Гость
Статьи
Личная жизнь. Все …

Личная жизнь. Все предопределено или наша жизнь зависит только от нас самих?

Если есть судьба, то зачем тогда лишний раз напрягаться?! Чему быть-того не миновать; от судьбы не убежишь; судьба и на печке найдет.
Или мы сами творцы своей судьбы - наши мысли, работа над собой, развитие воли и тд.
Тогда почему у одних личная жизнь складывается легко и непринужденно,пример подруги-домоседки - в кое веки вышла из квартиры в магазин была зареванная с лишними кило- встретила мужа. Другая следит за собой внешне-внутренне, ведет активную жизнь и кпд от её усилий равен нулю.
И относительно денег - кто-то на пяти работах пашет и все равно выше головы не прыгнуть, не быть им олигархами, а кто-то играючи изниоткуда финансы получает.
Я не могу понять законы этого мира. Пыталась и плыть по течению, и предпринимать активные действия по достижению цели - результат в итоге одинаковый - никакой. Только в первом случае не теряю такое количество энергии.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

вспомните анекдот про Мойшу и лотерейный билет

Гость
#2

Вы правы. Я уже давно это все поняла и просто живу и наслаждаюсь жизнью.

Nati
#3

В каких-то ситуациях плывите по течению,если видите что усилия ни к чему.А где-то шансы на успех увеличиваются если проявить волю и действовать мудро.

Гость
#4

Это судьба, кто-то рождается неудачником, а кто-то счастливчиком, еще заметила, дети повторяют судьбу родителей, как в личной жизни, так и в карьере.

Гость
#5

Жизна дает шансы и приотрывает двери для каждого, только не все пользуются шансами, ни все готовы войти в открытую дверь... Пахать бездумно можно всю жизнь и ничего в итоге не иметь. Намного сложнее выстроить успешную карьеру, постоянно оглядываясь по сторонам и ища новые возможности для заведения связей, продвижения и т.д. А со стороны это выглядит как "ой ему/ей повезло" "ой его/ее по знакомству устроили" и т.д а вы попробуйте обзавестись знакомствами сами, чтобы в 30-35 лет не вы работу искали, а она вас... От человека естественно зависит не все, но процентов 40 уж точно. Так что сидеть на попе ровно очень глупо

Гость
#6

Все люди разные по складу ума, если можно так сказать. Я имею в виду биохимические процессы в голове. Поэтому они по-разному воспринимают и видят жизнь. То что для одного является очевидным, другой не понимает. Поэтому один роется как жук в навозе, и ничего не имеет, а другой может из этого навоза конфетку сделать. То же самое и в личной жизни. Так что можно сказать все по судьбе, то есть по тому, что дано от природы.

Гость
#7

можно копаться как жук в навозе и иметь навар 3р с пачки 2евровых сигарет, а можно в дефолт побомбить на одолженной тачке, поняв что люди готовы платить именно за это ....

Антошка
#8

Мне, кажется, что всё предопределено. От этого расстраиваюсь.

Антошка
#9

*Мне кажется, что всё предопределено. От этого расстраиваюсь.

Гость
#10

Смысл тогда какой в жизни если все предопределено?Живем как роботы по программе?Я думаю все же есть свобода воли,может быть какие то моменты и предопределены,но в основном судьба в руках человека.

Гость
#11

я похожую тему вчера создавала http://www.woman.ru/relations/men/thread/4411371/
может вообще - для одних предопределено, а для других - куча возможностей?

правильная девочка
#12

Мне кажется основная линия жизни заложена уже с рождения с нашими способностями.но жизнь всегда подкидывает варианты.я уже поняла,что всегда нужно соглашаться и будет лучше.приведу глупый пример.меня предложили подвезти по пути,сотрудник,я отказалась.додумав что ему будет неудобно.поитогу я ехала долго,с пересадками,на улице холодно,народу мало (был вечер).потом локти кусала.то есть в этот жизненный отрезок я сама себе создала сложности лишние,могло все пройти намного приятнее.также любые предложения судьбы нужно рассматривать,а не глупо отвергать.такие мои выводы

Гость
#13

Основные события предопределены.

гость
#14

Смотря что зависит от тебя и что зависит от Бога

гость
#15

Полностю нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем