Гость
Статьи
А вы подумали, как …

А вы подумали, как будете жить после 60 лет?

что вас примерно ожидает?

фекла
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек предполагает, а судьба располагает.
Не говорю бог, потому что я с религией в сложных отношениях).
Но планы я строю все равно, а судьба подкорректирует их на свое усмотрение.
Мечтаю стать многовнучной бабушкой. Я обожаю детей. Они для меня самая большая радость и сладость.

Гость
#2
Гость

Человек предполагает, а судьба располагает.
Не говорю бог, потому что я с религией в сложных отношениях).
Но планы я строю все равно, а судьба подкорректирует их на свое усмотрение.
Мечтаю стать многовнучной бабушкой. Я обожаю детей. Они для меня самая большая радость и сладость.

Пенсии на всех не хватит. И квартирки.

Гость
#3
Гость

ГостьЧеловек предполагает, а судьба располагает.

Не говорю бог, потому что я с религией в сложных отношениях).

Но планы я строю все равно, а судьба подкорректирует их на свое усмотрение.

Мечтаю стать многовнучной бабушкой. Я обожаю детей. Они для меня самая большая радость и сладость.


Пенсии на всех не хватит. И квартирки.

Мерси за предупреждение))).

Гость
#4

Мне даже как-то страшно думать об этом. Цветы выращивать буду. Может быть кота заведу.

Хамка трамвайная
#5

С моим образом жизни надо сначала дожить до 60

Злата
#6

Если доживу обязательно заведу себе собаку,что бы гулять выходить...

Аня
#7

Надеюсь в арсенале иметь свободную квартиру для сдачи в аренду. Сейчас мне 30, есть муж, но почему-то подсознательно рассчитываю только на себя. Инстинкт выживания что ли. Не верю в более лучшую жизнь пенсионера в России через 30 лет.

Гость
#8

Буду работать

Коломбина
#9

надеюсь, что после 60 жить не буду

Гость
#10

Надеюсь на денежку от сдачи квартиры мужа, если к тому времени мы будем еще вместе и не разведемся.

Гость
#11

Даже страшно подумать. Соломку стелю. В крайнем случае буду сдавать московскую квартиру и переселюсь в Подмосковье или еще куда. Главное здоровье.

Гость
#12

буду сидеть в кресле-качалке на дачном участке, пить вино и курить (тогда уж будет можно), читать книжки, мучиться от всевозможных болей, сажать редиску и ждать смерти

Аксинья
#13

жить в доме на берегу моря и принимать детей и внуков в гости. ходить в кафешки сплетничать с соседками и играть в петанк)

She
#14

Подрабатывать, вести хозяйство, читать, гулять, общаться, путешествовать. То есть всё, как всегда.

Гость
#15

Я буду здорова и активна, работаю над этим сейчас! Куплю домик возле моря!

Наталья
#16

Даже думать об этом не хочу. Но одно знаю точно, пока ноги будут носить - буду работать или заниматься какой-нибудь активной деятельностью.

Не представляю себе унылого существования "на покое".

Гость
#17
Аксинья

жить в доме на берегу моря и принимать детей и внуков в гости. ходить в кафешки сплетничать с соседками и играть в петанк)

Что такое петанк?

Гость
#18

Дом в италии на море. Прошуто, моцарела, бурато, вино и тупня целыми днями с видом на море. Ну и с соседями в карты, монополию, активити. В общем, я и щас так живу, тока без моря:))

Гость
#19

Мой предполагаемый возраст выхода на пенсию на данный момент 67 лет, так что буду работать думаю. А вообще после того как дочка выростит и станет жить своей жизнью, думаю уеду жить куда-нибудь в Тайланд, открою йога студию там

Гость
#20

Домик в приморском городе уже купила и довольно давно.Именно с прицелом в старости переехать жить. Правда сейчас там стреляют, если не разбомбят и русских еще пускать будут может и перееду.Муж по крайней мере мечтает об этом. Климат уж больно хорош.
Квартира про запас тоже есть. То ли дочке к свадьбе. То ли продолжать сдавать и на это жить на пенсии- еще не решили. Здоровьем занимаемся, но уже почти 50 и чувствуется что совсем скоро ЗОЖ будет уже не просто желание, а необходимость.Лет черз 5 надо будет поменять машину, обновить ремонт и быт технику.Уже сейчас на это откладываю. Потом уже будет тяжело на это найти деньги. Старость надо встречать во всеоружии.

Аксинья
#21
Гость

жить в доме на берегу моря и принимать детей и внуков в гости. ходить в кафешки сплетничать с соседками и играть в петанк)

Что такое петанк? игра такая, шарики гонять металические) у нас недалеко от дома клуб любителей этой игры. всем игрокам на вид далеко за 90))

Оля
#22

Мне 27, уже откладываю! Так что уверена, что отлично!))

Заюша-пони лошадка
#23

жить свою минималку+пенсия мужа,если ему позволит здоровье-будет и на пенсии работать,может и я вахтером пойду...чтоб дома не сидеть не скучать

женщина
#24

т.е. через 30 лет на вумане будут актуальны темы: "чем пользуетесь от артрита?", "куда гулять когда на море продувает поясницу?", "внук привез девку в мой дом и она загорает топлесс" и прочее))

женщина
#26

а по теме: если доживу, надеюсь понянчить внуков, большими-то я их небось уже не увижу - хоть маленьких...Научиться таки печь пирожки - до сих пор не умею) Муж говорит, что с годами мои блины вкуснее становятся, может и с пирожками такая же фигня будет) И заниматься своими хобби, на которые сейчас нет времени из-за работы и детей)))

Агата
#29
Коломбина

надеюсь, что после 60 жить не буду

Я надеюсь на то же самое )

Гость
#30

моя в шоке.. во всем мире 60 лет - это еще ого-го, очень активные и подтянутые люди в большинстве своем, а у нас уже всО - лапки сложены, смерти ждут.
хотя, чего это я, у нас в 25 уже в сторону кладбища отползать начинают...

Гость
#31

думаю, что перееду куда-нибудь в теплые края, в дом, а квартиру можно сдать, если конечно раньше не получится, в нашем климате в деревне жить не стала бы, а поближе к морю - красота, сдача квартиры в москве по любому даст возможность много где снимать, а может и купить получится

Злая
#32

Я часто об этом думаю. Хотелось бы конечно жить после 60 в другом месте, в месте где есть хорошая медицина, особенно онкологическая /у меня наследственная предрасположенность, папа болен/, и стабильность экономическая. Пока я думаю, что просто буду продавать все что есть и покупать уже в другой стране что-нибудь скромненькое, оплачивать мед.страховку. Пока планирую так. До 60 хочу успеть купить и полностью выплатить еще одну квартиру. Чтобы опять-таки продать при отъезде. Никаких среднерусских деревень и т.д., даже близко, что случись - ты труп, быстро или медленно не важно, важен результат, пока квоты дождешься кони двинешь. Я не верю, что за 25-30 лет здесь что-то кардинально изменится в этом плане, ну будет очередь на МРТ не три недели, а две.. если вообще все не разворуют.. А по поводу активности, ну если все будет хорошо и как я планирую в мои 60 у меня будет максимум 23 летний сын или дочь.. я уж точно сложа руки сидеть не буду ибо знаю как в этом возрасте важно иметь здоровую мать и какое это свинство, если 23 летний человек вместо карьеры, построения семьи тащит на шее больных родителей.. Поэтому-то и хочу в этом возрасте жить в другой стране, подальше от этого бреда.

Гость
#33

Давайте не будем сравнивать Россию с Европой, у нас иные климатические, экономические и социальные условия, у нас люди гораздо раньше стаптываются.
В 60 лет, думаю, буду работать, если здоровье позволит, на старости лет хотела бы переехать из Сибири куда-нибудь в Белоруссию.

Заюша-пони лошадка
#34

[quote="женщина"]т.е. через 30 лет на вумане будут актуальны темы: "чем пользуетесь от артрита?", "куда гулять когда на море продувает поясницу?", "внук привез девку в мой дом и она загорает топлесс" и прочее))[/прикольно

#35

))Я до 60 не доживу, к счастью или сожалению...

Гость
#36

Не строю планов. Нет смысла.

елена
#37

Не строю планов, но недавно задумалась. Все будет зависеть от состояния здоровья. На сдачу всех своих московских квартир, дач, продажу участков можно будет жить либо в какой-нибудь стране с теплым климатом около моря, либо, если будутсерьезные проблемы со здоровьем, поеду в частный дом для престарелых в Англии. Знаю, что это такое, жила в этой стране. Все очень достойно, но я прочастные недешевые заведения....))))

Елка
#38

Я думаю об этом регулярно. Мне по наследству перейдет недвижимость ( не в Москве), так что жить есть где и что-нибудь можно будет сдавать ( или детям, как пойдет) У моей мамы сейчас пенсия 20 тыс, в принципе жить можно. Переживаю только за здоровье, главное сохранить здоровье и ясный ум, самое страшное для меня стать недееспособной или не ходячей... Надеюсь что к тому времени в РФ ( ну как минимум в Москве) понастроят хороших пансионатов для престарелых. Рассматриваю такой вариант, стоимости квартиры наверняка хватит.

liza5552014
#39

Чтобы обеспечить себе счастливую старость нужно родить детей как можно больше и воспитывать их благородными, а не гулять по и говорить "я пока молодая,еще успею"..( пока молодая нужно выйти замуж и рожать

Гость
#40
liza5552014

Чтобы обеспечить себе счастливую старость нужно родить детей как можно больше и воспитывать их благородными, а не гулять по и говорить "я пока молодая,еще успею"..( пока молодая нужно выйти замуж и рожать

рожать детей в этот ужасный мир с войнами и катастрофами??? самим бы прожить, зачем детей мучить? одного еле-как выхаживаешь, и вечный страх за него!

Умница
#41

Вот никогда не думала, что в возрасте за 60 буду жить так прекрасно. Здоровье в порядке, денег стало больше, дети успешны, мужчины любят, много друзей и жизнь интересна. Что ещё человеку надо!

Умница
#42

И старой себя не чувствую.

Елена
#43

Жизнь прекрасна в любом возрасте, если есть здоровье! Мне 60, мне нравится все, что со мной происходит! Море далеко, но на лето ставлю бассейн, высаживаю любимые растения, приглашаю в гости близких по духу людей, работаю, т.к. на пенсию прожить невозможно - и не о чем особенно не заморачиваюсь! Чего и всем желаю!

Гость
#44

[quote="Елена" message_id="58048880"]Жизнь прекрасна в любом возрасте, если есть здоровье! Мне 60, мне нравится все, что со мной происходит! Море далеко, но на лето ставлю бассейн, высаживаю любимые растения.................

Не завидую... желаю, чтобы дальше так, а для меня - хоть капельку того, о чем Вы написали. Позвольте спросить: Вы живете за городом? От мамы осталась старенькая дача, домику за пятьдесят, мне - за 60. Зимой в домике жить никак, не утепленный, и печь - перекладывать надо, летом в сырую погоду одежду хоч подсушить, обувку, и вообще - когда в печи дрова и огонь потрескивают, тепло, уютно, даже с тареньких стенах. В квартире городской - одиноко, душе холодно. С неожиданно годами прибавилось - не могу ночевать в мамином домике. Может быть потому, что когда мама была в моем нынешнем возрасте, не понимала я, как маме трудно, одиноко. Вот получаю обратно - скучаю по дочери, по взрослой внучке. Продала квартиру свою, чтобы после дочериного развода её квартиру сохранить. Да, "две хозяйки на общей кухне", да, порой мне что-то "не так", дочери. Но находили общий язык. Планировали объединиться навсегда, продать квартиру, построить дом, такой, чтобы на две кухни, с возможностью и вместе быть, и отдельно. Ай, разве объяснишь все здесь? Невозможно... В каждой семье свои погремушки. Но главное - люди потеряли умение жить вместе, не одним поколением, поддерживая друг друга. Тесно? Надо расширять квартиру или строить дом. Надо считаться с мнением каждого. Это не трудно, это просто НАДО УМЕТЬ. А то, что "удобно ходить голыми по квартире" , живя отдельно от родителей - велика ли польза??? Силы уходят(у каждого свой запас прочности), душа просит тепла не чьего-то, а родного - дочери. внучки... Во всех их бедах была рядом, а теперь, когда окрепли, а я ослабла - живи одна. Да... на словах: любим, скучаем, держись, а на деле - ... Зачем жить дальше? Ходить на фитнес и заниматься "омолаживанием" через ругуляпный секс после 65??? Эх... Люди-люди...

Людмила
#45

Девочки хватит скиглить и пугать молодежь. Какой смысл что то планировать?? Все равно будет, что будет. Я из Донецка, всего хватало пока не началась война. Дом разрушен, единственный ребенок (25 лет) погиб. Убежала от войны, живу возле моря, снимаю квартиру, нашла работу. Лучше бы меня бросили, когда я ослабла, лучше бы я отдала бы дом ребенку,пусть бы мне никогда мне не звонили и не скучали по мне. Но только были живы, только бы не было в голове воспоминаний о их смерти. Так что живите дальше и радуйтесь, что не все так плохо у вас.

Ольга
#45
фекла

что вас примерно ожидает?

Гость
#47

Да ничего хорошего нет после 60ти , именно для женщины ,это уже старость,если ещё есть финансы туда сюда ,можно ещё жить ,а на Российскую пенсию ,смешной суммы,только выживать..

Форум: Развлечения
Всего: 41 280 тем
Новые темы за все время: 32 293 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем