Гость
Статьи
Здесь есть такие люди, …

Здесь есть такие люди, которые интересуются генеалогией?

Здесь есть такие люди, которые интересуются генеалогией, которым не безразлична история своей семьи и всего рода? Вы пробовали составлять генеалогическое дерево? У Вас есть интересные семейные традиции? А может какие-то, ценные для Вас, семейные реликвии? Как материальные так и не материальные. Расскажите.

Дворянка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не интересуюсь, может, стоит у мамы распросить?

Гость
#2

я пыталась, но в архивах, куда отправляла запросы (казахстан и татария), ничего путевого не ответили. То доков нет, то обратитесь в другое место, а оттуда опять в архив отписывают.

про предков из казахстана только узнала, что ссыльные они были и в инете раскопала, кого расстреляли, когда и чем занимались (хлеборобы оказались). И все. Бабушек-дедушек уже нет. Только фотки по родственникам пособирала старые, напечатала в нескольких экземплярах, да кто что помнит записала.

на этом все и закончилось.

есть много интересных сайтов. Сейчас уже и не вспомню какие (это 2-3 года назад было)

Успехов

Гость
#3

лет в 16 интересовалась ,сейчас уже пройденный этап

Гость
#4

Есть в нашей семье это. Знаем до 8-го (к сожалению поколения), и фоты есть. Так как дом свой - фоты на стенке, и всех ребятенков с детства приучают к истории кто есть кто. И артефакты передаются, к ним бы и НГ отнесла бог знает кого, и вышитую скатерть прабабушки к своей свадьбе

Черная смородина
#5

У меня девушка на работе сделала папе подарок на 50 лет. Взяла большой ватман и составила на нем генеалогическое дерево. Сначала устроила допрос с пристрастием всем бабушкам на тему кто кем кому приходится из всех родственников, которых только можно было вспомнить. Раздобыла фотографии практически всех родственников-участников этого мероприятия. И составила на ватмане красочную схему с фото. Реально клево получилось, я фотку этого шедевра видела. Счастью папы не было предела.

Сара Барабу
#6

Составляла генеалогическое древо. Историчка в институте подкинула тему - мы всей семьей и заинтересовались, нарисовали это дело на большом листе ватмана. До сих пор хранится. А вот месяц назад я, разбирая вещи, наткнулась на этот листок и поняла, что в него нужно внести коррективы - за эти 10 лет уже многие родственники повыходили замуж, женились и обзавелись детьми, а пара пожилых родственников и умерли.

Гость
#7
Гость

про предков из казахстана только узнала, что ссыльные они были и в инете раскопала, кого расстреляли, когда и чем занимались (хлеборобы оказались). И все. Бабушек-дедушек уже нет. Только фотки по родственникам пособирала старые, напечатала в нескольких экземплярах, да кто что помнит записала.

Ой а поделитесь пожалуйста, где вы нашли инфу по поводу ссылок? Мои родственники (прабабкшки и бабушки) тоже каким то загадочным образом попали в Казахстан , я тоже предполагаю ссылку . Тоже хотела бы инфу найти.

Гость
#8
Гость

лет в 16 интересовалась ,сейчас уже пройденный этап

Пройденный этап... хм... Повзрослели и потянуло к более высокому? Шмот, тачки и задница на берегу моря?

#9
Гость

Пройденный этап... хм... Повзрослели и потянуло к более высокому? Шмот, тачки и задница на берегу моря?

Алиментарный маразм начался!✋🤗

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы