Гость
Статьи
В Европе скучно жить??

В Европе скучно жить??

Почему так многие насмешливо-пренебрежительно утверждают,что в европейских странах "скучно жить", "со скуки можно умереть" , особенно часты такие упоминания о скандинавских странах. Я вот только не пойму- а что, у нас в России так весело?

Туве
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

высокая степень систематизации (чёткая пятидневка, отсутствие авралов, подъём по будильнику в одно время, подарки по расписанию и т.п.) - и есть ад.

у финнов, поднимая бревно, нужно пу кн уть и сказать группу слов, нельзя поднимать бревно молча и не пу к ая :)

Неля
#2

Чтобы понять что-то, нужно самому это испытать.

Я вот, например, попала в провинциальный европейский городок после жизни в СПб. Я родилась и выросла в мегаполисе, размеренной провинциальной жизни мне не оценить никогда. Хотя я понимаю, что очень многим людям эта жизнь понравилась бы. Вот у меня есть подруга, которая тоже замужем за местным, но она из Одесской области. Ей здесь очень нравится. Еще одна знакомая, - русская из Баку. Она живет в еще меньшем городе, чем мы, вдали от железной дороги, но она просто в восторге.

О скуке пишут в основном жены иностранцев. Гораздо веселее и интереснее жизнь у женщин, которые приезжают сюда работать как специалисты или у тех, которые приезжают семьей с русскими мужьями.

Хороша поговорка; "Везде хорошо, где нас нет".

Автор, ну если Вы сомневаетесь, попробуйте сами. Верить на слово никому нельзя.

Гость
#3

Я в маленькой деревне (50 км до большого города) просто вешалась, пока не организовала себе работу по интернету. Но жить в городе тоже не хочу, нажилась уже.

Гость
#4

Я не знаю, скучно у вас там или весело, но после столицы или крупного российского города, переселиться в маленький городок на отшибе, пусть даже и европейский... Была как турист в Норвегии - все замечательно, но это явно не страна моей мечты... Цивилизованная Сибирь:)

Морской дьявол
#5

Не знаю мне не скучно. С понедельника до пятницы работа с авралами и запарками. В выходные невероятное количество интересных мест посетить для всей семьи в пределах максимум 50 км. Зоопарки, музеи, выставки, театры. Театральная жизнь несколько своеобразная, но русский балет приезжает пару раз в год в наш провинциальный околоток.

Ужасно хочу поскучать с недельку и опять в омут рабочих проблем.

Скучно было, когда не работала.

Гость
#6

Недавно приехала из Чехии. Еще проездом была в Германии. И в принципе, правда. Действительно - это так. Мне, москвичке, с нашей активной жизнью разница сильно в глаза бросается. Но, с другой стороны, если бы я была родом из села или маленького городка, то мне бы так не кзалось.

Гость
#7

И в России и в Европе есть что делать. Я из Одессы. Тут вообще

помойка, не говоря уже о Киеве. Весной будем помойку разгребать.

Вот так и живём.

Гость
#8

Я живу в Дании. Мне скучно только в периоды ностальгии, а периоды иногда такие бывают, как и у всех, живущих вдали от дома. А в основном скучать некогда - работа, дом, дети, муж, хобби, друзья...

Гость
#9

Друзья пере селились в Хорватию, в маленький городок. Из Москвы. Воют.

Гость
#10

Реально в европе скучновато, в России в крупных городах можно хоть рыпнуться и денег забабахать а в европе хренас два. Знаю немало тех кто уезжал в 90е в Германию и до сих пор работают продавцами, водителями или на погрузчике на складе, получают свою средненькую по немецким меркам ЗП, а в это время их активные одноклассники в России уже реальные дела крутят.

Гость
#11

Я бы лучше в Европе поскучала, чем здесь выживала при существующем беспределе.

Ex Ex Ex
#12

Не надо сравнивать мягкое с теплым. Если вы жили в большом городе и теперь сравниваете его с маленьким деревенским пригородом, то понятно, что разница будет ощутима. Я тоже переехала из СПб и много лет будучи замужем прожила в пригороде и работала там же. Жизнь размеренная, спокойная и совершенно отличающаяся от жизни в столице. Сейчас живу недалеко от центра Лондона, работаю в самом сердце Сити. Жизнь кипит и во время ланча и после работы - бары рестораны, клубы битком, театры, выставки, известные звезды приезжают. Полно развлечений на любой вкус и возраст. Отличные соседи у нас, дети дружат, с соседкой обе работает не далеко, встречаемся дважды в неделю в центре и идем на горячую йогу вечером, в воскресенье рядом с домом воллейбол, многие соседи присоединяются. Сейчас весна начнется начнутся барбекю с посиделками до утра.

Скучают те, кто не имеет хорошей компании куда-то сходить или кто работает в маленькой компании где нет интересных развлечений. У нас от работы постоянно что-то организовают - поездки на теплоходе по Темзе с фуршетом и танцами, го картинг, вечер викторина (типо нашего что? где? Когда?). Отдел молодой и я как начальница сгоношила всех поехать заняться скалазаньем в центр(ссобираемся в следующем месяце), еще организуем благотворительный день, когда весь технический отдел (сис админы) будет одет в смокинги и вечерние платья. На мой взгляд моя жизнь далеко не скучаная сейчас, а очень веселая и интересная.

Гость
#13

Не долго в Европе скучно будет. Подобные украинским событиям как круги по воде разойдутся по ней и достанут штаты.

Роман
#14
Гость

Не долго в Европе скучно будет. Подобные украинским событиям как круги по воде разойдутся по ней и достанут штаты.

И какой только чуши здесь не почитаешь.

По теме,думаю все зависит от места и самого человека.Европа-понятие растяжимое

(с) все права запрещены
#15

Можно подумать в России в провинции не скучно. Смех

гость
#16

мне так в Европе даже отдыхать скучно,драйва нет,но на пенсии там жить лучше будет однозначно

гость
#17
(с) все права запрещены

Можно подумать в России в провинции не скучно. Смех

а что скучного?набухался,дал в морду,тебе в ответ,красота

ЛюбовьКаксон
#18

Мне в Европе всегда интересно, как-то довелось пожить в одной небольшой прибалтийской стране, так вот, это были самые интересные месяцы жизни.

Гость
#19
Гость

И в России и в Европе есть что делать. Я из Одессы. Тут вообще

помойка, не говоря уже о Киеве. Весной будем помойку разгребать.

Вот так и живём.

насчет росси вы наверное пошутили))). у нас только москва жирует, остальные также живут как у вас восточной Украине,за гроши подыхают. не понимаю что вы к росси тянитесь?

Гость
#20

у нас в России весело)))выживать надо,каждый день думаешь, что приготовить из продуктов которые таковыми с натяжкой назвать можно))

Гость
#21
Гость

Друзья пере селились в Хорватию, в маленький городок. Из Москвы. Воют.

Если бы они из Москвы переселились в российскую деревню "гадюкино", тоже выли бы.

Причём тут Европа?

Кто-то привык жить в больших городах и не нравится жить в маленьких, отсюда и плясать, не селиться в маленьких.

У нас, пока дети маленькие были, была очень даже насыщенная жизнь в тихом пригороде в германии, по крупным городам скучать некогда было.

С детьми всё-таки лучше в таких местах жить.

Дети выучились, мы переехали в крупный город.

Скучно никогда не бывает.

Гость
#22
Гость

у нас в России весело)))выживать надо,каждый день думаешь, что приготовить из продуктов которые таковыми с натяжкой назвать можно))

Вот и я грю, так весело, что обхохочешься.

гость
#23

t

гость
#24

А я в Москве живу и всю жизнь прожил. Только в армию на 2 года отъезжал. Сейчас мне 50, работаю в IT-сфере.

Ни в какие театры, кино, на выставки, концерты - не хожу уже много лет. Много времени на работе, а дома - за компом. Выпить после работы можно и дома, или в гостях. Оставлять зарплату в ресторанах - глупо, а зачем тогда работать.

Люблю гулять, природу, фотографировать, слушать музыку на хорошей аппаратуре и менять эту аппаратуру, сидеть в инете, дегустировать марочные спиртные напитки, кормить птичек. Все это делать луше было бы в экологичной но цивилизованной деревне. Зачем мне Москва с ее 14 млн прохожих, которых я все равно не знаю. Женщины свыше 40 лет меня уже не интересуют, а молодые и симпатичные интересуют, но не дают. На некрасивых не был согласен и в молодости, уж лучше маструбация.

С удовольствием работал бы каким-нибудь ведущим прграммистом в финской деревне со всеми удобствами. Еще и собаку бы завел, гулял бы с ней.

гость
#25

Походы, рыбалку, шашлыки - всегда любил, и тоже это все лучше делать на природе, а не в мегаполисе.

Гость
#26

Я из Питера. Сейчас живу в деревне. До центра ближайшего города 25 минут пешком. До вокзала - 20. на машине до вокзала 5 минут. С вокзала до центра Манчестера 20 минут на поезде, до центра Лондона 1ч40 мин. Совершенно не страдаю.Скучать не умею. Дом, хобби, иногда работа, встречи с приятельницами, бассейн, ландшафтный дизайн в саду. Зато всё в округе так опрятно, покрашено и подстрижено, всё в цветах, чистенько и аккуратно - сердце поёт. Ну иногда с подругами, когда мужья заняты. устраиваем турне. 17 миль до Манчестерского аэропорта - час-два лету - и все европейские столицы к нашим услугам. В инете можно поймать смехотворно дешевые билеты и отели. Два-три дня - и назад. А иногда по Британии мотаемся на машине с ночевкой в В&B гостиницах предварительно подготовив маршрут. Тут на каждом шагу если не музей, то исторический или архитектурный памятник. На скуку нет времени. Да и оснований для неё нет.

Гость
#27

Это - кому как.Я как раз мечтаю о такой жизни спокойной,размеренной.Если у вас уж очень большие потребности в экстриме,можно с парашютом прыгать ради эмоций, какую- нибудь экстремальную езду осовить.

Я -любитель порядка и спокойствия.Иногда (нечасто) можно устроить что-то не вписывающееся в рамки.

Гость
#28
Гость

у нас в России весело)))выживать надо,каждый день думаешь, что приготовить из продуктов которые таковыми с натяжкой назвать можно))

Таквесело,так весело.Еще и холодно все 7 месяцев в году.Куда там Швеции до наших холодов.Есть возможность всегда адреналин получить.Зачем он только в таких количествах?

Murmura
#29

Одинаковые темы плодить очень весело?

Murmura
#30
гость

Женщины свыше 40 лет меня уже не интересуют .......



С удовольствием работал бы каким-нибудь ведущим прграммистом в финской деревне со всеми удобствами. .

Раньше вас интересовали женщины старше сорока, а теперь уже не интересуют? Гурман...:)

А почему вы в русской деревне не устроите себе финский образ жизни? Ну типа как у Кузьмича - колоритного персонажа Виктора Бычкова? Хорошо быть айтишником, можно найти такую работу, чтоб в офис не ходить.

Гость
#31
Ex Ex Ex

Не надо сравнивать мягкое с теплым. Если вы жили в большом городе и теперь сравниваете его с маленьким деревенским пригородом, то понятно, что разница будет ощутима. Я тоже переехала из СПб и много лет будучи замужем прожила в пригороде и работала там же. Жизнь размеренная, спокойная и совершенно отличающаяся от жизни в столице. Сейчас живу недалеко от центра Лондона, работаю в самом сердце Сити. Жизнь кипит и во время ланча и после работы - бары рестораны, клубы битком, театры, выставки, известные звезды приезжают. Полно развлечений на любой вкус и возраст. Отличные соседи у нас, дети дружат, с соседкой обе работает не далеко, встречаемся дважды в неделю в центре и идем на горячую йогу вечером, в воскресенье рядом с домом воллейбол, многие соседи присоединяются. Сейчас весна начнется начнутся барбекю с посиделками до утра.



Скучают те, кто не имеет хорошей компании куда-то сходить или кто работает в маленькой компании где нет интересных развлечений. У нас от работы постоянно что-то организовают - поездки на теплоходе по Темзе с фуршетом и танцами, го картинг, вечер викторина (типо нашего что? где? Когда?). Отдел молодой и я как начальница сгоношила всех поехать заняться скалазаньем в центр(ссобираемся в следующем месяце), еще организуем благотворительный день, когда весь технический отдел (сис админы) будет одет в смокинги и вечерние платья. На мой взгляд моя жизнь далеко не скучаная сейчас, а очень веселая и интересная.

Оюуеваю от таких комментов. Вы издеваетесь над людьми? Получаете от этого удовольствие? А с Анной Винтур вы на одном поле для гольфа не какали?

Ana
#32

А что тут такого издевательского? Просто жизнь.

плАхая
#33

а мне кажется скучно только тем, кто сам по себе неинтересен

не в состоянии свободное время свое организовать

а что не скучно, революции и майданы?

Гость
#34

Не, ну Ребята, какой вопрос? В России, конечно, веселей жить, это и коню понятно!

Гость
#35
Гость

Я бы лучше в Европе поскучала, чем здесь выживала при существующем беспределе.

+10000. жаль, что я это поняла только после возвращения

Гость
#36
гость

А я в Москве живу и всю жизнь прожил. Только в армию на 2 года отъезжал. Сейчас мне 50, работаю в IT-сфере.



Ни в какие театры, кино, на выставки, концерты - не хожу уже много лет. Много времени на работе, а дома - за компом. Выпить после работы можно и дома, или в гостях. Оставлять зарплату в ресторанах - глупо, а зачем тогда работать.



Люблю гулять, природу, фотографировать, слушать музыку на хорошей аппаратуре и менять эту аппаратуру, сидеть в инете, дегустировать марочные спиртные напитки, кормить птичек. Все это делать луше было бы в экологичной но цивилизованной деревне. Зачем мне Москва с ее 14 млн прохожих, которых я все равно не знаю. Женщины свыше 40 лет меня уже не интересуют, а молодые и симпатичные интересуют, но не дают. На некрасивых не был согласен и в молодости, уж лучше маструбация.



С удовольствием работал бы каким-нибудь ведущим прграммистом в финской деревне со всеми удобствами. Еще и собаку бы завел, гулял бы с ней.

Мне еще 35, но мысли примерно те же :) Москва - это не жизнь, а гонка за выживание. Где вы тут природу найти умудряетесь. Я живу рядом с парком, но в выходные там не протолкнуться, за людьми и их деятельностью природы не видно :) Довелось пожить в разных местах, включая глухую Европейскую глубинку, где никто не говорит на английком. Но специфика этих "глухих" мест в том, что там инфраструктура на высшем уровне и все крупные города в часе-двух езды :) Так что я получала кучу удовольствия от этой глубинки :) В Москве теперь задыхаюсь.

Гость
#37
Гость

Я из Питера. Сейчас живу в деревне. До центра ближайшего города 25 минут пешком. До вокзала - 20. на машине до вокзала 5 минут. С вокзала до центра Манчестера 20 минут на поезде, до центра Лондона 1ч40 мин. Совершенно не страдаю.Скучать не умею. Дом, хобби, иногда работа, встречи с приятельницами, бассейн, ландшафтный дизайн в саду. Зато всё в округе так опрятно, покрашено и подстрижено, всё в цветах, чистенько и аккуратно - сердце поёт. Ну иногда с подругами, когда мужья заняты. устраиваем турне. 17 миль до Манчестерского аэропорта - час-два лету - и все европейские столицы к нашим услугам. В инете можно поймать смехотворно дешевые билеты и отели. Два-три дня - и назад. А иногда по Британии мотаемся на машине с ночевкой в В&B гостиницах предварительно подготовив маршрут. Тут на каждом шагу если не музей, то исторический или архитектурный памятник. На скуку нет времени. Да и оснований для неё нет.

Вот Британская глушь мне, как раз, не понравилась :( Очень уныло, сыро, серо. Это касается всего: погоды, ландшафта и архитектуры. Какая-то гнетущая атмосфера в межсезонье, людей почти нет после 6 вечера, на всем невероятная экономия, одни раздельные краники для горячей и холодной воды чего стоят. Не мое :( Мне нравится глушь французская, итальянская, немецкая, испанская, греческая. В общем, поюжнее :)

Гость
#38

В Европе скучно жить??

Скучно жить скучным людям. Везде.

Я живу в развеселыx Афинаx с удовольствием скучаю по выxодным на даче. В деревне. Xорошая деревенька, неподалеку от места Саламинской битвы, спасшей Европу от персидкого нашествия.

Всем , кто скучает, можно сxодить посмотреть 2 часть * 300 *, разогнать грусть - тоску.

imi
#40
Неля

Чтобы понять что-то, нужно самому это испытать.

Я вот, например, попала в провинциальный европейский городок после жизни в СПб. Я родилась и выросла в мегаполисе, размеренной провинциальной жизни мне не оценить никогда. Хотя я понимаю, что очень многим людям эта жизнь понравилась бы. Вот у меня есть подруга, которая тоже замужем за местным, но она из Одесской области. Ей здесь очень нравится. Еще одна знакомая, - русская из Баку. Она живет в еще меньшем городе, чем мы, вдали от железной дороги, но она просто в восторге.

О скуке пишут в основном жены иностранцев. Гораздо веселее и интереснее жизнь у женщин, которые приезжают сюда работать как специалисты или у тех, которые приезжают семьей с русскими мужьями.

Хороша поговорка; "Везде хорошо, где нас нет".

Автор, ну если Вы сомневаетесь, попробуйте сами. Верить на слово никому нельзя.

Ну так все правильно, дело не в Европе или России, а в смене большого города на провинциальный маленький городок. Анологично было бы при переезде из Питера в сибирскую деревеньку. Достаточно при переезде не иметь розовых очков и думать головой, а не витать в облаках, чтобы потом не было "скучно".

Юлия
#41

Скучно там, где нет друзей и где сам себя занять не можешь. В европе интересно. у нас просто ментальность такая. мы воспитанность за нудность принимаем. поскольку в европе уровень культуры и воспитания несколько выше, многим и кажется, что скучно. как многие в россии отдыхают? встретиться с друзьями, нажраться, накуралесить. естественно на нас в европе смотрят как на дикарей, а мы думаем что они скучные)))

Гость
#42
Юлия

Скучно там, где нет друзей и где сам себя занять не можешь. В европе интересно. у нас просто ментальность такая. мы воспитанность за нудность принимаем. поскольку в европе уровень культуры и воспитания несколько выше, многим и кажется, что скучно. как многие в россии отдыхают? встретиться с друзьями, нажраться, накуралесить. естественно на нас в европе смотрят как на дикарей, а мы думаем что они скучные)))

Лучше куролесить и читать классиков, чем быть занудным ***** с 2 опциями Путешествие и Работа протирая штаны.

Вад
#43
Гость

Друзья пере селились в Хорватию, в маленький городок. Из Москвы. Воют.

Враньё, можете точки после каждого слова не ставить

Кит
#44

Путешествовал по Азии, жил в Шанхае долгое время, приехал в ̶д̶е̶р̶е̶в̶н̶ю̶ Киев. Умираю со скуки! Некуда сходить, всё кажется доисторическим после Азии, Крещатик на выходных переполнен бомжами и сектантами. Хочется куда-нибудь вырваться, а некуда. Ничего не удивляет. Метро БЕЗ wifi да и 3G (про 4G молчу) не работает. Зарплата - копейки, а счета приличные. Лучше уж жить в большом топовом городе, где обычная зарплата это 3000$, но месячный чек выходит не больше чем в 2300$ и еще 700 можно откладывать.

Виталий
#45

Мне скучно в Германии. Если здесь жить, то куда нам, православным, ходить в храм и водить детей на причастие? Без этого плохо жить на белом свете.

Гость
#46

Я прожила в Дании совсем не долго... в маленьком городке...
Дания прекрасная страна, но я не смогла. Я не работала и попросту не знала чем себя занять. Мне было так скучно, что я впала в состояние на грани депрессии. Мне не зашла система домового жития, и я заскучала по своей маленькой московской "коробке" .
Ни помогло ничего...ни отношения с замечательным мужчиной, ни стабильность страны и типа перспективы. Встали вопросы: "кто я?" "Зачем мне тратить лет 5 или 10 для того чтобы стать полноправным членлм общества, если я уже таковой член российского общества?", "зачем мне свыкаться с менталитетом и особенностями всех этих пусть и вправду замечательных людей?"
В аэропорту я чувствовала себя беглянкой... меня раздражали люди (и датчане и русские), мне было очень плохо.
По приезду домой у меня пошло отторжение всего датского, и даже моего любимого человека, ведь он неразрывно связан со страной и словно стал причиной всех моих бед. Дома я несколько месяцев восстанавливалась... но я стала снова жить... мне очень жаль что так получилось, больно за свои отношения, за боль которую я причинила мужчине, но иначе я не смогла! И я скажу так... мы русские очень специфичны и далекто не каждому сможется жить в стране где трава во всех смыслах зеленее. Мы другие...
Со всей своей любовью ко всем уголкам планеты и всем людям мира, для себя я поняла "не можешь - не делай!" и поняла что я не могу.
Как хорошо что другие могут, потому что чувствовать себя хорошо везде - это значит быть свободным! Быть человеком Мира!

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы