Гость
Статьи
А вы купаетесь в …

А вы купаетесь в прудах/реках?

Интересно мнение москвичей и у кого дача в МО. Мне кажется, что опасно стало купаться в любом водоеме московской области. Как вы думаете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ну если рот не открывать и воду не хлебать - у нас все купаются

#2

А Вы эколог? С чего это так началось казаться?

Гость
#3

Я не москвичка и не в Московской области. Никогда не купаюсь, да и загораю ооочень редко, 1-2 раза в несколько лет. А где? До ближайшего пляжа добираться полтора часа, оно того не стоит, если ехать дальше, чем там лежать, а целый день там жариться - это обгоришь и перегреешься. И - да, грязный. Очень грязный пляж. Потому и хожу белая, в будни работа, а в выходные домашние дела или просто прогулки по городу или еще какие дела.

Ирочек
#4

Одни раз за всю сознательную жизнь искупалась в деревенской реке. Подцепила страшнейшую инфекцию. Все лицо корками покрылось. Местный фельдшер не знал как это лечится. Пока ехала домой в общественном транспорте, со мной рядом никто не садился. Оказалось это сальмонеллез. Никаких больше речушек и мелких водоемов.

Ирочек
#5

Перепутала - стафилококк.

Гость
#6

Там бомжи моются и торговцы с рынков, кавказцы, еще собаки купаются.

Вы еще умудряетесь у черномазых клубнику в подземных переходах покупать и не заболеть

МаняПулятор
#7
Гость

Там бомжи моются и торговцы с рынков, кавказцы, еще собаки купаются.

Вы еще умудряетесь у черномазых клубнику в подземных переходах покупать и не заболеть

Я рядом с каналом живу и водохранилищами. А ничего, что эту воду москвичи еще и пьют?

Она
#8
Гость

Там бомжи моются и торговцы с рынков, кавказцы, еще собаки купаются.

Вы еще умудряетесь у черномазых клубнику в подземных переходах покупать и не заболеть

Вы такая смешная.
Можно подумать, что в супермаркетах вам не "черные" ту же клубники упаковывают. Да-да, и в АВ и ГГ тоже

Гость
#9

Лет 20 уже в подмосковье не купаюсь, брезгую. Утки плавают, промышленность и поздемные воды не радуют. Плюс вода сама по себе очень некрасивая, цветет, мутная и желтая. Выходишь, весь купальник испорчен.
Когда была беременная, все врачи предупреждали - летом не купаться в открытых водоемах, либо вставлять тампон пропитанный спецсредством, только и успевали инфекции у беременных пролечивать.
Трое моих знакомых после дачных прудиков и после клязьмы лечили кожные инфекции.

Гость
#10

Нет, брезгую. Предпочитаю либо на море, либо бассейн на даче.

Гость
#11
МаняПулятор

Я рядом с каналом живу и водохранилищами. А ничего, что эту воду москвичи еще и пьют?

Кто пьет? Я не пью, среди моих знакомых тоже из под крана никто не пьет.

МаняПулятор
#12

http://www.kp.ru/daily/26238.7/3119884/

МаняПулятор
#13
Гость

МаняПулятор
Я рядом с каналом живу и водохранилищами. А ничего, что эту воду москвичи еще и пьют?
Кто пьет? Я не пью, среди моих знакомых тоже из под крана никто не пьет.

И фрукты/ягоды/зелень не моете тоже)))

Гость
#14
МаняПулятор

И фрукты/ягоды/зелень не моете тоже)))

Продукты я мою фильтрованной водой. Привычка, выработанная годами, сложенная из недоверия к городскому водопроводу с протухшими трубами. Лично я видела, что в них внутри, поэтому, иллюзий не питаю.
Но, мне никогда не прийдет в голову пить из лужи или из пруда в подмосковье, или вы кипятите воду в которой купаетесь? Расскажите нам, как вы это делаете.

МаняПулятор
#15
Гость

Продукты я мою фильтрованной водой. Привычка, выработанная годами, сложенная из недоверия к городскому водопроводу с протухшими трубами. Лично я видела, что в них внутри, поэтому, иллюзий не питаю.
Но, мне никогда не прийдет в голову пить из лужи или из пруда в подмосковье, или вы кипятите воду в которой купаетесь? Расскажите нам, как вы это делаете.

Мне не нравится этот повелительный тон)))

Баба Ира
#16

Я тоже не москвичка. В речучках, речках, прудах - однозначное нет. Но нам немного повезло: если лето-прилето (что бывает не часто) у нас есть возможность отдохнуть на Кургальском полуострове (это уже Лен.обл., правда ехать 1,5 часа) там Финский залив и Липовское озеро - красота! А так только море, море, море...

Гость
#17

купаюсь, конечно. у нас вокруг города очень много озер, больших и маленьких, а еще есть карьеры. баз отдыха и санаториев так вообще тысячи. каждые выходные ездим на пляж, в основном поплавать конечно, часами бока не жарим. и часто вечером приезжаем искупаться после рабочего дня, часов в 9 обычно.
а заразу можно подцепить и у стоматолога, и в транспорте, и в столовке, и в примерочной, я в бассейне коньюнктивит цепляла когда ходила. иммунитет надо укреплять, бегать-прыгать-плавать, а не сидеть в 4 стенах.

Гость
#18
МаняПулятор

Мне не нравится этот повелительный тон)))

У вас проблемы с восприятием информации? Вначале вам был дан ответ, а потом задан вопрос. Вамит никто повелевать и не думал. Хотите, пейте из водохранилища, зачерпывая щедрой ладонью, разжижение мозгов уже налицо.

МаняПулятор
#19
Баба Ира

А так только море, море, море...

И трубы канализации выведенные туда же и рото-вирус)))

МаняПулятор
#20

Рядом с нами бухта радости с пляжем Малибу. Классное местечко для отдыха и чистейшая вода

Ирен Адлер
#21

Я не купаюсь НИКОГДА в прудах и речках. Купаюсь только на море. Я ценю себя и ценю комфорт, хочу на хорошем оборудованном пляже купаться, а не по колено в грязи лезть в лужу. Я лучше на выходные в Турцию слетаю и искупаюсь в море, а не в помоечной луже.

Гость
#22

Купаюсь в Волге (Самара), чаще в протоках и заливах. Купаюсь в верховьях местных рек (там быстрое течение и прозрачная вода). В озерах никогда.

Гость
#23
Баба Ира

Я тоже не москвичка. В речучках, речках, прудах - однозначное нет. Но нам немного повезло: если лето-прилето (что бывает не часто) у нас есть возможность отдохнуть на Кургальском полуострове (это уже Лен.обл., правда ехать 1,5 часа) там Финский залив и Липовское озеро - красота! А так только море, море, море...

Карельский, может? Шо за зверь кургальский?)))

Гость
#24
Гость

МаняПулятор



И фрукты/ягоды/зелень не моете тоже)))

Продукты я мою фильтрованной водой. Привычка, выработанная годами, сложенная из недоверия к городскому водопроводу с протухшими трубами. Лично я видела, что в них внутри, поэтому, иллюзий не питаю.
Но, мне никогда не прийдет в голову пить из лужи или из пруда в подмосковье, или вы кипятите воду в которой купаетесь? Расскажите нам, как вы это делаете.

Главное, шапочку из фольги даже на ночь не снимайте, мало ли

Гость
#25
Ирен Адлер

Я не купаюсь НИКОГДА в прудах и речках. Купаюсь только на море. Я ценю себя и ценю комфорт, хочу на хорошем оборудованном пляже купаться, а не по колено в грязи лезть в лужу. Я лучше на выходные в Турцию слетаю и искупаюсь в море, а не в помоечной луже.

Очень толсто

Баба Ира
#26
Гость

Карельский, может? Шо за зверь кургальский?)))

Есть такой, 150 км от Санкт-Петербурга, там относительно недалеко порт Усть-Луга (такой-то знаете?)

Гость
#27
Баба Ира

Есть такой, 150 км от Санкт-Петербурга, там относительно недалеко порт Усть-Луга (такой-то знаете?)

*****, поняла, нагуглила, пардон

Гость
#28

тьфу. *** = а г а

Гость
#29
Ирен Адлер

Я не купаюсь НИКОГДА в прудах и речках. Купаюсь только на море. Я ценю себя и ценю комфорт, хочу на хорошем оборудованном пляже купаться, а не по колено в грязи лезть в лужу. Я лучше на выходные в Турцию слетаю и искупаюсь в море, а не в помоечной луже.

так в море в турциях-египтах все колхозники заразные вроде тебя и купаются))) ух сколько там заразы плавает!!!! я бы побрезговала морем, только если остров отдельный свой и чтобы больше никого

Баба Ира
#30
Гость

так в море в турциях-египтах все колхозники заразные вроде тебя и купаются))) ух сколько там заразы плавает!!!! я бы побрезговала морем, только если остров отдельный свой и чтобы больше никого

У меня вопрос к Вам и МаняПулятор (без претензий, агрессии и т.д., вполне серьёзно): действительно зараза в море? и его соли никак не обезораживают? почему Вы так считаете (Вы- врач, работник СЭС или ещё чего)? Почему тогда врачи всегда рекомендуют не только себя красивую, но и детей, вывозить каждый год на море? Особенно Египет, чище моря, чем там я ещё не видела. Ответьте, пожалуйста.

МаняПулятор
#31
Баба Ира

У меня вопрос к Вам и МаняПулятор (без претензий, агрессии и т.д., вполне серьёзно): действительно зараза в море? и его соли никак не обезораживают? почему Вы так считаете (Вы- врач, работник СЭС или ещё чего)? Почему тогда врачи всегда рекомендуют не только себя красивую, но и детей, вывозить каждый год на море? Особенно Египет, чище моря, чем там я ещё не видела. Ответьте, пожалуйста.

Согласна с Вами относительно Красного моря. Но говоря о рото-вирусе я почему-то сразу думаю о нашем юге и Болгарии. Полно знакомых болеют там или привозят сюда...

Лина
#32

В подмосковье не купаюсь, на даче в озере - да, там чисто. 150км от Москвы.

МаняПулятор
#33

А уж в Сочи - Адлер , так там при подлете бурую воду с самолета видно. Где еще можно встретить галечный пляж и илистую воду...

Анна
#34

Я живу прямо на берегу Пестовского водохранилища. Один раз купалась, удовольствия не получила, вода темная как масляная.

Гостья
#35

У нас несколько озер.В одно сбрасывают всякую гадость.Оно настолько загажено,что льдом зимой не покрывается.Но оно самое популярное!!!Пляжи,лодочные станции,ларьки...
Второе-частное.Хозяин выкупил,очистил.Вход платный,охрана,ларьки,чистота,народу немного.Купаюсь свободно.
Третье-дикое,но и самое чистое.Одно плохо-машиной не доехать.а пешком около часа.Купаюсь свободно.Недостаток-пьяные компании,нудисты попадаются...

Serpentes
#36

Купаюсь в реке на даче с самого раннего детства. И ничего, жива и здорова. По-моему, люди слишком мнительны. Стафилококки им везде мерещатся. Иммунитет укрепляйте и ни одна зараза вас не возьмёт! Про море тоже насмешило) За действительно чистым морем надо в такие дебри лететь, что проще повеситься сразу)) А все эти Турции, Гоа и прочее - лягушатники похуже Подмосковья.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем