Гость
Статьи
А у вас задерживают …

А у вас задерживают зарплату?

Впервые после института вышла на работу. Был первый рабочий день. Я пошла в эту контору потому что обещали хорошо платить и еще по некоторым причинам а-ля транспортная доступность, график. Работа не по специальности. Довольно монотонная, скурпулезная. Для меня это будет тяжело, но я уверена, что справлюсь. Но в первый же рабочий день выясняется, что сотрудникам еще не закрыли зарплату за май-месяц (черную зп). Я вся в раздумьях. Мне много что понравилось в самой конторе, опять же факторы, из-за которых устраивалась. Но работать, не зная, заплатят тебе или нет... Да и работа, не сказать, чтобы работа мечты. Вот и думаю, может вообще не заморачиваться, а искать что-то другое? Или везде задерживают?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Автор, уходите с этой конторы. Мало того, что зп в черную, так еще и не платят людям. Достаточно того, что они налоги скрывают и ТК не соблюдают (в таких конторах не предоставляют обязательный соц.пакет), так еще и зп задерживают. Вообще людей за ло.хов держат. Не будьте одной из них.

12345
#2

уходите

Гость
#3

конечно уходите, еще в таких конторах обычно люди про отпуск вообще почти не знают. мне как-то сказали - Ты пришла работать в ИП, тут другие правила. В отпуск на неделю только отпустили.

Гость
#4

укотите! укотите!

Гость
#5

Уходите. Обычно в нечестных конторах задерживают черную зарплату, чтоб не выплачивать просрочку при увольнении. У мужа на предыдущей работе была такая фишка. Ему-то выплатили, потому что "много знал", а другим нет. Ему коллеги уволившиеся потом звонили, жаловались.
Вообще не надо устраиваться на работу, где задерживают зарплату. И по возможности надо получать белую.

Гость
#6

Задерживают зп в разваливающихся организациях,уходите,пока не испортили трудовую

Гость
#7

Значит тебе будут платить только белую часть, а с черной может быть засада. Если тебя больше нигде не берут, то постажируйся, набери опыт.

D
#9

валить.без вариантов.

Гость
#10

работа должна быть с контрактом
и зарплата должна быть прозрачной!

иначе если даже вообще тебе не платят ты не можешь ничего доказывать.
в контракте конкретно указано до какого числа месяца работодатель обязан платить зарплату

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем