Гость
Статьи
Ваш любимый художник?

Ваш любимый художник?

Ваш любимый художник, направление в живописи или картина?

домашний
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ель
#102

Ван Гог форевер!

Фунт изюму
#103
Гость

Фунт изюмуГостьФунт изюмуА может быть все сыплется не потому,что он нарушал все техники. Может быть потому что демонов изображал,которые в нем жили и картины несут нездоровую энергетику?
дэга забыла.вы притворяетесь? я просто слабо сарказм понимаю.

что я притворяюсь?И в чем здесь сарказм. В зал врубеля в третьяковке тяжело входить и картины у него неприятные и тяжелые,особенно демон сидящий.
Поэтому и спрашиваю.
поверьте мне это просто картины. просматриваю по долгу службы целыми днями их. ноль эмоций. приятно и необычно когда картины дышат жизнью...когда приближены к реальности и складки платья (например) можно чуть ли не потрогать...но девушка выше права...картины врубеля невозможно реставрировать ибо краска которую он использовал в основном содержала металл...из за этого со временем испаряется влага и холст в прямом смысле рассыпается...почему демоны? в киеве есть его икона...на нее молятся...многие верят что она даже помогает...на момент написания картины сидящего демона он делал иллюстрации к книге лермонтова. Подтекста и заложенного негатива в картину не было. Обвиняйте писателя тогда уж. Только вот его творчество совсем не тяжело читать. Я слышала много баек про картины...и портрет графини лопухиной и женщины дождя и плачущий мальчик(если я не ошибаюсь)...знаете как сделать художника великим? придумать ему легенду...только так вы будете восхищаться его полотнами если таланта 0.делайте выводы.

Что таланта ноль, именно так я и думала))Но демон реально неприятный, или я просто знаю, что Врубель был душевнобольной,вот и накрутила.
Хотелось узнать мнение человека,который сталкивается с этим каждый день и разбирается в этом. Спасибо))

Фунт изюму
#104
Гость

BaileysГостьФунт изюмуА может быть все сыплется не потому,что он нарушал все техники. Может быть потому что демонов изображал,которые в нем жили и картины несут нездоровую энергетику?
я не реставратор увы. я галерист . и может быть не знаю всех нюансов энергетик картин) но по крайней мере ничего не чувствую. чувствую отвращение только когда какой нибудь прихвостень накакает в баночку и назовет это искусством.
дэга забыла.вы притворяетесь? я просто слабо сарказм понимаю.
Просто тему раздувает ;)

Про баночку с какашкой, это да, сейчас это очень модно и многим нравится))

Гость
#105
Фунт изюму

Что таланта ноль, именно так я и думала))Но демон реально неприятный, или я просто знаю, что Врубель был душевнобольной,вот и накрутила.
Хотелось узнать мнение человека,который сталкивается с этим каждый день и разбирается в этом. Спасибо))

То что он был душевнобольным это мне кажется тоже притянуто за уши) Тут мы выставляли недавно Анну Березовскую...вот за много лет я увидела наконец что то более менее красивое...часами рассматривала детали. Посмотрите в интернете не пожалеете) Но большинство картин ныне ,увы, лишь подобие рекламных брендов. Чтобы вписывались в интерьер) И самое смешное что они разлетаются как горячие пирожки. Кубики ромбики...кошмар...как я в свое время балдела от васильков левитана...сейчас в моде иллюстраторы....жаль.жизни в их картинах конечно нет.

Гость
#106
Фунт изюму

ГостьBaileysГостьФунт изюмуА может быть все сыплется не потому,что он нарушал все техники. Может быть потому что демонов изображал,которые в нем жили и картины несут нездоровую энергетику?

я не реставратор увы. я галерист . и может быть не знаю всех нюансов энергетик картин) но по крайней мере ничего не чувствую. чувствую отвращение только когда какой нибудь прихвостень накакает в баночку и назовет это искусством.

дэга забыла.вы притворяетесь? я просто слабо сарказм понимаю.

Просто тему раздувает ;)
Про баночку с какашкой, это да, сейчас это очень модно и многим нравится))

помню как на биеннале два года назад выставляли коробки с трупным запахом.интересно для хипстеров и всякого другого сброда который составляет 90 процентов посетителей ,но у моих коллег была только одна ошибка-запах не сфотографируешь в инстаграмм. Другое дело проекции ван гога)

Гость
#107

Мане

Фунт изюму
#108
Гость

Фунт изюму

Что таланта ноль, именно так я и думала))Но демон реально неприятный, или я просто знаю, что Врубель был душевнобольной,вот и накрутила.

Хотелось узнать мнение человека,который сталкивается с этим каждый день и разбирается в этом. Спасибо))
То что он был душевнобольным это мне кажется тоже притянуто за уши) Тут мы выставляли недавно Анну Березовскую...вот за много лет я увидела наконец что то более менее красивое...часами рассматривала детали. Посмотрите в интернете не пожалеете) Но большинство картин ныне ,увы, лишь подобие рекламных брендов. Чтобы вписывались в интерьер) И самое смешное что они разлетаются как горячие пирожки. Кубики ромбики...кошмар...как я в свое время балдела от васильков левитана...сейчас в моде иллюстраторы....жаль.жизни в их картинах конечно нет.

Понимаю вас и сочувствую. Левитан один из моих любимых художников.
Т.е. врубель искусственно созданный проект, понятно)

Фунт изюму
#109
Гость

Фунт изюмуГостьBaileysГостьФунт изюмуА может быть все сыплется не потому,что он нарушал все техники. Может быть потому что демонов изображал,которые в нем жили и картины несут нездоровую энергетику?
я не реставратор увы. я галерист . и может быть не знаю всех нюансов энергетик картин) но по крайней мере ничего не чувствую. чувствую отвращение только когда какой нибудь прихвостень накакает в баночку и назовет это искусством.
дэга забыла.вы притворяетесь? я просто слабо сарказм понимаю.
Просто тему раздувает ;)
Про баночку с какашкой, это да, сейчас это очень модно и многим нравится))
помню как на биеннале два года назад выставляли коробки с трупным запахом.интересно для хипстеров и всякого другого сброда который составляет 90 процентов посетителей ,но у моих коллег была только одна ошибка-запах не сфотографируешь в инстаграмм. Другое дело проекции ван гога)

Точно, биеннале,забыла это новомодное слово,где сейчас выставляются эти произведения "искусства".
"искусство" также деградирует,как и его потребители, к сожалению(

Из Влада
#110
Флер

Ну надо же! Наконец достойная тема и редкая для данного форума.
У меня лично художников любимых великое множество, в музеи ходила бы каждый день. Единственное, почему-то не трогают меня абстракционисты и категорично не приемлю Пикассо, особенно позднего. У меня такое впечатление, что он уже в какой-то мере издевался над своей публикой: "что бы я не изобразил, все "схавают" и дорого заплатят". А вы любите Пикассо и абстракцию? Почему?

Я тоже не люблю Пикассо, просто ужасно не люблю, причем как мне не нравится его искусство, так и сама его наружность вызывает отторжение

Из Влада
#111
Флер

Ну надо же! Наконец достойная тема и редкая для данного форума.
У меня лично художников любимых великое множество, в музеи ходила бы каждый день. Единственное, почему-то не трогают меня абстракционисты и категорично не приемлю Пикассо, особенно позднего. У меня такое впечатление, что он уже в какой-то мере издевался над своей публикой: "что бы я не изобразил, все "схавают" и дорого заплатят". А вы любите Пикассо и абстракцию? Почему?

Я тоже не люблю Пикассо, причем как искусство его вызывает отторжение, так и внешность его крайне неприятна.

А вообще не увидела здесь единомыдленников. Никто не любит ни Отто Дикс, ни Готфрида Хельнвайна, ни даже Хансруди Гигера.

Гость
#112

Кандинский, Клод Моне, Писсаро.

Вита
#113

Кандинский, Писсаро, Клод Моне.

Гость
#114
Из Влада

Ну надо же! Наконец достойная тема и редкая для данного форума.
У меня лично художников любимых великое множество, в музеи ходила бы каждый день. Единственное, почему-то не трогают меня абстракционисты и категорично не приемлю Пикассо, особенно позднего. У меня такое впечатление, что он уже в какой-то мере издевался над своей публикой: "что бы я не изобразил, все "схавают" и дорого заплатят". А вы любите Пикассо и абстракцию? Почему?

Я тоже не люблю Пикассо, причем как искусство его вызывает отторжение, так и внешность его крайне неприятна.

А вообще не увидела здесь единомыдленников. Никто не любит ни Отто Дикс, ни Готфрида Хельнвайна, ни даже Хансруди Гигера.[/quote

Это не живопись - это "литература". Может вы очень тонкочувствующий человек, но уровень восприятия живописи у вас крайне низок. Даже и говорить не о чем. Извините.

Yelena
#115

На сегодняшний день на первом месте у меня Модильяни. Не могу забыть "Девочку в голубом платье".

Yelena
#116

На сегодняшний день и последние лет десять на первом месте у меня Модильяни.

Из Влада
#117
Гость

Это не живопись - это "литература". Может вы очень тонкочувствующий человек, но уровень восприятия живописи у вас крайне низок. Даже и говорить не о чем. Извините.

Я и не претендую). А почему хороший художник не может быть "рассказчиком"? И разве у Гигера, например, плохая техника? или Мстислав Бексински не знает колористики?

Мне вот нравится картина Рылеева "В голубом просторе", а кто-то назовет это интерьерной живописью и отворотит нос. Для многих чем элитарнее, тем лучше, они будут петь дифирамбы реди-мэйду из дырявой калоши и велосипедного колеса и утверждать, что Шишкин - отвратительный рисовальщик.

Не люблю ни Шилова, ни Глазунова, ни Кабакова. Зато нравится Любаров. Люблю свободное бессюжетное искусство, чистую абстракцию, но мурашки бегут именно от "литературы" - например, Nevermore Бексински, где холодная, голая, "арктическая" такая земля, стилизованные фигуры двух волков, и над всем этим - абсолютно другое, пылающее золотыми красками небо, а в нем - красный воздушный шар с одним лишь словом - nevermore. Удаляется. Мурашки.

Или у Гигера его знаменитая графика Satan lib, где сатана крепко сжимает распятие, коорое на самом деле является арбалетом. это же бездны смысла, незря Станислав Гроф в качестве иллюстраций к своим книгам о подсознании так любит использовать картины Гигера. Но гигер мне не очень по сердцу.

Или "разрушенный мост мечты" Дали, где призрачные фигуры в лунатическом танце всходят на такой же призрачный мост. Не видя, что он обрывается.

Потрясающая бесконечная загадка - картина Ян ван Эйка - "Портрет четы Арнольфини", "Дама с Горностаем" да Винчи - потому-то их так любят, что за ними - бездна, что это код эпохи, машина времени. А рекордсмен- "Жук" Кабакова, проданный где-то за миллиард или сколько - это, извините...

Художник-рассказчик - замечательно. Отто Дикс рассказывает вам о фашизме и т.д. и т.п., а о чем рассказывает, допустим, Ли Юань Чиа? о "технике черного"?

Из Влада
#118

Товарищи реставраторы, расскажите что-нибудь интересное еще о вашей работе!!! Пжлст! О Врубеле было очень интересно. Вот уж не думала, что он так писал.

Из Влада
#119

Тут еще такое дело, что картины надо видеть "живьем", по альбомам и инету невозможно судить. мне вот, допустим, не нравился Кандинский, а увидела его воочую - очень понравился.
Или была у меня парочка любимых картин Сафронова. А приехал он к нам - господи, и техника имхо далека от совершенства, и вообще картины безжизненные...
Или вот с детства любила Дали. А живьем он - так себе...

Baileys
#120
Фунт изюму

Что таланта ноль, именно так я и думала))Но демон реально неприятный, или я просто знаю, что Врубель был душевнобольной,вот и накрутила.
Хотелось узнать мнение человека,который сталкивается с этим каждый день и разбирается в этом. Спасибо))

Сам тот факт, что вы его запомнили, что думали об этом, что написали, что он у вас своим произведением вызвал эмоцию, даже нет, ЭМОЦИЮ - говорит о том, что Врубель - талант. ;)

Просто вы зашоренно думаете, что искусство должно вызывать только радостно - радужное слюноотделение ;)

ЗЫ И про баночки с какашками - в эту же песочницу.

Из Влада
#121

Товарищи реставраторы и сотрудники музеев!! Расскажите еще что-нибудь интересное!! Я во Владивостоке, в больших галереях бываю нечасто.

Кого еще сложно реставрировать?
У кого совершенная техника??
А у кого техника никуда не годится?
Кто сейчас в моде?Кого покупают?
Что еще было интересного, кроме коробочек с трупным запахом?
Расскажите какие-нибудь легенды, связанные с картинами?? Что это за "Плачущая девочка" Врубеля??
PS пожалуйста!

Baileys
#122
Baileys

Сам тот факт, что вы его запомнили, что думали об этом, что написали, что он у вас своим произведением вызвал эмоцию, даже нет, ЭМОЦИЮ - говорит о том, что Врубель - талант. ;)

Просто вы зашоренно думаете, что искусство должно вызывать только радостно - радужное слюноотделение ;)

ЗЫ И про баночки с какашками - в эту же песочницу.

Каждый творец своим произведением хочет что-то сказать окружающему миру (или самому себе).
И не факт, что этот "мессидж" должен быть светлым и чистым.

Yelena
#123
Из Влада

Тут еще такое дело, что картины надо видеть "живьем", по альбомам и инету невозможно судить. мне вот, допустим, не нравился Кандинский, а увидела его воочую - очень понравился.
Или была у меня парочка любимых картин Сафронова. А приехал он к нам - господи, и техника имхо далека от совершенства, и вообще картины безжизненные...
Или вот с детства любила Дали. А живьем он - так себе...

Я была уверена, что здесь обсуждается лишь виденное вживую. А как иначе?!

Игорь Капитанов
#124

Я больше всех боготворю художников как Суриков, Васнецов, Брюллов, рубенс, Герасимов и т.д.,которые писали такие сложные классические картины, которые не могут повторить Дали, Пикассо, Шагал!!!!! они самые настоящие гении! А дали, Пикассо, шагал-хорошо раскрученные продюсерами художники, и обидно, что их ценят больше, чем Рубенса и Сурикова!!!! Сам я художник и МЕЧТАЮ написать такие картины как у Сурикова!!!!!! Я молюсь на их творчество!!!!!

Игорь Капитанов
#125

Я вообще то обожаю таких гениальных художников, которые смогли написать такие классические картины с людьми, их событиями в жизни!!!! а Дали, Пикассо вызывают у меня отвращение, потому что они при жизни были больными шизофрениками, и им повезло найти продюсеров.

Игорь Капитанов
#126

РАНЬШЕ, когда был молодым, восхищался Дали, но со возрастом я внимательнее посмотрел на психологию его картин, слишком много негатива на окружающий мир, сам он был больным шизофреником. Почему больных шизофреников любят больше, чем таких как суриков, рубенс и т.д? Почитайте биографию Дали, сколько у него было выходок, скольким он испортил судьбы, ел бутерброд с несколькими печенью маленьких дорогих птичек за тысячу евро и т.д. все это вызывает отвращение.

Игорь Капитанов
#127

Если Дали вел бы достойно, не позорился бы выходками, то я уважал бы дальше и ценил бы творчество. Для меня очень важна личная жизнь художника, так как его картины несут его энергию.

мышь соня
#128

терпеть не могу Рубенса...

мышь соня
#129

а у ВВС есть отпадная фильм-биография о Дали в пародийном ключе))) рекомендую всем

Гость
#130

Гапчинская, Айвазовский, Моне

#131

Гапчинская, Айвазовский, Моне

Человек
#132

http://www.txt.ru/?ref=e61515bc

Человек
#133

http://www.txt.ru/?ref=e61515bc

Nino
#134

Очень люблю Айвазовского! не один раз была в его музее, недавно искала его графику и наброски. Нашла в очень хорошем качестве графика впечатлила, словно на фото прошлых веков

Гость
#136

Пикассо

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема