Гость
Статьи
"Сладкая женщина"

"Сладкая женщина"

Вот навеяло предыдущей темой хороший фильм" Сладкая женщина" о корыстной женской душе. Посмотрела и задумалась, неужели так могло быть? А бывает в нашем современной жизни такое? Как вы думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор Ирина Велембовская (её повесть) говорила, что писала о женщине, которая после войны хотела хорошей нормальной жизни (а фильм сняли как о жадной женщине),

она же является автором повестей, по которым сняты фильмы "Женщины" и "Молодая жена".

гость
#2

может фильм о корыстной ЖЕНЩИНЕ? ка не о корыстной ЖЕНСКОЙ душе?

Лена
#3

Этот фильм был о хорошей, простой, несчастной женщине, которой не везло в любви. Гундареву я любила как актрису.Никакой корысти я у нее не увидела.

Гость
#5
Гость

Автор Ирина Велембовская (её повесть) говорила, что писала о женщине, которая после войны хотела хорошей нормальной жизни (а фильм сняли как о жадной женщине),
она же является автором повестей, по которым сняты фильмы "Женщины" и "Молодая жена".

Молодая жена один из моих любимых фильмов, обожаю Анну Каменкову, потрясающая актриса невероятной красоты.
Это так, к слову))

Гость
#6

Конечно, сплошь и рядом. Только нынешнее тупые и алчные бабы, как героиня Гундаревой, в наше время остаются на коне. Скорее всего они и тогда на коне оставались, но хотели снять "правильный" фильм. Мол была ушлая, а осталась у разбитого корыта.

Гость
#7

Обожаю произведения Ирины Велембовской, все так жизненно написано

Гость
#8
Гость

Обожаю произведения Ирины Велембовской, все так жизненно написано

Да. Гениальные простые вещи и фильмы очень хорошие по ее произведениям.

не Мери
#9
Гость

Конечно, сплошь и рядом. Только нынешнее тупые и алчные бабы, как героиня Гундаревой, в наше время остаются на коне. Скорее всего они и тогда на коне оставались, но хотели снять "правильный" фильм. Мол была ушлая, а осталась у разбитого корыта.

Хороший фильм, с бабушкой еще смотрели( У разбитого корыта вряд ли героиня осталась, не ленивые смазливые тетки с квартирой и уже взрослыми детьми одни ни тогда ни сейчас не оставались

Гость
#10

"Восьмого марта тысяча девятьсот семьдесят первого года, как раз в женский праздник, в одном из старых, агонизирующих перед сносом домов в Черкизове около девяти часов вечера раздался на лестнице звук падения. Один из жильцов услышал, открыл дверь и увидел, что на площадке лежит без признаков сознания женщина, очень прилично одетая и еще довольно молодая. В соседнем подъезде громко пели и веселились по случаю праздника, и жилец-пенсионер подумал, что женщина эта забрела сюда, что называется, с пьяных глаз. Он уже хотел захлопнуть свою дверь, но потом подошел, поглядел и понял, что дело не так.

Минут через пятнадцать приехала скорая, и пострадавшую отвезли к Склифосовскому. При ней нашли пропуск, удостоверяющий, что она является работницей карамельного цеха одной из московских кондитерских фабрик, Доброхотовой Анной Александровной."

Гость
#11

Фильм "Молодая жена" мне совсем не понравился. Как можно было вернуться к такому уроду моральному? Когда ее муженек орал на свою тетку, я смотреть не могла. Его невозможно любить, там только ноги в руки и бежать.

кто то
#12
Гость

Конечно, сплошь и рядом. Только нынешнее тупые и алчные бабы, как героиня Гундаревой, в наше время остаются на коне. Скорее всего они и тогда на коне оставались, но хотели снять "правильный" фильм. Мол была ушлая, а осталась у разбитого корыта.

на летящем коне, да?

Murmura
#13

Тогда в один год два фильма вышли на экраны: "Молодая жена" и "Жена ушла". На кинотеатре так и висели аншлаги рядышком:)))

Гость
#14
Гость

Конечно, сплошь и рядом. Только нынешнее тупые и алчные бабы, как героиня Гундаревой, в наше время остаются на коне. Скорее всего они и тогда на коне оставались, но хотели снять "правильный" фильм. Мол была ушлая, а осталась у разбитого корыта.

ну тут, то что она по настоящему полюбила героя Янковского, может быть впервые в жизни, без всякой корысти, и вот в смысле настоящего чувства, она действительно осталась у разбитого корыта. Мне кажется это был как раз такой момент в ее жизни, что она бы смогла теперь бросить все ради него, никакого добра уже ей не надо было.

Веселая вдова
#15

О чем фильм?О простой мещанской жизни, о мелких целях, о желании материального достатка. Формулировка "о корыстной женской душе" мне кажется слишком пафосной для такой незатейливой истории...

Фильм люблю. Уютный он какой-то, и Гундарева - настоящий талант...

Гость
#16

Конечно бывают, да только в реальной жизни, такие женщины не плохо устраиваются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы