городе достойной школы.

Кузьмич
#22

http://masterpoliv.by/landshaftnye_raboty.html

Юлия
#23

Добрый день! МГУТУ им К.Г. Разумовского приглашает Вас посетить мастер класс по программе «Ландшафтный дизайн».
Три причины провести время вместе с нами:
1. Вы станете на шаг ближе к искусству макетирования ландшафтной среды.
2. Познакомитесь с основными принципами и законами дендрологии.
3. Почерпнете интересные идеи для организации, обустройства и зонирования приусадебного участка.
По окончанию слушателям выдается сертификат.

Также мы проводим курсы повышения квалификации по этой же программе. Программу будем запускать по мере набора группы.
Вы можете придти к нам на мастер класс, познакомиться со специалистами и освоить краткий курс на 4000, если Вам понравится, придете на повышение квалификации. Мы Вас ждем

тел для связи 89150538613 Юлия

#24

погу посоветовать курса ландшафтный дизайн от образовательного центра Лидер, осталась довольной, что только не устроило так это небольшая аудитория.. мне было мало места)))

алла
#25

когда отучитесь чтоб клиенты поперли надо свой блог создать, например здесь
http://1000-k.ru/op/go/zzapomni/p/blog

Юлия
#27

МГУТУ им К.Г. Разумовского приглашает Вас на курсы повышения квалификации по программе «Ландшафтный дизайн».
Программа рассчитана на 72 часа и ориентирована на:
- освоение навыков работы ландшафтного дизайнера,
- знакомство с основными принципами и законами дендрологии,
- обучение проектированию и макетированию ландшафтной среды,
- организацию обустройства и зонирования приусадебного участка.
Дополнительная информация по телефону 89150538613 Юлия

Юлия
#28

МГУТУ им К.Г. Разумовского приглашает Вас пройти курсы по программе профессиональной переподготовки «Дизайн средового пространства» в объеме 300 часов.
Цель обучения по программе – обеспечение современного производства и промышленности квалифицированными кадрами, способными осознавать современные проблемы и перспективы разработки средового пространства и внедрения инновационных идей. В решении профессиональных проблем, учитывать интересы организаций (учреждений) региона.
Основные задачи программы
 Освоение проектных решений интерьерного пространства. Проектирование интерьеров жилых и общественных помещений. Декорирование интерьера. Размещение мебели в интерьерном пространстве. Освещение интерьерного пространства.
 Ландшафтное проектирование.
 Знакомство с технологиями ландшафтного дизайна.
 Организация и зонирование приусадебного участка.
 Обустройство и организация посадок.
 «Малый сад».
В основу курса «Дизайн средового пространства» положен принцип единства теории и практики, который становится необходимым условием подготовки квалифицированных специалистов в этой области.
По итогам обучения слушателям выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

#29
HollyLady

добрый день!хочу заняться ландшафтным дизайном. посоветуйте курсы (желательно не годовые и не очень дорого). и вообще по каким критериям выбирать их? нашла пару центров: везде пишут программу курса, нахваливают себя, естественно. почитала отзывы, от некоторых центров пришлось отказаться. наверное, нужно еще и на преподавателя смотреть: действующий ли дизайнер, есть ли портфолио.... в общем, в некотором смятении. помогите советом. спасибо :).

видела не давно рекламу курсов ландшафтного дизайна от Лидер... очень впечатлила можите тоже зайти посмотреть rehcs на их сайт lider.ru

Анна
#30

Нужно сюда идти http://www.msu.ru/study/dopobr/temp/ld_about.html
Все таки престижно, преподаватели оч хорошие, объясняют все хорошо. Даже тем кто их не понимает они все разжуют.

#32

я ходила на курсы ландшафтного дизайна по адресу м.Смоленская, Троилинский переулок д.3, каб.501 (бизнес-центр Олимп), осталась довольно всему, но был один минус некоторые материалы пришлось сомой покупать)

#37

тут на форуме я была нашла курсы лидер))) отзывы конечно разные,но сами можете убедиться. lider.ru

Елена
#38
Рыжая Прерыжая

Это еще одна которая не понимает и думает что все так просто. Непереубедить их.

Елена
#39
Алла Чистик

я ходила на курсы ландшафтного дизайна по адресу м.Смоленская, Троилинский переулок д.3, каб.501 (бизнес-центр Олимп), осталась довольно всему, но был один минус некоторые материалы пришлось сомой покупать)

Елена

#40

В Лидере хорошие курсы ландшафтного дизайна, мне понравились, преподаватель хороший и программа разнообразная,охватывает много тем. могу порекомендовать

#42

соглашусь с вами.. моя подруга заканчивала данные курсы

Гость
#43

могу посоветовать студиюhttp://greenstyle163.ru/ красиво растения рассаживают

Marita
#44

ходила на курсы в Санкт- Петербургскую школу телевидения. У них есть отделение дизайна. Курсы сейчас со скидкой. Сделала себе готовый проект участка.
http://videoforme.ru/course/landscaping

Ольга
#45

Ходила на курс ландшафтное проектирование в школе "виста" , вела Галкина. Перед курсом прочитала книгу Розмари " Проектирование участка"( кстати в интернете можно скачать). Так вот она слово в слово повторила эту книгу. Домашние задания тоже не проверялись. Никому не рекомендую этот курс.

Василина
#46

Я с подружкой решила пойти на курсы по дизайну. Хочу для себя научится. Будет красота дома) нашла в интернете новые курсы, называется ШКОЛА САДА, там все просто, можно выбрать любую сложность, можно заниматься одной или в группе или индивидуально с наставником. Очень круто!

Лена
#47

Советую ДриадаС, училась у них на курсах ландшафтный дизайн для начинающих у Елены Козловой очень понравилось и через год пошла на проф. курс, где едущим преподавателем была Ирина Соболевская. Результатом довольна. Но на проф. курсе много домашних заданий, это нужно учитывать, их невыполнение мягко говоря не приветствуется

Владимир
#48

Прочитал ваш вопрос и могу лишь посоветовать обратиться в организацию Адриадас. Там можно спросить, они могут взять Вас на работу если у вас есть идеи, а такжи оказывают услуги по проектированию ландшафта. Позвоните, спросите:
http://dryad-s.ru

Ольга
#49

Не думаю, что можно самостоятельно справиться с ландшафтным дизайном) Ведь если Вы не учились и не имеете определенного опыта в этом, есть вероятность испортить материалы и попросту потратить деньги! Я пригласил специалистов компании Kasugai Development http://kasugaidevelopment.com/uslugi/22-landshaftnyj-dizajn, так как у меня нет времени для этого, да и зачем? Живу один, но тем не менее, мне нужен минимализм и функционал во всем, а кто как не японцы лучшие в этом?) Остался доволен тем, как они такую большую приусадебную территорию облагородили, просто нет слов, то, что нужно, сам бы до такого не додумался!)

Наталья
#50
Мила

Можно на курсах выучиться, так как там все по теме. Я вот менеджер, училась 10 лет, но столько нам впарили левой фигни, которая не нужна. Лучше действительно поучиться у именитого дизайнера, чем не понятно у кого и чему..а если все получится, то корочку получить не проблема, потом можно архитектурный окончить. Более того, известнейшие миллионеры, в большинстве своем, образования не имели..тут главное ум, талант и упорство.

Если умеете впарить то нанимайте любого ландшафтного архитектора

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 980 тем