Гость
Статьи
Как начать ценить …

Как начать ценить жизнь?

Все, что происходит со мной в жизни я принимаю, как должное. Как начать ценить каждый момент, замечать мелочи, которые не заметны в обычной жизни и стать счастливой?

Элеанет
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи в СПИД центр и сдай тест...будет веселая неделя ожидания, так как брошюры, факты и статистики сильно удивят тебя..

Наиля
#2

или в хоспис онкологический! сразу появится желание зажить

Гость
#4

вопрос: вы принимаете как должное лишь положительное из всего, что есть в вашей жизни? Как вы принимаете, когда в вашей жизни происходит что-то драматичное, нежелательное, тяжёлое?

Гость
#5
Наиля

или в хоспис онкологический! сразу появится желание зажить

вы там были?

Гость
#6

почитайте эрленда лу мулей.

Гость
#7

Наверное - дождаться прецедента. Обычно людям ничего другое глаза на РЕАЛЬНЫЕ ценности не раскрывает.

Гость
#8

Притча

Счастье в нас самих

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: ≈Давайте что-нибудь отберём у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? Первый сказал: ≈Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. ≈Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. ≈Тогда давайте спрячем его на дне моря! ≈Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. ≈Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё. ≈ Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: ≈Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. ≈Где? ≈Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Счастье внутри нас

http://www.youtube.com/watch?v=192J52Q51V4

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем