Гость
Статьи
Фильмы, в которых …

Фильмы, в которых главный герой не вызывает симпатии

Недавно пересматривала отличный фильм Романа Балаяна "Полеты во сне и наяву" с Олегом Янковским в главной роли. Пыталась потом вспомнить, в каком еще фильме главный герой точно так же с первой до последней минуты не вызывал ни симпатии, ни жалости, ни уважения - ничего, кроме огромного раздражения, но вспомнить так и не смогла. Вот и заинтересовало, а вам такие фильмы попадались? Чтоб главного героя играл любимый (или, по крайней мере, вызывающий симпатию) актер, чтоб вы смотрели это кино не отрываясь, но при этом главного героя с первой же минуты хотелось придушить или прибить чем-то тяжелым.

Локи
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Елена" Звягинцева. Там ВСЕ герои хорошИ

Гость
#2
Гость

"Елена" Звягинцева. Там ВСЕ герои хорошИ

О, спасибо, что напомнили, надо этот фильм пересмотреть

Гость
#3

"Терминатор-1". Там же Арни играет "плохого" терминатора, который сражается против посланца людей.

Гость
#4
Гость

"Терминатор-1". Там же Арни играет "плохого" терминатора, который сражается против посланца людей.

А ведь точно, спасибо.
Вуман - это все-таки сила:)

Гость
#5

Матч пойнт

Гость
#6

"Место встречи изменить нельзя". Герой Высоцкого Жеглов - отрицательный персонаж, хотя и главный герой (один из двух главных героев).
"Сладкая женщина" с Гундаревой. на тоже как героиня не вызывает симпатии в фильме.

Гость
#7

У многих Скарлетт О Хара не вызывает симпатии.
Еще "Жестокий романс" с Михалковым в главной роли.
"Осенний марафон" - многие героя Басилашвили плохо оценивают.

Гость
#8
Гость

Матч пойнт

Хмм, а мне герой там понравился. Умный, целеустремленный, хитрый. Единственно, вляпался с любовницей по самое не балуйся, за что и расплатился очень дорого. самый смак там за кадром остался. Убийство он забыть не сможет.
Но это может быть потому, что обожаю Риса Майерса. Великолепный актер. Жаль, что его обошли с ролью Люка Скайуокера в "Зведных войнах". Рис майерс поднял бы "Звездные войны" на другую высоту и из милого фантастического фильма сделал бы интересную драму.
От кстати, спасибо, что косвенно напомнили.
Стирпайк в "Темном королевстве" тоже подходит. И получается. Гамлет у Шекспира тоже.

Гость
#9
Гость

"Место встречи изменить нельзя". Герой Высоцкого Жеглов - отрицательный персонаж, хотя и главный герой (один из двух главных героев).
"Сладкая женщина" с Гундаревой. на тоже как героиня не вызывает симпатии в фильме.

О, спасибо. "Сладкую женщину" я тоже вспоминала из-за Янковского, но зациклилась. что его герой второстепенный, и про главную героиню забыла:(
Жеглов да - раздражает
А я еще вспомнила "отпуск в сентябре" и "В четверг и больше никогда" с Олегом Далем.

Гость
#10

Мне тоже в матч поинте риз-майерс очень понравился, обворожительный мужик.

Гость
#11
Гость

У многих Скарлетт О Хара не вызывает симпатии.
Еще "Жестокий романс" с Михалковым в главной роли.
"Осенний марафон" - многие героя Басилашвили плохо оценивают.

И у меня тоже не вызывает. Но Скарлетт книжная. В фильме Вивьен Ли ее посимпатичнее сделала.
"Осенний марафон" и по аналогии еще данелиевский "Афоня" подойдет.
Михалковские роли, наверное, почти все можно назвать:)

Спасибо, люди!

Гость
#12
Гость

Мне тоже в матч поинте риз-майерс очень понравился, обворожительный мужик.

Я его в первый раз увидела в фильме Кончаловского "Лев зимой". Потом была "Гувернантка", "Тит - повелитель Рима". "Золотая бархатная жила". "Темное королевство". "Александр". Даже "Из парижа с любовью". хотя боевики не люблю, а Траволту терпеть не могу.
Актер от бога.
А вот "Тюдоров" никак не посмотрю.

Ашарикулетел
#13

Только недавно обсуждала с мужем как же меня бесят оба главных героев в сериале во "Во все тяжкие". Да там вообще все персонажи раздражают, хотя сериал интересный

Гость
#14

Гость12, а как же август раш и убежище? Отличные фильмы. Такой красавец, любо - дорого смотреть.

Гость
#15
Ашарикулетел

Только недавно обсуждала с мужем как же меня бесят оба главных героев в сериале во "Во все тяжкие". Да там вообще все персонажи раздражают, хотя сериал интересный

Не смотрела, пойду гуглить. Благодарю.

Гость
#16
Гость

Мне тоже в матч поинте риз-майерс очень понравился, обворожительный мужик.

Наверно одну меня он бесит. Мерзкий, отвратный, препротивный мужик

Гость
#17

Женя Лукашин в "Иронии судьбы"
Главная героиня в "Будьте моим мужем"
Боярская в "Адмирале"
Меньшиков в "Статском советнике"
Да много ещё чего можно вспомнить...

Гость
#18

Вот фильм "Любовь и голуби" я впервые посмотрела в 30 лет. Ух как все его нахваливали и удивлялись, ну КАК ЖЕ я раньше то его не видела??? Ну вот я посмотрела..... и вообще не понравилось. Да, актеры молодцы, отличная игра. Но сам сюжет - у меня там ВСЕ главные герои вызывают только недоумение и презрение. О чем фильм вообще? О том, что мужчина-тряпка слабохарактерный изменил своей страшной колхозной жене с какой-то непонятной стервозиной?:)))) ну и кто из главных гороев достин уважения хоть за что-то хорошее???

Гость
#19

18, да вы слишком серьёзно воспринимаете этот фильм)) расслабьтесь, в нём же всё упрощено до невозможности и утрировано. Вот ещё 2-***** раза пересмОтрите его и увидите всё в совершенно другом свете)).

Гость
#20

вместо звёздочек -цифра *****, если что))

крит
#21

Гарри Шпротер

Гость
#22

цифра ТРИ)))

Гость
#23
Гость

"Место встречи изменить нельзя". Герой Высоцкого Жеглов - отрицательный персонаж, хотя и главный герой (один из двух главных героев).
"Сладкая женщина" с Гундаревой. на тоже как героиня не вызывает симпатии в фильме.

А мне героиня Гундаревой и Жиглов нравятся.

НаташаTheBest
#24

Парфюмер, может быть. Как-то там главному герою трудно сочувствовать. Хотя фильм интересный.

Гость
#25

Испанский "Тело".

Гость
#26
Гость

Испанский "Тело".

Фу, простите, в "Пока ты спишь".

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема