Гость
Статьи
Благополучная семья

Благополучная семья

Какую семью, по-вашему мнению, можно назвать благополучной?

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где родители не злоупотребляют алкоголем,наркотиками,азартными играми.Ведут нормальный образ жизни.Работают.Участвуют в жизни детей.Ну и дети,соответственно, тоже не чудят.

Мадам Грицацуева
#2

материальный достаток-это не показатель благополучия, у меня достаточно знакомых семей, где хороший достаток,дорогая одежда,большая квартира, ремонт, у обоих родителей дорогие иномарки,чаще один-максимум два ребенка, но при этом папа или мама под шофе, и курят прямо в квартире, и кроме отборного мата в адрес друг друга и детей других слов не знают. Зато они каждый отпуск ездят за границу отдыхать, мама ходит в норковой шубе, дети посещают английский.

Внешне семья благополучная, а изнутри -гнилая. Ну, и не может быть счастлива семья, где ребенок ходит тихонько беременный до самых родов в шмотках из бутика, а мама-папа этого не замечают.

Гость
#3

родители живут вместе ( или есть отчим или мачеха), не судимые, не алконавты, не наркоманы, у детей есть отдельные комнаты, еда и одежда в достатке, воэможность оплатить высшее образование для детей.

Козырная карта
#4

Муж, жена, 1-2 ребёнка. Муж и жена любят друг друга, уважают, не изменяют. Родители супругов в хороших, дружеских отношениях. Муж хорошо и стабильно зарабатывает, балует супругу, заботится о ней и детях. Жена не работает, занимается (именно занимается) детьми, ведёт дом, посещает полезные курсы, занимается самообразованием, следит за собой, не закатывает истерик, а является надежной опорой супругу и детям. В семье царит мир, спокойствие, забота, взаимоуважение.

#5

Там, где есть доверие.

Гость
#6

Не важно один или два родителя, важно что бы нормальная атмосфера, уют, детей радуют по возможности, занимаются и читают с ними, развивают. Счастливый ребенок - красивый, умный и талантливый ребенок, которого родители или родитель поддерживают в начинаниях.

Гость
#7

Там где не два родителя - это, уж, простите, не семья...

и благополучия в этом нет, увы...

Гость
#8

где родители любят детей. не считают их обузой. заботятся о них, и эта забота выражается не только в покупке одежды и игрушек, но и в совместном времяпровождении, общении с детьми, уважении их как личностей. сами родители при этом конечно не пьют, не наркоманят, не выясняют отношения при детях. вообще всем своим образом жизни показывают хороший пример. слова, как известно, ничего не значат, если они расходятся с делами.

Гость
#9

Семья мама, папа, один или два ребенка, более менее достаток, семья, где уважают и любят друг друга. Родители не пьют, работают.

Лариса
#10

Благополучная семья в первую очередь, когда муж работает, уважает семейные ценности , не жалеет денег на улучшение жилищных условий семьи, на жену и детей , умеет держать себя в руках . .. … Таких мужчин мало, поэтому большинству женщин спокойней растить детей одним . Органы опеки в принципе должны быть доброжелательны к таким женщинам, потому что если к женщине-матери с уважением, то и она сама с добротой к своим детям . Но чаще опекунские советы намерено только «оголяют нервы» женщинам-матерям, оказавшимся в непростых жизненных обстоятельствах и соцслужбы чаще только демонстрируют детям этих женщин, что нужно их матерей только чмурить, сживать со свету … Мужчины в свою очередь часто играют с женщиной-матерью ребенка в «кошки мышки» , мужчинам очень нравится держать женщин в напряжение .. Многие мужчины в наше время не хотят платить алименты только чтоб не расстаться со своими кровными деньгами , с такой эмоцией «пол-литра вдребезги? ??? Я щаз тебе!!!» , даже не задумываясь, сколько сил, времени , денег женщине самой приходиться трать на их общее дитя . Обращение матерей к злостным алименщикам «мужики, Вы звери!!” воспринимаются молодыми девицами из ФССП ( которые всю свою энергию направляют , чтобы «утерять» исполнительные листы на алименты) с циничной усмешкой . Законодатели ( и исполнители) уже почти 30 лет уничтожают понятие «мать и дитя» , «защита материнства и детства».

Лариса
#11

Благополучная семья в первую очередь, когда муж работает, уважает семейные традиции, не жалеет денег на жену, детей, на улучшение жилищных условий семьи, , умеет держать себя в руках . .. Не пьет, без наркотиков, без драк, без скандалов, желательно не курит . У такого и жена никогда не запьет .. Это только по тв показывают кино дур, которые при нормальном ( якобы) муже гуляют, пьют … Все это туфта (ложь) от мужчин режиссеров . … Законодательно давно пора ввести новое определение семей : 1. Благополучная ( это в основном, когда есть хорошие бабушка, дедушка, родители с работой) ; 2. Неблагополучная ( безработные, без нормального жилья, папа пьет, в семье есть засранец, который пачкает, ломает,но не убирает за собой); 3. Семья : мама русская , а папа француз, где мама как на раскаленном вулкане , со страхом, что папа француз ( папа очень часто очень пьющий) в любой момент может увести ребенка в неизвестном направлении , в евросоюз. Причем полицейские в районных отделениях чаще лыбятся на такую ситуацию, мол , с кем связалась, так тебе и надо .; или несут явную охинею: ну, это же евросоюз, там ребенку точно будет очень хорошо, сколько возможностей! Полицейские РФ не думают, что пьяный Француз в своем евросоюзе может просто «забыть » ребенка , а их жандармерия просто даже не чухнется, потому что некому будет даже заявление в евросоюзе подать о пропаже ребенка ( для них русского). Сколько было историй, когда детей в евросоюзе держали годами в подвалах, насилуя , видимо про эти «супер» евровозможности говорят полицейские РФ . Полицейские РФ ( и мужчины в обще) на любую семейную ситуацию чисто по мужски отвечают: женщина всегда виновата, что она вякает .. , хотя в реальности часто женщина при муже и голову боится поднять, лишь бы муж скандалами и драками детей не напугал .

Лариса
#12
Гость

Не важно один или два родителя, важно что бы нормальная атмосфера, уют, детей радуют по возможности, занимаются и читают с ними, развивают. Счастливый ребенок - красивый, умный и талантливый ребенок, которого родители или родитель поддерживают в начинаниях.

Да, чтобы эта идилия продолжалась подольше, нужны еще адекватные бабушка с дедушкой, нормальные жилищные условия, тетя, алименты хотя бы в размере прожиточного уровня или пособия на детей хотя бы в размере прожиточного уровня ....

Гость
#13

иногда от жизни надо отдыхать

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема