Гость
Статьи
Нормально ли сменить …

Нормально ли сменить ФИО, если оно тебе не нравится?

Я вот хочу сменить на более благозвучное, наверное, поначалу непривычно. Девушки, кто менял, как к этому отнеслись окружающие? И быстро ли вы сами привыкли к новому имени или ФИО?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всё сразу решили сменить?

Делруба
#2

Автор, прими зороастризм и возьми какое-нибудь персидское имя.

Гость
#3

А зачем менять хотите? Вас откуда-нибудь депортировали за нехорошие делишки? И вы, сменив имя, хотите вернуться в ту страну откуда депортировали? Я угадала?

чуваг
#4

Приходит мужик в паспортный стол:

- Так и так, выезжаю на ПМЖ в Германию, надо

фамилию сменить.

- А зачем?

- А я не хочу, чтобы меня называли там "хepр моржовый"!

- Чего?

- Ну, моя фамилия - Моржовый...

Баба Ира
#5

Имя еще представляю себе, фамилию при замужестве или мамину, но отчество то как? Отца же не переименуешь.

Гость
#6
Гость

А зачем менять хотите? Вас откуда-нибудь депортировали за нехорошие делишки? И вы, сменив имя, хотите вернуться в ту страну откуда депортировали? Я угадала?

Да необязательно. бывают ТАКИЕ ФИО, что закачаешься. Типа "Аристарх Аполлинарьевич Георгадзе" (условно). А в жизни я сталкивался с таким вот случаем, когда сослуживец менял фамилию просто потому, что каждый раз в любом учреждении, на работе- ему приходилось для собеседника ПИСАТЬ свою фамилию на бумаге, так как на слух никто не мог понять (многа букав с переподвывертом, я вот даже сейчас и вспомнить не могу точно)), и из-за этого возникали ошибки в документах, иногда с нехорошими последствиями в юридическом смысле. Новую взял обычную, типа Иванов, Петров

#7

Ну норм. Я в паспорте не Полина, а Ангелина. Родители, когда паспорт увидели в шоке, конечно, были. Теперь меня называют не Поля, а Лина. Но родители все так же Полиной зовут

норма
#8

меняют одно из трех..........либо Ф.........или И или О...........по закону.......предлагаю поменять имя замуж выйдете фамилию поменяете

Гость
#9

Однокурсница у меня была: Светлана Кот. Оч-чень не любила свою фамилию. Всё ждала что замуж выйдет и сменит фамилию наконец то. ну-ну... Вышла таки замуж и стала Светлана Ворона :-))

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема