Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Невестки, а вы будете присматривать за свекрами в старости, если они обеспечат вас и ваших детей жильём?

Вопрос в теме.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • Сиделку нанимают

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а почему бы не присмотреть если отнеслись по человечески? даже не обязательно жилье и т.д. если отношения в семье адекватные стариков своих не бросают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Буду. А если не обеспечат, тоже буду..у меня доброе сердце)))) Но сейчас получается, что мужу квартиру не дарил никто, все на образование спустили заграничное. А квартиру и машину сами-сами...

Нравится0
    Не нравится0
  • Изначально какой то товарно-рыночный настрой. С таким отношением не думаю, что в семье все гладко.

Нравится0
    Не нравится0
  • дело не в квартире, а в человеческом отношении. Если оно есть - присмотрю и никогда не откажу в помощи добрым людям, а если отношение свинское - то и от меня соответствующее будет

Нравится0
    Не нравится0
  • В теме сроки не обозначены. Ведь совсем не обязательно расставаться со своей недвижимостью при жизни. Достаточно просто завещать. Ведь и не факт, что не получиться так, что досматривать будет одна невестка, а хоронить - другая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не буду. Квартира мне не нужна. Вроде как сестра мужа там подписалась, хотя свекровь еще не старая, интересная женщина.
    Она меня не любит, не принимает. В крайнем случае - оплатим сиделку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Свекровь

Вопрос в теме.

А какая связь? Мы с мужем и без этого будем за ними присматривать, это де родители!

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет - по примеру моих родственников - из квартир выживают мягко но настойчиво и живут своей жизнью. Это зависит от человека - хорошо воспитанные дети - хорошая старость. Плохо воспитанные - плохая.

Нравится0
    Не нравится0
  • А где ваш сын будет в это время? Что у него за такие дела, что за своей матерью посмотреть не может? У невестки есть свои родители.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я и за чужим человеком, может, соглашусь приглядеть в обмен на квартиру.
    Один раз чуть было не затеяла такое дело, но бабуля уж больно мутная попалась. Решила не рисковать.

Нравится0
    Не нравится0
  • В смысле, я решила не рисковать.
    Про свою свекровь стараюсь не думать в этом плане. Молюсь о ее здоровье и, когда придет время, быстрой спокойной кончине. Муж ее очень любит, и не хочу, чтобы он мучился с ней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А где ваш сын будет в это время? Что у него за такие дела, что за своей матерью посмотреть не может? У невестки есть свои родители.

Ну так, если невестка требует квартиру со свекрови и ухудшает её жилищные условия, почему бы невестке недосмотреть за свекровью на старости? А если нет, нафик требовать свекровину квартиру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Свекурва

Ну так, если невестка требует квартиру со свекрови и ухудшает её жилищные условия, почему бы невестке недосмотреть за свекровью на старости? А если нет, нафик требовать свекровину квартиру.

Если невестка будет в браке с ее сыном то квартира отойдет им двоим, а смотреть должна она, а не сын с чего бы это вдруг? Даже если будет завещание или дарение его всегда можно оспорить, но что бы мать оставила сынулю без кв.м. это нонсенс.
    Если ваш сын не в состоянии заработать на квартиру и заводит свою семью на ваших кв. м. то ухудшает он, а не она это во первых. А во вторых кв. и так после достанется сыну, а после его детям. Так что смотреть за чужой тетей которая может кинуть не обязательно. Каждая мать будет думать только о своем ребенке, поэтому сына как ни крути никто не лишит наследства, ну не дура же она.

Нравится0
    Не нравится0
  • У свекрови кроме меня ещё две невестки и дочь.
    Но в любом случае я всегда приду на помощь, надо будет и заберу к нам.
    А её дом нам и не нужен.

Нравится0
    Не нравится0
  • а свекровь что лично невестке квартиру дарит? не сыну? не? таких случаев не знаю. А если мать помогает сыну, то и сын помогает матери. А невестка если захочет поможет мужу, но она не должна

Нравится0
    Не нравится0
  • Это справедливый бартер. И поэтому мне свекровкина квартира даром не нужна. Уж лучше ипотека чем г-но за чужой старухой выгребать. Я за родной бабушкой наприсматривалась. Но бабушка это родной и любимый человек и за нее стараться будешь. А тут...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю, моя свекровь меня переживёт.
    У неё очень крепкое здоровье и следит за собой.
    А если не дай бог что- и без наследства помогла бы. Она очень много для меня сделала.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня есть своё жильё. Сама ухаживать не собираюсь, но мужу помогу по минимуму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Только сиделка!!!у меня свои родители

Нравится0
    Не нравится0
  • не против помощи, но сидеть ни с кем не собираюсь. надеюсь что к тому моменту мы будем больше иметь, и сможем себе позволить сиделку. бросать людей без помощи не собираюсь, они мне ничего плохого не сделали, но и свою жизнь на это тратить тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Свекровь

Вопрос в теме.

С какой стати?? У меня своя мать есть.
    Она для чего сына-то рожала?? Пусть он с ней и сидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже надеюсь, что справимся сами, у нас один сын. Но все бывает в жизни, лично моя мама за бабушкой папиной мамой ухаживала, папа рано умер и бабушка его на 10 пережила,кроме мамы и нас с братом у нее никого не было

Нравится0
    Не нравится0
  • если будет больше некому, то буду..
    квартира не причем, у меня все есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все зависит от их отношения, а не от того обеспечал ли они нас жильем.

Нравится0
    Не нравится0
  • За первой свекровью ухаживала бы и без квартиры. Она чудесный человек.
    Моя вторая свекровь меня ненавидит. За глаза многое про меня чего плохого говорит: что я изменяю, пью(от этого я вообще в шоке, и говорила она это когда меня даже ни разу не видела), что я приворожила ее сыночка и все в этом духе. Вот как вы думаете мне поступать с ней? И кстати, ее квартира мне не нужна.

Нравится0
    Не нравится0
  • это даже не обсуждается и не потому что обеспечили-не обеспечили. это родители. а родителей не бросают. ни своих, ни родителей мужа. это нормально, знаете ли, для людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А где ваш сын будет в это время? Что у него за такие дела, что за своей матерью посмотреть не может? У невестки есть свои родители.

Ну многие ли мужчины матерям - пардон! - памперсы меняют? Или стесняются, или брезгуют. Или считают, что это не мужское дело. Вот и сваливают всё на своих жен, у которых свои родители есть. Помню, давным-давно мне попался какой-то рассказик, написанный еще в советские времена, действие происходило в каком-то ауле в южной республике. В семье было 2 детей, юноша и девушка. Последнюю родители собирались выдавать замуж, а парня, который был от силы года на 2 моложе сестры, родители тоже хотели женить. А он сопротивлялся, кричал: "Нет, нет, я поеду в Москву учиться, я еще молодой для женитьбы." Отец говорил: "Я тебе поеду!" Сестра: "Если я из дому уйду, а в доме невестки не будет - кто за матерью будет ухаживать?" Во как! А матери было от силы лет 40 - неужели она уже нуждалась в уходе? И это в брежневские-то годы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Свекровь уже почти бывшая, жильём она не только не обеспечила, а ещё и палки в колёса ставила, когда наша семья, тогда ещё из трёх человек, пыталась уехать из однушки жены в двушку, потому что планировала каким-то неизвестным науке способом подарить эту однушку доченьке. Так что не знаю, не знаю...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни