Гость
Статьи
Боюсь переезда

Боюсь переезда

Доброго времени суток всем. Мне 22 года, по национальности русская. Живу в маленьком городе в одной из стран СНГ. Есть высшее образование. В нашем городе нет хорошей работы и зп ну очень маленькие. Думаю о переезде в Россию, где у меня есть родственники. Только вот страшно. Понимаю, что никто никого там не ждет и будет очень сложно. Не знаю как сложится там жизнь. Что посоветуете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как говорят:
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся...

Автор
#2
Гость

Ну как говорят:
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся...

Согласна. Просто раньше никогда не выезжала за пределы своей страны. Пугает неизвестность. И еще не определилась куда ехать: в большой город, где зп повыше или в город поменьше и поспокойнее...

Гость
#3
Автор

ГостьНу как говорят:
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся...
Согласна. Просто раньше никогда не выезжала за пределы своей страны. Пугает неизвестность. И еще не определилась куда ехать: в большой город, где зп повыше или в город поменьше и поспокойнее...

Ну а чего менять один маленький городок на другой? Проблемы с работой и не только, думаю в любой стране одинаковы...
Вопрос на сколько рады будут приютить Вас Ваши родственники на время обустройства и Вопрос гражданства для легализации и работы.

Автор
#4

Просто очень не хочется обременять родственников. Сейчас у всех свои проблемы и я это прекрасно понимаю. Оставаться в своем городе уже не могу, работы нет, для будущих детей никаких перспектив. Сейчас перед выбором: поехать поработать, так сказать "на разведку", или продать дом и переехать в Россию окончательно. Слышала, что сейчас упростили процедуру получения гражданства, для жителей СНГ

Гость
#5

Я не сведуща в этих вопросах, возможно у Вас есть знакомые, уже решившиеся на это, которые могут порекомендовать Этапы Большого Пути ) Или кто-то зайдет в Вашу тему и посоветует. Удачи )

Автор
#6
Гость

Я не сведуща в этих вопросах, возможно у Вас есть знакомые, уже решившиеся на это, которые могут порекомендовать Этапы Большого Пути ) Или кто-то зайдет в Вашу тему и посоветует. Удачи )

Да, надеюсь, кто-то расскажет тут о своем опыте переезда. Большое спасибо за ответ)

Гость
#7

Переезжала в пределах России 2 раза. Без проблем. Ехать нужно в Москву. В другие города не имеет никакого смысла, особенно сейчас, когда стагнация. Нужно сделать следующее
- Подготовить резюме (нормальное, по требованиям, чтобы захотелось вас пригласить на собеседование)
- Создать резюме на сайте hh.ru superjob.ru moikrug.ru с указанием возможность переезда в город Москва
- Удалить все стремные фотографии и неоднозначную инфу из Одноклассников и ВК. Выложить приличные фотографии!)
- Понять, будет ли на вас спрос как на специалиста. Будут ли запросы, письма
- Договориться с родственниками о том, что вы приедете на собеседования недели на 2. Пройти собеседования. Выбрать работу
Переехать. Все просто

Автор
#8

Спасибо за ответ. Проблема в том, что у меня нет российского гражданства

Гость
#9
Автор

Спасибо за ответ. Проблема в том, что у меня нет российского гражданства

Существует еще один вариант - есть работы без гражданства, но с проживанием (сиделкой) например. Это дает возможность оглядеться, начать зарабатывать и заняться легализацией.

Гость
#10

У меня сейчас же такие заботы как и у Вас, переезд в другой город. Только в отличие от Вас, у меня там нет родственников, еду как говорится-в неизвестность.
Решалась долго, и подготовила себя ко всему. Перерыла весь интернет о том городе, куда собралась( отзывы, работа, жилье, перспектива города и т.д.) Собрала минимальную материальную базу, на первое время, на резюме о работе получила приглашение на собеседование, заочно договорилась с арендодателями о необходимости найма жилья. Теперь только осталось дождаться дня отъезда.
Честно-боюсь! Но боюсь еще больше профукать шанс выбраться из своего маленького города, о чем я в дальнейшем пожалею. Поэтому мое главное правило-только вперед ни шагу назад!
А Вам желаю, больше уверенности и твердости, оставьте сомнения на старом месте, на новом они вам ни к чему)

Гость
#11
Гость

У меня сейчас же такие заботы как и у Вас, переезд в другой город. Только в отличие от Вас, у меня там нет родственников, еду как говорится-в неизвестность.
Решалась долго, и подготовила себя ко всему. Перерыла весь интернет о том городе, куда собралась( отзывы, работа, жилье, перспектива города и т.д.) Собрала минимальную материальную базу, на первое время, на резюме о работе получила приглашение на собеседование, заочно договорилась с арендодателями о необходимости найма жилья. Теперь только осталось дождаться дня отъезда.
Честно-боюсь! Но боюсь еще больше профукать шанс выбраться из своего маленького города, о чем я в дальнейшем пожалею. Поэтому мое главное правило-только вперед ни шагу назад!
А Вам желаю, больше уверенности и твердости, оставьте сомнения на старом месте, на новом они вам ни к чему)

Спасибо) Вы молодец, что решились. Уверена, что с таким настроем у Вас все будет замечательно. А Вы гражданка РФ?

Гость
#12

Спасибо) Вы молодец, что решились. Уверена, что с таким настроем у Вас все будет замечательно. А Вы гражданка РФ?


Конечно будет, и у Вас))) стремление, упорство, и позитивное отношение к своей жизни, даст свои плоды.
Да, я гр.РФ.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем