Гость
Статьи
Невестки, а вы будете …

Невестки, а вы будете присматривать за свекрами в старости, если они обеспечат вас и ваших детей жильём?

Вопрос в теме.

Свекровь
29 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Сиделку нанимают

КЕЙТ
#2

а почему бы не присмотреть если отнеслись по человечески? даже не обязательно жилье и т.д. если отношения в семье адекватные стариков своих не бросают.

Светлана
#3

Буду. А если не обеспечат, тоже буду..у меня доброе сердце)))) Но сейчас получается, что мужу квартиру не дарил никто, все на образование спустили заграничное. А квартиру и машину сами-сами...

М-5
#4

Изначально какой то товарно-рыночный настрой. С таким отношением не думаю, что в семье все гладко.

Гость
#5

дело не в квартире, а в человеческом отношении. Если оно есть - присмотрю и никогда не откажу в помощи добрым людям, а если отношение свинское - то и от меня соответствующее будет

#6

В теме сроки не обозначены. Ведь совсем не обязательно расставаться со своей недвижимостью при жизни. Достаточно просто завещать. Ведь и не факт, что не получиться так, что досматривать будет одна невестка, а хоронить - другая.

КаБэТэ
#7

Не буду. Квартира мне не нужна. Вроде как сестра мужа там подписалась, хотя свекровь еще не старая, интересная женщина.

Она меня не любит, не принимает. В крайнем случае - оплатим сиделку.

Гость
#8
Свекровь

Вопрос в теме.

А какая связь? Мы с мужем и без этого будем за ними присматривать, это де родители!

Гость
#9

Нет - по примеру моих родственников - из квартир выживают мягко но настойчиво и живут своей жизнью. Это зависит от человека - хорошо воспитанные дети - хорошая старость. Плохо воспитанные - плохая.

Гость
#10

А где ваш сын будет в это время? Что у него за такие дела, что за своей матерью посмотреть не может? У невестки есть свои родители.

Нафаня
#11

Я и за чужим человеком, может, соглашусь приглядеть в обмен на квартиру.

Один раз чуть было не затеяла такое дело, но бабуля уж больно мутная попалась. Решила не рисковать.

Нафаня
#12

В смысле, я решила не рисковать.

Про свою свекровь стараюсь не думать в этом плане. Молюсь о ее здоровье и, когда придет время, быстрой спокойной кончине. Муж ее очень любит, и не хочу, чтобы он мучился с ней.

Свекурва
#13
Гость

А где ваш сын будет в это время? Что у него за такие дела, что за своей матерью посмотреть не может? У невестки есть свои родители.

Ну так, если невестка требует квартиру со свекрови и ухудшает её жилищные условия, почему бы невестке недосмотреть за свекровью на старости? А если нет, нафик требовать свекровину квартиру.

Гость
#14
Свекурва

Ну так, если невестка требует квартиру со свекрови и ухудшает её жилищные условия, почему бы невестке недосмотреть за свекровью на старости? А если нет, нафик требовать свекровину квартиру.

Если невестка будет в браке с ее сыном то квартира отойдет им двоим, а смотреть должна она, а не сын с чего бы это вдруг? Даже если будет завещание или дарение его всегда можно оспорить, но что бы мать оставила сынулю без кв.м. это нонсенс.

Если ваш сын не в состоянии заработать на квартиру и заводит свою семью на ваших кв. м. то ухудшает он, а не она это во первых. А во вторых кв. и так после достанется сыну, а после его детям. Так что смотреть за чужой тетей которая может кинуть не обязательно. Каждая мать будет думать только о своем ребенке, поэтому сына как ни крути никто не лишит наследства, ну не дура же она.

Алёнка
#15

У свекрови кроме меня ещё две невестки и дочь.

Но в любом случае я всегда приду на помощь, надо будет и заберу к нам.

А её дом нам и не нужен.

Гость
#16

а свекровь что лично невестке квартиру дарит? не сыну? не? таких случаев не знаю. А если мать помогает сыну, то и сын помогает матери. А невестка если захочет поможет мужу, но она не должна

Гость
#17

Это справедливый бартер. И поэтому мне свекровкина квартира даром не нужна. Уж лучше ипотека чем г-но за чужой старухой выгребать. Я за родной бабушкой наприсматривалась. Но бабушка это родной и любимый человек и за нее стараться будешь. А тут...

ну да
#18

Я думаю, моя свекровь меня переживёт.

У неё очень крепкое здоровье и следит за собой.

А если не дай бог что- и без наследства помогла бы. Она очень много для меня сделала.

Гость
#19

У меня есть своё жильё. Сама ухаживать не собираюсь, но мужу помогу по минимуму.

Гость
#20

Только сиделка!!!у меня свои родители

Гость
#21

не против помощи, но сидеть ни с кем не собираюсь. надеюсь что к тому моменту мы будем больше иметь, и сможем себе позволить сиделку. бросать людей без помощи не собираюсь, они мне ничего плохого не сделали, но и свою жизнь на это тратить тоже.

Гость
#22
Свекровь

Вопрос в теме.

С какой стати?? У меня своя мать есть.

Она для чего сына-то рожала?? Пусть он с ней и сидит.

Кира
#23

Я тоже надеюсь, что справимся сами, у нас один сын. Но все бывает в жизни, лично моя мама за бабушкой папиной мамой ухаживала, папа рано умер и бабушка его на 10 пережила,кроме мамы и нас с братом у нее никого не было

Гость
#24

если будет больше некому, то буду..

квартира не причем, у меня все есть.

111
#25

Все зависит от их отношения, а не от того обеспечал ли они нас жильем.

Гость 13
#26

За первой свекровью ухаживала бы и без квартиры. Она чудесный человек.

Моя вторая свекровь меня ненавидит. За глаза многое про меня чего плохого говорит: что я изменяю, пью(от этого я вообще в шоке, и говорила она это когда меня даже ни разу не видела), что я приворожила ее сыночка и все в этом духе. Вот как вы думаете мне поступать с ней? И кстати, ее квартира мне не нужна.

=====
#27

это даже не обсуждается и не потому что обеспечили-не обеспечили. это родители. а родителей не бросают. ни своих, ни родителей мужа. это нормально, знаете ли, для людей.

Белая кошка
#28
Гость

А где ваш сын будет в это время? Что у него за такие дела, что за своей матерью посмотреть не может? У невестки есть свои родители.

Ну многие ли мужчины матерям - пардон! - памперсы меняют? Или стесняются, или брезгуют. Или считают, что это не мужское дело. Вот и сваливают всё на своих жен, у которых свои родители есть. Помню, давным-давно мне попался какой-то рассказик, написанный еще в советские времена, действие происходило в каком-то ауле в южной республике. В семье было 2 детей, юноша и девушка. Последнюю родители собирались выдавать замуж, а парня, который был от силы года на 2 моложе сестры, родители тоже хотели женить. А он сопротивлялся, кричал: "Нет, нет, я поеду в Москву учиться, я еще молодой для женитьбы." Отец говорил: "Я тебе поеду!" Сестра: "Если я из дому уйду, а в доме невестки не будет - кто за матерью будет ухаживать?" Во как! А матери было от силы лет 40 - неужели она уже нуждалась в уходе? И это в брежневские-то годы.

Гость
#29

Свекровь уже почти бывшая, жильём она не только не обеспечила, а ещё и палки в колёса ставила, когда наша семья, тогда ещё из трёх человек, пыталась уехать из однушки жены в двушку, потому что планировала каким-то неизвестным науке способом подарить эту однушку доченьке. Так что не знаю, не знаю...

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем