Гость
Статьи
я не знаю, как жить

я не знаю, как жить

у меня нет жилья, год назад не стало обоих родителей, нет работы(опыт,возраст), еще не исполнилось 20, сейчас временно перекантовываюсь, у меня всегда были четкие планы на жизнь, достойного человека из интеллигентной семьи, но из-за обстоятельств они рухнули в один миг, у меня нет стремлений и я не хочу жить, подруги пишут, как у них все получается, как сдали экзамен, как планируют купить машину, как отметили день рождения матери, я не знаю, что делать в ситуациях, когда ты морально страдаешь каждую секунду, мне не к кому обратиться, посоветуйте, как снова полюбить жизнь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что, значит, нет жилья? а до этого где Вы жили?

Автор
#2

вот бывает такое, вопрос же не в этом, а в том, что нет желания продолжать жить

#3

Всё проходит, пройдет и это! Только ЖИВИ!!! И это будет твоя самая большая благодарность родителям! Они все видят! Моя подруга, ооочень много лет попала в похожую ситуацию. Ей сейчас 24. Она до сих пор пытается найти угол. Она не теряет надежды.

Штучка
#4

Вера движет горы. Когда обретете веру, найдете и помощь, и ответы на многие вопросы. Советую сходить в храм и поговорить с батюшкой, почитать православную литературу.

Гость
#5

просто пойми, что страдания бессмысленны.

все к чему-то приводит, все можно пережить. по-разному переживать, но пережить можно.

не стоит тратить нервы и время на то, что не исправить. это бессмысленно, вы этим ничего не измените, разве что в худшую сторону. уже произошло, но на этом жизнь не кончится, если вы того не хотите. чтобы не испортить будущее, не потерять время, не живите прошлым, делайте в настоящем все для достойного будущего. чтобы компенсировать все обиды и падения. не позволяйте себе страдать, это губительно и не приведет ни к чему хорошему. не исправит ровным счетом ничего, да еще и отнимет жизненную энергию и надежды. удачи вам. желаю забыть, что создавали эту тему и однажды понять, что у вас все получилось и гордиться собой

Гость
#6
Штучка

Вера движет горы. Когда обретете веру, найдете и помощь, и ответы на многие вопросы. Советую сходить в храм и поговорить с батюшкой, почитать православную литературу.

вера - не обязательно религия как таковая. но вера - обязательно! во что-то, в кого-то, в себя

Автор
#7

спасибо огромное за теплые слова

Лапка
#8

Автор, а где вы сейчас живете?

Автор
#9

у тетки, но это временно

Гость
#10

Сложно очень. Живу с мамой, но вот тоже не знаю что делать...

Барсик
#11

Разное в жизни случалось, но никогда не было мысли о том что бы жить не хотелось. Наоборот - хотелось сделать все что бы измениться и изменить свою жизнь. Начинал с осознания что я могу сейчас, что хочу уметь в будущем. Что ты можешь сегодня? Если ноги/руки/голова целы - все сможешь пережить и изменить. Только в крайности не бросаться. Когда тебе будет 40 лет и дети в институте - поймешь что жить стоило всегда. Начни с малого, времени у тебя вагон. Найди работу. Любую, что тебе по силам. Продавец, уборщица....не знаю кем там девочки работают. Да хоть официантом в баре или кафешке....говорю - все зависит от того что ты умеешь. Напиши резюме, попросись ассистентом куда то, в любой профессии как то начинают. Могу сказать как по ТВ пойти.. Там ассистентов всегда полно требуется. На зарплату комнату можно снимать без проблем и кормить себя, а там - учиться надо, хотя бы на вечернем. Появится парень нормальный - легче будет и жизнь наладится, появится смысл еще и в этом. Главное - руки не опускать, дочка. Береги себя. Жить всегда есть ради чего. А город какой у тебя?

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем