Гость
Статьи
извиняться стыдно?

извиняться стыдно?

есть у меня такая знакомая, она заявила, сто НИКОГДА ни перед кем извиняться не будет, даже, когда в детстве ее ругали, она могла не выходить из угла с утра до самой ночи, таких людей, как она боятся потерять, это же надо иметь такую выдержку

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Beam
#1

сколь ей годков-то?

Гость
#2

на могиле напишут: она никогда не извенялась

viollet
#3

К конце концов такие люди остаются одни..слабый человек значит

Гость
#4

Она просто закомплексованная и не далёкая.

автор
#5

ей 23, по-моему, наоборот сильная, я просто человек отходчивый и привыкла извиняться, если чувствую себя виноватой или устала от ссоры

автор
#6
Гость

Она просто закомплексованная и не далёкая.

а в чем комплексы?

REALистка
#7

Я не понимаю людей которые постоянно косячат, а потом тут же извиняются, как будто у всех окружающих амнезия и они от их "прости-извини" все забыли)

По мне, так легче и проще нормально жить-общаться. Нужно делать как нужно, а как не нужно делать не нужно)

А так конечно, если кого-то обидела спокойно подойду. Другой вопрос, что само извинение не люблю. И когда мне говорят "извини" не люблю. Это все лучше выражать поступками и действиями, чем словами.

Гость
#8

Чего хорошего в том, что она упертая как баран?

Высокая
#9

Извиняться не стыдно

я извиниться могу, но за дело, а не для того, чтобы не потерять человека

знаю таких, для которых извиниться стыдно, но с ними неприятно общаться, накосячат и извинения не попросят

Лу
#10

Я не извиняюсь, если считаю себя в корне правой, но всегда оставляю человеку возможность доказать мне с помощью логики, что я не права. Докажет - извинюсь. Не докажет - хрен ему. С другой стороны всегда извиняюсь, если повысила голос на человека во время ссоры, оскорбила, матюгнулась или ударила по больному месту. За такие вещи надо извиняться, даже по сути проблемы ты права.

автор
#11
Гость

Чего хорошего в том, что она упертая как баран?

не боится терять людей, независимый и волевой человек, хоть и не права

Высокая
#12
автор

а в чем комплексы?

боиться унизиться (? не знаю как правильнее это назвать), попасть в неловкое положение, открыть душу человеку

сама себя загоняет в рамки

Высокая
#13
автор

не боится терять людей, независимый и волевой человек, хоть и не права

я тоже не боюсь

это к словам прощения никак не относится

Beam
#14
автор

ей 23, по-моему, наоборот сильная, я просто человек отходчивый и привыкла извиняться, если чувствую себя виноватой или устала от ссоры

в чем ее сила? напортачила и прошла мимо, будто так и надо? А человек стоит облитый ее дерьмом и обтирается? Да уж - сила есть - ума не надо

Гость
#15
автор

не боится терять людей, независимый и волевой человек, хоть и не права

а где связь-то? можно быть сильным, независимым и волевым , но в то же время уметь признавать свои ошибки и извиняться перед людьми.

Гость
#16
автор

а в чем комплексы?

Боится показаться слабой,если извиниться.Может боится,что её уважать не станут

Гость
#17

если поступил подло-извиниться обязан.

бывает когда не извиняются там,где давно с человеком перелистана страница и нет желания каких либо пересечений-это другое совсем.

Гость
#18

а может она считает , что она права! и это так на самом деле есть! а за чем извиняться, если девушка права?!

автор
#19
Гость

а может она считает , что она права! и это так на самом деле есть! а за чем извиняться, если девушка права?!

она уже не права, когда заранее говорит, что не будет извиняться

Ника
#20
Высокая

Извиняться не стыдно

я извиниться могу, но за дело, а не для того, чтобы не потерять человека



знаю таких, для которых извиниться стыдно, но с ними неприятно общаться, накосячат и извинения не попросят

+100.

Leee
#21

Глупости. Я НИКОГДА не извиняюсь в ссорах, в обвинениях всяких, в непонимании. Извиняюсь лишь когда я действительно виновата и это знаю. Например, если по моей вине у кого-то неприятности (вдруг не успела что то что обещала и тому подобное) или если я обещала и не смогла а человек влетел - в таких случаях я извинюсь и попытаюсь исправить. А в ссорах с подружками, парнем, родителями и обвинениях типа я эгоист НИКОГДА.

И я абсолютно не закомплексованный человек

Leee
#22

Если человека что- то во мне не устраивает (а чаще всего это не более чем накрученность и иллюзии) то пожалуйста на выход.

Но вот есть знакомые девчонки что сами всегда извинятся вот таких и обижают всегда

#23

Не люблю извиняться. Но если действительно чувствую, что виновата и совершила ошибку, то извинюсь. Если отношения с человеком для меня важнее, то готова признать, что обидела.

Гость
#24

Я не понимаю людей которые постоянно косячат, а потом тут же извиняются

+100 000

лица стерты, краски тусклы
#26
Lexmechanic

Умение признать вину искренне и попросить прощения - это признак силы, а не слабости.

какую вину ,например ?

Юнга_/18 лет/
#29
Гость

Чего хорошего в том, что она упертая как баран?

Вот-вот, точно как баран, а если другой такой же встретится? И будет тогда как в том детском стишке Михалкова про двух баранов на мосту(((

Гость-скептик
#30
Юнга_/18 лет/

Вот-вот, точно как баран, а если другой такой же встретится? И будет тогда как в том детском стишке Михалкова про двух баранов на мосту(((

Только такие люди не утонут, как те два барана, а попытаются сорвать свое раздражение на беззащитных.

Мальва
#31
Unforgettable_girl

Не люблю извиняться. Но если действительно чувствую, что виновата и совершила ошибку, то извинюсь. Если отношения с человеком для меня важнее, то готова признать, что обидела.

+1

Змеища
#32

Неужели можно не бояться потерять людей, особенно близких?

Типа: рассорились - пшел - найду пятерых других на твое место?

Олеся
#33

Нет, конечно не стыдно. Просто нужно иметь мужество признать свою неправоту и попросить извинения.

Гость
#34

комплексы у этой вашей знакомой, автор. Если я не права, я спокойно извиняюсь, и мне ни капельки не стыдно, а даже наоборот, легче. Я даже дочке своей трехлетней всегда говорю: прости меня зайчик:) Она говорит: холосо мам или молчит..:)

Гость
#35

Если человек не извиняется, когда виноват, оскорбил , потом оправдывается и говорит что я даже перед тобой не оправдываюсь , и снова оскорбит .То такой человек подлая ***** без сердечный , и у таких людей явно что- то с психикой. Придет время " ВСЕ ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ " таким людям . Придет время такого человека тоже обидят и не извинятся . Ведь люди без причины оскорбив другого человека либо 1.-самоутверждаются 2.- завидуют внешним данным и.т.д. 3.-скидывают свою обиду , видимо их когда -то кто-то так обидел и решают от игратся на хорошем добром человеком . Как говорят, плохие люди какашки всегда находят хороших мягких ангелов . Так что люди не надо показывать свою глупость ,вот я гордый я не извинюсь , нет вы не гордый ,вы очень глупый и жестокий человек , и это вас характеризует . А Бог все это видит . Умный , мудрый , образованный человек всегда извинится , а глупый необразованный невоспитанный человек Му.. никогда не извинится. Так что люди извиняйтесь и прощайте друг друга . Мы простим врагов и нам простит Бог наши грехи , а если мы не будем прощать нам Бог не простит , и наказать может очень сильно рано или поздно за людей которых мы обижаем . Люди любите друг друга и не ссорьтесь , ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ и вы будите счастливы , не забывайте Бог все видит .

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем