Гость
Статьи
Цитата Софи Лорен

Цитата Софи Лорен

«При рождении мне были даны два великих преимущества: ум и нищета».

Почему нищету она указала как свое преимущество?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голова дана человеку не только что бы в нее есть)

па
#2

Предположу, что как стимул добиваться высот, чтобы потом все позволить себе)

Гость
#3

Потому что нищета для умного человека - это хороший пинок к достижению благосостояния

Гость
#4
Гость

Потому что нищета для умного человека - это хороший пинок к достижению благосостояния

++++++++++++

И это повод не заниматься чистоплюйством при достижении поставленной цели.

гость
#5

Фраза эта - обычная писательская выдумка. Неплохая, кстати. Расчитана на читательскую аудиторию из людей, счтающих себя умными и небогатыми. Т.е. на массового читателя. Если бы было написано " с детства мне была дана супер-красота...", читать дальше не хотелось бы.

Гость
#6

Мне кажется я ее понимаю. Конечно, если она говорит это искренне).
Хорошо быть богатым - спору нет. Но без больших лишений в жизни человеку не испытать всей остроты, глубины и силы чувств, уж так устроена его душа. Особенно у артиста и художника.

Гость
#7

Это просто поза. На публику нужно говорить правильные вещи. Если скажешь: "Ненавидела всегда свою нищету и мечтала родиться у богатых родителей, все иметь, не горбатиться смолоду". Все начнут нос воротить: Ах, фу как это некрасиво и завистливо. Нужно самой добиваться и стараться, а не надеяться на богатых родаков"

гость
#9

она взаправду была нищей? в прямом смысле слова?

гость
#10

основное ее преимущество - она СОДЕРЖАТЕЛЬНО красива

Лена
#11

потому что есть возможность увидеть все стороны жизни

Гость
#12

Она была незаконнорожденной, нищей- и это подробно описано в всех ее биографиях. Только скромно умалчивается что она была в родстве с Муссолини. А ее мать просто родила двоих дочерей не стоя в в браке( для тогдашней католической италии это был кошмар) поэтому была изгоемв семье . Сама Софи тоже не была ангелом- Понти был давно и прочно женат когда она его встретила.Напомню это католическая страна и тогда разводы были запрещены.
Кроме того в юности она пробивалась как могла. в том числе снималась обнаженной. Так что равняться на нее вряд ли стоит. Очень красива, безумно талантлива, но вряд ли ее можно назвать счастливой. нахлебалась всякого.

Мармотка
#13
гость

Фраза эта - обычная писательская выдумка. Неплохая, кстати. Расчитана на читательскую аудиторию из людей, счтающих себя умными и небогатыми. Т.е. на массового читателя. Если бы было написано " с детства мне была дана супер-красота...", читать дальше не хотелось бы.

+++

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем